Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 601 602 [603] 604 605 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385824 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9030 : 04. 02. 2020, 01:46:52 »

Всего год понадобился в начале нулевых (!) намного более здоровому ещё тогда шахматному сообществу Москвы, чтобы (введя в Москве региональный рейтинг) убедиться, что что-то пошло не так. Но тогда обратились к проектировщику системы  - и это был профессиональный математик и специалист по рейтинговым системам Э. Л. Дубов. И он скорректировал математику системы!
Причём, исправлял он именно ту ошибку, которая теперь вот такую хрень порождает и в международной системе, и в ФШР, и в РШТ!

У меня просто нет слов от происходящего идиотизма и нет никакой возможности это донести до сообщества!
Ну не ё-моё!  Плачущий

- А что такое математика системы? - спросил Куратор Александра Владимировича.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9031 : 04. 02. 2020, 02:08:00 »

Ой не говорите Веселый, лень

Лено Лень! Смеющийся
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #9032 : 04. 02. 2020, 08:01:44 »

Сложный для меня вопрос. Во всяком случае они по своему пересчитывают то, что считает ФИДЕ.

А как получилось дать оценку рейтингу, который не вполне понятно с какими данными работает? Просто если нет ни формул, ни исходных данных, то как можно высоко или не очень оценить рейтинговую систему?
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хороший вопрос. Когда я пару недель назад его задала, Александр сказал, что я полная дура, раз такого не понимаю и вопросы задаю, и даже грозился снести форум.
Интересно, что вам ответит? Подмигивающий

Вы забыли крылатую фразу Филипова - В РШФ применена модель обработки росрейтингов, учитывающая максимальное количество параметров.  Это был ответ на вопрос почему у меня после первого турнира рейтинг ФИДЕ был 1900  , а по РШФ 1100.  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9033 : 04. 02. 2020, 08:05:30 »

Сложный для меня вопрос. Во всяком случае они по своему пересчитывают то, что считает ФИДЕ.

А как получилось дать оценку рейтингу, который не вполне понятно с какими данными работает? Просто если нет ни формул, ни исходных данных, то как можно высоко или не очень оценить рейтинговую систему?
Вроде это не про ршфрейтинг вопрос. С РШФ все ясно
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #9034 : 04. 02. 2020, 08:11:48 »

Сложный для меня вопрос. Во всяком случае они по своему пересчитывают то, что считает ФИДЕ.

А как получилось дать оценку рейтингу, который не вполне понятно с какими данными работает? Просто если нет ни формул, ни исходных данных, то как можно высоко или не очень оценить рейтинговую систему?
Вроде это не про ршфрейтинг вопрос. С РШФ все ясно

В смысле не про РШФ?   Я не имел никаких рейтингов. Сыграл в своем первом турнире с обсчётом ФИДЕ. Само сабой турнир обсчитали и по РШФ. По ФИДЕ я получил стартовый рейтинг 1900+ , а по РШФ 1100. Я и спросил Филипова - почему меня ФИДЕ оценивает примерно на 1 разряд , а РШФ на 1-2 юношеский.  В ответ он написал свою галиматью- В РШФ применена модель обработки росрейтингов, учитывающая максимальное количество параметров.
« Последнее редактирование: 04. 02. 2020, 08:15:12 от Armeec43 » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #9035 : 04. 02. 2020, 08:27:34 »

К моему глубочайшему сожалению у меня нет даже минимального шанса достучаться до запершись как в танке жителей шахматного мирка...
 Плачущий
Несколько лет назад я помогал осваивать шахматы двум малышам. Они оба прекрасные и толковые малыши. Так потом получилось, что один из них ушёл из шахмат в сёги и теперь занимается японскими шахматами, а другой остался в шахматах и давно уже у другого тренера.
Я покажу вам шахматный график по этому идиотскому рейтингу ФШР. Это вообще диверсия против всего сообщества. К сожалению, тоже самое происходит и в ФИДЕ...

См. вкладку. Я поясню.

Понимаете в чём дело!
1. Ребёнок очень толковый и с упорным характером.
2. У него хороший требовательный тренер.
3. Он много играет в турнирах нормальных по классике и с обсчётом ФИДЕ в том числе.

ЛЮДИ! Этого не может быть! Понимаете вы все что вот этого не может быть вообще?! Мальчик хотя бы растёт чисто физически, становится старше, занимается шахматами, плотно играет.
И посмотрите, что вам показывают две выбранные точки. Это что вообще? Ладно бы такое было бы за 2000. Ну может потолка достиг. Ну тут-то этим не пахнет!
Расскажите мне все, как такое может быть в принципе?
Я вам скажу. Математика ни к чёрту негодная - вот в чём дело.
У мальчика сёгиста на графике нет таких горок вообще. Идёт поступательное движение вверх с отдельными отскоками вниз, когда игрок начинает играть с ещё более серьёзными партнёрами чем раньше. На игровом японском сервере (что характерно) у юного сёгиста очень близкие результаты по игре в оффлайн. При этом, системы имеют некоторые отличия (FESA и система сервера).
Но таким даже близко не пахнет! Вот таким вот БРЕДОМ.
Увы... Вот вы меня тут читаете, а ведь даже один процент не понимает вообще - почему это полный БРЕД!
 Плачущий

Извините, но в  Dwz такое также бывает. А система совсем другая. Я про "стандарт". Что там в рапиде и блице меня никогда не интересовало.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9036 : 04. 02. 2020, 08:28:56 »

Сложный для меня вопрос. Во всяком случае они по своему пересчитывают то, что считает ФИДЕ.

А как получилось дать оценку рейтингу, который не вполне понятно с какими данными работает? Просто если нет ни формул, ни исходных данных, то как можно высоко или не очень оценить рейтинговую систему?
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хороший вопрос. Когда я пару недель назад его задала, Александр сказал, что я полная дура, раз такого не понимаю и вопросы задаю, и даже грозился снести форум.
Интересно, что вам ответит? Подмигивающий

Вам было написано русским языком. Все системы сравнивались по близости всей совокупности данных к характеристикам нормального распределения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9037 : 04. 02. 2020, 08:29:52 »

Извините, но в  Dwz такое также бывает. А система совсем другая. Я про "стандарт". Что там в рапиде и блице меня никогда не интересовало.
Одно дело бывает, а другое дело на потоке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9038 : 04. 02. 2020, 08:32:41 »

Кстати о птичках. Меня ещё спрашивали могу ли я выложить полностью работу юноши. Так вот слушайте ответ. Могу, но.
Сначала (а вот как хотите так и делайте) на форуме должен быть выложен диплом физкультурного вуза Переверткина на основании которого он получил второе высшее, шахматное сообщество говённый рейтинг ФШР и только потом...
И никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #9039 : 04. 02. 2020, 08:42:21 »

Я понял защитников недетского детского детского недетского рейтинга РШФ. Это ученики советской шахматной школы, которых научили никогда не сдаваться.
О, боже! Ещё 600 страниц о разнице двух шестисотых Смеющийся
Лено, успокойтесь. Универсальный рейтинг сделан для спонсоров, и по их заказу. Спецы заказали у спецов.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9040 : 04. 02. 2020, 08:49:03 »

Если бы любой разработчик URS прочитал бы нашу полемику тут, а потом такую просьбу он знаете что написал бы?
Уважаемые граждане, если у вас тут 600 страниц с такими элементарными и верными утверждениями спорить изволят, как я вам таким прекрасным смогу объяснить намного более сложные вещи?!!! Извините, не могу.
 Смеющийся
Ну и зря ! Пусть тогда в комментариях к своему URS объяснит
А вдруг я спонсор , и задаю им вопрос ?  Веселый
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9041 : 04. 02. 2020, 08:50:57 »

Сложный для меня вопрос. Во всяком случае они по своему пересчитывают то, что считает ФИДЕ.

А как получилось дать оценку рейтингу, который не вполне понятно с какими данными работает? Просто если нет ни формул, ни исходных данных, то как можно высоко или не очень оценить рейтинговую систему?
Вроде это не про ршфрейтинг вопрос. С РШФ все ясно

В смысле не про РШФ?   Я не имел никаких рейтингов. Сыграл в своем первом турнире с обсчётом ФИДЕ. Само сабой турнир обсчитали и по РШФ. По ФИДЕ я получил стартовый рейтинг 1900+ , а по РШФ 1100. Я и спросил Филипова - почему меня ФИДЕ оценивает примерно на 1 разряд , а РШФ на 1-2 юношеский.  В ответ он написал свою галиматью- В РШФ применена модель обработки росрейтингов, учитывающая максимальное количество параметров.
Тут в истории Вашей интересно то , что Вы опять у ФИЛИППОВА спрашиваете .  А он и не должен знать . Должен быть ТЕХНИЧЕСКИЙ админ , которого нет!
Вопрос по адресу задать некому просто .
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #9042 : 04. 02. 2020, 08:55:25 »

Каспаров всё объяснил для русскоязычных Смеющийся о задачах универсального рейтинга. В двух словах - это оценка рынка во всех сегментах.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9043 : 04. 02. 2020, 09:04:25 »

Каспаров всё объяснил для русскоязычных Смеющийся о задачах универсального рейтинга. В двух словах - это оценка рынка во всех сегментах.
последний простой вопрос - что такое ГЭП ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9044 : 04. 02. 2020, 09:05:58 »

Гэп — термин в техническом анализе потока котировок, которым описывается ситуация существенной разницы между ценой закрытия предыдущего таймфрейма (элемента графика) и ценой открытия следующего. Визуально гэпу соответствует «разрыв» между соседними элементами на графике цены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 601 602 [603] 604 605 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: