Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385819 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 26. 12. 2015, 05:30:44 »

У меня ничего не брали. Если и есть пересечения, то только по турнирам с обсчётом ФИДЕ. Как я понимаю, брались турниры с обсчётом ФИДЕ  начиная с лета 2015 года.
Вот например этот мальчик просто с турниров не вылезает.
http://ratings.ruchess.ru/people/29786/tournaments
Вот его профиль в рейтинге РШФ. Сравните хотя бы с профилем в ОРР
http://chessopen.ru/members/3629/rating.html
Пересечение идёт только по турнирам с обсчётом ФИДЕ - они есть и в том профиле, и в другом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 26. 12. 2015, 05:35:15 »

Понимаете, вот в текущей базе РШФ у всех игроков (вообще у всех) есть ID FIDE
Если бы взяли (не важно откуда) любой турнир без обсчёта ФИДЕ, то были бы с огромной вероятностью люди без кода ФИДЕ.
А их нет. Я же говорю, я почти уверен, что и дальше будет так же. В рейтинг РШФ будут попадать исключительно турниры с обсчётом ФИДЕ и никакие иные. Иначе будет коллапс базы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 26. 12. 2015, 05:47:53 »

Легко так же понять - почему не все турниры обсчитаны даже с обсчётом ФИДЕ.
А это просто. Взять и обсчитать все российские турниры с 1.07.2015 года написав например парсер к страничкам сайта ФИДЕ - это технический вопрос и только. А вот по каждому участнику смотреть, где он там ещё сыграл (кроме России) это уже проблема.
А просто этих турниров (в отличие от всех которые были в России) в одном списке нигде нет.
Можете сами посмотреть. Вот этот ребёнок много играет заграницей.
Вот его профиль в ОРР
http://chessopen.ru/members/546/rating.html
и в нём есть выездные заграничные турниры, которых нет в его профиле по рейтингу РШФ.
Именно заграничные.
http://ratings.ruchess.ru/people/9109
Вот турниры где он играл заграницей на сайте ФИДЕ которых нет в его профиле в рейтинге РШФ
https://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=24188468&rating_period=2015-09-01&t=0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #123 : 26. 12. 2015, 06:08:44 »

И вот в таком исполнении (если просто иным образом пересчитывать турниры которые уже обсчитаны ФИДЕ) российский рейтинг вполне будет рабочеспособной системой.
Другое дело, что это у меня вызывает некоторые ассоциации с белорусскими креветками которые попадают в Россию.
Формально вроде как закон об антисанкциях соблюдается, так как креветки из Беларуси и есть сертификаты, на упаковке написано и так далее, а с другой стороны вроде как все понимают, что в Беларуси креветки не водятся...
Это я к тому, что вроде как и свой рейтинг, а на самом деле иначе пересчитанный рейтинг ФИДЕ (вражеские креветки упакованные в белорусскую упаковку и тем самым легализовавшиеся).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 26. 12. 2015, 07:22:55 »

ККК. Вот я специально Вам хочу написать. Ясное дело, что я конченый циник и так далее, но Вы-то поймите одно. Нету никакого конструктивного смысла во многом, что делают ЗиЗы.
Я более чем уверен, что кто-то сверху сказал, что должен быть российский рейтинг и всё. Ну сейчас же импортозамещение и так далее. Опять же, в ЕВСК написано рейтинг Эло... Ну что это такое? Это уже сто раз здесь обсуждалось.
Не нужен им на самом деле этот рейтинг российский ни разу - сплошная головная боль. Вот туже самую ЭШФ возьмите, которая (между прочим) выдавалась за национальный рейтинг. И что? Так и провисела столько лет практически похеренная. Так и не заработал проект.
Ошибка-то на самом деле была совершена в 1994 году когда решили вместо того, чтобы начать развивать, отказаться от рейтинга шахматистов России который достался в наследство от СССР. Если бы развивали, то за столько лет и постепенно у нас бы сложилась бы очень хорошая система национального рейтинга и решая проблемы не сразу авралом, а по мере поступления, всё это могло быть на таком временном интервале реализовано более чем достойной.
Но в этом вопросе теперь уже назад ничего не вернуть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #125 : 26. 12. 2015, 09:05:15 »

ККК. Вот я специально Вам хочу написать. Ясное дело, что я конченый циник и так далее, но Вы-то поймите одно. Нету никакого конструктивного смысла во многом, что делают ЗиЗы.
Я более чем уверен, что кто-то сверху сказал, что должен быть российский рейтинг и всё. Ну сейчас же импортозамещение и так далее. Опять же, в ЕВСК написано рейтинг Эло... Ну что это такое? Это уже сто раз здесь обсуждалось.
Не нужен им на самом деле этот рейтинг российский ни разу - сплошная головная боль.
Я ведь тоже на первой странице в этой же теме писала, что не нужен. Так меня чуть с потрохами не съели  Смеющийся. Особенно мне понравился ответ для чего нужен
школам, чтобы составить группы, спорткомитетам для отчета, и т.д.
 Смеющийся
Но, раз уж всё-таки сделали, потратили время, силы, деньги, логично попытаться сделать это хоть чуть чуть полезным людям. Хотя конечно
Не ищете смысла  - зачем,почему и так далее. Чинуши сказали -  НАДО, шахматисты ответили ЕСТЬ.
  Я, наивная, ещё надеюсь, что хоть какой-то смысл есть  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 12. 2015, 09:20:37 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 26. 12. 2015, 10:07:43 »

ККК. Если бы действительно хотели бы сделать людям что-то полезное, то ... Понимаете. К решению задачи такой сложности нужно было вообще привлечь по максимуму людей, которые в этом соображают и известно, что они в этом соображают.
Я даже ни к тому, чтобы я в этом участвовал, хотя очевидно совершенно, что это было бы по меньшей мере разумно.
Я представляю себе, что сказал бы Эдуард Дубов на идею шарашить всем вообще без рейтинга ФИДЕ стартовую 1000 и от неё считать...
Вот просто как математик... Когда в Москве систему запускали, почему-то этот вопрос (как и что должно быть в смысле математики) решал профессиональный математик. Вот именно он. И над проектом должна была бы работать команда программистов.
А если рейтинг делает один человек, у которого ещё и явные комплексы...
Ну себя первым номером залить с создаваемую собой же базу, а вторым и третьем своих начальников по этой работе - это сильный комплекс, учитывая, что ты потом начинаешь туда вносить всяких там Крамников, Грищуков, а база вроде как шахматная... Мелочь, конечно, но весьма показательная...
Это я уже молчу про то, что надо было бы вступить в контакт с Хайнцем Герцогом (разработчиком Swiss Manager)
Он мог бы им очень сильно помочь. Хотя конечно по уму (как я не раз писал) это всё должно было делаться на основе своего софта и круче, чем у Хайнца.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #127 : 26. 12. 2015, 10:15:39 »

Я Вам больше скажу. Даже у программистов существуют различные специализации. Один человек настолько серьёзный проект делать не должен вообще. Здесь же, совершенно очевидно, делает один человек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #128 : 26. 12. 2015, 01:09:15 »

смотрите как интересно= ночью и утром мы пообсуждали- и практически все у них обсчиталось! Новогодняя сказка
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #129 : 26. 12. 2015, 01:42:12 »

смотрите как интересно= ночью и утром мы пообсуждали- и практически все у них обсчиталось! Новогодняя сказка
Значит обратной связью для рейтинга РШФ будет работать форум Александра  Смеющийся
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #130 : 26. 12. 2015, 01:59:21 »

смотрите как интересно= ночью и утром мы пообсуждали- и практически все у них обсчиталось! Новогодняя сказка

Угу. Обсчитали. Я предвкушала, как всё это обнародуется, потом будет потихоньку изменяться... а они мелкому шарахнули 1300, хотя он и не имеет пока рейтинга ФИДЕ. Нечестно! Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #131 : 27. 12. 2015, 08:46:33 »

http://chessopen.ru/members/546/rating.html
и в нём есть выездные заграничные турниры, которых нет в его профиле по рейтингу РШФ.
Именно заграничные.
http://ratings.ruchess.ru/people/9109
Расхождение между стандартным рейтингом ФИДЕ и РШФ. Мне почему-то думалось, что у тех, кто получает рейтинг ФИДЕ, соответствующий рейтинг РШФ автоматически приравниется к ФИДЕ.
А тут на протяжении нескольких месяцев ФИДЕ и РШФ считаются независимо.


* hiso.png (25.07 Кб, 751x478 - просмотрено 1192 раз.)
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #132 : 27. 12. 2015, 09:01:58 »

Анатолий, Вы рассуждаете с точки зрения здравого смысла, но давайте посмотрим на это с другой стороны.
Это я всем пишу.
Вы понимаете, что национальный рейтинг шахматистов страны настолько привязанный к ФИДЕ:
- рейтинг РШФ = рейтингу ФИДЕ на начало работы системы
- под обсчёт рейтинга РШФ попадают только турниры которые идёт на обсчёт ФИДЕ
и без того по гамбургскому счёту является не национальным рейтингом, а всего лишь пересчётом турниров с обсчётом ФИДЕ на основе другой математики?
А если ещё и рейтинг РШФ менять на рейтинг ФИДЕ после получения рейтинга ФИДЕ, то будет вообще абзац.
Во всех странах, где есть национальные рейтинги, они нужны в первую очередь для того, чтобы применять инструмент рейтинга к турнирам, которые не идут на обсчёт ФИДЕ, а у России и тут свой путь...
« Последнее редактирование: 27. 12. 2015, 09:18:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #133 : 27. 12. 2015, 10:12:05 »

Пора проводить чемпионат среди девочек младше 2 лет Подмигивающий
http://ratings.ruchess.ru/people/1516
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 27. 12. 2015, 10:41:10 »

Без таких ошибок не обойдёшься никак, но забавно конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: