Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385842 раз)
Insider
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #1230 : 20. 06. 2016, 10:16:58 »

http://chess-results.com/tnr225115.aspx?lan=11 Красивый стартовый список, не правда ли?Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1231 : 20. 06. 2016, 10:55:12 »

Ну вот зачем писать эти бредятские чинушистые звания и разряды?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1232 : 21. 06. 2016, 08:33:39 »

Новость про систему РШТ (Рейтинг шахматных турниров) который ведёт Андрей, но такая новость вполне заслуживает быть в разделе российского рейтинга.
Я ржунимагу.
 Смеющийся
Ай да Андрей! Браво!
Смысл вот в чём.
http://chessresults.ru/ru/node/53
Тут есть картинка. Короче. Андрей свой рейтинг оформил в программе Хайнца Герцога (автора Swiss Manager) и ладно бы просто оформил...
В принципе, мы тем же занимались.
Только у нас написано ORR и мы никак не претендует ни на какую официальность.
А вот Андрей поступил совсем просто и теперь у Хайнца в проге есть раздел с простым таким названием RUS
 Крутой
Круто! Прикол сильный получается. Если бы не было рейтинга РШФ, то и фиг бы с ним. Если бы РШФ сделала свою прогу под обсчёт национального рейтинга шахматистов России, то опять же, хрен бы с ним - мало ли что там в какой-то программе австрийской написано...
Но Swiss Manager уже завоевал российский шахматный рынок.
И теперь там есть рейтинг шахматистов России. Или у кого-то может быть иное толкование аббревиатуры RUS?
Только это не тот рейтинг шахматистов России, который выпускает её национальная федерация...
Смешно... РШФ до этого не додумалась. Пойти на контакт с Хайнцем Герцогом.
А ещё смешнее вот что. Та же самая система ОРР, как я не раз писал, ну никак не претендует на охват всей страны - задачи у неё совершенно иные.
А здесь у РШФ появился конкурент. Да ещё и с такими заявками.
 Веселый
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1233 : 21. 06. 2016, 08:37:14 »

Тут есть граждане, которые недовольны тем, что я пишу про шахматную жизнь Москвы, страны...
Люди! Я вас всех призываю к одному. Вы вдумайтесь во всё, что у нас тут происходит по поводу рейтингов...
Я, правда, не знаю, что нужно выпить, покурить, вколоть или нюхнуть, чтобы придумать такой сюжет, который происходит в реальности и на наших с вами глазах. Такого бреда ни одна (даже самая талантливая писательским даром) апгрейженная обезьяна придумать просто не в состоянии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1234 : 21. 06. 2016, 08:44:26 »

Самый смех будет в том случае, если до РШФ-овских ЗиЗов дойдёт обратиться с тем же вопросом к Хайнцу.
 Смеющийся
Бедный, бедный Хайнц... Плачущий Ведь ЗиЗам из РШФ нужна будет та же самая аббревиатура RUS, а она уже занята.
 Смеющийся
Занята! Опоздали ЗиЗы. Продана уже Россия.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1235 : 22. 06. 2016, 01:33:05 »

Ну на то они и Зизы, чтобы придумать как выпилить РУС Андрея и впилить туда РУС свою.
Я уже насчитал 5 рейтингов:
1. ОРР
2. РШТ
3. РШФ
4. ШФМ
5. ФИДЕ
Может это и хорошо. Кому-то нравится бородинский хлеб, кому-то батон, а кому-то плесневый и чёрствый Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1236 : 22. 06. 2016, 06:34:21 »

Александр, а представляете, как должна эта история выглядеть с позиции Хайнца?
ОК. Когда первый раз Sergeev его попросил об этом лично, и когда я ещё работал на ШФМ, так появилось это всё дело именно в виде RUS, но под рейтинг ШФМ. Это теперь ККК просто выгрузки публикует (как и РШФ) а с московским рейтингом люди помогали - причём и не из Москвы... Вот было время...
Но не суть. Когда я начал работать на РШШ, то, в результате переписки с Хайнцем его попросили это RUS поменять на ОRR и объяснили, что наш проект частный, что вот вышла такая история, наш рейтинг не является официальным российским, есть своё название и RUS не уместно. У нас нет прав на такое название нашей системы и так далее. И Хайнц сделал и поменял RUS на ORR. Теперь появился Андрей и фигак - попросил Хайнца сделать RUS.
Ну всё логично, мог подумать Хайнц, вот одни написали, чтобы RUS поменяли на ORR, теперь написал их официальный представитель (в смысле России) и появилось RUS. Странные, конечно, эти русские - какие-то у них частные рейтинги есть, ну... да это их дело.
А теперь представьте продолжение сюжета. С Хайнцем связываются уже представитель РШФ и начинают писать, что у вас там, г. Герцог, кто-то занял наше RUS, а на самом деле RUS - это мы как раз.
 Смеющийся Плачущий
« Последнее редактирование: 22. 06. 2016, 07:27:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1237 : 22. 06. 2016, 07:43:14 »

Для читающих это родителей юных шахматистов, кто может не до конца понимать - о чём идёт речь, так как вы сами этим софтом не пользуетесь, а только видите результаты его работы, когда организаторы для турнира, где играет ваш ребёнок, используют программу Swiss Manager и публикуют данные о турнире на сервере чессрезалт.
Речь вот о чём идёт. Речь идёт о сервисе, когда участников не вручную в турнир заносят, а из базы.
И есть разные пути.
Самый крутой путь - ты просто в проге нажал кнопку одну и у тебя база, которая тебе нужна, сама обновилась взяв информацию из интернета, и у тебя самые свежие данные по игрокам. И ты их грузишь.
Можно иначе. Покажу на примере РШФ
Надо зайти вот сюда http://ratings.ruchess.ru/api
скачать нужный файл в Эксель к себе на компьютер, показать программе путь к этому файлу и создать или обновить базу вот таким путём.
Конечно, это не сложно, но когда есть возможность тоже самое делать в один клик и в один тык, то это просто намного удобнее.
И вот чтобы это было в один тык, надо связаться с безотказным автором программы и он всё сделает. Даже поставит для рейтинга, который делает один человек не относящийся ну никаким боком к РШФ буквы RUS, которые однозначно идентифицируют у любого человека это с рейтингом шахматистов России - вот только сама база игроков никакого отношения к рейтингу РШФ не имеет.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1238 : 22. 06. 2016, 11:56:57 »

Ну на то они и Зизы, чтобы придумать как выпилить РУС Андрея и впилить туда РУС свою.
Я уже насчитал 5 рейтингов:
1. ОРР
2. РШТ
3. РШФ
4. ШФМ
5. ФИДЕ
Может это и хорошо. Кому-то нравится бородинский хлеб, кому-то батон, а кому-то плесневый и чёрствый Смеющийся
Видя такое  количество рейтингов, приходит на мысль фраза Удава из мультфильма: "А в попугаях-то я гораздо длиннее!".
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1239 : 22. 06. 2016, 12:23:09 »

Александр, а представляете, как должна эта история выглядеть с позиции Хайнца?
ОК. Когда первый раз Sergeev его попросил об этом лично, и когда я ещё работал на ШФМ, так появилось это всё дело именно в виде RUS, но под рейтинг ШФМ. Это теперь ККК просто выгрузки публикует (как и РШФ) а с московским рейтингом люди помогали - причём и не из Москвы... Вот было время...
Но не суть. Когда я начал работать на РШШ, то, в результате переписки с Хайнцем его попросили это RUS поменять на ОRR и объяснили, что наш проект частный, что вот вышла такая история, наш рейтинг не является официальным российским, есть своё название и RUS не уместно. У нас нет прав на такое название нашей системы и так далее. И Хайнц сделал и поменял RUS на ORR. Теперь появился Андрей и фигак - попросил Хайнца сделать RUS.
Ну всё логично, мог подумать Хайнц, вот одни написали, чтобы RUS поменяли на ORR, теперь написал их официальный представитель (в смысле России) и появилось RUS. Странные, конечно, эти русские - какие-то у них частные рейтинги есть, ну... да это их дело.
А теперь представьте продолжение сюжета. С Хайнцем связываются уже представитель РШФ и начинают писать, что у вас там, г. Герцог, кто-то занял наше RUS, а на самом деле RUS - это мы как раз.
 Смеющийся Плачущий

Получается, Андрей точно знает, что к "санкционным врагам из ЕС" РШФ рейтинг обращаться не будет. Вообще не будет. Логика простая и понятная.
Но ведь это чудовищно неудобно для судейства по современным меркам. Значит, в проекте свой комплект обслуживания турниров чисто РШФ рейтинг системой.
Мне кажется, лет 10 назад это нужно было, а сейчас уже невыгодно. А вы как думаете, уважаемые собеседники?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1240 : 22. 06. 2016, 12:34:03 »

Я думаю, что буду всех своих новичков загонять в ОРР, а те кто играет на 1400+ будут направляться на турниры с ФИДЕ. К тому же, А.В. вроде как грозился проводить турниры с обсчётом ФИДЕ, и не надо будет ломать голову, где играть
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1241 : 22. 06. 2016, 01:18:50 »

Александр, а представляете, как должна эта история выглядеть с позиции Хайнца?
ОК. Когда первый раз Sergeev его попросил об этом лично, и когда я ещё работал на ШФМ, так появилось это всё дело именно в виде RUS, но под рейтинг ШФМ. Это теперь ККК просто выгрузки публикует (как и РШФ) а с московским рейтингом люди помогали - причём и не из Москвы... Вот было время...
Но не суть. Когда я начал работать на РШШ, то, в результате переписки с Хайнцем его попросили это RUS поменять на ОRR и объяснили, что наш проект частный, что вот вышла такая история, наш рейтинг не является официальным российским, есть своё название и RUS не уместно. У нас нет прав на такое название нашей системы и так далее. И Хайнц сделал и поменял RUS на ORR. Теперь появился Андрей и фигак - попросил Хайнца сделать RUS.
Ну всё логично, мог подумать Хайнц, вот одни написали, чтобы RUS поменяли на ORR, теперь написал их официальный представитель (в смысле России) и появилось RUS. Странные, конечно, эти русские - какие-то у них частные рейтинги есть, ну... да это их дело.
А теперь представьте продолжение сюжета. С Хайнцем связываются уже представитель РШФ и начинают писать, что у вас там, г. Герцог, кто-то занял наше RUS, а на самом деле RUS - это мы как раз.
 Смеющийся Плачущий

Получается, Андрей точно знает, что к "санкционным врагам из ЕС" РШФ рейтинг обращаться не будет. Вообще не будет. Логика простая и понятная.
Но ведь это чудовищно неудобно для судейства по современным меркам. Значит, в проекте свой комплект обслуживания турниров чисто РШФ рейтинг системой.
Мне кажется, лет 10 назад это нужно было, а сейчас уже невыгодно. А вы как думаете, уважаемые собеседники?

Тогда нужна своя программа жеребьёвки и свой сервер типа чессрезалт.
И пользоваться Swiss Manager имея в качестве RUS не базу российского рейтинга будет как-то странно, даже если все привыкнут... А ведь ещё найдутся те, кто на голубом глазу и не вникая оттуда данные и загрузит для своего турнира на рейтинг РШФ! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1242 : 22. 06. 2016, 01:20:59 »

Или надо представителю РШФ связываться с Хайнцем и начинать "тяжбу" за эти три сакральные буквы...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1243 : 22. 06. 2016, 01:37:42 »

На что Андрей, который совершенно шахматную жизнь не знает, рассчитывает, абсолютно не ясно. Однако, он своими действиями делает происходящий спектакль всё более и более сочным.
За ним же организации никакой нет.
В стране сейчас народ рейтинг РШФ (это организации всей страны с административным ресурсом) и тот в игноре держит подавляющей частью России. Да многим вообще нафиг никакой рейтинг не упёрся - даже самый распрекрасный.
С крупнейшей в Москве коммерческой структурой шахматной он договориться не смог, хотя имел предложение от них.
И кто нибудь в здравом уме и твёрдой памяти может себе вообразить, что А. В. Ткачёв посмотрит на это всё и скажет Переверткину.
Не... Ребята... Что-то вы не то сваяли... В смысле рейтинг РШФ. Вот в РШТ всё намного лучше сделано. В общем, этот проект закрываем нафиг, я связываюсь с этим Андреем кажется... А кто нибудь вообще в курсе - кто это?
И будем делать российский рейтинг на базе его разработки, благо он её уже и в Swiss Manager даже сумел как-то вставить...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1244 : 22. 06. 2016, 01:46:54 »

Я вообще удивляюсь, взяли бы РШФ Андрея - и дешево, и 50ми годами XXI века в судействе шахматных турниров повеяло бы.
Единственный "недостаток" - слишком дешево? У Андрея?  Смеющийся Я угадал?
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: