Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385843 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1065 : 19. 05. 2016, 02:50:10 »

Рейтинг же не представляет ценности сам по себе.
Как таковой. У него должен быть какой-то функционал дополнительный.
Вот я на нашей системе пример приведу. Как конец выходных, так у нас аншлаг. А турниры заканчиваются в воскресенье и в РШШ, и в ПШС и в иных коммерческих турнирах, и люди смотрят. Только надо иметь в виду, что тут от твоего рейтинга зависит в какой ты группе играешь, и уж если ты в этом участвуешь - я про эти турниры, то рейтинг уже не просто числа, а некоторая информация.
Так же и с московским рейтингом на котором были основаны допуски - пропуски.
Уже, опять-таки, не просто числа, а право играть в определённом турнире. Ну а ещё раньше были и разряды...
Которые в Москве убили фактически.
А так-то рейтинг без чего-то вот такого - он накой ляд сдался-то?
Просто как вещь в себе?

вроде бы понятно , в чем смысл рейтинга  Он и отражает и рулит и выстраивает , как не крути . и информацию дает 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1066 : 19. 05. 2016, 03:29:32 »

А что у нас тогда не так? Ну раз вот рейтинг всё это даёт, чем тогда московских ЗиЗов до сих пор не устраивается российский рейтинг, который вот-вот станет ещё и официальным? Что же они на него никому не дают турниры загружать, а свой кустарный всё считают? Ну технологии-то просто несравнимы.
В чём дело-то?
« Последнее редактирование: 19. 05. 2016, 03:44:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1067 : 19. 05. 2016, 03:48:35 »

Вся фишка в том, что мы имеем следующую ситуацию, в которой содержится противоречие.
Известно, что ЗиЗ всегда прав. Это знают например все тренеры с блокнотиками - они же тренеры ЗиЗопочитатели.
Они просто частный случай сегмента нашего народа, который полагает, что начальство всегда право и ему видней.
Но тут вот же какая ситуация получается.
1. Одни ЗиЗы (причём вышестоящие) сделали российский рейтинг
2. Другие ЗиЗы (нижестоящие) его держат в игноре и считают свой.
Вот и те и другие (учитывая, что одна федерация входит в состав другой ровно так же как Москва входит в состав России) правы быть не могут одновременно.
Кстати, есть вариант, что и те и другие не правы. Но это уже совсем лишка, ведь, как известно, ЗиЗ всегда прав.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1068 : 19. 05. 2016, 03:50:50 »

Ну так, кто у нас тут не прав? Монтекки или Капулетти?
Или правильнее процитировать известное и оттуда же "чума на оба ваших дома"?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1069 : 19. 05. 2016, 04:00:03 »

Каждый прав в пределах своих полномочий.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Corund
Гость
« Ответ #1070 : 19. 05. 2016, 04:55:53 »

А Вы писали где-нибудь, в чём заключается НЕкрутизна Swiss Manager?
Я не сумел найти Ваших жалоб на эту программу.
Ну там есть существенный косяк, про который админ не любит говорить- при команднике нет таблицы движения по турам на каждой доске. Но я не уверен,что вообще такие таблицы в других прогах ФИДЕ есть. Надо покопаться.
Цитата: chessvdk
А теперь внимательно посмотрите файл через Swiss Master и зацените появление пустых строк из-за того, что в столбце флаг было превышено число символов (там ещё гендерная принадлежность пропадает именно при такой редакции).
Про это  в вашем ТЗ не было ни слова. Ну как так- сами про правильность различных ТЗ так часто говорите а сами... ай-яй-яй...Улыбающийся
А если серьезно- ну посмотрите выгрузки австрийской, чешской или какой-то еще федерации в Менеджере. А ну да, шахматы не авторитет для вас. Ок- в федерацию го зайдите, японцы же они не хухры-мухры, да? Короче там везде для клуба есть индекс, типа 02Uf. (Клуб №2 в Уфе).
Цитата: chessvdk
А файл и все эти мелкие проблемки - это ничего не значащие частности.
Тогда не используйте их как доводы ок? А то очень лицемерно выглядит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1071 : 19. 05. 2016, 05:04:40 »

Что вы так возбудились? Я же кажется Вам популярно объяснил по поводу той мелкой технической проблемы:
1. То, что Вы предлагаете, это не решение.
2. Это не играет роли, так как даже если это и решить, всё равно в файл Краузе информация из поля flag не попадает.
А значит, в файле, с которого скрипт считает турнир, всё равно не будет принадлежности к клубу у игрока.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1072 : 19. 05. 2016, 05:07:28 »

К тому же, Вы ещё и написали глупость.
Что касается выгрузок под Swiss Manager
Удосужтесь посмотреть сам Swiss Manager и Вы в самой проге обнаружите в Рейтинг-листах отдельный пункт меню Обновить рейтинг-лист ОRR
Мы вообще по этому вопросу общались с Хайнцем Герцогом, и он любезно сделал такую опцию прямо в своей замечательной программе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1073 : 19. 05. 2016, 05:13:17 »

Не правда ли, странно?
Нигде нет слов Обновить Рейтинг-лист РШФ
А вот Обновить Рейтинг-лист ORR есть.
И что это за страна?
 Непонимающий Смеющийся


* orrsm.png (49.52 Кб, 643x455 - просмотрено 807 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #1074 : 19. 05. 2016, 08:34:07 »

Цитировать
Что вы так возбудились?
А, не обращайте внимание. Это я после собрания написал, где нас собрали и сказали, что каждый в приказном порядке должен завтра привести трех человек, чтоб дружно проголосовать за ЕдРо.
Когда отказался сказали (дословно): "Вы против России!", "Диверсант!", "Вы хотите войны с Америкой!" и обещали уволить. Посмотрим короче.
А по поводу программ- тут я че хотел донести. Не в них дело вообще (я с 90% написанного вами согласен полностью), а ваших словесных манипуляциях, которые меня коробят.
Вы свои тезисы аргументируете этими мелкими недоработками, а когда вам парируют, что в целом это решаемо, говорите, что эти же недоработки (ВАШИ ЖЕ аргументы)- ничего не значат. И после такого я обычно становлюсь вот таким Непонимающий Не надо так...
Не правда ли, странно?
Нигде нет слов Обновить Рейтинг-лист РШФ
А вот Обновить Рейтинг-лист ORR есть.
И что это за страна?
 Непонимающий Смеющийся
А файл и все эти мелкие проблемки - это ничего не значащие частности.(с)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1075 : 19. 05. 2016, 08:58:51 »

Вот то-то и оно (по данному случаю действительно мелкому) что это всё равно не решаемо.
Я Вам поясню, в чём дело. Мы же (кто проектирует ОРР) не РШФ и у нас нет такого огромного административного ресурса в виде региональных рейтинг-администраторов. А объёмы у меня (для одного человека который оператор базы) очень большие.
И в рамках того, чтобы всё было наиболее рационально устроено, я использую любые возможности автоматизации.
В рейтинге РШФ нет принадлежности к организациям (может и пока) а у нас изначально это было.
И вот программисты сделали по моему ТЗ так, чтобы новеньким их профили в базе создавались оптом по турниру и автоматически, но чтобы ещё у новенького и организация попала в профиль, она должна быть в загрузочном турниром файле (вот в Swiss Manager в чешско-немецком она есть), а в файле Краузе это просто не выводится. А ненужная это информация для обсчёта ФИДЕ. Тем самым, если мне кто-то будет подавать информацию из под Swiss Master, я потом буду сидеть и вручную поиском находить каждого игрока из этой организации (которую ему надо поставить) выбирать её из списка и нажимать ОК. Муторно, знаете ли, когда их десятки. Если сидит человек, как в Питере, который пока в лучшем случае 20 турниров в месяц считает, ему это может и поровну, а у меня в урожайные месяцы за 200 зашкаливало и это не предел.
А кроме такой работы ещё бывает и всякая другая и ручная в том числе, и правка за организаторами, и переписка с организаторами и ответы на вопросы родителей (у нас в отличие от РШФ вообще на сайте можно писать)
Я не в коем разе не жалуюсь, мне за это платят деньги, просто я рассматриваю любую возможность сделать процесс более автоматизированным, потому что, хотя бы, потом это буду делать уже не я.
А тут вот получается то, что получается.
« Последнее редактирование: 19. 05. 2016, 09:01:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1076 : 19. 05. 2016, 09:05:29 »

Когда Москва перейдёт-таки на обсчёт российского рейтинга, всё, о чём я пишу сейчас, на своей шкуре (все недоработки по автоматизации системы - в данном случае системы рейтинга РШФ) почувствует человек, которого ШФМ посадит на место оператора по российскому рейтингу по г. Москве.
Вот у него такие объёмы работы будут (в частности ручной) что мама не горюй. А потому, что Москва. По ОРР видно сколько я считаю.
А на самом деле, многого можно было бы избежать, если бы система российского рейтинга изначально проектировалась как база к своей программе жеребьёвки, где, при создании собственного софта, можно было бы (заранее зная о таких проблемах - я вот знаю) подавляющую часть их закрыть и добиться максимально возможной автоматизации процесса, что просто является совершенно нормальной задачей при проектировки любых систем в XXI веке, а не в веке лаптей и лучин...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1077 : 19. 05. 2016, 09:23:59 »

И основной момент автоматизации состоял бы в том, что оператору не надо было бы в принципе никакие текстовые файлы загружать, так как эта программа была бы улучшенным вариантом Swiss Manager и организаторы грузили бы таблицы своих турниров в базу в один клик мышки. Дальше были бы только проверки перед обсчётом турнира корректности информации которая загружена (ну там на предмет удвоение профилей и так далее) и всё.
И никакой пересылки файлов между организатором и оператором.
Имея и финансовый, и административный ресурс, находясь в стране, где слава тебе господи - уж с кем-кем, а с программистами - полный порядок, РШФ пошла по морально устаревшему пути, упустив (скорее всего навсегда) шанс создать в России самую лучшую в мире систему обсчёта своего национального рейтинга.
Увы... Но иначе и не могло быть, учитывая, в каком состоянии пребывает эта самая Россия в смысле правящей элиты и (как следствия) системы управления делами во всех сферах жизни, начиная от самых важных для государства и заканчивая даже развлечениями типа игры в шахматы. Везде одни и те же конопушки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1078 : 19. 05. 2016, 09:45:14 »

Если система не автоматизирована до уровня организаторов всяческих турниров, значит основная нагрузка ложится на рейтинг-администраторов в регионах.
Нужна рота (100 чел) мотострелков в экипировке. Ежемесячное содержание и обучение.... Э, да легче автоматизировать процесс Смеющийся
Записан
Corund
Гость
« Ответ #1079 : 19. 05. 2016, 09:49:45 »

Нужна рота (100 чел) мотострелков в экипировке. Ежемесячное содержание и обучение.... Э, да легче автоматизировать процесс Смеющийся
Эмм... Так нацгвардия же создается... Смеющийся Вы думаете зачем?
А вы кстати видели? Теперь в росрейтинге можно скачать выборку по региону в эксель и csv. Это все админ виноват- что этого нет, он тоже много здесь писал.
« Последнее редактирование: 19. 05. 2016, 09:57:12 от Corund » Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: