Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385824 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #30 : 30. 09. 2015, 09:02:25 »

Не могли бы - вот в чём дело. Россия матушка. Именно поэтому это могла сделать и должна была сделать РШФ.
Угу. "Вот приедет барин, барин нас рассудит"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 30. 09. 2015, 09:14:18 »

Именно так. И никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 30. 09. 2015, 09:20:41 »

А нацрейтинг был бы полезен лет 10 назад, а то и больше, когда ФИДЕ был трудно доступен. В те времена и появились рейтинги в США , Германии и т.п. А сейчас ФИДЕ идёт семимильными шагами, и пока рейтинг РШФ раскрутится, у всех малышей, кроме ну совсем начинающих, будет уже рейтинг ФИДЕ.

И они будут его пачками терять - получать - терять - получать - ибо КР=40 а меньше 1000 рейтингов в ФИДЕ нет. Опустился ниже 1000 прощай рейтинг. И играть будут вынуждены по часу на всё что для этого уровня нафиг не надо.
Не заменит рейтинг ФИДЕ национальный. Никто в Европе не отменяет свои национальные рейтинги и в США не отменяют, а есть и те, кто ещё и на ФИДЕ кладут с прибором - каталонцы.
А ещё он платный и прилично платный. Одна лицензия судейская 25 ЕВРО и в любой момент ФИДЕ может запулить лицензирование игроков.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2015, 09:22:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #33 : 30. 09. 2015, 09:48:21 »

Вставлю пять копеек про жеребьевку по алфавиту. Мой ребенок из-за своей фамилии оказалась последней в стартовом списке и получила бай. Неприятно. Это первый бай в нашей шахматной жизни. После первого тура она каким-то удивительным образом оказывается на второй доске с рейтинг фаворитом (часть детей имеет рейтинг Фиде, но почему-то никто это при жеребьевке не учитывает). Дальше хороший результат 6 партий из 6 выиграно и один бай, т.е. победа в турнире со 100% результатом. Но если бы не эти 100% выигрышей пошли бы дополнительные показатели и бай бы очень помешал. Призы за первые три места были денежные, может быть поэтому жеребьевку сделали такой странной?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #34 : 30. 09. 2015, 11:15:58 »

Вставлю пять копеек про жеребьевку по алфавиту. Мой ребенок из-за своей фамилии оказалась последней в стартовом списке и получила бай. Неприятно. Это первый бай в нашей шахматной жизни. После первого тура она каким-то удивительным образом оказывается на второй доске с рейтинг фаворитом (часть детей имеет рейтинг Фиде, но почему-то никто это при жеребьевке не учитывает). Дальше хороший результат 6 партий из 6 выиграно и один бай, т.е. победа в турнире со 100% результатом. Но если бы не эти 100% выигрышей пошли бы дополнительные показатели и бай бы очень помешал. Призы за первые три места были денежные, может быть поэтому жеребьевку сделали такой странной?
Нда... Про тех, кто на Я и на Z, я как-то не подумала, прошу прощения. Действительно неприятно из турнира в турнир получать бай. Боюсь только рейтинг РШФ проблему не решит. У детей с такими фамилиями лишний повод быстрее получать рейтинг ФИДЕ.  Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #35 : 30. 09. 2015, 11:25:43 »

И еще. Сегодня с утра стоит 85 человек на регистрацию. Турнир официальный, хоть и по быстрым. Не было бы базы с одним кликом, на стартовый ушел бы час!!?
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #36 : 30. 09. 2015, 11:34:08 »

Цитировать
У детей с такими фамилиями лишний повод быстрее получать рейтинг ФИДЕ.
Рейтинг Фиде у многих участниц был, но его почему то при жеребьевке не учитывали. Тупо по алфавиту разделили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 30. 09. 2015, 11:37:21 »

А это не удивляет, ведь гимн шахматных организаторов России - это песенка про зайцев с ключевым в припеве: А нас всё равно, а нам всё равно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #38 : 30. 09. 2015, 03:58:37 »

Решила спросить здесь: если турнир загружен на ФИДЕ, но не обсчитан, хоть и уже 30 сентября( загружен 19 сентября), то почему такое происходит , хотя аналогичные кубковые rated. И есть ли адрес на самом сайте ФИДЕ, куда можно адресовать вопрос?  Таких загруженных, но не отсчитанных всего 2 или 3, и что с ними бывает, так и висят не обсчитанный? Спасибо, если кто разъяснит или подскажет с адресом
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 30. 09. 2015, 04:09:31 »

Напишите Илье Филиппову. Я вот, честно говоря, не могу сходу ответить на этот вопрос.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #40 : 01. 10. 2015, 09:51:16 »

Ни Илья Филиппов, ни даже Солонец ничего отличного от общей инф не ответили: раз загружен, значит должен 1 октября  Но ответили, спасибо  Но 1 октября- не произошло  А мне теперь просто любопытно- чтоб при выборе турнира хоть учитывать , что могут и не обсчитать  На сайте ФИДЕ нашла адрес, даже 2   Посмотрим, вдруг ответят   Таких турниров за октябрь 3 -Суздаль Пенза и Новосибирск  Правда интересно- почему?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 01. 10. 2015, 09:59:48 »

А пхоже они таки просрочили дедлайн.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #42 : 01. 10. 2015, 11:30:15 »

или кто-то эмэйл не прислал Смеющийся вот и Вы у себя в Рейтинге какую нибудь строгость введите- Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 01. 10. 2015, 11:32:14 »

Этот вопрос решается, как и целый ряд других.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 04. 10. 2015, 09:14:38 »

Прочитал тут на досуге одну статью и ...
Суть вот в чём. Известный арбитр Игорь Верещагин рассказывает о делах ФИДЕ по повоу правил и так далее.
http://maestrochess.ru/news/3865-aby-daby-iz-abu-dabir.html

Но особенно меня заинтересовал вот этот абзац.

Все выше сказанное может быть интересным любителям шахмат или нет. В конце концов авторы-составители приходят и уходят, а шахматы остаются. Гораздо важнее предложение, сделанное руководителем Московского офиса ФИДЕ Бериком Балгабаевым. На примере Кемеровской областной федерации он показал, что только часть шахматистов с региональным рейтингом имеют рейтинг ФИДЕ. Предложенный доклад сам по себе был красив, с диаграммами, на цветном принтере. Ради интереса я узнал положение в гораздо ближе расположенной федерации – Московской. Ситуация схожая. Не обсчитываются многие детские, клубные и другие турниры. Мне казалось, что ответ заключается в финансовой плоскости. Признаюсь, что не знал того, что за многие категории турниров ФИДЕ не берет деньги за обсчет, плюс у РШФ есть свои исключения (например, турниры календаря РШФ). Ответ оказался проще: большая федерация не в состоянии переваривать все турниры местного масштаба, которые могут обсчитываться на местах, пусть с некоторыми нарушениями регламента вышестоящей организации, например, поздней регистрацией или опозданием с отчетом. Балгабаев предложил передать право некоторым организаторам (или организациям) направлять отчет для обсчета рейтинга непосредственно в ФИДЕ. В России для коммерческих турниров это будет означать экономию в 30%. Проблема мне видится в другом. Сейчас национальные федерации несут хоть какую-то (пусть формальную) ответственность за реальность прошедших соревнований. Надо будет организаторам дать не только права, но и разработать санкции за липовые отчеты. Но это вопрос для дискуссий, которые лично мне не интересны


Вы ещё удивляетесь ситуации с московским рейтингом?
Я залез на сайт Кемеровской федерации.

http://kuzbass-chess.ucoz.ru/news/2014-06-09-949

Весь рейтинг - один файл в Excel

г. Балгабаев просто не знает вообще (кстати будучи гражданином России) что по этой теме сделано в столице страны.
А господин Верещагин что-то там узнал, но ничего и ничерта не понял.

Не обсчитываются многие детские, клубные и другие турниры
Это про Москву написано. Имеется в виду обсчёт по рейтингу ФИДЕ.
Ну щаз. Щаз вот все подорвутся, оформят себе лицензии судейские, которые стоят 25 Евро в год, начнут за две недели регистрировать в ФИДЕ все свои детские турниры (где зачастую может вообще не быть игроков с рейтингами ФИДЕ или быть очень мало), начнут их подавать на обсчёт ФИДЕ (в таких случаях не понятно для чего вообще) и потом ещё ждать очередного рейтинг-листа ФИДЕ, который выходит раз в месяц.
Ну не будет такого никогда вне зависимости от того, был бы московский рейтинг, не было бы его, каким бы он был по технологичности и так далее.
На кой ляд городить такой огород и создавать себе дополнительную головную боль?
Было бы из-за чего.
Одним словом, ... страшно далеки они от народа...

« Последнее редактирование: 04. 10. 2015, 11:38:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: