Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385852 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #690 : 18. 02. 2016, 11:39:17 »

Но если бы Вы стали считать тысячи турниров в Эксель, то видимо парой часов бы не отделались? Правильно?

Неправильно. Моя работа:
  - проставить рейтинги по ФИДЕ на тот момент, ну то есть вытащить их из выгрузки ФИДЕ, это наверно займёт около часа
  - написать скрипт для обсчета по РШФ, там всё просто, практически только КР поменять, ну и на это часик, а то и меньше
А дальше нажать кнопку и идти заниматься своими делами, комп сам посчитает. 200 турниров считает примерно минут 10, ну пожужжит комп несколько часов, не страшно ( и это VBA, он вообще медленно считает, а ваши программисты ведь на нормальных языках пишут)
Это всё естественно просто и быстро, когда все турниры загружены и ID игроков в них проставлены, поэтому вам и предложила.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #691 : 18. 02. 2016, 11:40:32 »

Так качайте учебники по sql и php и вперёд. Что спорить?

Там и узнаете, как всё просто и сколько на это нужно времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #692 : 18. 02. 2016, 11:43:49 »

Поставить из выгрузок коды ФИДЕ за час.
Ну не так это всё - вот взял и сделал.
А потом... Я уже написал. Это в принципе не наше дело.
Мне тоже порой кажется, что глупо поступать как геолог из анекдота, который сказал представителю одной северной народности, что тот упадёт, если спилит сук на котором сидит.
Тот продолжил пилить и когда упал всё-таки понял это по своему...
- Шаман, однако!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #693 : 18. 02. 2016, 11:47:45 »

И уж совсем странно было бы таким заниматься, при условии, что ШФМ отказалась от более нормального пути.
ОНИ НЕ СОБИРАЮТСЯ ТЕСТИРОВАТЬ РЕЙТИНГ РШФ ВООБЩЕ.
Вот только когда типа объявят что он официальный или что-то такого плана...
У меня слов нет... Цензурных...
« Последнее редактирование: 18. 02. 2016, 11:49:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #694 : 18. 02. 2016, 04:04:26 »

http://moscowchess.org/news/6594  здесь про все , кажется , рассказали как смогли
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #695 : 18. 02. 2016, 04:06:11 »

Вот именно, что как смогли...
По этому поводу вспоминается анекдот, который завершали слова.
- Ну не смогла я, не смогла!
« Последнее редактирование: 18. 02. 2016, 04:54:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #696 : 18. 02. 2016, 04:07:35 »

Этим летом я был на такой посиделке в ДЛ.
Делать там нечего. Это именно что посиделки ни о чём на которых что-то может быть принято и не выполнено потом, о чём-то наоборот даже речи не было, а потом ХОППА и вот оно.
И так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #697 : 18. 02. 2016, 04:48:09 »

Это правда. Подтверждаю. Ахметов А.З. обещал полуфинал до 9 в РГСУ, а потом он куда-то исчез. Получается, что кто он, если не словоблуд? Взносы в финал ещё подняли. Говорили о 500, а написали 1000.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #698 : 18. 02. 2016, 04:57:07 »

Это Вы, Александр, были на ДЮКе-тренерском сходняке. А тут теоретически повыше инстанция.
Повыше-то повыше вроде как, а сути сие действительно не меняет.
На тренерские сходняки я зарёкся ходить ещё в 2007-ом, на президимуме оказался только лишь из-за московского рейтинга, но теперь знаю точно и об этом уже писал.
Система не подлежит модернизации. Только через полный слом и перезагрузку.
Я сейчас не про политику, я токмо лишь про устройства шахматной жизни конкретно в г. Москве.
Да. И стопроцентная ротация кадрового состава с обязательной пожизненной люстрацией в смысле хоть когда-то чем-то в этой сфере управлять.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #699 : 18. 02. 2016, 05:06:47 »

Это Вы, Александр, были на ДЮКе-тренерском сходняке. А тут теоретически повыше инстанция.
Повыше-то повыше вроде как, а сути сие действительно не меняет.
На тренерские сходняки я зарёкся ходить ещё в 2007-ом, на президимуме оказался только лишь из-за московского рейтинга, но теперь знаю точно и об этом уже писал.
Система не подлежит модернизации. Только через полный слом и перезагрузку.
Я сейчас не про политику, я токмо лишь про устройства шахматной жизни конкретно в г. Москве.
Да. И стопроцентная ротация кадрового состава с обязательной пожизненной люстрацией в смысле хоть когда-то чем-то в этой сфере управлять.

Приход нового руководителя у нас часто приводит к полной смене вертикали..на "своих" людей... И вот можно гадать..как это повлияет - улучшится..останется все по прежнему..или ухудшится?) Как говорится прогнозы - спор оптимистов, реалистов и скептиков...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #700 : 18. 02. 2016, 05:11:09 »

У нас как-то оно само так выходит, что наверх, во власть, всплывает сами знаете какая субстанция. Не всегда, но очень и очень часто.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #701 : 18. 02. 2016, 05:19:46 »

Понимаете, в чём дело, здесь ситуация состоит в том, что при рассмотрении ряда параметров по которым можно оценивать шахматную жизнь в городе, мы на самом деле (если смотреть на всё, что исходит от ШФМ) попадаем в крайне неприятную ситуацию.
Если я начну оглашать весь список этих параметров, мы  начнём сталкиваться или с деградацией или с стагнацией в бОльшей части списка.
Вот как пример.
1. Чинушичьи командные детские первенства Москвы. Полное позорище. Падение от 20 команд - участник в конце нулевых до 6 в этом году и был постоянный тренд вниз.
2. Рейтинг ШФМ. Мгновенное падение от системы с реагированием турнир прислан - турнир обсчитан и причём с очень достойно сделанным сайтом (я о том что Андрей сделал) до раз в месяц выходящего файла в ёкселе.
3. Откровенный саботаж проекта нового российского рейтинга.
4. Никак не решённый вопрос (копеечный на самом деле) что в Москве реально есть соревнование (командники 8+2) с колоссальной историей и реально очень популярные. Финансирование ноль рублей, ноль копеек.
5. Полный развал в городе квалификационной системы. Всё, что связано вообще с вопросами присвоения разрядов можно охарактеризовать уже только одним словом - КА-ТА-СТРО-ФА.

Да. Эти ребята могут проводить MOpen. Но при таком бабле которой там выделяется и осваивается - сие не подвиг даже близко. И в любом случае, как бы этот турнир не был хорош, это один турнир в году, а вот в смысле например финалов детских первенств города мы уже имеем один беспрецедентный обсерон 2014 года когда соревнование просто оказалось на грани срыва.
А теперь это соревнование уже вызывает массу вопросов по поводу отъёма и расходование денег, как вообще-то на самом деле и допустимость турнирных взносов на нём является сомнительным мероприятием (в финальной части действа) и уж тем более призы, которые получали победители, ничего акромя удивления вызвать уже не могли и наводили на мысли о том, что бОльшая часть бабла была ... Ну это известно, что у нас происходит с баблом.
И так далее...

А! Во!
Реагирование на уже крайне остро стоящую проблему читерства московскими игроками в духе известной японской композиции из трёх обезьян - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу.

« Последнее редактирование: 18. 02. 2016, 05:27:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #702 : 26. 02. 2016, 09:54:02 »

Во! ЭШФ в РШФ уже 2 недели не обновляется. Можно убирать ее с табло РШФ сайта.
Интересно, что следующее замерзнет?
Ставлю 10 евриков, что через 2 года (срок жизни ЭШФ), загнется и рейтинг РШФ!.
У кого другое мнение( по срокам, разумеется Смеющийся)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #703 : 26. 02. 2016, 10:01:25 »

ЭШФ аут.
А здесь всё пока обновляется. Турниры появляются новые.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #704 : 26. 02. 2016, 10:03:36 »

А она разве жила? По-моему так и осталась эмбрионом. Большинство её так и не увидело, я например. Смеющийся
Тут хоть видно...
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: