Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385852 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1305 : 27. 06. 2016, 08:50:05 »

Я понял! Дадут 2 года на подтверждение предыдущих разрядов - (а за эти 2 года или ишак в Бухару уйдет, или Бухара придет) а дети растут или ничего страшного - в 12 лет - все равно на пенсию спортивную. И постепенно все выровняется. Но финансы кое-кому можно и сократить за эти 2 года. Ясно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1306 : 27. 06. 2016, 08:56:11 »

Это - да. Только тут (в столице) будет всё равно весело, так как с 2003 года вся детская шахматная жизнь выстраивалась по рейтингу, который ... Э.... Ну он сильно отличается от того, что сейчас исходит из РШФ...
Там много нюансов будет всяко-разных...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1307 : 27. 06. 2016, 09:00:06 »

Вот только такая деталь мне не ясна. Как можно 1450 и 1650 ставить сейчас, ведь ребята уже сыграли с обсчетом - ЕВСК - то уже 2 года действует, а получили они разряд в эти 2 года как?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1308 : 27. 06. 2016, 09:03:06 »

Пару слов о народе - народники,
Перед тем, как начать поворот,
Не включает народ поворотники,
Ну плюёт на законы народ!
https://www.youtube.com/watch?v=fVDwoQ7aJjM

Т. Шаов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1309 : 27. 06. 2016, 09:06:07 »

Не нужна нам законов конкретика,
Не нужны нам законы вообще!

Нам чужда протестантская этика
И буддийский порядок вещей.

Оттуда же и того же автора.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1310 : 27. 06. 2016, 09:37:20 »

Вот только такая деталь мне не ясна. Как можно 1450 и 1650 ставить сейчас, ведь ребята уже сыграли с обсчетом - ЕВСК - то уже 2 года действует, а получили они разряд в эти 2 года как?
Если получили разряд в турнире с обсчётом, то могли проиграть участникам с высоким рейтингом, а очки набирать у соперников без рейтинга. В результате средний рейтинг соперников оказался достаточным для выполнения нормы. А для получения рейтинга ни одного очка не получили.
Думаю, вполне вероятный сценарий.

Если выполнили разряд в официальных соревнованиях без обсчёта, то всё проще.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1311 : 27. 06. 2016, 09:42:06 »

Всё проще Анатолий. Посмотрите на чессрезалт. Просто ставят постоянно оценки по разрядикам, с обсчётом турнир, без обсчёта - поровну. А потом какая-то часть выполняет очередные разрядики по нормам от проставленных псевдорейтингов и в следующем турнире им ставится более высокий псевдорейтинг, так как выполнен новый разрядик.
По сути, это старая табличная ЕВСК на самом деле, но, судя по чессрезалту, именно так и делается на бОльшей части территории страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1312 : 27. 06. 2016, 09:43:54 »

Ну вот пример.
http://chess-results.com/tnr227925.aspx?lan=11&art=0&wi=821
Даже дополнили ЕВСК оценками по юношеским разрядикам, - а откуда вот эти 1250, 1150, 1050?
Нет такого в ЕВСК вообще.
Ну и ещё масса разных вариантов, но не шибко отличающихся друг от друга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1313 : 27. 06. 2016, 09:48:15 »

Ну а теперь подумайте, какие дальше могут быть варианты.
А они простые.
Или крах рейтинга РШФ, т.е. просто страна бОльшей частью на него забьёт.
Или крах разрядов по всей России, если на это перейдут. Ещё большой вопрос, что будет тогда с системой самой... Если там такая прорва турниров пойдёт, но это технические детали.
Ситуация на самом деле плохая. Цугцванг. Что так хреново, что эдак, а ходить всё равно придётся... Правда, вроде ещё не цейтнот...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1314 : 27. 06. 2016, 09:48:47 »

Вот только такая деталь мне не ясна. Как можно 1450 и 1650 ставить сейчас, ведь ребята уже сыграли с обсчетом - ЕВСК - то уже 2 года действует, а получили они разряд в эти 2 года как?
Если получили разряд в турнире с обсчётом, то могли проиграть участникам с высоким рейтингом, а очки набирать у соперников без рейтинга. В результате средний рейтинг соперников оказался достаточным для выполнения нормы. А для получения рейтинга ни одного очка не получили.
Думаю, вполне вероятный сценарий.

Если выполнили разряд в официальных соревнованиях без обсчёта, то всё проще.


И так 2,5 года избежали обсчета? Смеющийся
Согласен, поэтому и интересно, как будет в следующем варианте ЕВСК. Хотя какое мне дело до чужих ухищрений - чистое (ненужное) любопытство.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1315 : 27. 06. 2016, 09:50:29 »

Есть третий вариант: китайская ничья. Что-то такое глобальное случится, что все эти проблемы померкнут и станет на это настолько пофигу - на рейтинги, на разряды и разрядики, на нормы ГТО для шахматистов, что просто станет не до того...
И ходить будет вообще никуда не надо, так как при китайской ничьей ходить нечем. Все фигурки летят с доски на пол...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1316 : 27. 06. 2016, 09:57:43 »

Ну а теперь подумайте, какие дальше могут быть варианты.
А они простые.
Или крах рейтинга РШФ, т.е. просто страна бОльшей частью на него забьёт.
Или крах разрядов по всей России, если на это перейдут. Ещё большой вопрос, что будет тогда с системой самой... Если там такая прорва турниров пойдёт, но это технические детали.
Ситуация на самом деле плохая. Цугцванг. Что так хреново, что эдак, а ходить всё равно придётся... Правда, вроде ещё не цейтнот...

Я  помню все с 1977 года. Самый вероятный вариант, исход - тормоза и объездные дороги. Так уже не раз было. Последний - вот 2014-17. Объехали? Проехали!
Только бы не 90-91 годов объезд Смеющийся Там не все проехали Грустный
Записан
Corund
Гость
« Ответ #1317 : 28. 06. 2016, 09:35:41 »

Чет Вы вчера про рейтинги зарубились- я прочел и только щас осознал еще один адский косяк, где Ткачев сам себя поимел:
При занесении в ткачевский рейтинг новичка- он получает рейтинг 1000. Но при этом в ЕВСК, которую сам же Ткачев и придумал, есть пункт 7, где рейтинг новичку ставится по разрядам. Смеющийся
И даже если вот захотят регионы прям сейчас вводить рейтинг РШФ- в каждом турнире типичная ситуация будет: человек пришел с приказом "вот смотрите в прошлом году я 2й разряд выполнил! (неважно как, по оценкам разрядиков, по фиде пофиг) В системе рейтинга РШФ меня нет-первый раз я- ставьте 1650 по ЕВСК". А ему такие- "хрен тебе, новичок- значит 1000!".
А вы там про то, что российские и московские чиновники из одной семьи договориться не могут. Слабовато берете... Смеющийся Тут человек сам с собой договорится не в состоянии... Смеющийся
А если серьезно- опять чисто технический вопрос (это понятно, что вы там опять стоны разведете про невозможность этого, в прошлый раз не сдержались кстати я так и знал Смеющийся ):
Если прикрутить в рейтинге РШФ функцию новичкам ставить оценку по разрядикам, а не 1000- это систему выправит немного? Вроде как раскидывают по диапазону и все такое...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1318 : 28. 06. 2016, 09:40:02 »

Понимаете, в чём дело. Если вы к ней разряды прикрутите, то тут такое дело... У нас же в стране эти разряды в разных местах по разному присваивают. Вот в чём беда.
Вы там получите маленьких девочек - первоклашек с рейтингами 1650, а то и вообще 1850.
Это просто для примера. И что это будет?
А в той же Башкирии например или вот у Сергеева например  разряды строго по рейтингу ФИДЕ присваивают. И там у них будут низкие рейтинги (даже по разрядам проставленные) а в других регионах неимоверно завышенные.
А пересекаться эти дети будут очень слабо...
Ну и получим что-то типа результатов ЕГЭ в некоторых южных регионах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1319 : 28. 06. 2016, 09:46:22 »

А вот то, что Вы написали, это - ДА! Я Вам больше скажу, там же ещё наверняка это станет головной болью для программиста.

Знаете, почему? Сейчас там стоит проверка на рейтинг ФИДЕ по последней базе и если нет рейтинга у новичка, то ставится 1000 просто автоматом. Т.е. система защищена от липовых чисел. И это скорее всего (на огромный процент) именно так и сделано.
Просто это очень логичный путь для программиста при таком ТЗ.
А чтобы ставить рейтинг по разряду (а в ЕВСК такая норма ведь есть) нужно допускать произвол и тогда любой рейтинг администратор на месте может вообще что угодно ставить. А как иначе?
Но тогда его надо как-то контролировать. А как? Требовать в Центр посылать сканы разрядных документов?
И кто со всем этим станет разбираться? Бедный Илья Филиппов? Да у него и без этого работы достаточно!
А как программисту систему проверку на легитимность стартового рейтинга организовать?
« Последнее редактирование: 28. 06. 2016, 09:54:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: