Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385877 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #750 : 05. 03. 2016, 08:25:47 »

Кстати, я вчера читал один документ, читал его как баран и всё равно ничего не понял... Смеющийся
Понял только то, что ФИДЕ затевает какую-то реформу и собирается тестировать ещё один свой рейтинг или иной способ пересчёта рейтинга, но у рейтинга отдельное название...
По-моему в шахматном мире в смысле рейтингов началось весеннее обострение, впрочем, в Москве рейтинговая лихорадка уже перешла в хроническую форму - так что нам тут всем уже пофигу будет - одним рейтингом больше, одним меньше - уже без разницы, это как если вся рожа в прыщах, то уже безразлично становится добавятся ещё какие-то прыщи или пара-тройка на нет сойдёт - на общее впечатление от твоей физиономии сие уже никак не отразится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #751 : 05. 03. 2016, 11:30:06 »

Маленький пример (ККК -персонально для Вас) по поводу мифического устаканивания рейтинга РШФ типа рейтинг всё отрегулирует.

http://ratings.ruchess.ru/people/14619

Мальчик сыграл 4 турнира. Все турниры были с обсчётом ФИДЕ помимо обсчёта РШФ.
Мальчик явно умеющий играть, турниры он не проваливает.
Сейчас его рейтинг ФИДЕ (который обсчитывался во всех четырёх турнирах я подчёркиваю) снизился до 1499 что совершенно нормальная ситуация, так как чаще всего первый рейтинг ФИДЕ (полученный) потом сначала начинает падать.
Только на фоне этого у него и российский его рейтинг (извините конечно) 1177 и снижаются они с рейтингом ФИДЕ параллельно.

36 партий. Ну и как? Устаканился рейтинг у мальчика?
И таких мальчиков в системе будут тысячи.
Математика ибо точная наука и дама во всех отношениях серьёзная. Не надо с ней шутки шутить.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #752 : 05. 03. 2016, 11:33:34 »

И потом вот такие заниженные по отношению ни к чему-то там, а к рейтингу ФИДЕ (!) рейтинги РШФ будут (по такой дивной методике посчитанные от общей стартовой 1000) применяться для присвоения разрядов в стране?
Примите одновременно мои соболезнования и поздравления все, кому в силу разных причин не пофигу это маразматическое ньюсовковое явление как чинушистый спортивный разряд по виду спорта шахматы - код спортивной дисциплины номер такой-то такой-то как теперь пишут в положениях о соревнованиях ньюсовки-наводители порядка...
« Последнее редактирование: 05. 03. 2016, 11:52:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #753 : 05. 03. 2016, 11:47:37 »

Ниже разряд - ниже уровень группы - меньше надо платить денег тренеру  Улыбающийся

Играть ребенок слабее не станет, а вот для бюджета экономия!  Веселый

Это похоже больше на заговор, чем на идиотизм. Впрочем одно другому не мешает  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #754 : 05. 03. 2016, 11:51:37 »

Очень может быть. А вот выборка 12 сильнейших мальчиков (по рейтингу ФИДЕ) из моей базы 2007 года рождения.
Сравнение рейтинги ФИДЕ и рейтинги РШФ

* boys2007.xls (30 Кб - загружено 227 раз.)
« Последнее редактирование: 05. 03. 2016, 02:13:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #755 : 05. 03. 2016, 11:53:38 »

Маленький пример (ККК -персонально для Вас) по поводу мифического устаканивания рейтинга РШФ типа рейтинг всё отрегулирует.

http://ratings.ruchess.ru/people/14619

Мальчик сыграл 4 турнира. Все турниры были с обсчётом ФИДЕ помимо обсчёта РШФ.
Мальчик явно умеющий играть, турниры он не проваливает.
Сейчас его рейтинг ФИДЕ (который обсчитывался во всех четырёх турнирах я подчёркиваю) снизился до 1499 что совершенно нормальная ситуация, так как чаще всего первый рейтинг ФИДЕ (полученный) потом сначала начинает падать.
Только на фоне этого у него и российский его рейтинг (извините конечно) 1177 и снижаются они с рейтингом ФИДЕ параллельно.

36 партий. Ну и как? Устаканился рейтинг у мальчика?
И таких мальчиков в системе будут тысячи.
Математика ибо точная наука и дама во всех отношениях серьёзная. Не надо с ней шутки шутить.


  Там турнир вообще посчитан как-то странно, у меня вручную совсем не совпадает с их расчетом. Позже выложу поточнее
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #756 : 05. 03. 2016, 11:56:24 »

Мне лень таким заниматься, но если Вы правы, то это совсем будет пинцет: за практически год работы над системой, если ещё и рейтинги считаются не по заявленному алгоритму...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #757 : 05. 03. 2016, 12:09:30 »

А на фоне вот этого (когда у объективно сильных детей играющих в серьёзных турнирах такие мусорные рейтинги получаются и деткам-то уже по 9 лет - это солидный возраст в шахматах) можно будет провести турнир вот типа такого
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/2465
причём провести его среди наглухо отгоршковых и лучшие из этих отгоршковых получат рейтинги на уровне тех самых деток список которых я привёл, а отдельные даже просто наглухо выше.
И тут мне с умным видом кто-то напишет, что рейтинг потом всё отрегулирует.
А он нефига ничего не отрегулирует, так как те самые отгоршковые с теми детками просто в турнирах общих вообще нигде не пересекутся..
В Москве, кстати, были и есть любители проводить (а кто-то и рисовать) вот такие вот монстрообразные турниры.
Так вот. А можно вполне и по честному это провести.
А теперь, кто в курсе шахматной жизни детской в Москве в смысле рейтинга и допусков-пропусков, задумайтесь, как можно будет делать в финалы Москвы детские допуски -пропуски по рейтингу РШФ, если запросто можно одним турниром накачать паре - тройке отгоршковых да ещё и в обычной секции рейтинг на уровне топа детей 9-ти лет а то и старше.
Как в такой каше по рейтингу вообще можно будет устраивать какие-то допуски на официальные соревнования?

« Последнее редактирование: 05. 03. 2016, 12:11:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #758 : 07. 03. 2016, 04:29:11 »

Вот когда нас прижмет, и разрядов будет не хватать на всю школу, мы отошлем 4 таких турнира в РШФ-рейтинг, и наши показатели подпрыгнут до небес  Смеющийся
Ну-ка, ну-ка, хде тут мой exel Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #759 : 10. 03. 2016, 08:41:24 »

Кстати, за 10 дней марта разработчики российского рейтинга так и не могут по неизвестной причине залить в систему, куда они это уже не раз заливали, мартовские рейтинги ФИДЕ.
http://ratings.ruchess.ru/api
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #760 : 15. 03. 2016, 07:31:54 »

Тихо и незаметно в профили некоторых участников проникли рейтинги ФИДЕ на 1.03.2016
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #761 : 15. 03. 2016, 12:50:10 »

Не прошло и двух недель.
Но в принципе, уже не важно.
По этому вопросу и в рамках РШМ, и в рамках ШФМ ЗиЗами понаделано уже столько ... столько...
Как бы мягче написать? Столько непродуманных и недальновидных решений, что уже в принципе поздняк метаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #762 : 22. 03. 2016, 03:37:48 »

Вот полюбуйтесь по поводу рейтинга РШФ. Я не знаю, смеяться или плакать.
А дело вот в чём. В Санкт-Петербурге завершилось первенство города среди самых маленьких мальчиков и девочек.
Ну... То, которое теперь называют до 9 лет. Ну завершилось и завершилось. Отлично, как говорится.
А теперь посмотрите на таблицы.
http://www.chess-results.com/tnr212568.aspx?lan=11&art=0&wi=821
Это стартовый список мальчиков.
Вам ничего не кажется странным? А я вот вижу намётанным взглядом как говорится. И вижу я вот что.
- участники занесены в программу Swiss Manager из базы рейтинга РШФ. Отнюдь не у единичных детей уже есть и те самые рейтинги РШФ.
Вот только они стыдливо спрятаны.  Смеющийся
Пощёлкайте сами! Итоговое положение.
http://www.chess-results.com/tnr212568.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES&wi=821
Нет рейтингов.
Список игроков по алфавиту http://www.chess-results.com/tnr212568.aspx?lan=11&art=3&turdet=YES&wi=821
Нет рейтингов.
Я даже скачал сам файл проги и обнаружил-таки там рейтинги, но только не рейтинги РШФ, а псевдорейтинги по разрядикам, которые так завышены по отношению к рейтингам РШФ, что...  Смеющийся

Вот теперь пусть мне кто нибудь расскажет. Это вообще хорошее дело, которое приходится вот так скрывать?
А что будет когда на это придётся перейти? Ась?
Москва не хочет решать проблемы вообще пока бойкотируя рейтинг РШФ, а Питер считает, но прячет...
Я шизею, дорогая редакция.
А ведь правильно делают, что прячут... Я себе представляю реакцию питерских родителей на эти самые 1000 и 1100 когда они привыкли к разрядикам и не так уж мало и тех, которые считают, что их-то ребёнок конечно же гений и уже обладатель ого-го какого разрядика - ажно например второго взрослого в 7 лет. Там таковых почти уже тренеров целых 14 человек с псевдорейтингом 1650...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #763 : 22. 03. 2016, 03:44:47 »

Я полагаю, что питерским родителям и вот такие вот рейтинги пришлись бы не по вкусу http://chessopen.ru/tournaments/6166/members.html
первенство Москвы по системе ОРР, а уж что будет, когда им выкатят рейтинги РШФ как обязательные (а придёт такой час)...
Всё тоже самое относится и к официальной Москве. Сколько верёвочки не виться, а конец будет неизбежно.
« Последнее редактирование: 22. 03. 2016, 03:49:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #764 : 22. 03. 2016, 03:47:58 »

Но вообще, в принципе, вот такой ход тестирования российского рейтинга в двух крупнейших городах страны (херение и прятание) меня лично наводит на грустные размышления которых у меня, увы, более чем достаточно, хотя пора бы уже привыкнуть вроде, что на этой части света многое делается через ж ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: