Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385871 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1200 : 16. 06. 2016, 10:46:50 »

Разумеется. Там действительно профессионалы высочайшего класса работают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1201 : 16. 06. 2016, 11:23:15 »

Вы хотите сказать, что консультироваться по рейтингу РШФ дешевле и правильнее всего было у БК? И им расширяться надо и нам инструмент?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1202 : 16. 06. 2016, 11:29:36 »

Не вылетела бы. Что они - дебилы??  Правильные коэффы - их хлеб.
Не правильные, а выгодные. Главное - не играть против клиентов, а зарабатывать на них, чтобы при любом исходе оставаться в плюсе.
А что думают аналитики важнее игрокам, а не букмекерам.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #1203 : 16. 06. 2016, 11:47:28 »

[
« Последнее редактирование: 09. 02. 2019, 07:59:20 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1204 : 16. 06. 2016, 03:51:10 »

Не вылетела бы. Что они - дебилы??  Правильные коэффы - их хлеб.
Не правильные, а выгодные. Главное - не играть против клиентов, а зарабатывать на них, чтобы при любом исходе оставаться в плюсе.
А что думают аналитики важнее игрокам, а не букмекерам.


Представьте себе, что какие-то безумцы (дебилы) принимают ставки на шахматы и в качестве аналитики используют рейтинг РШФ.
Где бы найти таких дебилов.
Я бы стал на раз миллионером и пустил бы такую контору по миру. Элементарно. Я бы делал ставки на людей, у которых низкий российский рейтинг (по которому бы коэффы считались) но большой рейтинг ФИДЕ. Там таких просто допупа.
И всё. И жизнь удалась и можно было бы больше вообще никогда не работать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1205 : 16. 06. 2016, 04:08:55 »

Кстати, хороший вариант тестирования системы. Годна ли аналитика господина Ткачёва, заложенная в российский рейтинг, для букмекерской конторы.  Смеющийся
Когда Москва дозреет до введения рейтинга РШФ (никуда не денется) можно будет поиграть в игру всем желающим.
Когда будет какой-то значимый детский турнир я здесь выложу ставки (много разных) и предложу честно одним использовать аналитику рейтинга РШФ, другим системы ОРР и посмотрим, что у нас будет.
Т.е. у вас будет два варианта. Ставить на одно и тоже событие, но как бы в двух воображаемых конторах, одна из которых использует для аналитики рейтинг ОРР, а другая рейтинг РШФ.
И потом по итогам посмотрим что будет в результате у той воображаемой конторы и у другой.
Играть будем на воображаемое виртуальное бабло.
Как идея?
« Последнее редактирование: 16. 06. 2016, 04:12:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1206 : 16. 06. 2016, 07:43:43 »

Для определённости, ставим на ничью в каждой партии.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Insider
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #1207 : 16. 06. 2016, 08:02:20 »

http://ruchess.ru/news/inform/vysshaja_liga_2016_sredi_muzhchin_i_zhenschin/
http://www.e3e5.com/
 15.06.2016
А.Кентлер. ПЕРЕКРЕСТОК: Себя не уважаем!
 На сайте РШФ опубликованы списки участников соревнований Высших лиг чемпионатов России 2016 года. При этом сообщается, что в мужской Высшей лиге сыграют 8 национальных гроссмейстеров и 25 мастеров спорта, а среди женщин - 1 гроссмейстер и 17 мастеров. Из 59 мужчин, заявившихся в соревнование, 36 международных гроссмейстеров, среди 50 женщин - 10. По классификации организаторов, такой выдающийся и титулованный шахматист, как В.Звягинцев, - попросту никто и звать его никак. Это же относится к известным игрокам Б.Савченко, А.Тимофееву, П.Понкратову, вице-чемпионке мира Е.Ковалевской... Десятилетиями, благодаря деятельности руководства шахматных федераций страны, шахматы стояли особняком в Единой спортивной классификации СССР, а затем России. В последние годы наш вид спорта полностью утратил свою индивидуальность: сданы практически все позиции. Теперь шахматисты России для выступлений и занятий внутри страны свои международные звания могут засунуть куда подальше, зато вводится бессмысленный для игроков, но нужный для имитации деятельности чиновников от шахмат, подсчет российских рейтингов.
 Списки игроков, заявившихся в Высшие лиги, - по ссылке.

   далее [источник: ruchess.ru] 

 
Как то резко Кентлер охарактеризовал ситуацию. Интересно, все питерские так думают?

Какое-то время назад питерский спорткомитет отказывался давать почётные плюшки за заслуги итд некоторым МГ, т.к. видите ли им нужно было подтверждение, что он российский гросс, а искать бумаги энной-летней давности они не хотели. Когда же этим умникам показывали сертификат фиде, они сказали, что мол эту фигову бумажку можете засунуть себе знамо куда. Так и живём. Как сказал один персонаж из недавнего фильма "День выборов - 2": "Страна у нас хорошая, вот только люди - г.но".

Лично моё мнение: есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ рейтинг, зачем придумывать ещё какую-то лабуду, а тем более нерабочую?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1208 : 16. 06. 2016, 08:13:30 »

Вот в силу того, что у нас страна очень разная в разных её частях, сам проект национального рейтинга шахматистов в такой стране очень сложный  в принципе для реализации.
В отношении же того, для чего нужен, могу вам просто привести следующий факт. Вот то, на чем я работаю в рамках РШШ, очень даже монетизируемая система приносящая доходы организаторам коммерческих детских турниров благодаря в возможности дробить участников по группам согласно их рейтингам и в частности (тем самым) давая возможность выигрывать в своей лиге разным совершенно по подготовке участникам турниров, что повышает привлекательность этого всего для родителей, и, как следствие, приводит к увеличению прибыли.
Учитывая, что речь идёт о детях, и в таких турнирах играет много (очень много) и маленьких, и начинающих детей, учитывая то, что и РШШ, и ПШС проводят турниры сериями достаточно часто рейтинг ФИДЕ вот для этих целей оказывается просо непригодным.
Недоступен для большинства участников системы, обновляется раз в месяц.
Ну и ясно и понятно, что вот это в Москве. То особый разговор как говорится. Везде есть в таком потребность? Нет конечно.
Ну зачем вот это всё в произвольно взятом маленьком города к примеру?
Очень нужно? Вряд ли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1209 : 16. 06. 2016, 08:37:07 »

http://ruchess.ru/news/inform/vysshaja_liga_2016_sredi_muzhchin_i_zhenschin/
http://www.e3e5.com/
 15.06.2016
А.Кентлер. ПЕРЕКРЕСТОК: Себя не уважаем!
 На сайте РШФ опубликованы списки участников соревнований Высших лиг чемпионатов России 2016 года. При этом сообщается, что в мужской Высшей лиге сыграют 8 национальных гроссмейстеров и 25 мастеров спорта, а среди женщин - 1 гроссмейстер и 17 мастеров. Из 59 мужчин, заявившихся в соревнование, 36 международных гроссмейстеров, среди 50 женщин - 10. По классификации организаторов, такой выдающийся и титулованный шахматист, как В.Звягинцев, - попросту никто и звать его никак. Это же относится к известным игрокам Б.Савченко, А.Тимофееву, П.Понкратову, вице-чемпионке мира Е.Ковалевской... Десятилетиями, благодаря деятельности руководства шахматных федераций страны, шахматы стояли особняком в Единой спортивной классификации СССР, а затем России. В последние годы наш вид спорта полностью утратил свою индивидуальность: сданы практически все позиции. Теперь шахматисты России для выступлений и занятий внутри страны свои международные звания могут засунуть куда подальше, зато вводится бессмысленный для игроков, но нужный для имитации деятельности чиновников от шахмат, подсчет российских рейтингов.
 Списки игроков, заявившихся в Высшие лиги, - по ссылке.

   далее [источник: ruchess.ru] 

 
Как то резко Кентлер охарактеризовал ситуацию. Интересно, все питерские так думают?

Какое-то время назад питерский спорткомитет отказывался давать почётные плюшки за заслуги итд некоторым МГ, т.к. видите ли им нужно было подтверждение, что он российский гросс, а искать бумаги энной-летней давности они не хотели. Когда же этим умникам показывали сертификат фиде, они сказали, что мол эту фигову бумажку можете засунуть себе знамо куда. Так и живём. Как сказал один персонаж из недавнего фильма "День выборов - 2": "Страна у нас хорошая, вот только люди - г.но".

Лично моё мнение: есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ рейтинг, зачем придумывать ещё какую-то лабуду, а тем более нерабочую?

Понятно. Кентлер "слегка" обозначил причину  Смеющийся
Я тоже никак не могу понять. Уж если так нужны разряды для чиновников, то почему 3 и 2 юношеский, уходящие ниже 1000, составляющие половину ребятишек, представлены одной цифрой 1000?
Моя филологическая душа чует какой-то подвох...
Записан
Insider
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #1210 : 17. 06. 2016, 12:27:45 »

http://ruchess.ru/news/inform/vysshaja_liga_2016_sredi_muzhchin_i_zhenschin/
http://www.e3e5.com/
 15.06.2016
А.Кентлер. ПЕРЕКРЕСТОК: Себя не уважаем!
 На сайте РШФ опубликованы списки участников соревнований Высших лиг чемпионатов России 2016 года. При этом сообщается, что в мужской Высшей лиге сыграют 8 национальных гроссмейстеров и 25 мастеров спорта, а среди женщин - 1 гроссмейстер и 17 мастеров. Из 59 мужчин, заявившихся в соревнование, 36 международных гроссмейстеров, среди 50 женщин - 10. По классификации организаторов, такой выдающийся и титулованный шахматист, как В.Звягинцев, - попросту никто и звать его никак. Это же относится к известным игрокам Б.Савченко, А.Тимофееву, П.Понкратову, вице-чемпионке мира Е.Ковалевской... Десятилетиями, благодаря деятельности руководства шахматных федераций страны, шахматы стояли особняком в Единой спортивной классификации СССР, а затем России. В последние годы наш вид спорта полностью утратил свою индивидуальность: сданы практически все позиции. Теперь шахматисты России для выступлений и занятий внутри страны свои международные звания могут засунуть куда подальше, зато вводится бессмысленный для игроков, но нужный для имитации деятельности чиновников от шахмат, подсчет российских рейтингов.
 Списки игроков, заявившихся в Высшие лиги, - по ссылке.

   далее [источник: ruchess.ru] 

 
Как то резко Кентлер охарактеризовал ситуацию. Интересно, все питерские так думают?

Какое-то время назад питерский спорткомитет отказывался давать почётные плюшки за заслуги итд некоторым МГ, т.к. видите ли им нужно было подтверждение, что он российский гросс, а искать бумаги энной-летней давности они не хотели. Когда же этим умникам показывали сертификат фиде, они сказали, что мол эту фигову бумажку можете засунуть себе знамо куда. Так и живём. Как сказал один персонаж из недавнего фильма "День выборов - 2": "Страна у нас хорошая, вот только люди - г.но".

Лично моё мнение: есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ рейтинг, зачем придумывать ещё какую-то лабуду, а тем более нерабочую?

Понятно. Кентлер "слегка" обозначил причину  Смеющийся
Я тоже никак не могу понять. Уж если так нужны разряды для чиновников, то почему 3 и 2 юношеский, уходящие ниже 1000, составляющие половину ребятишек, представлены одной цифрой 1000?
Моя филологическая душа чует какой-то подвох...


Я вообще не понимаю (то есть понимаю, но всё же не понимаю) зачем было придумывать все эти юношеские. Раньше, когда друзья узнавали, что шахматист, всегда спрашивали "а какой у тебя разряд?". отвечаешь скажем "первый". и второй вопрос всегда добил: "взрослый или юношеский?". На что я всегда дико негодовал и в какой-то степени с гордостью отвечал, что у нас такого нет.
Кстати, что забавно, в некоторых клубах были такие вещи как 1а и 1б разряд. Неофициальные, конечно. Ну любят некоторые тренера над детьми поиздеваться иной раз:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1211 : 17. 06. 2016, 02:13:03 »

Если бы шахматы не скатились в болото отгоршкового бешенства - в них смысла бы не было.
А так, например, я могу вам сказать просто как человек, работавший в своё время на ШФМ, как я получал огромные портянки из спортшкол московских - кому присвоен третий разряд и кому надо поставить рейтинг 1350.
Разряд был естественно взрослый.
Возраст отгоршковый и чуть выше, сила игры никаковская. Видел я этих третьеразрядников и не раз - из спортшкол, не из спортшкол... Не суть.
В моём детстве такой шахматист не имел бы даже и четвёртого разряда.
Почему? А потому, что, например, в тот кружок, в котором я занимался - обычный совершенно кружок, тренер не брал вообще детей, коорые не умеют играть и записывать партию.
И в 12 лет я был самым маленьким в старшей группе секции.
А в нынешних реалиях я как-то читал на питерской гостевой искреннее возмущение шахматного папы - не помню точно с чем было связано конкретно, но речь шла о Первенстве России до 9 лет среди девочек и, судя по тексту, он перечислял сколько его дочка сыграла с обладателями аж второго взрослого разряда...
« Последнее редактирование: 17. 06. 2016, 02:16:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Insider
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #1212 : 17. 06. 2016, 02:21:03 »

Если бы шахматы не скатились в болото отгоршкового бешенства - в них смысла бы не было.
А так, например, я могу вам сказать просто как человек, работавший в своё время на ШФМ, как я получал огромные портянки из спортшкол московских - кому присвоен третий разряд и кому надо поставить рейтинг 1350.
Разряд был естественно взрослый.
Возраст отгоршковый и чуть выше, сила игры никаковская. Видел я этих третьеразрядников и не раз - из спортшкол, не из спортшкол... Не суть.
В моём детстве такой шахматист не имел бы даже и четвёртого разряда.
Почему? А потому, что, например, в тот кружок, в котором я занимался - обычный совершенно кружок, тренер не брал вообще детей, коорые не умеют играть и записывать партию.
И в 12 лет я был самым маленьким в старшей группе секции.
А в нынешних реалиях я как-то читал на питерской гостевой искреннее возмущение шахматного папы - не помню точно с чем было связано конкретно, но речь шла о Первенстве России до 9 лет среди девочек и, судя по тексту, он перечислял сколько его дочка сыграла в обладателями аж второго взрослого разряда...


Раньше просто позже начинали заниматься, но занимались чаще и возможно продуктивнее. Сейчас же я знаю некоторых родителей, которые на основании того, что видите ли дитё в 5-6 лет выигрывает турниры в старших возрастах, хотят получать новый разряд едва ли не каждый месяц и вообще наше чадо супергениально, дайте нам 2 взрослый! А то как так - мы всех выносим, а вы нам не даёте, т.к. не по евск. А вот в других клубах лошкам дают...

Вообще у нас на ФИНАЛЕ ГОРОДА СРЕДИ ДЕВУШЕК ДО 18 ЛЕТ была весёлая ситуация: в табличке круговика у всех кроме одной было написано КМС, а по среднему рейту нормы кмса не было!
А ведь было время, когда кмс пойди ещё выполни с этими двумя баллами...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1213 : 17. 06. 2016, 02:29:53 »

Вот именно. А теперь крен пойдёт в другую сторону (если по рейтингу РШФ считать).
Вот в Москве сейчас закончился турнир Здравствуй, лето и в младшей группе (до 12 лет) была огромная швейцарка где наверху играли очень даже ничего детки по силе игры. По рейтингу РШФ теперь в таком турнире максимум что можно выполнить - это какие-то единичные и лучшие дети получат шанс на третий взрослый разряд.
А я многих из них просто знаю и видел, как они играют.
Это играющие дети и вполне так (перенеси их в прошлое) они бы большие проблемы создали (вне зависимости от возраста) уже советским и большим по возрасту обладателям третьего разряда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1214 : 17. 06. 2016, 07:11:16 »

Я тоже никак не могу понять. Уж если так нужны разряды для чиновников, то почему 3 и 2 юношеский, уходящие ниже 1000, составляющие половину ребятишек, представлены одной цифрой 1000?
Моя филологическая душа чует какой-то подвох...


Вот это то, что я делаю в рамках ОРР. Шкала должна начинаться не с 1000, а с 1, как это например имеет место в США (USCF-рейтинг)
800 - третий юношеский
1000 - второй юношеский
1200 - первый юношеский
1400 - третий взрослый
1600 - второй взрослый
1800 - первый взрослый
(в логике прошлого, когда КМС усложнялся требованиям получения баллов) 2100 - КМС (т.е. зазор уже 300 пунктов, а не 200)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: