Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385816 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1320 : 28. 06. 2016, 09:55:30 »

А если не будет системы контроля - ни человеческого, ни программного, то будет такой бардак, что мало не покажется.
Кто какие рейтинги сочтёт нужным начальные ставить, тот такие и будет ставить.
« Последнее редактирование: 28. 06. 2016, 09:58:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1321 : 28. 06. 2016, 09:58:33 »

Не ставить рейтинг, а определять норму для выполнения разряда.
Рейтинг по текущим правилам получится не высокий, и в турнире таких новоиспеченных, скажем второразрядников, уже может не быть нормы второго разряда. Строит глазки

Если хочется, чтобы они смогли дальше двигаться по лесенке, играя между собой, придётся прятать турниры не только от обсчёта FIDE, но и от обсчёта РШФ Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Corund
Гость
« Ответ #1322 : 28. 06. 2016, 09:58:55 »

Опять не удержались Смеющийся Я про технический момент- а вы мне начинате фантазии про какие-то липовые числа, контроль, сканы, бедных людей...
Как-будто сейчас прям контроль за присвоением разрядов тотальный и неустанный. Где следили за этим- там и будут, а где так-сяк- там тоже все останется тяп-ляп. От изменения системы уровень контроля не поменяется.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1323 : 28. 06. 2016, 10:01:40 »

Не ставить рейтинг, а определять норму для выполнения разряда.
Рейтинг по текущим правилам получится не высокий, и в турнире таких новоиспеченных, скажем второразрядников, уже может не быть нормы второго разряда. Строит глазки

Если хочется, чтобы они смогли дальше двигаться по лесенке, играя между собой, придётся прятать турниры не только от обсчёта FIDE, но и от обсчёта РШФ Крутой


В ЕВСК (давайте на закон опираться) разрядные нормы высчитываются на основании среднего рейтинга соперника игрока и никак иначе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1324 : 28. 06. 2016, 10:05:03 »

Опять не удержались Смеющийся Я про технический момент- а вы мне начинате фантазии про какие-то липовые числа, контроль, сканы, бедных людей...
Как-будто сейчас прям контроль за присвоением разрядов тотальный и неустанный. Где следили за этим- там и будут, а где так-сяк- там тоже все останется тяп-ляп. От изменения системы уровень контроля не поменяется.

А что значит технические момент? Момент технические здесь в том состоит, что, для того, чтобы соблюсти буквы Закона (ЕВСК той самой) как вы правильно написали совершенно (см. пункт 7 ЕВСК) надо снимать защиту от простановки любого рейтинга новичку.
Если не любого, то во всяком случае из выборки 1450, 1650, 1850
А если вы снимаете технический контроль, то вы автоматом получаете в стране рейтинговую систему, в которой в каждом регионе будут свои собственные рейтинги и бардак этот будет до того момента, пока не поменять саму ЕВСК, что на самом деле можно сделать и достаточно просто. Надо изъять из неё тот самый пункт номер 7 вообще.
« Последнее редактирование: 28. 06. 2016, 11:30:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #1325 : 28. 06. 2016, 10:07:43 »

А если не будет системы контроля - ни человеческого, ни программного, то будет такой бардак, что мало не покажется.
Кто какие рейтинги сочтёт нужным начальные ставить, тот такие и будет ставить.
Эммм... Непонимающий Так вы нынешнюю ситуацию описали. "А если нет разницы- зачем платить больше" Смеющийся
Я просто как безмозглый ламер это так вижу- просто скролл прикрутить в АСР для новичков с числами 1000-1450-1650-1850-2050. А контроль- это уже другой вопрос.
Записан
Corund
Гость
« Ответ #1326 : 28. 06. 2016, 10:13:24 »

Цитировать
А если вы снимаете технический контроль, то вы автоматом получаете в стране рейтинговую систему, в которой в каждом регионе будут свои собственные рейтинги и бардак
Щас тоже самое.
Цитировать
что на самом деле можно сделать и достаточно просо. Надо изъять из ней тот самый пункт номер 7 вообще.
Сами себе противоречите. Вы видео писали, что это ахтунг, что в рейтинге РШФ всем 1000 дают (по сути п.7 изъят). А теперь предлагаете его убрать. Вы уж определитесь- а то по стопам Ткачева идете Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1327 : 28. 06. 2016, 10:45:43 »

Я с самого начала (если Вы мою полемику с покойным Старцевым на этом форуме прочтёте) был против этого пункта 7 в ЕВКС.
И я оказался прав. Именно из-за этого пункта и его "творческого" применения по всей стране у нас царит квалификационный бардак.
Если бы этого пункта в ЕВСК не было, то оставалось бы меньше способов присваивать разрядики.
В сущности тогда оставалось только как в Москве или как в ещё ряде мест докопаться до того, что рейтинг Эло это может быть любой рейтинг и присваивать по своему региональному. А вот как сейчас делать (когда лепят эти 1450, 1650, 1850 напрополую) было бы нельзя.
Т.е. либо на ФИДЕ переходите (и нет рейтинга - 1000 и вперёд для разрядных норм) либо вводите свой региональный.
А сейчас (при наличии пункта 7) если каждый организатор будет ставить эти рейтинги на своё усмотрение и так будет по всей стране, ну и что это за национальный рейтинг будет?
« Последнее редактирование: 28. 06. 2016, 10:49:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #1328 : 28. 06. 2016, 10:52:04 »

Ну сейчас оценки многократно фигачат, а если будет функционал, который дает однократно ставить, то типа небольшой прогресс.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1329 : 28. 06. 2016, 11:02:49 »

Но платой за этот прогресс (то, что это прогресс я не спорю) будет такой национальный рейтинг, что лучше не надо вообще никакого прогресса.
Из одних мест там будут малолетки у которых 1650 просто норма, а из других играющие в шахматы и не маленькие дети с 1000.
Например чёртова прорва таких детей будет из Москвы, где подавляющая часть участников системы вообще лишена возможности получить хоть какой-то разряд в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #1330 : 28. 06. 2016, 11:31:58 »

Ладно, спасибо за ответы. Я все понял- короч, нормально будет. Смеющийся
Ваще тяжело мне против железобетонной логики: "-Капитан, мы тонем, может возьмем спасательные круги, чтоб некоторым ждать помощи легче было? -НЕТ!!! Какой смысл? Все равно все в воде мокрые будем!"
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1331 : 28. 06. 2016, 11:33:10 »

Я с самого начала был против этого пункта 7 в ЕВКС.
Если бы этого пункта в ЕВСК не было, то оставалось бы меньше способов присваивать разрядики.
Тут на форуме много раз обсуждалось,что разряды нужны только тренерам спортшкол, у них от этого зарплата зависит. Всем остальным, в том числе и детям, на разряды глубоко плевать.
То есть Вы ратуете за то, чтоб урезать зарплату работникам спортшкол. Зачем?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1332 : 28. 06. 2016, 11:35:40 »

Я, ККК, ратую за то, чтобы и рейтинг был построен с учётом математики и статистики - т.е. не от балды, а как положено, когда делом серьёзные люди занимаются, и нормы разрядные для спортивных школ, а так же все требования их сопровождающие и в том числе отражающиеся и на зарплатах тренеров, и на количестве часов, которое отводится детям на занятия в зависимости от их квалификации спортивной, опирались бы на такие же собранные и нормально обработанные данные, а не делались от фонаря!
« Последнее редактирование: 28. 06. 2016, 11:43:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1333 : 28. 06. 2016, 12:27:26 »

Ладно, спасибо за ответы. Я все понял- короч, нормально будет. Смеющийся
Ваще тяжело мне против железобетонной логики: "-Капитан, мы тонем, может возьмем спасательные круги, чтоб некоторым ждать помощи легче было? -НЕТ!!! Какой смысл? Все равно все в воде мокрые будем!"

Да нет. Тут другая логика.
Можно построить автоматизированный лихтеровоз с минимумом обслуги. А можно плавать на греческой фелюге(хорошая лодка для каботажа, кстати).
Выбор, однако?
А Вы спасательные круги предлагаете Смеющийся А может, Вы и правы - жизнь, однако Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1334 : 29. 06. 2016, 11:46:08 »

http://ruchess.ru/news/inform/vneocherednoe_zasedanie_djuk_rshf_072016/
Было бы интересно послушать о чём говорят умные и не очень люди. Кто знает, ведутся ли прямые трансляции с этого мероприятия? Мне кажется, будто бы я видел раньше...
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: