Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 612 613 [614] 615 616 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385862 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9195 : 14. 02. 2020, 10:07:57 »

14 могут. А вот так?
https://ratings.ruchess.ru/tournaments/61651
И так тоже могут? И без единой пропущенной партии? И в турнире по классике? Там дети шахматами занимаются на уровне армейской службы? Т.е. живут в казарме, у всех расписание подъём - шахматы - отбой.
Вот это и всё подобное просто липа полная.
Даты проведения: 26.06.2019 - 04.07.2019
Т.е. турнир прошёл за 9 дней. Каждый игрок сыграл 38 партий.
Т.е. 4 классических игры в день и более и в ежедневном режиме.


Было трудно, Александр Владимирович. Но в российских шахматах нет ничего невозможного. Напряглись. Справились.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #9196 : 14. 02. 2020, 10:15:41 »

В Орск вам с сыном надо ехать, ПШ, вот где рейтинговые игроки)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9197 : 14. 02. 2020, 10:24:40 »

В Орск вам с сыном надо ехать, ПШ, вот где рейтинговые игроки)

Орск - это мечта. Ещё Тула, Владимир Ильич Афромеев.
Ну а с Шкуро Артём скоро начнет заниматься по скайпу.
С Пучковым ещё пробуем договориться.

Кого не знаете из этих блистательных имен, погуглите..
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #9198 : 18. 02. 2020, 02:54:34 »

Даже не знаю в какую тему, однако какой любопытный турнир обсчитан на рейтинг ФШР. Ничего особенного, но швейцарку из 8 шахматистов в 7 туров я ещё не встречал. Похоже, сначала была запущена швейцарка с отсутствующими к первому туру участниками, потом лишних удалили. а турнир продолжили так, как ранее наметили.

* 76054.htm (9.6 Кб - загружено 59 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9199 : 18. 02. 2020, 02:55:51 »

Видел уже сегодня на сайте ФШР. И как только срослось-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9200 : 18. 02. 2020, 02:59:57 »

Подташнивает от этого рейтинга Вот Вам он зачем , Дмитрий? Объясните  Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9201 : 18. 02. 2020, 03:03:22 »

Подташнивает от этого рейтинга Вот Вам он зачем , Дмитрий? Объясните  Смеющийся

Там только вот что важно

https://ratings.ruchess.ru/people/1
https://ratings.ruchess.ru/people/2
https://ratings.ruchess.ru/people/3

Ну и безусловно

https://ratings.ruchess.ru/people/13051
https://ratings.ruchess.ru/people/657
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9202 : 18. 02. 2020, 03:10:50 »

Даже не знаю в какую тему, однако какой любопытный турнир обсчитан на рейтинг ФШР. Ничего особенного, но швейцарку из 8 шахматистов в 7 туров я ещё не встречал. Похоже, сначала была запущена швейцарка с отсутствующими к первому туру участниками, потом лишних удалили. а турнир продолжили так, как ранее наметили.
Сначала на поняла вопроса. Круговик можно загрузить как швейцарку. Но потом присмотрелась, и дошло.  Смеющийся Действительно поначалу жеребили именно как швейцарку, выигравшего с выигравшим. Ну а потом уж до круговика дошло. Главное, сумели сделать, чтоб срослось.  Крутой
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #9203 : 18. 02. 2020, 03:22:25 »

Даже не знаю в какую тему, однако какой любопытный турнир обсчитан на рейтинг ФШР. Ничего особенного, но швейцарку из 8 шахматистов в 7 туров я ещё не встречал. Похоже, сначала была запущена швейцарка с отсутствующими к первому туру участниками, потом лишних удалили. а турнир продолжили так, как ранее наметили.
Сначала на поняла вопроса. Круговик можно загрузить как швейцарку. Но потом присмотрелась, и дошло.  Смеющийся Действительно поначалу жеребили именно как швейцарку, выигравшего с выигравшим. Ну а потом уж до круговика дошло. Главное, сумели сделать, чтоб срослось.  Крутой


В таблице указаны места - https://ratings.ruchess.ru/tournaments/76054?sort=place  значит турнир проходил в
Swiss Master, а в нём можно легко менять жеребьёвку. Последние туры скорее всего были составлены вручную.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #9204 : 18. 02. 2020, 03:41:35 »

Ответ Лено.
В разделе "Шахматные организации Москвы" в теме "Зюйд-Вест" (давно не имеющей свежих сообщений) я выложил текст своей книги, где объяснил присутствие рейтинга подспорьем для мотивации детей к игре в шахматы. Кроме этого мои подопечные очень часто играют в городских турнирах, где участников надо как-то ранжировать. В книге тогда ещё я уповал на рейтинг ОРР (также не лишенный недостатков), но в один момент он стал для меня практически недоступен, т.к. любимые мной явочные турниры перестали принимать на обсчет. Да и вообще, там резко снизилось число обсчитываемых турниров. Мои явочные турниры перестали потом принимать и на обсчет рейтинга ФШР (воистину кривого), но я попробовал проводить небольшие круговики, что в общем-то оказалось более-менее сносной заменой, хотя и там приходится-таки сажать за стол шахматистов, зная заранее, чем закончится партия.  
А непосредственные величины рейтингов ФШР меня интересуют только лишь тогда, когда кто-то из моих хочет и может быть допущен в цикл Первенства Москвы или какой-то ещё городской турнир, в том числе проводимый хозяевами рейтинга ОРР, т.е. РШШ.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9205 : 18. 02. 2020, 03:48:31 »

В таблице указаны места - https://ratings.ruchess.ru/tournaments/76054?sort=place  значит турнир проходил в
Swiss Master
Не значит. Значит грузили файл Краузе извлечённый из Swiss Manager. Знаю этих ребят, они Swiss Master не пользуются.
В Swiss Manager тоже можно пары вручную сделать, опытные люди умеют.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9206 : 18. 02. 2020, 04:59:43 »

Ответ Лено.
В разделе "Шахматные организации Москвы" в теме "Зюйд-Вест" (давно не имеющей свежих сообщений) я выложил текст своей книги, где объяснил присутствие рейтинга подспорьем для мотивации детей к игре в шахматы. Кроме этого мои подопечные очень часто играют в городских турнирах, где участников надо как-то ранжировать. В книге тогда ещё я уповал на рейтинг ОРР (также не лишенный недостатков), но в один момент он стал для меня практически недоступен, т.к. любимые мной явочные турниры перестали принимать на обсчет. Да и вообще, там резко снизилось число обсчитываемых турниров. Мои явочные турниры перестали потом принимать и на обсчет рейтинга ФШР (воистину кривого), но я попробовал проводить небольшие круговики, что в общем-то оказалось более-менее сносной заменой, хотя и там приходится-таки сажать за стол шахматистов, зная заранее, чем закончится партия.  
А непосредственные величины рейтингов ФШР меня интересуют только лишь тогда, когда кто-то из моих хочет и может быть допущен в цикл Первенства Москвы или какой-то ещё городской турнир, в том числе проводимый хозяевами рейтинга ОРР, т.е. РШШ.
Ответ Ваш вполне принимается, все логично
А почему Вы не задаете вопросы рейт админам рейтинга?
Почему всех устраивает ситуация и здесь без обратной связи?
Я согласна, что рейтинг-важный инструмент
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9207 : 18. 02. 2020, 05:21:03 »

Вот, напрмер, пришлет кто-ниб. Ссылку, где про коэфициенты развития и правила их действия? Именно ссылку.
Буду признательна
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9208 : 18. 02. 2020, 05:22:50 »

Вот, напрмер, пришлет кто-ниб. Ссылку, где про коэфициенты развития и правила их действия? Именно ссылку.
Буду признательна

Уж раз 100 за последние три года выкладывала...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9209 : 18. 02. 2020, 05:26:26 »

Вот, напрмер, пришлет кто-ниб. Ссылку, где про коэфициенты развития и правила их действия? Именно ссылку.
Буду признательна

Уж раз 100 за последние три года выкладывала...
Ссылку на офиц. Информацию ?
Мне кажется, только инфа от Вас была, но там не было ясно , единожды и навсегда меняется К развития

Мне интересен и важен источник

Я статью пишу в Сми иностранное
Там любят источники Смеющийся
Да и у нас ,вобщем-то , привыкли уже к прозрачности

Замучалась искать, весь интернет перерыт  Плачущий
« Последнее редактирование: 18. 02. 2020, 05:34:20 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 612 613 [614] 615 616 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: