Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385873 раз)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #45 : 04. 10. 2015, 09:45:19 »

Да..... Заявления для такого уровня чиновника даже не странные. Просто не владеет темой. Но насчет того, что коммерческие структуры должны занять нишу, это интересно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 04. 10. 2015, 10:02:50 »

Прикол про Балгабаева в том, что он руководит московским офисом ФИДЕ, а по вопросу о том, сколько там и кто имеет какие рейтинги - типа национальных в нашей стране, пример приводит из Кемеровской области...
Причём, сравнивать московскую систему и кемеровскую просто смешно.
И он ещё там какие-то цветные диаграммы показывал. По Кемерово...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #47 : 30. 10. 2015, 02:02:53 »

Интересно, а можно где -нибудь почитать про другие национальные рейтинги? США ИЛИ Германии Англии Испании?для сравнения и понимания
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 30. 10. 2015, 02:15:38 »

На иностранных языках видимо можно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #49 : 23. 11. 2015, 09:36:42 »

Или в Википедии прочитать/дописать

Вообще, рейтинги ( не только Эло ) - это  прошлый век
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 23. 11. 2015, 09:51:26 »

А что не прошлый?  Улыбающийся
Просто интересно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 23. 11. 2015, 09:56:55 »

Рейтинг - это же просто разновидность оценочной системы и всё. Один из её видов.
А что касается прошлого и не прошлого века, то вот всё, что касается информации и её обработки (в частности базы данных) это как раз что ни на есть настоящий век в котором живёт постиндустриальная информационная цивилизация, где информация стала товаров и ...
Ну ... Одним словом. Сравните капитализацию Google или Майкрософта с капитализацией России.  Смеющийся
Да, да, всей России.
Если найдёте по этой теме статьи, то узнаете много нового и неожиданного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 23. 11. 2015, 10:05:17 »

Информационный мир - он принципиально другой. Это в нашей стране мало кто понимает. Мысля так, что если всех заправить на заводы и в колхозы то жизнь наладится. Это ошибка.
Например в сельском хозяйстве такой огромной страны как США занято всего 4 процента трудоспособного населения страны.
И они не голодают. Смеющийся Технологии изменили мир. В следствии этого огромное количество людей на земном шарике теперь занято в сфере которая не имеет отношения к производству материальных ценностей, а в сфере услуг и в частности - в сфере информационный услуг (я в самом широком смысле - это и разработчики ПО и операторы различных баз и так далее и тому подобное).
Это это одновременно и огромный рынок с уже просто дикой капитализацией и то без чего цивилизация просто уже не может нормально существовать и функционировать.
Происходят совсем даже забавные вещи которые трудно осознать разумом например любому ньюсовку.
Реально можно жить занимаясь например тем, чтобы накачивать ботов в различных онлайн - играх и продавать их геймерам.
За живые и вполне так реальные деньги. А потом идти с этими деньгами в магазин и спокойно покупать себя хлеб, масло и даже икру.
Которые кто-то вполне так произвёл. И небо не рушится на землю, хотя ньюсовки сочли бы человека который этим занимается тунеядцем, даже если бы он сам в поте лица накачивал бы этих героев виртуальных игр проходя уровни и потом продавал свой труд таким же странным людям за их бабло. Ньюсовку бы казалось правильным чтобы этого чувака так же заправить в колхоз и пусть доит коров чтобы было больше масла. А то, что потом это масло просто тупо протухнет, так как его элементарно никто не купит, до него дойти никогда не сможет.
« Последнее редактирование: 23. 11. 2015, 10:06:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #53 : 24. 12. 2015, 01:26:05 »

А что не прошлый?  Улыбающийся
Системы, которыми профессиональные букмеры пудрят мозг "профессиональным" игрокам.

Если доступна история результатов игроков, то можно более успешно , чем по разнице рейтнигов, оценить вероятность  выигрыша, проигрыша или ничьей, белыми или чёрными в партии двух игроков в зависимости от турнирной ситуации. А если есть ещё PGNы, то можно принимать ставки на несколько первых ходов.

Рейтинг - всего лишь один из дополнительных показателей, по которым можно распределять игроков по турнирам, и по группам и доскам внутри турнира.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 24. 12. 2015, 01:45:22 »

Вот только к детскому спорту это не имеет никакого отношения.
И это хорошо.
Знаете, вот мне сейчас заявку прислали по почте на командник.
Я из базы легко занёс тыкая мышкой состав команды, нажал одну кнопку и у меня файл залился на сервер чессрезалт.
Человек восхитился оперативностью действий.
А я ведь 26-й год в детских шахматах. Я много чего помню. Как например я матерился переводя самодельными переводилками сделанными дома ножовкой из болтов этот долбанный механический Янтарь старый, я помню как по ночам вписывал участников своих турниров в списки, чтобы иметь представление сколько у нас в каждому турнире будет играть, я помню программы жеребьёвок, которые ещё даже работали не в винде, а в DOS и туда только вручную можно было заносить участников. Про то, как надо было изгаляться, чтобы что-то удобочитаемое на принтере распечатать, мне даже вспоминать смешно.
Не знаю, кто и как, а я вот не хочу назад в то светлое прошлое, как организатор турниров.
Сейчас вся Москва шахматная пользуется сервисами в этом вопросе которых просто не было бы без своей рейтинговой системы.
Вообще.
Просто для родителей вот эта часть работу организаторов не видна. Но сие не значит, что её нет.
« Последнее редактирование: 24. 12. 2015, 01:48:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 24. 12. 2015, 01:50:28 »

А ещё я помню из своего отрочества, как у нас в секции часть коней была к своим жопам пластилином преклеена. А в некоторых комплектах были только жопы коней, а головы... А хрен знает где они...
Это была самая ненадёжная фигура в отечественных шахматах...
Ну потому, что руки из ЖОПЫ. Сколько пользуюсь стаунтоном польским, ни разу не видел, чтобы голова коня отдельно - жопа отдельно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #56 : 24. 12. 2015, 03:34:37 »

Вот только к детскому спорту это не имеет никакого отношения.
На массовом детском спорте методы data science, или как их раньше обзывали, data mining, как раз могут хорошо сработать.
Да Вы уже и сами двигаетесь в этом направлении.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 24. 12. 2015, 03:45:09 »

Ну не для того же, чтобы потом на детей денежные ставки делать всё ж таки.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #58 : 25. 12. 2015, 01:24:54 »

Во какая штука!
http://ratings.ruchess.ru/

только рейтинги вроде по ФИДЕ стоят, но полугодовой давности.
Что-то дизайн очень похож на то, что обсуждали два года назад где-то тут
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1288.15   Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 25. 12. 2015, 01:40:43 »

Так естественно. Один и тот же человек делал.
Дык нет проблем вообще-то. Вот и выгрузки все есть например на специальной странице.
http://ratings.ruchess.ru/api
База как база. Теперь смотрим дальше на происходящее.
Кто может туда подавать турниры, как подавать, что для этого надо и так далее.
Я на самом деле более чем удовлетворён тем, что это появилось сейчас.
Вопрос только теперь возникает.
Вот ШФМ нафига ваяют свой рейтинг, а?
Ну зачем?
Ну очевидно же. Вы официальная федерация, РШФ - официальная федерация. Старше чем ШФМ.
Вот РШФ уже выложила систему российского рейтинга.
Зачем теперь московский?
Кто нибудь это внятно может объяснить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: