Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 599 600 [601] 602 603 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385835 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #9000 : 04. 02. 2020, 09:07:23 »

Вы не сможете прийти на какой-то другой турнир  - а вот например на первенство Москвы 3+1 и суказать. А вот у меня в команде у всех разряды с чессрезалт точка ру. Тебя пошлют в жопу и будут правы. Вы не сможете прийти на турнир с рейтингом с чессрезалт точка ру если турнир проводится с обсчётом по другой системе (а вот хотя бы ФШР) ибо вас и там пошлют туда же с вашим рейтингом и опять будут правы.
Российские разряды не на РШТ, и не на бете ФШР. Российские разряды - в приказах, подготовленных ответственными специалистами в рамках действующих административно-бюрократических регламентов
https://depsport.gov35.ru/deyatelnost/gosudarstvennye-uslugi/prisvoenie-sportivnykh-razryadov-i-sudeyskikh-kategoriy/

Цитировать
64 лучших (из приехавших на соревнования) европейских сёгистов начинают с сетки нокаута (по ней разыгрывается чемпионат Европы без лишних японцев  Смеющийся) а остальные сразу начинают играть чемпионат мира куда после каждого тура нокаута вылетают проигравшие со своими очками. Так вот два турнира параллельно и идут один вливаясь в другой.
Но суть в том, что и я, и любой мой ученик, будут посеяны в турнир согласно рейтингу
Разве это не разумно?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9001 : 04. 02. 2020, 09:47:18 »

Это очень разумно. Но это основано на одном рейтинге. И ещё к нему прилагается единая система разрядов которая
1. Общая для всех.
2. Доступная для всех.
А в шахматном сообществе (увы) разряды превратились в чинушачью цацку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #9002 : 04. 02. 2020, 09:47:37 »

для такой огромной страны как Россия нужен свой аналог программы Хайнца с таким же порталом, куда заливаются турниры и более того, это должна была быть программа наглухо превосходящая продукт австрийца,
...
что когда что-то качественно сделанное ... дают, то нафиг нам покупать что-то не своё?
ЗиЗы из аккредитованной (или уже оппальной  Шокированный ) областной федерации используют российское программное обеспечение на чинушистых городских чемпионатах

https://vk.com/chessvologda?w=wall-104692119_285
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9003 : 04. 02. 2020, 09:49:09 »

И тем самым подчёркивают, что шахматное сообщество России не является единым целым, и что оно находится (и уже давно) в дивергентной фазе развития.
А проще говоря, его разрывает вклочья.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9004 : 04. 02. 2020, 10:02:12 »

Т.е. не нужна сама система. Вот в чём дело.

Так об этом много раз писали тут, на форуме, 4 года назад. Но вы громче всех кричали, что нет, нужна, нужна, чтоб было обязательно как в Германии и США. У них есть, значит и у нас должно быть как у них!
 Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9005 : 04. 02. 2020, 10:03:29 »

Им не нужна система которая откровенное ДЕРЬМО! И правильно что не нужна! Уважающие себя люди дерьмом не пользуются. А рейтинг ФШР - полное дерьмо!
В отличие от того, что сделано по этой теме в Германии и США!
В подмётки не годится ни DWZ ни USCF кураторский рейтинг!
« Последнее редактирование: 04. 02. 2020, 10:29:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #9006 : 04. 02. 2020, 10:34:11 »

А РШТ - адекватный рейтинг?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #9007 : 04. 02. 2020, 10:35:04 »

Ответ зависит от выбранного Вами критерия адекватности.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9008 : 04. 02. 2020, 10:37:02 »

А РШТ - адекватный рейтинг?

Математически?
1. Нет полного описания математики системы. Уже нехорошо.
2. Судя по результатам обсчёта имеется та же самая ошибка по которой (не от большого ума) пошли и в международном рейтинге ФИДЕ.
Но это здесь бесполезно обсуждать. Горбатых исправят только могилы.
3. Работа программиста, правда, на пятёрку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #9009 : 04. 02. 2020, 10:38:50 »

Адекватность (даже математическая) может зависеть не только от используемой математики.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9010 : 04. 02. 2020, 10:38:59 »

Ответ зависит от выбранного Вами критерия адекватности.

А такой критерий (официально признанный пусть и на уровне высоко оцененного проекта старшеклассника) у вас пока только один.
Ибо ни один иной (что бы кто из вас из пальца не высосал) не проходил стороннюю и квалифицированную математическую экспертизу на таком хотя бы даже уровне.
Так что, все иные критерии - ни о чём.
На территории России - однозначно. А мы про Россию пишем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9011 : 04. 02. 2020, 10:42:18 »

А РШТ - адекватный рейтинг?

Просто Вы этого можете не знать. У меня бывший ученик (по шахматам и сёги) который готовится поступать в ВШЭ и учится в 11 классе защитил проект по математике посвящённый сравнению систем рейтингов на основе формулы Эло. Да. Критерий был предложен мной и явно следовал из того, из чего сам Арпад Эло исходил. Исходя из этой работы (получивший очень высокую оценку а мальчик допбаллы к ЕГЭ) рейтинг ФШР является самым отстойным из всех систем которые рассматривались в работе старшеклассника.

И поскольку математика рейтинга ФШР ни с кем из математического сообщества России не обсуждалась в принципе, официально теперь существует в этом плане только проект по математике старшеклассника, который прошёл математическую экспертизу разумеется, и существует только такой вывод, о котором я написал и никакого иного. Ибо всё остальное после защиты такого проекта и до того момента, когда это кто-то аргументированно оспорит и со сторонней официальной математической экспертизой является только лишь пустопорожним бла-бла-бла.
« Последнее редактирование: 04. 02. 2020, 10:46:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #9012 : 04. 02. 2020, 10:45:00 »

Я не знаю историю и "кухню", но, мне кажется, что с его охватом и пр. он вполне бы мог быть признан "официальным". Для этого-то достаточно принять несколько документов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9013 : 04. 02. 2020, 10:46:03 »

Этого никто делать не станет.
Да и сам программист его никому нафиг не отдаст.
Это тем более невозможно уже хотя бы по тому, что как тогда Куратор станет объяснять на что были потрачены деньги на рейтинг ФШР и не только на него.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #9014 : 04. 02. 2020, 10:49:50 »

Так руководство-то не вечно. А новому же надо будет согласно советскому анекдоту все косяки на предыдущее валить...
Записан
Страниц: 1 ... 599 600 [601] 602 603 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: