Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 602 603 [604] 605 606 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385910 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9045 : 04. 02. 2020, 09:08:08 »

А что такое таймфрейм?
Пожалуйста!

Таймфре́йм или торговый период — интервал времени, используемый для группировки котировок при построении элементов ценового графика (бара, японской свечи, точки линейного графика). Внутри выбранного торгового периода из общей истории котировок обычно оставляют только цены открытия, максимума...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9046 : 04. 02. 2020, 09:09:19 »

Что такое японские свечи? Вроде же не про сёги разговор!
Япо́нские све́чи — вид интервального графика и технический индикатор, применяемый главным образом для отображения изменений биржевых котировок акций, цен на сырьё и т. д. График вида «японские свечи» также называют совмещением интервального и линейного графика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9047 : 04. 02. 2020, 09:10:35 »

Что такое технический индикатор?

Технический индикатор — функция, построенная на значениях статистических показателей торгов, анализ поведения которой призван ответить на вопрос изменится или сохранится текущая тенденция на рынке. На основе анализа технических индикаторов трейдеры, сторонники технического анализа, принимают решение об открытии или закрытии позиций. В этом случае технические индикаторы обычно применяются в виде графиков, наложенных или совмещённых с графиками цен/объёмов торгуемых инструментов. Кроме того, технические индикаторы в той или иной мере используются механическими торговыми системами при алгоритмической торговле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9048 : 04. 02. 2020, 09:11:24 »

Что такое функция?
Фу́нкция — в математике соответствие между элементами двух множеств, установленное по такому правилу, что каждому элементу одного множества ставится в соответствие один и только один элемент из другого множества.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9049 : 04. 02. 2020, 09:34:49 »

Что такое функция?
Фу́нкция — в математике соответствие между элементами двух множеств, установленное по такому правилу, что каждому элементу одного множества ставится в соответствие один и только один элемент из другого множества.
А что такое соответствие?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9050 : 04. 02. 2020, 09:37:15 »

Соответствием g между множествами X и Y будем называть тройку объектов: Г = (Х, K,G), где X — область отправления соответствия, Y — область прибытия соответствия, G — график соответствия, причём G ⊆ X × Y.
Областью определения соответствия будем называть пр1G.
Областью значений соответствия будем называть пр2G.
Соответствие называется всюду определённым, если пр1 G = X.
Соответствие называется сюръективным, если np2G = Y.
Соответствие будем называть функциональным, или функцией, если его график не содержит пар с одинаковыми первыми и различными вторыми координатами.
Соответствие называется инъективным, если его график не содержит пар с одинаковыми вторыми и различными первыми координатами.
Соответствие называется отображением X в Y, если оно всюду определено и функционально.
Соответствие называется отображением X на Y, если оно всюду определено, функционально и сюръективно.
Соответствие называется взаимно однозначным, если оно функционально и инъективно.
Соответствие называется биекцией, если оно всюду определено, сюръективно, функционально и инъективно.
Образом множества А при данном соответствии называется множество Г(В) = {у|(х,у)∈ G и х∈ А].
Прообразом множecmвa В при данном соответствии называется множество Г-1 (В) = {х|(х,у)∈ G и у∈ В}.
Множества называются равномощными, если между ними можно установить биекцию.
Множество называется счётным, если оно равномощно множеству натуральных чисел.
Множество называется континуальным, если оно равномощно множеству действительных чисел отрезка [0,1].
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9051 : 04. 02. 2020, 09:43:48 »

Соответствием g между множествами X и Y будем называть тройку объектов: Г = (Х, K,G), где X — область отправления соответствия, Y — область прибытия соответствия, G — график соответствия, причём G ⊆ X × Y.
Областью определения соответствия будем называть пр1G.
Областью значений соответствия будем называть пр2G.
Соответствие называется всюду определённым, если пр1 G = X.
Соответствие называется сюръективным, если np2G = Y.
Соответствие будем называть функциональным, или функцией, если его график не содержит пар с одинаковыми первыми и различными вторыми координатами.
Соответствие называется инъективным, если его график не содержит пар с одинаковыми вторыми и различными первыми координатами.
Соответствие называется отображением X в Y, если оно всюду определено и функционально.
Соответствие называется отображением X на Y, если оно всюду определено, функционально и сюръективно.
Соответствие называется взаимно однозначным, если оно функционально и инъективно.
Соответствие называется биекцией, если оно всюду определено, сюръективно, функционально и инъективно.
Образом множества А при данном соответствии называется множество Г(В) = {у|(х,у)∈ G и х∈ А].
Прообразом множecmвa В при данном соответствии называется множество Г-1 (В) = {х|(х,у)∈ G и у∈ В}.
Множества называются равномощными, если между ними можно установить биекцию.
Множество называется счётным, если оно равномощно множеству натуральных чисел.
Множество называется континуальным, если оно равномощно множеству действительных чисел отрезка [0,1].
Вам не нравится разговор про этот УРС?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9052 : 04. 02. 2020, 09:44:09 »

Я отвечаю на вопросы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #9053 : 04. 02. 2020, 09:44:59 »

Красиво написано. Всё-таки, математика намного логичней и стройней моей родной филологии. Аж зависть берёт.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9054 : 04. 02. 2020, 09:47:06 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ого, как сложно.
Это вы Википедию что ли нацитировали?
Вообще-то соответствие в том смысле, в котором вы его применили к определению функции, всего лишь множество пар.
Элементарно просто.
« Последнее редактирование: 04. 02. 2020, 09:49:44 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9055 : 04. 02. 2020, 09:47:49 »

А на общепринятый русский?Улыбающийся Вот я честно не понимаю (правда, я и в шахматах не понимаю)), что имеется в виду.

Rapid Gap = преимущество универсального рейтинга, которое понадобится игроку для быстрого 50% ожидаемого результата (игра по 30 минут каждый) против оппонента, чье качество и последовательность игры не ухудшаются при более быстром контроле времени.

Blitz Gap = преимущество универсального рейтинга, которое понадобится игроку для получения 50% ожидаемого результата в блице (игра по 5 минут каждый) против оппонента, чье качество и последовательность игры не ухудшаются при более быстром контроле времени.
Насколько я понимаю эти фразы. Качество игры (сила игры) падает при уменьшении контроля. Так вот это число  показывает, на сколько пунктов рейтинга падает качество игры.
[/quote]
Спасибо , ККК , не зря Вы трудились рейтинг админом!
Сейчас проверю на Гукеше
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9056 : 04. 02. 2020, 09:48:36 »

Соответствием g между множествами X и Y будем называть тройку объектов: Г = (Х, K,G), где X — область отправления соответствия, Y — область прибытия соответствия, G — график соответствия, причём G ⊆ X × Y.
Областью определения соответствия будем называть пр1G.
Областью значений соответствия будем называть пр2G.
Соответствие называется всюду определённым, если пр1 G = X.
Соответствие называется сюръективным, если np2G = Y.
Соответствие будем называть функциональным, или функцией, если его график не содержит пар с одинаковыми первыми и различными вторыми координатами.
Соответствие называется инъективным, если его график не содержит пар с одинаковыми вторыми и различными первыми координатами.
Соответствие называется отображением X в Y, если оно всюду определено и функционально.
Соответствие называется отображением X на Y, если оно всюду определено, функционально и сюръективно.
Соответствие называется взаимно однозначным, если оно функционально и инъективно.
Соответствие называется биекцией, если оно всюду определено, сюръективно, функционально и инъективно.
Образом множества А при данном соответствии называется множество Г(В) = {у|(х,у)∈ G и х∈ А].
Прообразом множecmвa В при данном соответствии называется множество Г-1 (В) = {х|(х,у)∈ G и у∈ В}.
Множества называются равномощными, если между ними можно установить биекцию.
Множество называется счётным, если оно равномощно множеству натуральных чисел.
Множество называется континуальным, если оно равномощно множеству действительных чисел отрезка [0,1].



- Кто-нибудь в Наблюдательном Совете Федерации хоть что-нибудь понял?
- А может на Комиссию по Этике всех участников ихней дискуссии на Форуме?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9057 : 04. 02. 2020, 09:49:38 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ого, как сложно.
Это вы Википедию что ли нацитировали?
Вообще-то соответствие в том смысле, в котором вы его применили к определению функции всего лишь множество пар.
Элементарно просто.

На самом деле я заполняю чем попало - что под руку попадёт. Последнее вообще не из википедии. Да пофиг.
Всё равно нормальные конструктивные обсуждения этой темы невозможны и я давно об этом знаю.
Потому и отношение соответствующее. По сенькам- шапка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #9058 : 04. 02. 2020, 09:51:12 »


Rapid Gap = преимущество универсального рейтинга, которое понадобится игроку для быстрого 50% ожидаемого результата (игра по 30 минут каждый) против оппонента, чье качество и последовательность игры не ухудшаются при более быстром контроле времени.

Blitz Gap = преимущество универсального рейтинга, которое понадобится игроку для получения 50% ожидаемого результата в блице (игра по 5 минут каждый) против оппонента, чье качество и последовательность игры не ухудшаются при более быстром контроле времени.
Насколько я понимаю эти фразы. Качество игры (сила игры) падает при уменьшении контроля. Так вот это число  показывает, на сколько пунктов рейтинга падает качество игры.
А 50% почему? Или ухудшится, или не ухудшится?))) Или на половину зависит, а вторая половина - случай?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9059 : 04. 02. 2020, 09:52:21 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ого, как сложно.
Это вы Википедию что ли нацитировали?
Вообще-то соответствие в том смысле, в котором вы его применили к определению функции всего лишь множество пар.
Элементарно просто.
На самом деле я заполняю чем попало - что под руку попадёт. Последнее вообще не из википедии. Да пофиг.
Всё равно нормальные конструктивные обсуждения этой темы невозможны и я давно об этом знаю.
Потому и отношение соответствующее. По сенькам- шапка.

Ох..

Записан
Страниц: 1 ... 602 603 [604] 605 606 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: