Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 25. 12. 2015, 10:01:52 »

xlsx формат на самом деле и начался с Офиса 2007. Не понятно, почему он его не хочет кушать в таком случае.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #106 : 25. 12. 2015, 10:05:01 »

А вот Swiss Manager 2012 года действительно может не брать файлы с расширением xlsx
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 25. 12. 2015, 10:09:05 »

Попробуйте файл через Excel сохранить в формате офиса 2003 и показать его вашей программе. Файл с нормальным расширением xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #108 : 25. 12. 2015, 10:12:35 »

На скрине видно версию менеджера.
Да, переименовывал расширение- он только xls хотел кушать. Офис 2007.
А Вы её не хотите обновить?
Всем огромное спасибо- обновил Manager до 11 версии- все заработало.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 25. 12. 2015, 10:15:09 »

Вот и замечательно.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #110 : 26. 12. 2015, 01:04:09 »

http://forum.chessglum.com/viewtopic.php?p=364974#p364974

Цитировать
Рейтинг Эло ФИДЕ и Рейтинг РШФ будут существовать параллельно. Как впрочем всегда параллельно существуют российские и международные звания, и их объединение (давайте быть реалистами) в обозримом будущем не произойдет. При «привязке», в первую очередь разрядов к рейтингу РШФ, совершенно не нужно будет начинающему шахматисту попадать в систему ФИДЕ с рейтингом 1113 (и потом долгие годы мучительно набирать хотя бы 2300 (FM)).

Про долгие годы полная чушь   Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 26. 12. 2015, 01:10:41 »

Я думаю, что там вообще чушь написана но автор не виноват. Он в это не вникал и всё.
Ну сами подумайте вот о чём. Туда будут попадать турниры без обсчёта ФИДЕ? Т.е. совсем-совсем любые?
Турниры из всяких ЕКП на самом деле сплошняком с обсчётом ФИДЕ. Есть турниры и не из ЕКП но тоже с обсчётом ФИДЕ.
Кстати, сейчас там в базе все турниры - турниры с обсчётом ФИДЕ и у всех участников системы есть ID FIDE
Вы представляете масштабы бедствия, которое постигнет эту систему, если туда дать возможность посылать всё подряд?
Нельзя теперь уберечься от быстрого получения рейтинга ФИДЕ. Мало-мало серьёзно занимающиеся дети однозначно начнут играть с обсчётом ФИДЕ в самом юном возрасте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #112 : 26. 12. 2015, 01:24:14 »

Ну так, судя по тексту, должны обсчитываться как раз турниры не входящие в ФИДЕ, рангом ниже. Иначе и смысла нет. Зачем дублировать ФИДЕ?
А уж как будут справляться с таким объёмом работы, это отдельный вопрос  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 26. 12. 2015, 01:32:12 »

Я могу читающим объяснить важную техническую подробность построения таких систем.
Вход в систему новичка. Так вот. Если турнир с обсчётом ФИДЕ, то новичок (родители новичка) напишут письмо Филиппову и получат ID.
И они это сделают как миленькие. Вот например участники даже малышового ПР.
Когда я проводил турниры детские с обсчётом ФИДЕ, послушайте... Я не могу сказать, что это сильный напряг, но у меня всё же фестивали и даже при относительно небольшой числе участников у меня достаточно времени уходило, чтобы рассказать что они должны сделать, зачем и так далее.
Скажете на сайте написать? Угу... Вы не знаете людей. Они мне звонят иногда и такие перлы выдают... Они не понимают что такое ссылка... А вы на ФИДЕ зарегиться...
Одним словом, если мы начинаем говорить о более развлекательных турнирах, фестивальчиках и тому подобном... Ну не пришей кобыле хвост там ФИДЕ. Ну реально не нужно.
Но и тогда боже сохрани и упаси это позволять заливать в базу российского рейтинга.
Я тут с программистами проектирую в ОРР заливку новичка. Но у нас-то другие задачи совершенно и нам надо, чтобы просто хренак и все, кто без кода, влетели в базу как новички при обсчёте турнира ну и чтобы со всеми данными при этом. Ну не будет никто в таких турнирах делать вот тоже самое, что делают люди (регясь у специально поставленного на такую работу человека) на турнирах с обсчётом ФИДЕ в тех турнирах, которые я обсчитываю.
И вот на чем программеры работают, так это над тем, чтобы оператор видел возможные удвоения профайлов.
От них всё равно на сто процентов застраховаться нельзя, но снизить вероятность можно.
Но при объёмах России если в такую систему как рейтинг РШФ начать пускать всех подряд - будет коллапс.
Там же ещё до кучи и три рейтинга...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #114 : 26. 12. 2015, 01:34:12 »

Ну так, судя по тексту, должны обсчитываться как раз турниры не входящие в ФИДЕ, рангом ниже. Иначе и смысла нет. Зачем дублировать ФИДЕ?
А уж как будут справляться с таким объёмом работы, это отдельный вопрос  Подмигивающий

Невозможно учитывая масштабы страны и технологию по которой сделана система.
НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
Будет пипец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #115 : 26. 12. 2015, 01:56:05 »

А теперь самое основное. Я не говорю, что у нас всё получится (кто его знает - что там будет дальше), я просто лишь о том, в чём разница.
ОРР в итоге будет коммерческой системой (когда всё будет сделано) и обсчёт будет платным. Это как бы не секрет.
Теперь представьте ну скажем так ... Оптимистичный... Я бы даже сказал гипероптимистичный вариант.
Ну вот отработали технологию полностью (как она была по ТЗ) учли нюансы которые всплыли в процессе работы на практике, в какой-то момент отбились финансово, потом проект начал приносить прибыль, начал набирать популярность и в какой-то момент выяснилось, что объём работы на столько возрос, что один оператор уже не справляется нафиг при той технологии которая была.
Так нет проблем в принципе. Просто будет выбор действий - нанять второго человека и на него сбросить часть работы новой или вложиться в технологии. Если второе будет как-то или совсем дорого или не пойми как вообще это делать, ну начнёт постепенно (вот это ключевое слово) расти штат своего рода нанятых рейтинг - офицеров, но (что характерно) им будет чем платить и это не будет вот так - ХОППА и нам нужно откуда-то взять 20 человек на работу и откуда-то не пойми вообще откуда достать им деньги на зарплату.
Даже близко такое не грозит в принципе.
Теперь представьте ситуацию с российским рейтингом.
Во-первых - ХАЛЯВА ПЛИЗ
Во-вторых вся Россия шахматная об этом рейтинге узнает практически разом и о халяве плиз тоже разом.
Последствия представляете?
Ну вот я очень хорошо себе представляю.
Одно дело когда что-то происходит постепенно и с течением времени и есть это самое время на адаптацию к происходящим изменениям да ещё и есть ресурс, а другое дело когда всё это разом практически каа-а-а-а-а-к хренак!!!

« Последнее редактирование: 26. 12. 2015, 01:59:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #116 : 26. 12. 2015, 02:07:26 »

Короче (это фашисты так убивали людей - опыты проводили).
Если человека из парилки сразу швырнуть в морозильник - он погибает.
А вот если после парилки спокойно поплавать в бассейне, потом потом пойти в предбанник, там пивка попить, порелаксировать (это когда ты в бане, а не в концлагере), потом одеться, чуть поболтать с гардеробщиком за жизнь и выйти в шубе на улицу на мороз, то только несколько протрезвеешь и не более того.
А перепад температур (заметьте) такой же.
Только разница в том, что есть время на адаптацию.
Впрочем, если чувака в скафандре и космическом комбинезоне бросить из парилки в морозильник, ему будет глубоко по барабану произошедшее ибо в этом скафандре оный чувак ни то что в морозильник, а вообще в открытый космос кога-то выходил а там абсолютный ноль...
Да и в парилке он тоже не парился.
Но он в скафандре. Вот в чём сермяга. А система рейтинга РШФ (чисто технологически) обычная рейтинговая система.
Каких много. И для больших объёмов работы она нуждается в работе многих людей  - вот как в Германии например.
Одним словом, это вам не скафандр. Скафандр штука крайне дорогая и очень-очень высокотехнологичная...
« Последнее редактирование: 26. 12. 2015, 02:09:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #117 : 26. 12. 2015, 02:39:18 »

а по какому правилу они посчитали рейтингиРШФ на сегодняшний день, то есть на начало рейтинга? и как дальш будут считать? ? У нек-ых его вообще нет  У нек-ых не все турниры?
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #118 : 26. 12. 2015, 03:30:00 »

Да, забавно посчитали.

Взяли те турниры, в которых у ребенка уже был ID FIDE и которые были в московской базе у chessvdk (видимо).
А более поздние, которых нет в базе chessvdk, хоть они и с обсчетом рейтинга FIDE, их не обсчитали на российский рейтинг.



Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #119 : 26. 12. 2015, 03:32:47 »

Мне, по большому счету, безразличен этот рейтинг, но так не делается.

Уж пусть объявляют час "Ч", объявляют правила и начинают считать.

А то тут считаю, тут не считаю...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: