Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385873 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #8565 : 23. 11. 2019, 12:50:01 »

А почему? Мне кажется, что что-то не так.
Нашла своего ребенка в ней. Во всех остальных системах - все плохо (все вполне заслуженно  стремится к нулю), а тут - растет рейтинг)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8566 : 23. 11. 2019, 01:11:32 »

Это слишком обширный вопрос. Могу рассказать как нить - только лично. Здесь на форуме мне уже обрыдло об этом писать вообще (посмотрите какая гигантская тема - нафиг я себе нервы трепал).
В сущности, мальчик (писавший проект) просто в лоб (по моей идее) проверил банальный факт. Если Арпад Эло базировался о предположении нормальности распределения шахматистов по силе игры и на основании этого предложил формулу обсчёта рейтинга (а она именно на этом базируется) то давайте вот просто возьмём и проверим элементарными средствами высшей математики - что у нас получается в совершенно разных системах.
Ну вот и проверил. И система URS дала максимальное приближение к НР. Частные случаи могут быть в принципе вообще какие угодно. И (судя по тому что я увидел за последние годы) дефляция намного хуже контролируемой инфляции. Я не мог да и не хотел уж на столько углубляться в вопрос, но факт есть факт.
Эту дефляцию рейтинга ФИДЕ по полной ощущают старшие шахматисты когда им дают такой бой детки с мусорными рейтингами, что от дедушек и не только дедушек ещё и периодически пух и перья летят во все стороны. Об этом уже прорва народа в курсе. О таком нынешнем феномене рейтинга ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8567 : 23. 11. 2019, 01:17:54 »

А система ФЕСА, например, новичкам вообще первые сто партий рейтинг искусственно подкачивает. И чем он мусорнее - тем больше подкачивает. Ты получаешь очки рейтинга просто за то, что сел за доску. Подразумевается при этом, что начинающий игрок вообще растёт в силе игры просто от практики. И это в подавляющем случае так и есть. Ни система ФИДЕ, ни система РШФ этого фактора не учитывает в принципе. И это ведёт систему ФИДЕ к дефляции рейтингов юных игроков. А про РШФ вообще чего писать. Там у одних рейтинг ниже плинтуса а играют нормально а можно новичку сходу сделать за 2200.  Смеющийся
Об этом убожестве мне и писать уже тошно. Там не о чем говорить просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8568 : 23. 11. 2019, 01:19:04 »

В математику URS я вообще не вникал никогда. Да это теперь мне уже и не интересно совсем. По поводу URS просто констатирую факт из работы юноши и только лишь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8569 : 23. 11. 2019, 01:31:21 »

А система ФЕСА, например, новичкам вообще первые сто партий рейтинг искусственно подкачивает. И чем он мусорнее - тем больше подкачивает. Ты получаешь очки рейтинга просто за то, что сел за доску. Подразумевается при этом, что начинающий игрок вообще растёт в силе игры просто от практики. И это в подавляющем случае так и есть. Ни система ФИДЕ, ни система РШФ этого фактора не учитывает в принципе. И это ведёт систему ФИДЕ к дефляции рейтингов юных игроков. А про РШФ вообще чего писать. Там у одних рейтинг ниже плинтуса а играют нормально а можно новичку сходу сделать за 2200.  Смеющийся
Об этом убожестве мне и писать уже тошно. Там не о чем говорить просто.


Да Куратор с Переверткиным так старались, так старались, Александр Владимирович!
А студент Витя целый вечер математику для рейтинга там писал!
Из 3 000 000, выделенных на создание беты рейтинга РШФ, Вите целых 2 000 рублей дали!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8570 : 23. 11. 2019, 01:38:43 »

У меня лично как бы получилось с моей математикой вот такое по характеристикам.
См. вкладку. Это я про ОРР. Теперь я к этому проекту отношения не имею вообще уже с начала лета. Да и пофигу. Где-то на форуме валяется модернизация системы (и серьёзная) да тоже пофиг уже. Не суть.
Но по эксцессу нормальное кино. Даже графически видны горбы. И подкачка рейтинга существует очень гибкая за счёт разности -к-факторов. Но это в нашей стране никому нафиг не надо. Да и мне уже нафиг не надо.


* systemorr.png (56.05 Кб, 1221x540 - просмотрено 235 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8571 : 23. 11. 2019, 01:41:30 »

А про невозможность асимметрии в районе нуля я как раз юношу и консультировал. Система будет неизбежно вытянута в правую сторону от центра колокола. Причин ни одна и ни две даже. Всё это у него в работу и вошло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8572 : 23. 11. 2019, 01:46:07 »

Идея URS на самом деле в том, что рейтинг должен быть один. Просто классика-рапид-блиц должны иметь разный вес.
Мне в свою математику такой подход вставить - вообще несколько минут. Дело в том, что я знаю ещё очень хорошую систему рейтинговую которую японцы запилили на своём замечательной сервере по сёги. Там есть формула зависимость веса игры от контроля времени.
Просто взять и содрать один в один присобачив к своим коэффициентам. И будет один рейтинг примерно с такими же достаточно хорошими характеристиками и мозги парить не о чем. Но. Повторюсь. Мне это не интересно. Это для меня более не проект. Нет никакого смысла этим заниматься в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #8573 : 23. 11. 2019, 02:00:33 »

Цитата: KKK от 09. 02. 2016, 01:54:09
Такое впечатление, что это видео, да и много другого текста тут на форуме, проплачено РШШ. Надо любыми способами утопить конкурентов, и в ход идёт грязный пиар. Большинство людей далёких от математики не будут вдаваться в подробности и действительно поверят в то, что говорится в этом видео. Главное вещать поуверенней  
Я математик не хуже Александра, и мне далеко не очевидны те выводы, которые делаются в этом видео. Как поведёт себя рейтинг РШФ через два года, если будет обсчитываться достаточно много неФИДЕшных турниров пока предсказать трудно.

Я теперь не могу подавать свои турниры явочные на РШФ!!! Нечем и уже некому!!! У нас нефига не устаканится!!! за других не скажу.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8574 : 23. 11. 2019, 03:02:53 »

Надо подготовить к публикации и разместить работу, желательно с рецензиями авторитетов. Надо парню привыкать к публикациям и оппонентам..., да и ссылка нужна для Гугла ... Мы с RusGrossом даже знаем, кто будет первым оппонентом Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8575 : 23. 11. 2019, 03:31:11 »

Таких оппонентов которые и оппонировать не будут ибо им всё положено - он ещё увидит. То, что он в вышку поступит я не сомневаюсь. А дальше, если поймёт правильно жизнь то в итоге окажется там где Рома сейчас - в Сан-Франциско (не важно где но главное на Западе), а если здесь останется - то просто жалко парня. Этой страны такие молодые люди не нужны. Не раз уже убеждался на разных примерах.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2019, 03:34:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8576 : 23. 11. 2019, 05:32:50 »

Через десять лет всё поменяется... А так бы Екатерина успела прочитать публикацию и вопросы задать. Она умеет Смеющийся
 А мнение ...(многоточие) мы никогда не узнаем. Конфуций, опять же Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8577 : 23. 11. 2019, 08:27:02 »

Здесь "Все ходы записаны!!!"  Смеющийся
"Вы товарищ Берия (ККК) ещё не вся партия"(ц)😁
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #8578 : 23. 11. 2019, 08:32:04 »

Лучшая система URS!
Это не так. Из того, что эта система ближе к НР ну никак не следует что эта система лучшая. Определение "лучшей" системы в студию! Иначе это все трепотня к математике не имеющая никакого отношения.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #8579 : 23. 11. 2019, 09:01:00 »

Говорил же - публиковать придётся. Грамотные люди с нескольких континентов... Перово Антарктиду в расчет не берём?
Записан
Страниц: 1 ... 570 571 [572] 573 574 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: