Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385799 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #390 : 13. 01. 2016, 03:53:25 »

А я ещё раз предлагаю вернуться к своему вопросу по поводу оценок участникам у которых не было рейтинга в системе когда тот же самый Мемориал Петросяна обсчитается на рейтинг РШФ.
И неужели и тогда мне кто-то напишет, что это всё устаканется? Люди! Включите голову!

Разве Мемориал Петросяна обсчитан на РШФ?

Он будет обсчитан, так как это турнир с обсчётом ФИДЕ, а они автоматом попадают под обсчёт рейтинга РШФ
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #391 : 13. 01. 2016, 03:54:03 »


Мы дураки по вашему? Там защита от такого дела и парсеров была установлена в первую очередь.
Но только не из-за того, конечно, чтобы защититься от РШФ. Смеющийся

Проверим в выходные...Ждите... Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #392 : 13. 01. 2016, 03:54:32 »

Проверяйте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #393 : 13. 01. 2016, 03:56:40 »

Не понятно, правда, зачем так уродоваться, когда эту базу в открытом доступе можно в формате Excel скачать...
А потом пожалуйста. Засунули в sql базу данные, написали скрипты для обсчёта турниров и экспериментируйте сколько влезет.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2016, 04:05:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #394 : 13. 01. 2016, 04:06:41 »

А я вам пока расскажу что будет в одном из вариантов.
Если вы соберёте турнир от 6 до 60 без обсчёта ФИДЕ и вообще из участников у которых ни у кого нет рейтинга ФИДЕ в принципе, то это будет очень и очень любительский турнир.
Так вот. Границы коридора изменения рейтинга МАХ и MIN определяются для каждого игрока индивидуально исходя из возраста его соперников и результата против них. У такого турнира (а он заведомо местечковый) будет минимальный коэффициент в системе и будет так.
Если игрок соберёт себе семь шестилеток, то максимальная оценка будет 936 ну и потом он что-то там себе добавит если у кого-то из них всё же будет выигрывать, а может и не добавит а меньше получит, но если он с одними шестилетками играл в смешанном турнире где играли ещё и взрослые и это была швейцарка... Ну понятно наверно. Если игрок соберёт на себя взрослых и например выиграет турнир, то максимум у него будет 1677 и плюс он ещё выйдет за этот максимум в силе своего результата ну в общем получит не более чем 1700+ и это будет один такой игрок.
Причём, мы рассматриваем именно смешанную детско-взрослую швейцарку. Вы мне вообще покажите где такие проводятся и чтобы ещё ни у кого не было рейтинга ФИДЕ вообще никакого и чтобы без обсчёта ФИДЕ.
Причём числа я беру не с потолка. Там единая формула и два параметра - возраст участников и коэффициент турнира.
Разброс в коридоре от максимума до минимума 800 пунктов.Два раз по 400.

Если честно, то есть у меня какое-то субъективное предубеждение против возрастных коридоров. Возможно это мои тараканы, тут прошу прощения.  Улыбающийся
Ну не изящно это как-то.  Смеющийся  То есть, если б мне пришлось делать систему обсчета рейтинга, я бы попыталась от этого уйти. Ну вот лично для меня даже стартовый рейтинг изящней.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Это чисто субъективное мнение, и зизопочитательство тут не при чем.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #395 : 13. 01. 2016, 04:28:30 »

Не понятно, правда, зачем так уродоваться, когда эту базу в открытом доступе можно в формате Excel скачать...
А потом пожалуйста. Засунули в sql базу данные, написали скрипты для обсчёта турниров и экспериментируйте сколько влезет.


Бегло посмотрела на chessopen.ru:

1. в  Excel ведь не развернутые данные о турнире сбрасываются, а только итоговые рейтинги?
( а мы ведь про полигон для отработки расчета рейтинга говорим).

2. В последних турнирах только результаты первого тура видны. С чем это связанно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #396 : 13. 01. 2016, 04:28:33 »

Я бы посмотрел чтобы вы написали если бы у вас был сын младше намного, вы бы жили в Москве, были все по уши в московском рейтинге, играли бы сейчас в Мемориале Петросяна в турнире А и я бы вам залепил 1000 за соперника Билана и 1000 за соперника Чибухчана и причём вот именно вашему ребёнку который допустим им бы проиграл и у него бы рейтинг полетел вниз со свистом.
За это меня бы смешала с дерьмом любая мама шахматная и здесь на форуме писала бы что это БРЕД! БРЕД!
ЗиЗы из ШФМ само собой. Ну типа Переверткиной которая говорила о том что я устроил беспредел в московском рейтинге и так далее.

А когда такой же бред, но не в двух партиях, а в масштабах всей страны делает ЗиЗ то тогда всё сразу становится правильно.
Дело просто в том, что я не ЗиЗ - вот и всё.
А не в коридорах возрастных, тараканах и тому подобном.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2016, 04:34:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #397 : 13. 01. 2016, 04:29:35 »

Не понятно, правда, зачем так уродоваться, когда эту базу в открытом доступе можно в формате Excel скачать...
А потом пожалуйста. Засунули в sql базу данные, написали скрипты для обсчёта турниров и экспериментируйте сколько влезет.


Бегло посмотрела на chessopen.ru:

1. в  Excel ведь не развернутые данные о турнире сбрасываются, а только итоговые рейтинги?
( а мы ведь про полигон для отработки расчета рейтинга говорим).


2. В последних турнирах только результаты первого тура видны. С чем это связанно?


Там есть турниры который тренеры подают в специальной проге которая очень простая и дети играют кто пришёл тот и играет. Там просто нет туров как таковых, а есть определённый набор партий. Поэтому всё это ставится просто как один большой тур и всё.
Просто там так таблица получается, что на туры практически невозможно разбить в нормальном понимании этого слова. Да их там в общем-то и так нет.
Это набор партий и всё.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2016, 04:32:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #398 : 13. 01. 2016, 04:32:35 »

Ясно.
Для расчета ведь не важно, в каком по счету туре выиграл/проиграл.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #399 : 13. 01. 2016, 04:32:50 »

Нет конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #400 : 13. 01. 2016, 04:36:18 »

Хотя зря Вы так сделали.
Если есть возможность - верните туры.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #401 : 13. 01. 2016, 04:39:05 »

Там нет нормально такой возможности, так как именно в таких турнирах просто нет туров как таковых в принципе. Это надо видеть программу. Там строчки идут у участников и по столбцам не совпадают игры в принципе. Т.е. один например сыграл уже пять партий и у него идёт шестая с тем, кто только пришёл играть первый раз за сессию так сказать. Так вот. Первому результат ставится в шестом столбце, а его сопернику в первом. И в каком туре эта партия играется? У одного в шестом, а у другого получается в первом, а кто-то рядом с ними свой четвёртый тур играет против соперника играющего свой пятый тур.
Когда рейтинг считается это пофигу так как соперники все известны и рейтинги известны.
А вообще там полно турниров нормальных. Это только вот применяется в внутрисекционных турнирах которые просто даже не турниры, а партии на занятиях и всё.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2016, 04:40:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #402 : 13. 01. 2016, 04:56:35 »

Первый раз о таком слышу.
У этой системы есть название?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #403 : 13. 01. 2016, 05:14:03 »

Это же не соревнования, а просто отдельные партии.

Можно было бы такую "систему" назвать парково-лавочной
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #404 : 13. 01. 2016, 05:17:43 »

Такая система основная в США для обсчёта их рейтинга
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: