Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385888 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1215 : 17. 06. 2016, 07:15:52 »

При такой шкале и такой математике, правда, в реалиях (и это показывает и рейтинг ФИДЕ) при заходе ребёнка в спортшколу в 7 лет и выходе оттуда в 13, условно говоря, разумеется будет какое-то очень и очень маленькое число детей, которые возьмут рубеж и 1800, и 2100+ (т.е. первый разряд и выше) но в целом, если брать по массовке, "закончить" спортшколу со вторым взрослым разрядом, это закончить на 5, с третьим взрослым - на 4.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1216 : 17. 06. 2016, 07:21:06 »

Правда, идея считать нормы по среднему рейтингу соперников весьма спорная..
Мне, например, лично больше всего понравилась, какая система присвоения разрядов на японском игроков сервере по сёги. Кстати, это в разных вариантах не только у них разумеется.
Идея не сложная.
Я переведу вот на эту шкалу сейчас и на шахматы.
Допустим, как в их логике получить третий взрослый разряд.
Считаем, что базовая отметка 1400
Ты должен её перекрыть на 25 пунктов и удержаться в зоне 1425+ не менее 10 игр.
Смысл понятен совершенно. Ты должен показать, что твоё достижение было не случайным.
Пока ты этого не сделал твой очередной разряд (это я про сервер по сёги) является условным в том плане, что тебе его ставят в твой профиль (в нашем пример сразу после достижения рейтинга 1400), но ты не имеешь права на сертификат этого разряда.
« Последнее редактирование: 17. 06. 2016, 07:23:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1217 : 17. 06. 2016, 08:38:40 »

Для японцев и прочих китайцев - главное - сохранить лицо.
А не отвечать путано и длинно, почему при 1222 у тебя 3 взрослый Смеющийся.
И качество товаров - по этой же причине - самоуважение?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1218 : 17. 06. 2016, 09:36:57 »

Только вот китайский КМС как-то странно легко получить, если учесть то,  что папа Гордея Колесова пишет.
А про японцев ещё есть один момент, который мне рассказали. Там они периодически в рамках своих клубов играют с форой доходящей до воры в 8 фигур. Ну как бы экзаменуют более младших по разрядам. В общем, иметь дутый разряд будет просто жутко стыдно, так как, когда до дела дойдёт, то фора там строго определяется по разнице в этих самых разрядах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1219 : 17. 06. 2016, 11:30:44 »

Это что-то новенькое - я про сегодняшний сбой на сайте РШФ
This website is under heavy load (queue full)

We're sorry, too many people are accessing this website at the same time. We're working on this problem. Please try again later.

В общем, речь идёт об очень большой нагрузке на сервер.
Мдя... А если вся Россия шахматная туда заходить начнёт? Пока этого и близко нет.
Вот сервак под такой проект, как российский рейтинг шахматный, он должен быть с такими крутыми характеристиками, что просто ой...
Т.е. запас прочности у него должен быть очень серьёзный.
Правда, содержания такого сервака стоит денег...
Интересно, и тут в рамках тестирования кто-то скроил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #1220 : 17. 06. 2016, 11:40:29 »

Ddos-атака?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1221 : 17. 06. 2016, 11:48:37 »

Ну... От DDOS-атаки именно такие последствия и наступают. Но здесь-то кому такое понадобилось делать?
Всё возможно конечно, но как-то всё таки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1222 : 20. 06. 2016, 01:42:18 »

Сегодня произошло следующее. Санкт-Петербург вынужденно заразился болезнью рейтингового плюрализма (в просторечии бардака).
А вышло вот что. У РШШ есть свой филиал в Питере, они проводят детские турниры и (понятное дело) считают их на рейтинг ОРР.
Но тут возникла ситуация, когда детям из питерского РШШ надо было обсчитать детский турнир.
Причём, играло там под сотню детей. Но этот турнир был без обсчёта ФИДЕ и я, когда такие турниры считаю, ну...
В общем, из них все вообще участники в базу попадают как свои. Ну вот так пока всё сделано.
И теперь, собственно, вот...
http://chessopen.ru/tournaments/6776/members.html
Но самое интересное в другом. Прислали мне файл, я этот турнир обсчитал, это не сложно совсем.
Только этого турнира нет в рейтинге РШФ и сильно всё похоже на то, что его туда просто не подали.
И, на сколько я въехал в ситуацию, и, насколько мне подсказывает логика...
А логика-то вот какая. Ну чем собственно питерские шахматисты должны отличаться от московских?
Так вот. И сильно похоже на то, что и в Питере кто-то на рейтинг РШФ турниры подаёт, кто-то этот рейтинг держит в игноре...
Ну нет мира под нашими оливами... Никакого единства и сплошной плюрализм (в просторечии бардак)
А тут ещё FIBM, которого я кстати уважаю и к которому очень позитивно отношусь, пишет, что я не очень могу договариваться...
Да какой там я? Да здесь все такие. По всей стране куда ни глянь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1223 : 20. 06. 2016, 06:51:14 »

А вообще, если кто не помнит, в СА зачет по последнему Смеющийся
Так что Питер - это типа астр в осеннем саду Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1224 : 20. 06. 2016, 07:02:19 »

Учитывая, кстати, тот факт, что уже скоро практически год, как начали загоняться турниры на рейтинг РШФ, полгода, как были разосланы ключи от базы этого рейтинга региональным рейтинг-админам, можно уже кое-какие промежуточные итоги подводить.
Сначала про тот проект, над которым я работаю на РШШ.
У РШШ была задача иметь свой рейтинг, который будет обслуживаться их турниры и турниры тех, кто войдёт в систему.
Отдельная и очень существенная задача была ввести в такую систему рапид.
Так это всё выполнено и работы спокойно продолжаются дальше. Никто отродясь не позиционировал этот проект на всю страну, турниры коммерческие по рапиду в Москве активно идут, и по классике идут, рейтинг ОРР помогает разбивать участников по группам, прибыль организаторы имеют иначе бы этим не пользовались. Все результаты практически онлайн публикуются. Можно спокойно работать дальше. Проект функционирует.
Теперь давайте оценим, что происходит в других рейтингах.
РШФ. Даже не пахнет тем, что это будет рейтинг на всю страну. Не пахнет тем, что туда будут с огромной массовостью идти все турниры и чуть ли не первенства школьных классов как хочет ЗиЗ-мечтатель Ткачёв. Москва держит систему в полном игноре в вопросах таких турниров, про Питер (не смотря на героические попытки) я выше написал, вся остальная Россия... Большая и подавляющей частью делает вид, что никакого российского рейтинга нет.
Что там у нас у Андрея? http://chessresults.ru/ru/tournaments
Ну вот на текущий момент сайт не обновляется 10 дней. Проект позиционируется на самую массовую аудиторию, сделан очень классно, но...
Не системен. Не принадлежит организации, не имеет никакого административного ресурса (даже с административным ресурсом РШФ у них свою задачу выполнить не выходит... А тут?
То, что делается на энтузиазме и бесплатно - это многим кажется плюсом, однако, всё наоборот...
То, что не системно, то не системно.
Рейтинг ШФМ. Упал по технологиям уйдя обратно в прошлое, потерял обновляемость онлайн - турнир сыгран - турнир обсчитан. Выходит два раза в месяц и всё.
Перспектив развития никаких, в любой момент (так как в Москве административный ресурс самый мощный)может быть уничтожен российский рейтингом. И этот час всё приближается и приближается. Разряды по шахматам спортшколы игнорировать не смогут.
Вот такие вот дела.
« Последнее редактирование: 20. 06. 2016, 09:24:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1225 : 20. 06. 2016, 07:19:18 »

Это было прогнозируемо еще год назад. Настало время залповых реактивных систем , покрывающих наибольшую площадь.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1226 : 20. 06. 2016, 09:18:20 »

У РШШ была задача иметь свой рейтинг, который будет обслуживаться их турниры и турниры тех, кто войдёт в систему.
Отдельная и очень существенная задача была ввести в такую систему рапид.
Так это всё выполнено и работы спокойно продолжаются дальше. Никто отродясь не позиционировал этот проект на всю страну, турниры коммерческие по рапиду в Москве активно идут, и по классике идут, рейтинг ОРР помогает разбивать участников по группам, прибыль организаторы имеют иначе бы этим не пользовались.
Блицы заказчика пока не интересуют?
http://chessresults.ru/ru/tournaments/search?datefrom=30.06.2015&dateto=30.06.2016&type=3
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
mrg2015
Гость
« Ответ #1227 : 20. 06. 2016, 09:20:11 »

Теперь давайте оценим, что происходит в других рейтингах.
РШФ.

Рейтинг РШФ тоже постоянно совершенствуют.
Например, перестали обсчитывать игроков без ID FIDE:
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/4456
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1228 : 20. 06. 2016, 09:20:56 »

У РШШ была задача иметь свой рейтинг, который будет обслуживаться их турниры и турниры тех, кто войдёт в систему.
Отдельная и очень существенная задача была ввести в такую систему рапид.
Так это всё выполнено и работы спокойно продолжаются дальше. Никто отродясь не позиционировал этот проект на всю страну, турниры коммерческие по рапиду в Москве активно идут, и по классике идут, рейтинг ОРР помогает разбивать участников по группам, прибыль организаторы имеют иначе бы этим не пользовались.
Блицы заказчика пока не интересуют?
http://chessresults.ru/ru/tournaments/search?datefrom=30.06.2015&dateto=30.06.2016&type=3

Блиц будет. Но не отдельно, а считаться в рейтинг рапид, но с понижающим коэффициентов. Т.е. любой КР будет умножаться на 0,6
Скорее всего заодно и введём понижающий КР для рапида 0,8 а в классике останется 1, т. е. ничего не изменится.
В проекте пока так на сегодняшний день во всяком случае.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1229 : 20. 06. 2016, 09:23:24 »

Теперь давайте оценим, что происходит в других рейтингах.
РШФ.

Рейтинг РШФ тоже постоянно совершенствуют.
Например, перестали обсчитывать игроков без ID FIDE:
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/4456


А это знаете, что наверное случилось? Это на ФИДЕ ещё турнир не подали (если он вообще был на обсчёт ФИДЕ) ID ещё игроков нет, а на российский рейтинг залили. Я такое там вижу в первый раз, могу и ошибаться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: