Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385864 раз)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 157


« Ответ #855 : 06. 04. 2016, 11:43:03 »

А мне Александра читать нравится. Он искренный, а искренность не дружит с полутонами. Не все можно выразить мягкими выражениями. Кроме того, у каждого свой стиль)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #856 : 06. 04. 2016, 11:47:10 »

А просто людям проще обсуждать то, как я пишу, грубо или ещё как и насколько это допустимо, чем разуть глаза на проблему (и эту и многие другие) и начать наконец в чёрных кобелях видеть именно чёрных кобелей, а не перемазанных сажей милых добрых белых и пушистых собачек, которых можно нежно-нежно мягенькой мочалочкой потереть и они тут же станут как сорочка после стирки порошком Tide.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #857 : 06. 04. 2016, 11:54:43 »

Развитие шахмат.
В данном случае в информационной сфере.
Вот это http://ratings.ruchess.ru в таком вот виде и с такой математикой не должно быть национальным рейтингом шахматистов России, если оные шахматисты хотя бы немного уважают и свою страну, где живут, и свой вид деятельности - в чём я лично очень и очень сомневаюсь...
В этом ничего не поменяет ни сарказм ни площадная брань.

И ещё по поводу литературных дел. Не помню, кто приводил сей пример в споре о допустимости вообще в литературе не просто грубых, а ненормативных выражений, но он был такой.
Он сходу выдумал примерно такой сюжет. Изобретатель (инженер из совкового НИИ) два года бился над разработкой противопожарной пакли для деревенских домов. Ну... В срубах обильно используется пакля и идея состояла в том, чтобы сделать её таким образом, чтобы она не горела. В общем, химичил он там химичил и что-то всё же нахимичил в итоге.
И вот госприёмка. Приехала куча всякого начальства и так далее. Стоит коробка из бревён проложенная той самой противопожарной паклей, её поджигают и ... И весь сруб вспыхивает как спичка буквально!
А теперь, внимание вопрос.
Как не погрешив против реалистичного изображения действительности описать в тексте то, что сказал герой произведения и не нарушить закон о недопустимости использования в тексте не нормативной лексики?
Подумайте на досуге над ответом.
Я уже давно подумала. А зачем это описывать в тексте? Я знаю примерно, что он сказал, вы тоже. В реалистическом описании нет необходимости, оно ничего не привнесет нового, только раздражения добавит, которого и от повседневной жизни хватает. Это будет уже хроника, а не литература. Не знаю, кто как, я лично хронику не читаю.

А ещё не стоит преувеличивать значимости форума. Он не для внесения глобальных изменений в развитие шахмат в России. Хотя большинство форумчан, я думаю, признают ваш существенный вклад в развитие шахматной жизни в Москве. Но не текстами на форуме, а реальными действиями.  А форумы, они обычно просто для общения людей на общую  тему. И как бы не была людям близка тема, но общаться в этически и эстетически неприемлемой для них форме для они не станут. Ну вы же не хотите на самом деле всех разогнать к цветоводам? Вообще, изъясняться литературным языком, а не при помощи брани, это дань уважения к   собеседникам, а не к предмету обсуждения.
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #858 : 06. 04. 2016, 11:58:30 »

Когда здесь один пользователь в политической полемике со мной просто несколько раз начинал матом писать (причём как есть и без точек) почему-то никто из вас даже строчки не написал по этому поводу. А теперь что стряслось?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #859 : 06. 04. 2016, 11:59:50 »

Что касается вообще шахматной жизни, то конечно она от форума не зависит. Она зависит от людей, которые находятся в этой сфере и их гражданской позиции, но в стране, где граждан кот наплакал вообще, откуда же им взяться в совсем на самом деле игрушечном мире?
Неоткуда просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #860 : 07. 04. 2016, 12:07:10 »

Хотите пример про граждан?
Прямо с этого форума.
А вот пожалуйста.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1229.0

Краткое содержание происходящего. Я поставил вопрос в паблике всего лишь от том, что надо бы почистить рейтинг-лист от разрядов.
Причём, даже не от всех вообще. Ну... Кто хочет, можете почитать и вникнуть.
И вот реакция пользователя, которую (имею все основания это полагать) достаточно людей разделяли.

1. На мой взгляд, из шахматных родителей наверное только 1 из 10 воспримет исчезновение разряда спокойно. И когда в основной шахматной базе Москвы исчезнут разряды, полагаю, разразится СКАНДАЛ. Когда родители начнут предъявлять претензии тренерам, тренера побегут жаловаться, начнется бардак.

Ну и? Докладываю. Де факто в городе Москве шахматные разряды как явление практически уничтожены чинушами. Даже в виртуальном виде ни в одной базе (в ОРР понятно почему) но даже и в базе ШФМ ИХ НЕТ!!!
Что нибудь из того, что прогнозировал пользователь форума случилось?
Ответ. Ровным счётом ничего. Почему? Да потому. Об этом расскажет старинный совковый анекдот.
Председатель на собрании.
Завтра утром общий сход на площади. Всех будет вешать!
Голос из зала.
- А верёвку и мыло с собой приносить? Или профком выдаст?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #861 : 07. 04. 2016, 12:17:57 »

Когда здесь один пользователь в политической полемике со мной просто несколько раз начинал матом писать (причём как есть и без точек) почему-то никто из вас даже строчки не написал по этому поводу. А теперь что стряслось?
По этому поводу у меня две версии: первая, вашу политическую полемику большинство не читает, если и заходят, то только, чтобы кнопочка про непрочитанные темы не светилась. Я лично именно так делаю:)
Вторая: лично я, если встречаю на просторах интернета неведомого мне пользователя изъясняющегося на неприемлемом для меня языке, прохожу мимо и больше его сообщений просто не читаю. Но вы же не неведомый пользователь, мне близки многие ваши взгляды и нравится ваша работа. Поэтому в данном случае хочется не "пойти к цветоводам", а попытаться что-то изменить. Возможно, у других такие же причины.
А на счет того, что теперь случилось: вы последнее врем стали столь же агрессивно, как на ЗиЗов ( читай - врагов шахмат и вообще всего живого и прогрессивного), нападать на ККК.  Мне кажется, тот факт, что она считает московский рейтинг, уж точно не делает ее ЗиЗом.  И  ваши нападки выглядят некрасиво.    
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #862 : 07. 04. 2016, 12:22:02 »

А ради объективности не хотите тогда уж и про ККК написать - ваше мнение - как и из-за чего так вышло, что она развернулась на 180 градусов? В этой теме сие только что было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #863 : 07. 04. 2016, 12:24:12 »

Когда здесь один пользователь в политической полемике со мной просто несколько раз начинал матом писать (причём как есть и без точек) почему-то никто из вас даже строчки не написал по этому поводу. А теперь что стряслось?

Может потому, что на этот форум приходят обсуждать шахматы, а не политику? Я в ту ветку почти не захожу, потому как споры о политике могут плохо закончиться.
Не то, чтобы я фанат форумов, но пообщаться люблю, и, наверно, писала бы больше (иногда прям руки чешутся), да одергиваю себя, потому как реакция хозяина форума предсказуема. А сейчас еще буду опасаться, что к цветоводам отправят Улыбающийся При этом, Александр, я ОЧЕНЬ благодарна этому форуму и Вам лично, потому как я здесь узнала столько, сколько не узнала от других шахматных ресурсов и тренеров вместе взятых.
А то, что сдела ККК мне так очень понятно и видится логичным. Это называется компромиссный вариант. Очень по женски, людям ведь в массе нравится работать в приятной обстановке, а не в обстановке постоянной войны.
Нужен был московский рейтинг, когда его отказались считать - ККК и стала его считать. Понятно, что база онлайн лучше, но, в принципе, и эксель подойдет пока. Вот может сейчас ККК начнет еще и российский рейтинг от Москвы считать, потом может улучшит что-то, в том числе математику расчета, может еще что-то сделает и станет наш шахматный мир лучше Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07. 04. 2016, 12:26:14 от Деметра » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #864 : 07. 04. 2016, 12:27:02 »

Про того зверя, чей смерти вы ожидаете в перспективе (Волк в лесу) докладываю. Недавно совсем видел. Здоровая молодая особь и на тот свет в ближайшем будущем не собирается совершенно и если бы знал один еврейский анекдот, то ответил бы Вам очень коротко.
Не дождётесь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #865 : 07. 04. 2016, 12:34:31 »

А ради объективности не хотите тогда уж и про ККК написать - ваше мнение - как и из-за чего так вышло, что она развернулась на 180 градусов? В этой теме сие только что было.

У меня лично нет ощущения, что ККК развернулась на 180 градусов. Просто человек делает новое для него дело, наверняка с кучей ошибок, но то, что она реагирует  на ваши замечания, не смотря на то, что они в основном имеют форму наезда, говорит о том, что делает она это дело не формально, и скорее всего со временем это будет достаточно хорошо.
Ваше же ощущение разворота на 180 градусов возникает из-за того, что человек, попавший под непрерывные нападки просто не может поддерживать неизменно дружественный тон.
В общем, я не анализировала всех текстов форума, но по ощущению вы на ККК регулярно наезжаете,  а она отбивается, иногда в духе "сам дурак", что вполне естественно:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #866 : 07. 04. 2016, 12:39:05 »

Ну конечно-конечно. Не хотите начало вот этой темы прочитать? http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2092.0
А началось именно с этого. Или все уже забыли? Ну так я тогда напомню забывчивым.
И речь шла не о московском рейтинге вообще. Речь шла о безумной математики рейтинга РШФ.

Откомментируйте вот этот пост ККК.

Такое впечатление, что это видео, да и много другого текста тут на форуме, проплачено РШШ. Надо любыми способами утопить конкурентов, и в ход идёт грязный пиар. Большинство людей далёких от математики не будут вдаваться в подробности и действительно поверят в то, что говорится в этом видео. Главное вещать поуверенней  Смеющийся
Я математик не хуже Александра, и мне далеко не очевидны те выводы, которые делаются в этом видео. Как поведёт себя рейтинг РШФ через два года, если будет обсчитываться достаточно много неФИДЕшных турниров пока предсказать трудно.


Особенно выделенное. Это кто на кого наезжал?
Ролик можете пересмотреть. Там всё предельно корректно и не одного грубого слова вообще. Только математика.
Ну? Правда ещё глаза не режет?
« Последнее редактирование: 07. 04. 2016, 12:43:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #867 : 07. 04. 2016, 12:50:22 »

Для Деметры (и не только). Краткий экскурс.
php и sql - детища (внимание) 90-х годов!!!

Т.е. уже в конце 90-х в принципе такой сайт и база для обсчёта рейтингов были не только возможны, но уже и существовали. ФИДЕ, DWZ, USCF
А теперь... Та-да-да-дам! Лапотная Россия. Танец Эх, лапти мои! Исполняется московскими шахматистами.
Рейтинг ШФМ появился в 2002 году и сначала был на бумажном носителе
с 2003 по 2010 год считался на штатном калькуляторе винды вообще без программного обеспечения в принципе.
с 2010 по 2012 год считался с помощью небольшой программы - калькулятора написанной мной для А. Г. и для части турниров с помощью первой программы Саши Клёвина (РЛ в первой редакции)
2013 год считался мной в Эксель уже с использованием макросов.
с 2014 года Эксель + (не прошло и 12 лет) всё же с некоторым применением php и sql крайне примитивном и ограниченном. На бОльшее у меня просто не было денег.
2015 год - полноценный сайт. Sql, php
2016 год. Рейтинг ШФМ. И снова Эксель.

Эх, лапти, да лапти, да лапти мои, лапти лыковые!

« Последнее редактирование: 07. 04. 2016, 12:51:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #868 : 07. 04. 2016, 12:53:15 »

Да. Это наш крест. Наше проклятье. Будем нести его до конца! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #869 : 07. 04. 2016, 12:54:34 »

Под ним и закопают. Всю страну...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: