Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385800 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #585 : 20. 01. 2016, 01:46:37 »

Печально... Вчера я общался с женщиной работающей в РГАФК и показывал её кое-что из своих разработок и анализов статистических данных по рейтинговым делам. Она отреагировала знаете как? И вы это скрываете?
С этим же надо работать. Это должно быть известно...
Ну... Вот так... Не ЗиЗ я... Вот в чём дело...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #586 : 20. 01. 2016, 02:05:15 »

И правда, почему скрываете?
Опубликовали бы результаты своих исследований в журналах по прикладной статистике, дали бы возможность умным людям с ними ознакомиться.
Может быть, посоветовали бы Вам что-нибудь умное?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #587 : 20. 01. 2016, 02:09:23 »

А зачем? Зачем?! Кому это надо, если вот де факто смотрите сами как у нас делается рейтинг РШФ.
А кто-то там с кем-то умным советовался (я не про себя разумеется)?
Кто? С кем?
Грубая технологическая ошибка в выборе загрузочного файла. Чисто программерский косяк - раз. Стартовая 1000. Ну нет такого вообще нигде в мире. Это два.
И?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #588 : 20. 01. 2016, 02:11:27 »

Мне это умное или не умное - оно что - даст? Ну мне-то лично может что и даст но чисто для себя.
А для дела от этого какой-то прок будет?
А не будет вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #589 : 20. 01. 2016, 03:32:50 »

статистика и анализ статистики и все что с этим связано- другое , другая история  И очень нужная  И при чем здесь уже РШФ и все такое  Бог с ними Они как могут свое делают
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #590 : 20. 01. 2016, 03:33:42 »

Вы не посоветовались, они не посоветовались, мы не посоветовались - вот и получается то, что получается.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #591 : 20. 01. 2016, 04:24:28 »

Мне это умное или не умное - оно что - даст? Ну мне-то лично может что и даст но чисто для себя.
А для дела от этого какой-то прок будет?
А не будет вообще.

Уважаемый А.В., дело в том, что все эти т.н. ЗИЗы и иже с ними, обладают такими сакральными знаниями, которые недоступны ни моему, ни, извините, Вашему уму. Они (эти знания) существуют на уровне каких-то тёмных животных инстинктов, неуловимых опознавательных знаков "свой-чужой" и т.п. Ни Вам, ни мне никогда не достигнуть столь высоких "глубин" взаимного понимания этих, иногда, отнюдь, не глупых мутантов - гениев мимикрии. Старший цензор министерства иностранных дел Федор Тютчев прекрасно знал всё это, поэтому и не разрешил распространять в России манифест коммунистической партии. И написал, закусывая водочку осетриной, "Умом Россию не понять..."
Я могу проще пояснить свою мысль: Вы предлагаете им приспособить свой мерседесовский супер-подшипник к изделию запорожского автозавода ЗАЗ (почти ЗИЗ). Не поедет ! Слишком быстро будет вращаться трансмиссия и колеса отвалятся. Низззя, как Вы говорите...Не переживайте слишком из за этой сволочи.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #592 : 20. 01. 2016, 05:00:39 »

Да Вы правы конечно. Но от этого не легче...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #593 : 20. 01. 2016, 05:08:34 »

Опубликовали бы результаты своих исследований в журналах по прикладной статистике, дали бы возможность умным людям с ними ознакомиться.
Может быть, посоветовали бы Вам что-нибудь умное?
А, как публикация в специализированном журнале поможет организации национального рейтинга РШФ? Нужно понять, что организация НР это серьезный проект, и чтобы к нему относиться серьезно, нужно не делать его в тайне, так что многие с удивлением обнаружили "ой и меня посчитали", а потратить время и опубликовать нормальное обоснование проекта, где по крайней мере должно быть отражено:
1. Зачем (и кому) нужен НР?
2. Почему РШФ не устраивает рейтинг ФИДЕ?
3. Обоснование главных (математических) принципов организации рейтинга. Проблема начального рейтинга сразу бы и обнаружилась.
4. Соотношение между РШФ, ФИДЕ и МинСпорта.

После этого проверяешь проект через экспертизу специалистов по рейтингу (Дубов?), и главных организаторов любительских (профи бессмысленно спрашивать, так как им этот рейтинг-неинтересен) турниров.
В этом случае все может получиться "хорошо", а в данном случае-"как всегда".
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #594 : 20. 01. 2016, 05:10:42 »

+1000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #595 : 20. 01. 2016, 08:30:06 »

Жаль, что Старцев Владимир Николаевич не дожил до этих дней и событий (он вообще рано, увы, ушёл из жизни).
Так что теперь уже не узнать, что бы он написал по поводу всего происходящего.
Я не веду уже то, что он обозвал мурзилкиным рейтингом (это про московский). ОРР совершенно частный проект и работает он по тем правилам, по которым хочет его владелец. Никто никого там находится не обязывает.
А вот как бы он реагировал на то, как устроена система российского рейтинга и на то, что сейчас ШФМ изображает, включая и его ученика между прочим, которые ну вот так по факту получается - тормозит теперь в Москве подачу турниров на тестируемый российский рейтинг - я про Артёма Ахметова, мы уже не узнаем никогда.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2016, 08:49:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #596 : 21. 01. 2016, 04:05:03 »

Ради любопытства посмотрел, что у нас творится в рейтинге рапид.
Клиническая картина оказалась ещё хуже.
Здесь болезнь прогрессирует быстрее и корреляция данных по критерию Пирсона уже 0,72

* PirsonRapid.xls (340.5 Кб - загружено 227 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #597 : 21. 01. 2016, 04:56:38 »

А по блицу 0,75
И вот когда мне тут гуманитарии пишут про "устаканется" ничего кроме кроме лёгкой грусти у меня сие не вызывает.
Почему-то тут же вспоминается, что второе лицо в федерации - журналист...
Ничего против журналистов разумеется и конкретно этого журналиста, когда они занимаются тем, в чём компетентны, но тут речь идёт несколько об ином...
« Последнее редактирование: 21. 01. 2016, 05:13:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #598 : 02. 02. 2016, 12:17:19 »

Я ржунимагу.  Смеющийся
Теперь я знаю, кто злейший враг российского рейтинга.
Сами же ЗиЗы - только местные. Ибо всё должно быть по согласованию.
http://дюкспб.рф/информация/109-национальный-рейтинг-шахматистов-россии#comment-288

#11 А.В. Быков 31.01.2016 00:17
Также считаю необходимым проинформироват ь Вас, что отправка результатов турниров, проводимых в ШК «Современник» 23 и 24 января на обсчет российского рейтинга является личной инициативой Е.А. Соложенкина и со мной согласована не была. Более того, по некоторым косвенным признакам, догадываясь о том, что турниры могут попасть в обсчет, я просил его этого не делать и отсутствие ответа от него воспринял как согласие с моей позицией. К сожалению, мое мнение – руководителя клуба и главного судьи было проигнорировано.
Я прошу Вас в дальнейшем от ШК «Современник» принимать к рассмотрению только турниры, которые отправляются с соблюдением всех формальных процедур, и в том числе утверждены главным судьей.
Цитировать | Сообщить модератору
0 #10 А.В. Быков 31.01.2016 00:16
Уважаемый Вячеслав Дмитриевич!
Довожу до Вашего сведения и всех заинтересованны х лиц, что Е.А. Соложенкин не является главным судьей турниров выходного дня, проводимых в ШК «Современник». Поэтому я прошу Вас внести это изменение в информацию о турнирах выходного дня, которая опубликована на сервере, посвященном обсчету российского рейтинга. Е.А. Соложенкин по моему поручению проводит с некоторой периодичностью турниры выходного дня в ШК «Современник», выполняя обязанности судьи.


В ньюсовковой России нормальная система национального рейтинга шахматистов (как в цивилизованных странах) невозможна.
Сверху ярчайшее подтверждение.
А НИЗ-ЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 02. 02. 2016, 12:18:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #599 : 05. 02. 2016, 01:36:42 »

Не могу понять: это ratings.ruchess.ru до сих пор с занятыми местами глючит или сами организаторы турнира до сих пор путаются с усченным Бухгольцем и не верно подают?

Неприятно видеть на ratings.ruchess.ru неверные результаты Этапа Кубка России среди детей...
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: