Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 568 569 [570] 571 572 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385802 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8535 : 23. 11. 2019, 09:56:13 »

Хорошие школы это те школы, которым разрешают устраивать экзамены и отбирать лучших детей! Вот и все ваши хорошие школы. Принимать всех по территориальному признаку - атя! Один такой закон и нет больше ваших хороших школ буквально за несколько лет! Были да сплыли - 80-20!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8536 : 23. 11. 2019, 09:56:50 »

Вы оба правы. И уровень преподавания, и уровень учащихся. Только Александр сгущает краски, а Михаил видит некий условный выход там, где его нет.
Большинству будущих инженеров, учителей, врачей и пр. нужны не лучшие школы и не "отстой". Нужна хорошая базовая школа, оставляющая время на отдых и занятия по интересам. А это очень редко встречается. Большинство школ заняты отъемом свободного времени (чтоб не шлялись) и бесконечными проверками. Особенно разошлись в начальной школе. На тему дано два урока и три урока - на контроль усвоения темы в разных формах.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8537 : 23. 11. 2019, 10:16:51 »

Нужна хорошая базовая школа
Вот с этим полностью согласен. И, есть опыт разных стран как улучшить базу всех школ, а не доводить хорошие школы до уровня "плохих". И посты в которых все время сообщается, что хорошие школы выезжают исключительно за счёт контингента учащихся, ну никак не способствуют общему улучшению ситуации.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8538 : 23. 11. 2019, 10:29:47 »

Блин, у нас каждые полгода проверки в школе... А этот рейтинг хоть раз проверяли? Палата, департамент, кто-нибудь, хотя бы раз?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8539 : 23. 11. 2019, 10:38:46 »

Рейтинг каждый год модернизируют. Надо же людям зарплаты платить)))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8540 : 23. 11. 2019, 10:44:25 »

Нужна хорошая базовая школа
Вот с этим полностью согласен. И, есть опыт разных стран как улучшить базу всех школ, а не доводить хорошие школы до уровня "плохих". И посты в которых все время сообщается, что хорошие школы выезжают исключительно за счёт контингента учащихся, ну никак не способствуют общему улучшению ситуации.
Михаил, к сожалению, вы не в минобре или депобре Москвы, а на шахматном форуме. А у нас на любую ситуацию, любую проблему вместо конструктивного решения спускается указание "провести проверку и усилить контроль". Причем это опустилось до уровня самих школ. Раньше хоть директора были из учителей, знающих реальные школьные проблемы, а теперь - эффективные менеджеры.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8541 : 23. 11. 2019, 10:45:45 »

Нужна хорошая базовая школа
Вот с этим полностью согласен. И, есть опыт разных стран как улучшить базу всех школ, а не доводить хорошие школы до уровня "плохих". И посты в которых все время сообщается, что хорошие школы выезжают исключительно за счёт контингента учащихся, ну никак не способствуют общему улучшению ситуации.
Посты вообще ничему способствовать не могут. Смотрите историю с рейтингом.  Смеющийся А Вы тут типа на модернизацию образования в стране замахнулись. А эта антинародная власть гробит в стране образование детей и гробит целенаправленно. Вот этими проверками постоянными в частности. Ну... Ньюсовки. Одно слово.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2019, 10:47:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8542 : 23. 11. 2019, 11:04:37 »

Нужна хорошая базовая школа
Вот с этим полностью согласен. И, есть опыт разных стран как улучшить базу всех школ, а не доводить хорошие школы до уровня "плохих". И посты в которых все время сообщается, что хорошие школы выезжают исключительно за счёт контингента учащихся, ну никак не способствуют общему улучшению ситуации.
У нас на любую ситуацию, любую проблему вместо конструктивного решения спускается указание "провести проверку и усилить контроль".
А какое это имеет отношение к восклицаниям- " задолбали проектами" и к ну очень конструктивным решениям-"отменить это ужасное ЕГЭ"?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8543 : 23. 11. 2019, 11:36:43 »

Вы не очень внимательно читаете. Задолбали проверками. Детей теперь не учат, а постоянно что-то проверяют. К ЕГЭ имеет прямое отношение. С него вакханалия крутителей гаек и началась и продолжается по сей день всё усугубляясь и усугубляясь. Вы только этого всего не видите находясь В ДРУГОЙ СТРАНЕ!!!!
« Последнее редактирование: 23. 11. 2019, 11:52:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8544 : 23. 11. 2019, 11:39:51 »

Какие мы теперь проблемы обсуждаем в теме про рейтинг РШФ. И оно правильно. Московский старшеклассник этим проектом макнул в дерьмо много кого. Не все даже об этом ещё в курсе!  Смеющийся Да он сам не в курсе!!!  Смеющийся
Так что, продолжаем разговор, как любил говорить Карлсон. А и правда - что теперь это убожество (рейтинг ФШР) обсуждать? Теорема доказана.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8545 : 23. 11. 2019, 11:42:57 »

И где спорщики со мной? Понимают ведь, наверное, что я могу и на принцип пойти и работу это выложить в сеть!
Значит, как я обо всём это писал - так я ничего не понимаю и так далее. А теперь - как? Теперь значит, я прав?
Вот так и живёте. И будет жить ничего не понимая как всё на самом деле...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8546 : 23. 11. 2019, 11:59:27 »

Вы не очень внимательно читаете. Задолбали проверками. Детей теперь не учат, а постоянно что-то проверяют. К ЕГЭ имеет прямое отношение. С него вакханалия крутителей гаек и началась и продолжается по сей день всё усугубляясь и усугубляясь. Вы только этого всего не видите находясь В ДРУГОЙ СТРАНЕ!!!!
Что я не вижу? Что весь мир перешёл на систему ЕГЭ:
США, Европа,Австралия... Или у нас опять особый путь? С устными экзаменами в вузы, где отобранные профессора будут решать кто достоин, а кто нет учиться в вузе? Всем (кто жил в СССР) хорошо известно к чему это приводило.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8547 : 23. 11. 2019, 12:01:19 »

И где спорщики со мной?
Так с вами по поводу "г-рейтинга" никто и не спорил Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8548 : 23. 11. 2019, 12:05:40 »

Да ну? Вы эту тему вообще не читали?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8549 : 23. 11. 2019, 12:07:17 »

Цитата: KKK от 09. 02. 2016, 01:54:09
Такое впечатление, что это видео, да и много другого текста тут на форуме, проплачено РШШ. Надо любыми способами утопить конкурентов, и в ход идёт грязный пиар. Большинство людей далёких от математики не будут вдаваться в подробности и действительно поверят в то, что говорится в этом видео. Главное вещать поуверенней  
Я математик не хуже Александра, и мне далеко не очевидны те выводы, которые делаются в этом видео. Как поведёт себя рейтинг РШФ через два года, если будет обсчитываться достаточно много неФИДЕшных турниров пока предсказать трудно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 568 569 [570] 571 572 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: