Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385952 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1245 : 22. 06. 2016, 02:06:08 »

Всё намного сложнее. Я не хочу в лоб писать, но они с ним не смогут договориться ибо в его представлении например продажа автомобиля скажем мне вам выглядела бы так. Я вам продаю тачку, вы мне за неё платите деньги, но я в любой момент могу на ней ездить и вообще и во всём остальном распоряжаюсь ей как своей собственностью, хотя вам её уже продал.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1246 : 22. 06. 2016, 02:11:00 »

А даже если бы это было и не так и он бы готов был бы это продать, то пойти на это Ткачёву после того, как была сделана работа и в течение года в базу рейтинга РШФ загнали 4000 с лишним турниров, разослали ключи от базы админам региональным, написали на сайте официально, направили письмо в Минспорттуризм и потом вот так всё взять и одно на другое поменять...
Вот такого замеса не поймёт ни верхнее начальства Ткачёва, ни общественность.
У верхнего начальства вопрос возникнет простой.
Погодите. Но вы же все бабло получили за разработку российского рейтинга, а теперь вы предлагаете от всего этого отказаться, и говорите, что надо вот этот проект купить?
А на что тогда были потрачены те деньги?
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 06. 2016, 02:42:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1247 : 22. 06. 2016, 02:13:13 »

Некомпетентный в математике и вопросах программирования самовлюблённый, лучше всех всё знающий и понимающий по всем вопросам мироздания заслуженный специалист, ничего вокруг себя не видящий и ни к чьим мнениям вообще не прислушивающийся и является главным виновником творящегося идиотизма.
Где там мой попкорн?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 06. 2016, 02:15:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1248 : 22. 06. 2016, 02:19:42 »

Всё намного сложнее. Я не хочу в лоб писать, но они с ним не смогут договориться ибо в его представлении например продажа автомобиля скажем мне вам выглядела бы так. Я вам продаю тачку, вы мне за неё платите деньги, но я в любой момент могу на ней ездить и вообще и во всём остальном распоряжаюсь ей как своей собственностью, хотя вам её уже продал.



Ха! Классно!. Я бы согласился при условии, что мы обгоним и ФИДЕ, и планету. С такими, как Андрей, "любителями тачек" вообще легко договариваться. Ставишь ему заоблачное задание и алга!

А РШФ - что - отказалась?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1249 : 22. 06. 2016, 02:24:34 »

Дык там никаких и переговоров не было. Гарантия 99,99 процентов.
Я, конечно, на сто процентов ничего утверждать по поводу РШФ не могу, вот только Ткачёв (как я только что написал) абсолютно недоговороспособный человек поражённый манией своего величия.
« Последнее редактирование: 22. 06. 2016, 02:26:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1250 : 22. 06. 2016, 02:26:20 »

К тому же ещё и г. Глуховский тоже хорош! Он, между прочим, видел разработку Андрея, когда она была ещё рейтингом ШФМ.
И что? И кому после этого было поручено ваять российский рейтинг?
Вот то-то и оно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1251 : 22. 06. 2016, 02:28:30 »

И это москвич, у которого два мальчишки сына - шахматисты, у обоих естественно был и есть рейтинг ШФМ, человек вот это всё видел и ...
А теперь будет ещё и ситуация, когда все московские дети шахматисты без этого местного рейтинга (на котором отлично можно было бы тестировать российский) останутся и это всё сделал москвич (да ещё и отец двух юных шахматистов) оказавшийся на верхнем посту в РШФ.
И о чём после этого вообще можно говорить?
« Последнее редактирование: 22. 06. 2016, 02:30:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1252 : 22. 06. 2016, 02:30:52 »

И ладно бы ещё, если бы после такого решения из недр РШФ вышло бы нечто супер-пупер!
Так ведь этого же и близко нет!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1253 : 22. 06. 2016, 02:34:19 »

Такими четвертьмерами остается только проигрывать Уэльсу (хде-хде это на моей карте?)  0:3  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1254 : 22. 06. 2016, 02:39:44 »

Правильно. А что? В футболе у нас что-то иначе устроено? Да там же такие же Ткачёвы и Глуховские - только с гораздо большим баблом и всё. А что? У нас в экономике как-то что-то иначе устроено? Нет конечно. Везде абсолютно одно и тоже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1255 : 23. 06. 2016, 07:28:57 »

в его представлении например продажа автомобиля скажем мне вам выглядела бы так. Я вам продаю тачку, вы мне за неё платите деньги, но я в любой момент могу на ней ездить и вообще и во всём остальном распоряжаюсь ей как своей собственностью, хотя вам её уже продал.
Не думаю, что у Вас получиться купить, например Swiss Manager или Excel, так, чтобы никто кроме Вас не мог и не имел права ими пользоваться, в том числе авторы этих продуктов.
Такая "собственность" экономически бессмысленна и похоронила бы софт.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1256 : 23. 06. 2016, 07:56:06 »

Анатолий, вы просто не понимаете, о чём идёт речь.
1. Такой сайт, как у Андрея, как у нас, как в РШФ это в принципе программа, которая существует в сети в единственном экземпляре как набор таблиц и кодов.
2. Каким бы образом вам, мне, кому-то ещё, не достанется этот пакет (допустим украли) вы, я или он столкнётся с двумя проблемами.
- на фига он мне сдался
- с техподдержкой

Если разработчик, который создаёт это всё, продаёт данный пакет некоторой заинтересованной структуре, то любой нормальный программист должен быть готов к такой ситуации, что заказчик купит его софт и его работу, но в дальнейшем, вполне так может быть за техподдержкой обратиться к кому-то другому. Это не одно и тоже: создать софт и вести техподдержку.
Конечно, удобнее, когда это делает тот, кто этот софт написал, но совершенно не обязательно. И это совсем не тот случай, так как продать такую разработку практически невозможно и если тебе такое предлагают купить, то надо тут же продавать.
Если же разработчик начинает претендовать на бОльшее от своего софта, т.е. продав его, пытаться остаться его хозяином, то вот в данном вопросе (применительно именно к тому о чём речь идёт) эта позиция, мягко говоря, является странной.
Дело в том, что он сам не несёт, при этом, никаких издержек связанных с обслуживанием этой системы оператором (которого можно заменить), на раскрутку этого дела и многое другое.
Но самое главное в другом.
Этот софт практически не имеет рынка сбыта.
Вот Вы, Анатолий, не хотите купить то, что Андрей сделал, скажем за 500 000 рублей?
Я не шучу. Там уже на столько явно напрограммировано.
Нет? Интересно, почему? Отлично же сделано! Вот видите, а Вы не хотите.
А ШФМ хочет купить? Нет? Не захотела.
К ШФМ у меня претензия не в том, что не захотела. Мало ли... Отекль я знаю какие Андрей им условия выкатил?
Претензия к ШФМ в том, что они вообще не захотели иметь такую технологию обсчёта. Программистов которые такое сделают десятки тысяч. Но им был нужен файл в Эксель. Что людям нужно, у которых дети в шахматах, и которые уже видели, как всё может быть, им было плевать.

 

« Последнее редактирование: 23. 06. 2016, 08:16:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1257 : 23. 06. 2016, 08:34:02 »

Полезный код, который существовал в одном экземпляре, постепенно распространяется, ответвляется и тиражируется, даже если это изначально не планировалось.

http://ratings.ruchess.ru/people/10093

http://ratg.chessschool.ru/people/748Q+
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1258 : 23. 06. 2016, 08:37:07 »

Вы прикидываетесь?
Вы разницы не понимаете?

Рассказать Вам на что вы ссылку дали?
http://ratg.chessschool.ru
На буковку альфа посмотрите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1259 : 23. 06. 2016, 08:42:36 »

Вам рассказать - что это?
Объяснить, что это мёртвая база?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: