Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 622 623 [624] 625 626 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385819 раз)
uranchess
Гость
« Ответ #9345 : 19. 08. 2020, 11:58:52 »

Конечно, никакого прямого,  индивидуального смысла нет.

Это просто техническая вещь. Корректировка.
ФИДЕ вроде  ведь тоже иногда меняет правила обсчета когда считает что надо откорректировать что-то.

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9346 : 19. 08. 2020, 01:41:29 »

Конечно, никакого прямого,  индивидуального смысла нет.

Это просто техническая вещь. Корректировка.
ФИДЕ вроде  ведь тоже иногда меняет правила обсчета когда считает что надо откорректировать что-то.


А не индивидуальный ?  ККК, Вы думаете это спасёт спортшколы и тренеров?  В спортшколы- реформа нужна

То есть , само предложение произвести изменение рейтингов не по результатам игр- это для меня фантастика ! Это как денежная реформа- увеличиваем в 10 -уменьшаем .  А смысл непонятен .

Корректировка чего? И почему вдруг?
« Последнее редактирование: 19. 08. 2020, 01:44:08 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9347 : 19. 08. 2020, 01:46:23 »

Добавлять всем рейтинг просто так тоже не имеет смысла.
Смысл финансовый. Естественно для лено или для меня никакого смысла нет. Да и для большинства детей никакого прямого смысла нет. А вот для тренеров государственных спортшкол смысл есть. От российского рейтинга зависит присвоение разрядов. А от количества разрядников зависит финансирование спортшкол.

И в этом смысле мне не жалко хоть по тысяче всем набавить, чтоб стрясти с Минспорта как можно больше денег в пользу шахмат  Смеющийся Жалко, от меня это не зависит.

Мне кажется , что-то не так Вы понимаете . Ну вот какое финансирование у спортшколы базовые? 
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #9348 : 19. 08. 2020, 01:56:20 »


А не индивидуальный ?  ККК, Вы думаете это спасёт спортшколы и тренеров?  В спортшколы- реформа нужна

То есть , само предложение произвести изменение рейтингов не по результатам игр- это для меня фантастика ! Это как денежная реформа- увеличиваем в 10 -уменьшаем .  А смысл непонятен .

Корректировка чего? И почему вдруг?

Ну это как коллективный иммунитет от Ковид.
Казалось бы: о чем речь, если болеет каждый индивидуально?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9349 : 19. 08. 2020, 02:12:54 »


А не индивидуальный ?  ККК, Вы думаете это спасёт спортшколы и тренеров?  В спортшколы- реформа нужна

То есть , само предложение произвести изменение рейтингов не по результатам игр- это для меня фантастика ! Это как денежная реформа- увеличиваем в 10 -уменьшаем .  А смысл непонятен .

Корректировка чего? И почему вдруг?

Ну это как коллективный иммунитет от Ковид.
Казалось бы: о чем речь, если болеет каждый индивидуально?
А при чем тут РЕЙТИНГ ФШР?
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #9350 : 19. 08. 2020, 03:28:34 »

Это как денежная реформа- увеличиваем в 10 -уменьшаем .  А смысл непонятен .
Корректировка чего? И почему вдруг?

Ну это как коллективный иммунитет от Ковид.
Казалось бы: о чем речь, если болеет каждый индивидуально?
А при чем тут РЕЙТИНГ ФШР?
[/quote]

Ваш пример с денежной реформой неудачен и, действительно, непонятен.
А про Ковид сейчас все всё знают. Это более понятная аналогия.

« Последнее редактирование: 20. 08. 2020, 12:07:08 от uranchess » Записан
uranchess
Гость
« Ответ #9351 : 20. 08. 2020, 12:56:59 »


Продублирую Папу и еще раз процитирую классиков :

Игорь Глек

9 августа в 19:48  ·
Много вопросов от самих шахматистов и их родственников в связи с отменой многих федеральных и региональных соревнований, например, планировавшихся на октябрь-ноябрь юношеских и ветеранских чемпионатов России, неясностью с проведением соревнований и обсчетом рейтинга во многих регионах. Как же так, спрашивают люди, ковид вроде отступает, а у нас в шахматах такое ощущение, что всё по-прежнему?
Конечно, всё это очень грустно.
Мало того, что почти 4 месяца мы не могли присваивать детям разряды - а это сильный удар по мотивации - самих детей и их родителей.
Притом, что уже во многих популярных видах спорта - возьмём футбол, баскетбол, бокс - уже существуют интерактивные версии, официально признанные Минспорта РФ и внесённые в реестр видов спорта! В них можно стать чемпионом, получить разряды и звания.
Уж не говорю о киберспорте.
А в шахматах, в которых игра онлайн практикуется давно и практически не отличается он обычной игры "вживую", это проблема!
Теперь, когда все остальное вроде заработало уже - и рестораны, и театры открываются, и марафон вон в Москве бегают массовый, и в Лужниках День физкультурника отметили вчера соревнованиями и мастер-классами в разных видах спорта, да и сам Москомспорт проводит Спартакиады, в тч по шахматам и шашкам,  городские и окружные!? И вдруг проблемой становится как само проведение шахматных соревнований, так и их обсчет на рейтинг, соответственно, и присвоить детям разряды невозможно!"
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #9352 : 20. 08. 2020, 01:03:39 »

Игорь Глек

9 августа в 19:48  ·
 И вдруг проблемой становится как само проведение шахматных соревнований, так и их обсчет на рейтинг

А чего, теперь и обсчёта нет?
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #9353 : 20. 08. 2020, 01:15:17 »

Еще одна цитата.. Про другую категорию шахматистов:
(но здесь, конечно, про рейтинг ФИДЕ)
Е.СУРОВ: Не забывайте, что ведь ещё и рейтинги должны как-то меняться. А они не меняются, и неизвестно когда поменяются. Раджабов как говорил все эти месяцы, что он девятый шахматист мира, так и ещё долго будет говорить. Может быть, как раз Раджабов – не самый показательный пример, его не так часто приглашают на все эти турниры. Но ведь приглашают-то на такие турниры-междусобойчики первую десятку, двадцатку. А они же не ротируются, и непонятно, когда эта ротация произойдёт.

Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #9354 : 20. 08. 2020, 01:16:16 »

Игорь Глек

9 августа в 19:48  ·
 И вдруг проблемой становится как само проведение шахматных соревнований, так и их обсчет на рейтинг

А чего, теперь и обсчёта нет?

С детскими проблемно. ПШС без обсчета стали проводить. Других турниров в Москве нет для детей. Одинцово только смогли обсчитать, но это взрослые.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9355 : 20. 08. 2020, 02:36:58 »

Игорь Глек

9 августа в 19:48  ·
 И вдруг проблемой становится как само проведение шахматных соревнований, так и их обсчет на рейтинг

А чего, теперь и обсчёта нет?
Ну конечно есть , то есть , Одинцово в ФИДЕ есть как турнир , на ФШР есть обсчёт

А то что мотивация за пандемию не укрепилась , дак не от разрядов же она появляется ? И не от компенсации рейтинга без игры.

Я так и не поняла до сих пор , чего УРАНЧЕСС предлагает?
Начните турниры- и будут изменения.

А ОНЛАЙН рейтинг- это отдельная история , которую надо с нуля прорисовывать - как именно за онлайн присваивать разряды и звания , и что это будет . Целая большая работа , это ФРАНК должен объяснять , он знать должен
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #9356 : 20. 08. 2020, 03:27:45 »

Игорь Глек

9 августа в 19:48  ·
 И вдруг проблемой становится как само проведение шахматных соревнований, так и их обсчет на рейтинг

А чего, теперь и обсчёта нет?
Ну конечно есть , то есть , Одинцово в ФИДЕ есть как турнир , на ФШР есть обсчёт

А то что мотивация за пандемию не укрепилась , дак не от разрядов же она появляется ? И не от компенсации рейтинга без игры.

Я так и не поняла до сих пор , чего УРАНЧЕСС предлагает?
Начните турниры- и будут изменения.

А ОНЛАЙН рейтинг- это отдельная история , которую надо с нуля прорисовывать - как именно за онлайн присваивать разряды и звания , и что это будет . Целая большая работа , это ФРАНК должен объяснять , он знать должен
Нужно просто прекратить любой обсчет очной классики для начала.
И посмотрим, сколько маргиналов останется в таких турнирах.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #9357 : 20. 08. 2020, 03:48:16 »

Не понял. А на основании чего группы формировать каждые год или полгода? Онлайн достижения? Или "по ощущению"? Смеющийся
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #9358 : 20. 08. 2020, 04:04:25 »


Я так и не поняла до сих пор , чего УРАНЧЕСС предлагает?
Начните турниры- и будут изменения.


Я сформулировала две проблемы:
1. Проблему с детским рейтингом ФШР, которая усиливается каждый месяц
2. Проблему с провалом первых разрядов.

А когда начнутся турниры, то эти проблемы не исчезнут, а обострятся.

Мое предложение о "выплате" рейтинга через МФЦ конечно шутка.
Специалисты найдут гораздо более мудрое решение.
Для меня нет разницы, какое техническое решение придумают.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #9359 : 20. 08. 2020, 04:10:10 »

Игорь Глек

9 августа в 19:48  ·
 И вдруг проблемой становится как само проведение шахматных соревнований, так и их обсчет на рейтинг

А чего, теперь и обсчёта нет?
Ну конечно есть , то есть , Одинцово в ФИДЕ есть как турнир , на ФШР есть обсчёт

А то что мотивация за пандемию не укрепилась , дак не от разрядов же она появляется ? И не от компенсации рейтинга без игры.

Я так и не поняла до сих пор , чего УРАНЧЕСС предлагает?
Начните турниры- и будут изменения.

А ОНЛАЙН рейтинг- это отдельная история , которую надо с нуля прорисовывать - как именно за онлайн присваивать разряды и звания , и что это будет . Целая большая работа , это ФРАНК должен объяснять , он знать должен
Нужно просто прекратить любой обсчет очной классики для начала.
И посмотрим, сколько маргиналов останется в таких турнирах.

Прекратить обсчёт- это Конгресс ФИДЕ пожалуйста , голосование , проект новых правил Так я надеюсь. Пока даже бескрайняя РОССИЯ не имеет права просто так не обсчитывать ФИДЕ.  Толко если РОССИЯ первая Живые шахматы отменит. По РЕШЕНИЮ Марка ВЛ. И Филатова?
Ну сначала с Мамой Катей, Франк, согласуйте  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 08. 2020, 04:26:15 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 622 623 [624] 625 626 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: