Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 613 614 [615] 616 617 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385875 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9210 : 18. 02. 2020, 05:40:19 »

https://ruchess.ru/news/report/zachem_nam_nuzhem_rossiyskiy_rating/

Вот единственная статья на ручесс 16 год
Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #9211 : 18. 02. 2020, 05:42:15 »

В таблице указаны места - https://ratings.ruchess.ru/tournaments/76054?sort=place  значит турнир проходил в
Swiss Master
Не значит. Значит грузили файл Краузе извлечённый из Swiss Manager. Знаю этих ребят, они Swiss Master не пользуются.
В Swiss Manager тоже можно пары вручную сделать, опытные люди умеют.

При загрузке турнира проведенного в Swiss Manager  места не выставляются ввиду какой-то косячности сайта РШФ. Загрузили более 100 ни турниров проведенных Swiss Manager ни в одном мест нет - пустой столбец.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9212 : 18. 02. 2020, 06:01:36 »

Ссылку на офиц. Информацию ?
Вот тут у elossera всё аккуратно расписано.
А есть ли прямая ссылка на сайт РШФ, не знаю. Можете у elossera и спросить напрямую.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9213 : 18. 02. 2020, 06:09:15 »

При загрузке турнира проведенного в Swiss Manager  места не выставляются ввиду какой-то косячности сайта РШФ. Загрузили более 100 ни турниров проведенных Swiss Manager ни в одном мест нет - пустой столбец.
  Смеющийся
Неправильно грузите.
Вы грузите сразу . tunx файл. Так вообще-то проще, сразу есть и коды РШФ и коды ФИДЕ. А можно достать сначала оттуда текстовый файл Краузе (отчёт ФИДЕ или РШФ) и грузить его. Но в нём будут либо только коды ФИДЕ, либо только коды РШФ, в зависимости от того, какой файл вытащите. Если будете грузить его, то места будут.


Вот, блин, меня уволили, а я продолжаю заниматься разъяснительной работой.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 02. 2020, 06:16:38 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9214 : 18. 02. 2020, 06:11:14 »

 Оттуда же!

 

В конце разговора хочу вновь вернуться к теме российского рейтинга и Автоматизированной системы расчета (АСР) и обратиться ко всем заинтересованным лицам: все вопросы, связанные с функционированием АСР, просьба присылать по электронной почте: ratingsupport@ruchess.ru с копиейfilippov@ruchess.ru

Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 199


« Ответ #9215 : 18. 02. 2020, 06:19:13 »

При загрузке турнира проведенного в Swiss Manager  места не выставляются ввиду какой-то косячности сайта РШФ. Загрузили более 100 ни турниров проведенных Swiss Manager ни в одном мест нет - пустой столбец.
   Смеющийся
Неправильно грузите.
Вы грузите сразу . tunx файл. Так вообще-то проще, сразу есть и коды РШФ и коды ФИДЕ. А можно достать сначала оттуда текстовый файл Краузе (отчёт ФИДЕ или РШФ) и грузить его. Но в нём будут либо только коды ФИДЕ, либо только коды РШФ, в зависимости от того, какой файл вытащите. Если будете грузить его, то места будут.

Спасибо. Действительно грузим TUNX файл. Не знал о таком нюансе.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9216 : 18. 02. 2020, 06:35:03 »

Спасибо. Действительно грузим TUNX файл. Не знал о таком нюансе.
С TUNX файлом бывает ещё одна засада, наверняка сталкивались. Организаторы иногда у новичков ставят лишние пробелы между именем  и фамилией. Из-за этих пробелов система жутко ругается ( ещё и сразу не понятно почему), приходится выискивать их и убирать. А если грузить файл Краузе, то всё нормально, тут она сама распознаёт и убирает лишние пробелы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9217 : 25. 02. 2020, 10:48:04 »

Бу-га-га!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Только что мне пришло на почту.

Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России» информирует, что с 01 марта 2020 года все проекты положений для первичной проверки, получения согласования ФШР и дальнейшего размещения на официальном сайте https://ruchess.ru/ не позднее, чем за 45 дней до начала соревнования, необходимо направлять на e-mail regul@ruchess.ru Формат представления проекта – Word, шрифт - Times New Roman, Calibri или Arial, размер шрифта – 12, 13 или 14. https://ruchess.ru/news/inform/vnimaniyu_organizatorov_turnirov_23022020/

И зачем мне это прислали?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9218 : 25. 02. 2020, 10:51:39 »

Но более всего впечатляет тема сообщения.

Рейтинговая система ФШР <massmailing@ruchess.ru>

Ничего не понимаю вообще! Непонимающий
Если это про обсчёт, то поздравляю.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9219 : 25. 02. 2020, 10:53:49 »

Бу-га-га!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Только что мне пришло на почту.

Общероссийская общественная организация «Федерация шахмат России» информирует, что с 01 марта 2020 года все проекты положений для первичной проверки, получения согласования ФШР и дальнейшего размещения на официальном сайте https://ruchess.ru/ не позднее, чем за 45 дней до начала соревнования, необходимо направлять на e-mail regul@ruchess.ru Формат представления проекта – Word, шрифт - Times New Roman, Calibri или Arial, размер шрифта – 12, 13 или 14. https://ruchess.ru/news/inform/vnimaniyu_organizatorov_turnirov_23022020/

И зачем мне это прислали?  Смеющийся

Ура! Гаечки продолжают закручиваться!
Проверяем наличие текстового процессора в компьютере и нужных шрифтов, дорогие друзья!

Папа Шахматиста тоже пошел согласовывать календарный план соревнований Артёма непосредственно с ФШР за 45 дней в формате представления проекта плана соревнований в Word, шрифт - Times New Roman, Calibri или Arial, размер шрифта – 12, 13 или 14!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9220 : 25. 02. 2020, 10:58:40 »

Но я реально не втыкаю - о чём они вообще? Это до чего нужно было всё забюрократизировать что я (человек который три десятка лет почти в шахматах) не понимаю -о чём они вообще пишут и при чём тут рейтинговая система ФШР?
Они сами-то понимают что написали или нет?
Может здесь хоть кто-то пояснит?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9221 : 25. 02. 2020, 11:05:29 »

Но я реально не втыкаю - о чём они вообще? Это до чего нужно было всё забюрократизировать что я (человек который три десятка лет почти в шахматах) не понимаю -о чём они вообще пишут и при чём тут рейтинговая система ФШР?
Они сами-то понимают что написали или нет?
Может здесь хоть кто-то пояснит?

А зачем понимать Установку? Она дана, её надо исполнять, Александр Владимирович.
Это Вы не понимаете, Вы не колеблетесь с Генеральной Линией, а мне Правильный Папа уже показал некоторые движения, ну как их надо делать.. тренируется сейчас Папа Шахматиста, пока не всё получается..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9222 : 25. 02. 2020, 11:17:30 »

А серьёзно? При чём тут рейтинговая система?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9223 : 25. 02. 2020, 11:18:54 »

Если заголовок сложить с текстом, то начинаешь думать, что они хотят, чтобы им при подаче турнира на обсчёт за 45 дней посылали Положение.
Но это же бред! А ещё говорят, что шахматы логическое мышление развивают. Сами посмотрите - как эти люди (которым шахматы логическое мышление развили) тексты пишут.
« Последнее редактирование: 25. 02. 2020, 11:23:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9224 : 25. 02. 2020, 11:19:18 »

А серьёзно? При чём тут рейтинговая система?

Правильная рейтинговая система должна включать в себя правильные документы, напечатанные правильными шрифтами, Александр Владимирович.
Записан
Страниц: 1 ... 613 614 [615] 616 617 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: