Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385835 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #165 : 27. 12. 2015, 05:32:42 »

Извините, я просто забыл дописать, что для первоначального рейтинга нужно конечно набрать пол-очка. Просто в Германии не пишут нулевой рейтинг (чтобы не обижать Улыбающийся), а пишут что-то типа "кандидат".
Если я не ошибаюсь, начальный рейтинг DWZ отсчитывается от среднего рейтинга оппонентов.
Значит, в турнире таких "кандидатов" рейтинг не возможно получить?
Наверное. Но, совершенно понятно, что в системе, сложившейся за долгие годы, такие ситуации просто не возникают  (ну или редчайшие случаи). Турниры, где играют один рейтинговый и десять "кандидатов", просто никто на обсчет не посылает. Как происходило на "заре рейтинга"-не в курсе, но это не самая большая проблема.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #166 : 27. 12. 2015, 10:31:01 »

А ещё знаете, в чём теперь прикол для Москвы?
Блин! Это у меня больная тема сейчас, но так и надо нафиг!
В рейтинге РШФ судя по всему не предусмотрено раз в месяц выпускать отдельный релиз. Но это легко в принципе обойти - надо только выгрузку скачивать с москвичами раз в месяц и всё.
Гораздо хуже другое. Нет принадлежности к клубам, а есть только принадлежность к регионам.
При-ивет командникам, правилу года и всему такому прочему...
Во засада!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #167 : 27. 12. 2015, 10:38:34 »

Так будут подглядавать в ОРР,как бы невзначай, всего и делов Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #168 : 27. 12. 2015, 10:44:41 »

Не так всё просто, Александр. На самом деле ДЮК и не только ДЮК следует вообще всем этим очень серьёзно озадачиться.
Просто в системе РШФ свои коды например. Спортивные школы Москвы, коим разрядные нормы нужны для зарплаты между прочим, просто будут вынуждены подавать турниры на рейтинг РШФ.
И дальше я не знаю, как поведёт себя хозяин системы РШШ.
Мне тогда нужно дополнять ТЗ для программистов, ему дополнительно платить. Это всё реально сделать, чтобы мы могли легко считать турниры из под РШФ. Но вот вопрос - зачем?
Если произойдёт естественное разделение, то не факт, что в этом будет необходимость. Хотя это не я решаю. Ровно так же разумеется мы можем ввести в систему и прошлый коллектив и всё такое прочее... Но зачем?
Ради ДЮК? А ШФМ будет за это платить?
Вот то-то и оно.
Это пока всё типа как остаётся по прежнему и фактически рейтинг ОРР как бы продолжает московский, но так вечно продолжаться не будет разумеется и многое будет зависеть от того как себя будут вести в ШФМ и в ДЮК - как хорошие мальчики и девочки или как конченые засранцы.
Вот исходя из этого и может быть реакция. Какая - не известно конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #169 : 27. 12. 2015, 10:50:59 »

в ДЮК есть очень и очень достойные эксперты и профи своего дела да и вообще хорошие люди. Я убеждён в этом. Допускаю, что там есть и такие, как вы выразились. Хотя лично я таких не знаю. Т.е. нельзя рассматривать ДЮК как единое целое. Главное, чтоб хороших и осознающих всю глубину наших глубин оказалось больше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #170 : 27. 12. 2015, 10:51:38 »

Тут же ещё экономический вопрос Александр. Вы прикиньте. Я им обходился в год в 360 000 рублей.
Но тогда в рейтинге ШФМ была реальняа необходимость. Теперь есть рейтинг РШФ который невозможно игнорировать вообще и на него будут подаваться турниры.
Вот Вы как думаете, имеет смысл (не взирая на то, что в рейтинге РШФ есть моменты которые неудобны для внутренней жизни к которой привыкли в Москве) вынуждать организаторов по два раз подавать таблицы в разные места и содержать человека который для ШФМ буде вести непойми теперь какой рейтинг так как официальным он быть просто не может по определению.
И ещё за это платить вот такие деньги?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #171 : 27. 12. 2015, 11:22:23 »

Общаясь с рядом коллег поражаюсь их наивности и российской болезни под названием чинопочитание которая в шахматном мире должна называться ЗиЗопочитание.
Они верят, что им сделают качественный рейтинг ШФМ. Они верят, что РШФ легко будет считать на свой рейтинг все турниры по всей России.
Так вот.

В назидание ЗиЗопочитателям.
http://moscowchess.org/news/1081

Призыв руководства Шахматной федерации Москвы начать широкое обсуждение проекта новой редакции Единой Всероссийской спортивной квалификации не остался без внимания в Российской шахматной федерации. Накануне глава Технической дирекции РШФ Александр Ткачев дал развернутое интервью, в котором подробно изложил свои взгляды по этому вопросу. По словам Ткачева в адрес РШФ приходит немало писем с предложениями по тем или иным изменениям в будущей редакции ЕВСК. И часть из них РШФ уже планирует направить в Министерство спорта РФ на утверждение.

Он отметил также, что уже создана единая система российского национального рейтинга, о необходимости которой говорилось в обращении ШФМ. «Проект «Электронная шахматная федерация» размещен на сайте РШФ в открытом доступе. Пожалуйста, заходите и регистрируйтесь. Да, проект только набирает обороты, он не стал еще мощным, масштабным, но ведь ему еще без году неделя. Надо просто посмотреть, как эта система будет работать, и по ходу вносить коррективы, отлаживать механизм».

Это было опубликовано 26 марта 2013 года. Т.е уже более двух с половиной лет назад.
Мне напомнить всем, чем закончился проект Электронная шахматная федерация или обойдёмся?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #172 : 28. 12. 2015, 12:02:41 »

Ну, не повезло, на этот раз. Все ошибаются.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #173 : 28. 12. 2015, 07:30:32 »

Знаете, Александр, я вам вот что расскажу. Ну вот все люди разные рождаются и я вот (например) плохо делаю работу руками. Ну они у меня в этом плане растут из одного места. Т.е. что-то мастерить просто не моё. Я это ещё в детстве понял, многие кругом это видели и моя любимая учительница, когда я с ней стал советоваться... В общем, я решил что хочу работать с детьми и идти в педагогический и никак не мог выбрать между физикой (а она вела физику у нас) и математикой. Причём с физикой у меня было круче. Даже на экзамене на матфак МПГУ у меня было 5 по физике и 4 по математике (я не решил последнюю задачу по геометрии).
И она мне чётко сказала, что учителю физики надо опыты проводить и много работать руками с приборами, а математику нужен только мел и доска.
В общем, я её понял и ничуть не жалею. Она была права.
Так вот, Александр, я хочу у Вас поинтесоваться.
Если бы я взялся собрать радиоприёмник например (а я даже и паять не умею) и у меня бы нихрена не вышло, Вы бы как прокомментировали ситуацию?

Ну, не повезло на этот раз. Все ошибаются.

Вот так же или как-то иначе?
« Последнее редактирование: 28. 12. 2015, 07:32:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 331


« Ответ #174 : 28. 12. 2015, 09:23:28 »

А ещё знаете, в чём теперь прикол для Москвы?
Блин! Это у меня больная тема сейчас, но так и надо нафиг!
В рейтинге РШФ судя по всему не предусмотрено раз в месяц выпускать отдельный релиз. Но это легко в принципе обойти - надо только выгрузку скачивать с москвичами раз в месяц и всё.
Гораздо хуже другое. Нет принадлежности к клубам, а есть только принадлежность к регионам.
При-ивет командникам, правилу года и всему такому прочему...
Во засада!
засада!наш регион (19) либо "лимита московская" (50) либо безпризорные)))
« Последнее редактирование: 28. 12. 2015, 09:25:00 от NVV » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #175 : 28. 12. 2015, 09:44:32 »

Интересно, а как так получилось?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #176 : 28. 12. 2015, 09:51:58 »

Ещё могу поделиться. Я лично определяю успешность своей работы по обсчёту в частности вот по какому критерию. Раньше это было по почтовому ящику, а теперь по специальному разделу сайта, где я читаю сообщения от пользователей.
Если сообщений немного и они в основном по вопросам кому-то что-то изменить или дату рождения добавить, значит всё хорошо. А вот если народ начнёт писать что тут не верно поставлен результат, тут неправильно посчитано, тут так, тут то не так, тут это не так и ...
Не приведи Господи одним словом, хотя массово такого не бывает.
Но даже и вот такого как что-то поменять... Если его много, знаете, поднапрягает.
И вот чтобы те, кто затеял считать и обслуживать всю Россию спустились с небес на землю грешную, нужно только несколько действий.
1. Раззвенеть по всей стране через интернет и рассылки, что теперь есть рейтинг РШФ, что принимаются все турниры и всё нахаляву
2. Открыть людям возможность писать по этому поводу. Не важно куда. На мыло или вот как у нас сейчас сделано - на сайт.
И амбец!
Оператору останется только намыливать верёвку!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #177 : 28. 12. 2015, 11:29:04 »

В общем надо как-то жить. Надо всем посоветоваться . Бумаги я для ознакомления по рейту РШФ я Вам отослал на почту.
Надо сделать все с наименьшим уроном для всех, я думаю Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #178 : 28. 12. 2015, 11:40:57 »

Спасибо. Я уже поверхностно посмотрел, потом Вам напишу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #179 : 28. 12. 2015, 12:02:05 »

Интересно, а московская федерация вообще собирается на сайте своём нам написать куда и кому и что посылать?
Я вот например совершенно не против залить туда два своих командника.
А почему - нет?
Меня сегодня спрашивали тренеры кстати.
Я им сказал. На российский рейтинг - не вопрос. На новый рейтинг ШФМ? А что это такое?
Если хотите, скачаете мои файлы с чессрезалта и сами отправите. Я не возражаю.
Но мне как-то хочется для начала узнать - а кто у нас тот несчастный, который в Москве рейтинг-офицер по этому делу?
Этот несчастный будет теперь тысячи новых записей в базу заносить и всё ручками, ручками и только ручками. Там такая система ввода новичков. А как иначе? Вот то-то и оно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: