Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385818 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #540 : 18. 01. 2016, 09:58:29 »

Не поменять математику присвоения стартового рейтинга на оценку - такое не рассосётся.
Устойчивая система не должна сильно зависеть от стартового рейтинга.
Пусть система с потолка присваивает новичку 1500 или, скажем 1700 даже не после, а перед первой обсчитываемой партией. Но она должна понимать, что 1700 у такого новичка  это на самом деле 1700±1200, и в дальнейшем как-то отличать 1700±1200 от 1700±50.
А если новичок с 1700±1000 набирает очки у партнёров с 2000±30, то нужно корректировать рейтинг у новичка, а  у его партнёров рейтинг почти не должен изменяться.
И победы игроков с надёжным рейтингом  над новичком не должны им давать такую же прибавку, как победы над игроками со стабильным рейтингом.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #541 : 18. 01. 2016, 10:02:09 »

А что значит "с потолка"? Это где такое?
Я пока знаю такую систему только одну, где вот именно что практически с потолка (т.е. только на основании того, что ты не имеешь рейтинг международной шахматной федерации) тебе считают новичком вне зависимости от твоего опыта, возраста, стажа в шахматах, может быть и разряда и все равны как в бане: начинающий шестилетка и шестидесятилетний мужик, который просто умел играть в шахматы и наверняка ими занимался и играл, но у которого не было рейтинга ФИЕ и который с первого же турнира наиграл на 1900 по ФИДЕ и на 1044 по рейтингу РШФ,
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #542 : 18. 01. 2016, 10:27:05 »

Меня еще напрягает, если рейтинг РШФ не станет инструментом, то он умрет - уже был в советское время прецендент.
С этой утилитарной стороны вопроса ORR вне конкуренции в мире на данный момент и, обьективно, подталкивает и рейтинг ФИДЕ к модернизации, что важно не только нашей стране.
Я что хочу сказать? Если система не будет нужна все более и более широкой аудитории юзеров(желательно молодых), то она зачахнет, как и сов. система рейтингов.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #543 : 18. 01. 2016, 12:54:24 »

Сайт http://ratings.ruchess.ru/ нужен даже просто как информационная система, даже без обсчета рейтинга.

А рейтинг они должны были в закрытом режиме тестировать и экспериментировать с ним.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #544 : 18. 01. 2016, 01:09:37 »

А что значит "с потолка"? Это где такое?
При таком распределении
http://auschess.org.au/cf/wp-content/uploads/2012/10/percat.txt
не на много ошибёмся, если скажем, что у новичка рейтинг 1450±1000
Цитировать
считают новичком вне зависимости от твоего опыта, возраста, стажа в шахматах, может быть и разряда и все равны как в бане: начинающий шестилетка и шестидесятилетний мужик, который просто умел играть в шахматы и наверняка ими занимался и играл, но у которого не было рейтинга ФИЕ и который с первого же турнира наиграл на 1900 по ФИДЕ и на 1044 по рейтингу РШФ,
Если мужик смог наиграть на 1900 ФИДЕ, значит, у его партнеров был рейтинг ФИДЕ, и низкий результат у новичка в рейтинге, но совсем не новичка в шахматах  не только из-за  математики.
Пусть система сильно не угадала,  и начальный рейтинг 1000 не соответствует его результатам. Тогда добрая система прибавляет в среднем 100 баллов в каждом туре, и к концу турнира рейтинг новичка приблизится к тем же 1900.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #545 : 18. 01. 2016, 01:34:09 »

Не поменять математику присвоения стартового рейтинга на оценку - такое не рассосётся.
Устойчивая система не должна сильно зависеть от стартового рейтинга.
Пусть система с потолка присваивает новичку 1500 или, скажем 1700 даже не после, а перед первой обсчитываемой партией. Но она должна понимать, что 1700 у такого новичка  это на самом деле 1700±1200, и в дальнейшем как-то отличать 1700±1200 от 1700±50.
А если новичок с 1700±1000 набирает очки у партнёров с 2000±30, то нужно корректировать рейтинг у новичка, а  у его партнёров рейтинг почти не должен изменяться.
И победы игроков с надёжным рейтингом  над новичком не должны им давать такую же прибавку, как победы над игроками со стабильным рейтингом.
Совершенно непонятно зачем такие сложности? Для того, чтобы сохранить начальный рейтинг? Или просто, для того, чтобы не обвинили в "плагиате" ("взяли как у ФИДЕ")?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #546 : 18. 01. 2016, 02:16:28 »

Совершенно непонятно зачем такие сложности? Для того, чтобы сохранить начальный рейтинг? Или просто, для того, чтобы не обвинили в "плагиате" ("взяли как у ФИДЕ")?
А в чём тут сложности? Мы же не на счётах собираемся считать! Подмигивающий Воспользуемся "высокими" технологиями середины 1990-х.
Пару строчек скопипастать, и оценивать не один момент распределения, как у Эло, а аж целых два ( а для норм. распр. больше и не надо )

На большинстве шахматных серверов примерно так и считается рейтинг уже 20 лет. Не всегда сервер может догадаться какой у пользователя пол, возраст, шахматный стаж и опыт.

Эло используется только на Арене FIDE, ВКонтакте, Одноколаснниках и прочих соцсетях, и, как выяснилось, chessplanet.ru. Ну может ещё где-нибудь.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #547 : 18. 01. 2016, 07:14:44 »

Какой гамблер, какой здравый смысл? Вы о чём вообще?
Вы ньюсовковому чинуше что собрались объяснять? Вы сами понимаете - о чём пишите. Вы радеете за что? За здравый смысл? Вы где живёте тогда? На Марсе? (он ещё не наш слава тебе господи нефть по 29 баксов...).
Итак.
Я спорю всегда аргументированно.
Система ФЕСА в студию

http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=5&listid=elosystem

Внимание! Это описание напрочь любительской системы.


А теперь... Та-да-да-дам!
Это то, под чём подпишутся десятки толстожопых российских чинуш!
Файл в студию!!!


Во вложении...

Сравните объём информации... Смеющийся

http://дюкспб.рф/files/elo_classic.docx

* elo_classic.docx (19.01 Кб - загружено 186 раз.)
« Последнее редактирование: 18. 01. 2016, 07:30:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #548 : 18. 01. 2016, 07:32:54 »

Читайте! Знаете, что это?

1. Это таблица Эло
2. Это констатация факта, что мы поступаем по простому. А всем новичкам 1000 и хоть трава не расти.

Вот и вся система.

Не париться, не заморачиваться.

Во всём мире все идиоты (и не только в шахматах в Германии и США, но даже и в сёги - что они там такую бодягу накрутили - а? Ну когда всё так просто и элементарно? Кретины разумеется! Ни что что мы - они там пожиратели гамбургеров, а мы народ богоносец скреплённый духовными скрепками!

А вы здесь давайте, драйте чёрных кобелей добела, критикуйте тех, кто видит весь идиотизм происходящего!
Вперёд! Ура!
« Последнее редактирование: 18. 01. 2016, 07:36:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #549 : 18. 01. 2016, 07:55:56 »

"Дежавю" российская болезнь Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #550 : 18. 01. 2016, 08:02:46 »

А главное самое. Любой человек даже не зная английского может открыть ссылку на сайт ФЕСА. Ничего не понять разумеется... Но просто заценить... А чё это они так парятся?
А потом открыть правила обсчёта Ткачёва и опять убедиться в лапотной русской правоте - они там ИДИОТЫ!
Вот только  (увы и ах) я печатаю этот текст на технике которую разработали эти "идиоты" это не наши русские имена которые потом войдут в историю планеты Земля - Норберт Винер, Алан Тьюринг и иже с ними...
Я печатаю этот текст и вы его видите и платформа этого форума американская, мы работаем в операционнной системе Windows которой человечество обязано гению но не нашему Черепанову, а американцу Биллу Гейтсу...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #551 : 18. 01. 2016, 08:07:22 »

И ещё раз. Вспомните великого русского писателя Лескова.
Англичане ружья кирпичом не чистят...
« Последнее редактирование: 18. 01. 2016, 08:09:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #552 : 18. 01. 2016, 08:15:09 »

Самое страшное во всей истории в том, что родись я в XIX веке и будучи допустим молодым мастеровым или инженером во времена того самого Левши, я могу бы сделать так, (тогда было не до шахмат детских) чтобы наши солдаты в крымскую компанию мочили англичан из нарезных стволов и Крым был бы наш тогда и его берега не были бы покрыты тысячами тел расстрелянных в обратку русскими солдатами...
Они пали именно из-за того, что англичане их мочили ....
Да. Тогда у нас не было бы Войны и мира... Толстой бы возможно не состоялся великий писатель и обо мне никто не знал, но сейчас бы вы все жили в совершенно иной стране!!!
« Последнее редактирование: 18. 01. 2016, 08:17:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #553 : 18. 01. 2016, 11:32:37 »

И чтобы ни у кого ни было никаких иллюзий. Я официально отказался подтвердждать свою высшую категорию за работу с детьми. Мне плевать. Я не могу иметь никакие категория ньюсовка. Я не прислуживаю путинским полицаям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #554 : 18. 01. 2016, 11:36:56 »

И я этим горжусь. Я одни из немногих граждан этой страны готовый бросить в лицо руководству, что пошли вы на ... (да. именно туда) со своими категориями и другими бумажками) И я это право заслужил всей своей жизнью!
Мне плевать на ваши бабки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: