Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385843 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #555 : 19. 01. 2016, 12:32:47 »

Так может лучше переехать в более подходящую страну? А когда/если у нас станет всё, как вы хотите, вернуться? Где сейчас хорошо-то?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #556 : 19. 01. 2016, 12:40:12 »

А почему у Вы, Александр, не допускаете всего лишь минимальный шанс на на то, что именно такие как я в этой стране буду делать российский рейтинг или что бы такие как я  разрабатывали вооружение русской армии в середине XIX века чтобы русских парней не расстреливали как слепых котят... С дистанции. Они тоже стреляли. Они дрались. Они были обречены. Английские ружья (о которых предупреждал умирающий Левша) били намного дальше и убивали наших пра-пра-прададеов. Потом история повторилась. 34-ки шли на таран так как немецкий танки их уничтожали на дистанции... Мой дед вернулся седым после Курской Дуги...

Но у нас нет до сих пор в шахматах системы национального рейтинга как у немцев. И Лада.. Извините, это не Мерседес.
Я думаю, что с двумя последними фактами ни один нормальный человек спорить не будет.
« Последнее редактирование: 19. 01. 2016, 01:03:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #557 : 19. 01. 2016, 12:42:31 »

Мы возможно потребуемся в этой стране. Но только при одном условии. Стране БЕЗ ВОРОВ!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #558 : 19. 01. 2016, 12:56:58 »

Без Воров - это ключевые слова. А их слишком много...И не только во власти. Просто туда всплывают - а известно что всплывает наверх всегда
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #559 : 19. 01. 2016, 12:58:01 »

Александр, но ведь наша страна никогда не будет без воров. Или Вы оптимист? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #560 : 19. 01. 2016, 01:01:37 »

Я пессимист. Но мне пофигу. Я знаю о следующих фактах.
- Вселенная конечна
- Бога нет
- Человек произошёл от обезьяны и мне их повадки известны да и я сам - обязьяна.

Правда, мне, как обезьяне, всё равно не охота подохнуть перед стенкой и безумно жалко детей...
Но взрослые обезьяны (имея семьи в отличие от меня) сделали всё возможное и невозможное, чтобы страна...

Ну дальше сами увидите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #561 : 19. 01. 2016, 02:25:43 »

Меня еще напрягает, если рейтинг РШФ не станет инструментом, то он умрет - уже был в советское время прецендент.
С этой утилитарной стороны вопроса ORR вне конкуренции в мире на данный момент и, обьективно, подталкивает и рейтинг ФИДЕ к модернизации, что важно не только нашей стране.
Я что хочу сказать? Если система не будет нужна все более и более широкой аудитории юзеров(желательно молодых), то она зачахнет, как и сов. система рейтингов.


Шансы очень невелики. Но они есть. Но есть только в одном из вариантов новой России - России без Путина и ньюсовков и только лишь в одном из вариантов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #562 : 19. 01. 2016, 09:14:47 »

Забавно.
Захожу на сервер чессрезалтс и вижу турнир из Питера. Детский.
До 12 лет причём. Решил посмотреть таблицу... Сходу вижу, что участники залиты из базы российского рейтинга, вижу, что организатор турнир одновременно является ещё и рейинг-администратором рейтинга РШФ по Питеру и ...
Смотрю на рейтинги детей и нефига не понимаю.
Они просто нереально крутые учитывая возраст.
 http://chess-results.com/tnr204314.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Протёр глаза. В голову пришла идиотская мысль. А может тогось... Ну я не знаю... Поменяли в рейтинге РШФ математику присвоения начального рейтинга и пересчитали базу...
Посмотрел базу, посмотрел выгрузку. Да нет. Совсем там у этих же детей другие рейтинги.

Теперь я хочу понять - откуда взялись вот эти? Ну которые в таблице. Непонимающий

Похоже вот на что. Видимо дело было так. В этом клубе вполне так может быть есть свои рейтинги у детей. Ну вот теперь и решили там вот что сделать. Участников из российской базы грузить. А это действительно удобно, и намного лучше, чем ручками фамилии и имена набивать, а вот рейтинги - извините. Мы поставим свои. Местные. Российские нас  судя по всему не устраивают. Смеющийся

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #563 : 19. 01. 2016, 11:54:29 »

Вышел Московский рейтинг лист за январь-о как!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #564 : 19. 01. 2016, 12:01:03 »

Теперь у игрока есть 4( четыре) цифры. ФИДЕ ОРР РШФ ШФМ !  Улыбающийся Шокированный Смеющийся!!!можно развлекаться сравнивая Подмигивающий
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #565 : 19. 01. 2016, 12:59:27 »

У игрока с номером 27231 рейтинг МШФ повышенной точности
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #566 : 19. 01. 2016, 03:26:55 »

Потрясающе технологично!
 Смеющийся
Открывая очередную пачку с попкорном.
Кстати, а где ещё два моих командника?
Я вообще-то все турниры посылал между прочим!  Смеющийся
Ржунимагу. А считаем наверное вручную? Так выходит? Хорошо-хорошо. Февраль отлично мозги прочистит. Там командников прорва, полуфиналы до 9 лет и как вишенка на торте Moscow Open.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #567 : 19. 01. 2016, 03:30:29 »

Вот ей-ей! Лучше бы не позорились, а занялись бы российский рейтингом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #568 : 19. 01. 2016, 03:45:21 »

Не, это конечно, аут. Зачем одному ребенку 4! рейтинга по одному виду спорта? Вот у нас три из них вообще находятся в разных сотых диапазонах. Все, чего много, обесценивается. Или остается один любимый. Абсурдная ситуация. Еще пару лет назад не могла себе такого представить.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #569 : 19. 01. 2016, 04:00:19 »

Cистема рейтинга ШФМ технологически откатилась в 2011 год. С 2012 -го года я таблицы обсчёта где было видно кто на какой рейтинг наиграл публиковал на форуме. Мне их А. Г. присылал.
Владислав, это я члену ДЮК Чижикову Владиславу.
Помните Вы тогда ещё наехали на А. Г. что не понятно как рейтинги считаются и всё непрозрачно?
Давненько Вы на форуме не писали.
Вот теперь Вы уже давно член ДЮК ШФМ.
Ну и? Неужели вы сейчас допустите чтобы вот по такому рейтингу с позволения сказать были какие-то допуски в официальные московские соревнования?
« Последнее редактирование: 19. 01. 2016, 04:46:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: