Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385867 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1020 : 17. 05. 2016, 10:57:29 »

По российскому рейтингу могут обсчитываться любые турниры.
Вообще, какие угодно. Дальше уже (как правильно написал Ткачёв) личное дело каждого.
Но это, если ты не в спортивной системе, а вот если ты в системе спорта, то это уже не твоё личное дело.
Это уже производственная необходимость.
Пример. Мне, вот, зачем считать свои турниры на российский рейтинг?
Смысл?
Из-за разрядов? Так у меня турниры не в ЕКП. По ним всё равно никто и ничего не присвоит. И зачем тогда?
Ладно бы ещё там математика была разумная. А так... Ну вот те же самые турниры по рапиду. Например провёл в группе турнир по рапиду и подал на обсчёт. Ну можно это сделать. А смысл? Смотреть как у тебя дети будут копошиться в интервале от 1000 до 1200 всем гуртом то поднимая рейтинги, то засаживая?
Нафиг оно надо-то? Даже если сие и бесплатно. Зачем?
Уж если я на следующий учебный год и буду что-то менять в своей работе, так это скажем... Ну скажем начну свои массовые турниры опять делать с обсчётом ФИДЕ. И нехай там потом они и на российский считаются. Мне это фиолетово совершенно будет.
А так, если ты не в системе спорта, никакой абсолютно ценности эта система не имеет. И причина тривиальная. Убогая математическая модель старта в систему, которая никуда не годится.

Ну будет хорошо- у Вас больше сразу будут участвовать , рейтинг ФИДЕ будет у всех расти и конкуренция усилится- среди всех  А за московским рейтингом вообще кто следит сейчас?  Вот в Российском там только 1-12 апреля изменения  были  то есть он старый
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1021 : 17. 05. 2016, 11:00:01 »

Я конечно не показатель, но всё-таки.
Тут знаете, ну чем больше я отдаю времени сёги во всех смыслах, тем больше меня это затягивает.
В смысле устройства жизни (которое мне нужно именно в рамках моей работы как руководителя секции) шахматы сёги проигрывают подчистую.
В сёги я имею.
- свободный доступ к проведению турниров с международным обсчётом
- дети имеют возможность получать международные рейтинги ФЕСА, и разряды ФЕСА от 20-го кю и до ... И до пожалуйста хоть данов любительских.
Я тут даже заказал в Японии себе сертификат на первый кю по системе (JSA) - наиграл в интернете.
Так-то в принципе у меня цель получить дан, но сейчас я там стою на грани, т.е. я перехожу рубеж первого дана, но для диплома этого недостаточно. Там нужно наверху (и существенно выше переходной отметки) продержаться не менее 10 игр.
Пока моего класса для этого не хватает, но я учусь и сам для себя занимаюсь.
А сертификат с кю заказал просто для того, чтобы иметь его в руках и внимательно прочитать как они и что оформляют.
Я, может, потом детям начну аналогичные выдавать по итогам их игры на рейтинг ФЕСА. Чтобы интереснее было. Как японцы пишут имена и фамилии я себе в общих чертах представляю (специально читал в интернете) просто хочу на своём примере посмотреть, как там и что будет, какие иероглифы.
 Улыбающийся
Может интересно получиться в итоге. Японцы именно такие таблички и выдают детям за успехи в сёги.
Вот хочу одну и иметь как образец.
И есть к чему стремиться. Вон, в Белоруссии какие детские турниры по сёги проходят.
http://shogi.by/tournaments/138/

А в шахматах? Я про свою ситуацию.
Ну что в шахматах?
Вы видите, что из-за этих долбанных разрядиков происходит?

А почему нельзя разряды отменить? Ввести другое ранжирование  для этого финансирования- по рейтингу? Ну уже же практически все ясно
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1022 : 17. 05. 2016, 11:01:22 »

Как их можно отменить?
Вы что?
У нас в стране - спорт - это государственное дело. Разряд - это официальное свидетельство о твоих достижениях в спорте.
Шахматы - спорт.
О чём Вы?
« Последнее редактирование: 17. 05. 2016, 11:09:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1023 : 17. 05. 2016, 11:07:49 »

Мне например будет весьма интересно, как будет на это реагировать коммерческий сегмент детских шахмат Москвы.
Ну вот как пример.
И в РШШ и в ПШС все довольны рейтингом ОРР как инструментом для проведения турниров.
А в рамках их деятельности (и не только их) турниры по рапиду имеют очень большой вес. Детские турниры по рапиду.
Так вот. Для их целей и задач, которые сейчас отлично выполняет система ОРР, позволяющая участников разбивать на рейтинговые группы по разным турнирам, рейтинг РШФ рапид вообще ни к чёрту не годится из-за его математики.
Вот им он - нужен?

Что в городе Пскове будет происходить, где, не взирая на то, что там всем рулит законник Шахов, до сих пор свой местный рейтинг применяют, мне тоже будет весьма любопытно почитать на досуге.
Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1024 : 17. 05. 2016, 11:43:56 »

Я говорил Ткачеву и сейчас еще раз повторю.
С тем количеством малышей в системе вообще и у нас в частности, в юношеских разрядах образовалась запруда или "затор" на уровне 3 юношеского разряда. То есть на отметке "1000" скопилась основная масса малышей и сзади напирает еще бОльшая масса "уклонистов от гаджетов".
Нам, конечно, грех жаловаться на такую толпу, но это как минимум неестественно.
Можно, конечно, изобразить этот "предбанник" как селекцию в спортшколе?!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1025 : 17. 05. 2016, 11:46:09 »

Да. Не хватает шкалы. Поэтому и будет запруда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1026 : 17. 05. 2016, 12:31:24 »

Как их можно отменить?
Вы что?
У нас в стране - спорт - это государственное дело. Разряд - это официальное свидетельство о твоих достижениях в спорте.
Шахматы - спорт.
О чём Вы?

Ну и что тогда должна делать спортшкола(спорт) с 4 разрядом , а что с 1 ? Где это написано? А что с КМСом ? А что со 2  или 3?  То есть деньги как-то соразмерно тратить на что-то полезное?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1027 : 17. 05. 2016, 12:40:51 »

Ну скажем начну свои массовые турниры опять делать с обсчётом ФИДЕ.
+++!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1028 : 17. 05. 2016, 12:43:49 »

Как их можно отменить?
Вы что?
У нас в стране - спорт - это государственное дело. Разряд - это официальное свидетельство о твоих достижениях в спорте.
Шахматы - спорт.
О чём Вы?

Ну и что тогда должна делать спортшкола(спорт) с 4 разрядом , а что с 1 ? Где это написано? А что с КМСом ? А что со 2  или 3?  То есть деньги как-то соразмерно тратить на что-то полезное?

Это не по адресу вопрос. Я не работаю в спортивной школе, не являюсь начальником на уровне принятия решений. И вообще, я уже я состоянии "японской" иммиграции  Смеющийся, а в шахматный мир собираюсь наведываться исключительно за пополнением своего кармана баблом, как организатор детских турниров и не более того. Во всех иных аспектах мне этот мир уже более не интересен, кроме ещё как просто наблюдать за происходящими в нём маразматическими процессами и яркими примерами идиотизма.
« Последнее редактирование: 17. 05. 2016, 01:10:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #1029 : 17. 05. 2016, 02:10:52 »

А в самом конце статьи занятнейшая опечатка.

Если в результате выступления игрока в турнире его рейтинг Rо становится > 1000, то он приравнивается к 1000. Таким образом, минимальное значение российского рейтинга спортсмена на день начала соревнования – 1000.

Вообще-то, знак > читается, как БОЛЬШЕ (т.е. по тексту получается, что если рейтинг становится больше, чем 1000, то он приравнивается к 1000). Разумеется имелся в виду иной знак <, который как раз читается МЕНЬШЕ.
Ну... Было бы нелепо. Но отношения с царицей всех наук показывает просто замечательно.

Ознакомилась с документом, а знак-то уже поменяли на МЕНЬШЕ Улыбающийся  Не иначе как этот форум почитали Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1030 : 17. 05. 2016, 02:45:07 »

Такое не в первой!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1031 : 17. 05. 2016, 03:01:20 »

Да, по ходу тут они все тусуются, повышают свою квалификацию Смеющийся
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #1032 : 17. 05. 2016, 03:46:12 »

Никогда не поздно пройти математику за первый класс  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1033 : 17. 05. 2016, 04:25:14 »

А Вы говорите не по адресу вопрос . Раз читают- то любой вопрос  как раз по адресу
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1034 : 17. 05. 2016, 04:30:39 »

Если читают, должны понимать, что правильно делать, так как делает ОРР, вот я хоть и учился в МЭИ с тройки на чётвёрку, и то это понимаю. А вот РГУФКовцы, РГСУшники, при всём к ним уважении, могут этого и не осознавать.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: