Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 606 607 [608] 609 610 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385873 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9105 : 05. 02. 2020, 09:22:35 »

А ведь нет ни обсчёта Мемориала Петросяна, ни 8+2, да и Moscow Open уже тоже завершился.
Мемориал Петросяна уже загружен автоматом с ФИДЕ. Детский блиц Москва опен загружен Романом и даже коды ФИДЕ новичкам проставлены. Хотя может не Роман? В прошлом году мне с МО помогал Грачёв. Он там был секретарём, и у него были все данные, ему проще было.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9106 : 05. 02. 2020, 09:33:48 »

А родители как к этому относятся? Где шум? Где жалобы в департамент и в министерство?
Да и тренеры как-то странно не шевелятся совсем.
Исчезли турниры Курчатовской школы. Славе лень освоить Свиссменеджер и поэтому он перестал проводить турниры? Или что-то другое? А ведь он и членДЮК и член Комиссии по Этике.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #9107 : 05. 02. 2020, 09:45:13 »

Думаю обсчёт будет только официальных турниров. "Дворовые " секции будут не у дел.
Я думаю, его вообще не будет. Не нужен он. И в РШФ только поддакивают, что будет рейтинг, а на самом деле и не собираются ничего делать. Ну не дураки же там.  Смеющийся
имхо
Предсказания по данной теме пятилетней давности. Очень информативны... .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9108 : 05. 02. 2020, 09:45:23 »

В тоже самое время вот здесь https://moscowchess.org/pm-9let-semifinals-rules
вы все можете прочитать следующее.
6. Участники соревнований и регистрация
В финал первенства Москвы до 9-ти лет допускаются участники 2012 г.р. и моложе, достигшие Российского рейтинга (РР): мальчики – 1350 и выше, девочки – 1200 и выше в период с 1 февраля по 1 марта

Остальные спортсмены для участия в финале должны пройти отбор через полуфинал. В исключительных случаях возможен допуск по решению ФШМ.


А как узнать до первого марта какой у ребёнка рейтинг, когда столько турниров висит и не обсчитано? Или ваш рейтинг-админ как сейчас подорвётся, как начнёт работать по стахановски и день и ночь? Ну-ну.
 Смеющийся

А первый полуфинал, между тем, начинается уже в эти выходные.


Пересекается со ср арифметическое. Значит , считаем по турнирным датам , а не по никакому 1-му числу Веселый!
Это для общих принципах подсчета за период !
Простите , что смешивающему немного  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 05. 02. 2020, 09:52:27 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9109 : 05. 02. 2020, 10:07:20 »

А родители как к этому относятся? Где шум? Где жалобы в департамент и в министерство?
Да и тренеры как-то странно не шевелятся совсем.
Исчезли турниры Курчатовской школы. Славе лень освоить Свиссменеджер и поэтому он перестал проводить турниры? Или что-то другое? А ведь он и членДЮК и член Комиссии по Этике.
А тренеры вообще спрашивали официально про рейтинг , письмо , запрос? Ну хоть Мытищинец может?

В Борисов наверное знает , но здесь не скажет . Если только задать вопрос , какой рейтинг считается и как при поступлении в Курчатовскую Школу Смеющийся

Мне тема интересна и актуальна стала в связи с недавней историей , которая пока в процессе . Но косвенно понятно , что подсчёт идёт по датам окончания турнира , даже если он занесён позже на месяц . Дата занесения не фиксируется , что тоже неправильно .
Все же за технику отвечает Переверткин .У него можно спрашивать , кто с ним в контакте.
« Последнее редактирование: 05. 02. 2020, 10:11:25 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9110 : 05. 02. 2020, 10:08:23 »

Ну не смешите. Вся ДЮК теперь вообще никто и имя им никак.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9111 : 05. 02. 2020, 10:10:34 »

Дивергентная фаза продолжается.
Сначала исчезли (тихо сошли на нет) тренерские сходняки и ДЮК втихаря рулила (пока федерации было пофиг) теперь члендюков вызывают в ФШМ и могут только послушать и сделать по своему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9112 : 05. 02. 2020, 10:13:15 »

Дивергентная фаза продолжается.
Сначала исчезли (тихо сошли на нет) тренерские сходняки и ДЮК втихаря рулила (пока федерации было пофиг) теперь члендюков вызывают в ФШМ и могут только послушать и сделать по своему.

Но ФШМ не ответит Вам про рейтинг . Занесение- это техническая работа . Считает и выдаёт цифру- кто ? Или уже автомат ? И автомат и отвечает ?  Практически УРС РШФ
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9113 : 05. 02. 2020, 10:17:03 »

Мне конечно не ответит! А зачем мне им писать? Это всё вообще не относится теперь к моей работе.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9114 : 05. 02. 2020, 10:20:47 »

Мне конечно не ответит! А зачем мне им писать? Это всё вообще не относится теперь к моей работе.
 Смеющийся
Ну не Вам , так кто зависит от допусков , маленьких -отгоршковых же много , Вы говорите. Им это может быть важно
Еще до 21 года ВЛ по ср рейтингу , там 7-8 мест ,.
Еще у взрослых в ВЛ есть понятие по Ср Рейтингу РШФ , помню год назад была спорная ситуация у женщин .
Еще он важен при подсчете МС России . Рейтинг РШФ
Ну и для стартовых ведущих внутрироссийских турниров - там ставят по ршфрейт. На 1 тур
Где еще?
?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #9115 : 05. 02. 2020, 10:24:29 »

А зачем сохранили разряды, когда все определяет рейтинг? Ведь нелепо выглядят списки с сыном ПШ с 3ю.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9116 : 05. 02. 2020, 10:25:45 »

А зачем сохранили разряды, когда все определяет рейтинг? Ведь нелепо выглядят списки с сыном ПШ с 3ю.
Вопрос наверное , к Куратору( ТКАЧЕВУ)

Мне вообще система , описанная ночью АВ -Админа - понравилась . Жестко и по-спортивному . Сразу бы 60 процентов юных  шахматистов вышли бы из борьбы и остались просто любителями  Веселый играли бы в ПШС и РШШ бэби Чесс+  ну и Лоо первая лига бы стала другой да и ВЛ
И никаких отгоршковых с признаками супергениальности .  Смеющийся

А с гэпа что взять ?  Ну есть и есть  Смеющийся Все одинаковы перед рейт ФИДе , а он с 1000.
« Последнее редактирование: 05. 02. 2020, 10:30:14 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9117 : 05. 02. 2020, 10:26:18 »

Шахматы - спорт. В спорте должны быть разряды. А ещё борьба с допингом должна быть (да, и в шахматах в том числе) а ещё должны быть УМО (углублённые медосомотры учащихся спортшкол) и конечно же справки от врача о допуске к официальным соревнованиям и страховка жизни и здоровья во время ристалища.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #9118 : 05. 02. 2020, 10:28:45 »

Понятно. А рейтинги справками с печатями ещё не просят подтверждать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9119 : 05. 02. 2020, 10:30:04 »

Это видимо пока в проекте. Тут же - как? Процесс кручения гаек остановить невозможно. А потом срыв резьбы, перезагрузка и маятник с размаха летит в противоположную сторону. И так до скончания веков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 606 607 [608] 609 610 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: