Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385830 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1335 : 29. 06. 2016, 01:01:14 »

Это если только Евгений Потёмкин снимет на видео и выложит потом на ютуб. Тогда посмотрите. А рейтинг РШФ - даже не числится в повестке дня. Ну... Было бы нелепо...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1336 : 29. 06. 2016, 01:10:15 »

А действительно ведь. У нас кто председатель ДЮК РШФ? Андрей Васильевич. Хороший, кстати, человек. Но он же ещё многолетний организатор первенств страны до 9 лет в Костроме. И то, что спустя месяц (!) после проведения этих турниров они до сих пор не обсчитаны на российский рейтинг кажется более чем ясно показывают его личное отношение ко всей этой ЗиЗовской затее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1337 : 01. 07. 2016, 09:02:43 »

Кстати, ФИДЕ обновила рейтинг лист, первенства России до 9 лет и среди мальчиков, и среди девочек обсчитаны по системе международной шахматной федерации. Не обсчитаны они до сих пор по рейтингу российской шахматной федерации.
Прошло уже больше месяца с момента окончания турниров.
Я почему на это внимание постоянно обращаю - да вот почему. Ну не нужен нафиг никакой российский рейтинг взрослым сложившимся шахматистам, имеющим рейтинг ФИДЕ уже много лет, не нужен он и сильным детям, у которых тоже уже есть рейтинг ФИДЕ и не мусорный.
Такое проект как раз и востребован на начальных этапах пути в шахматы - а начинают теперь очень рано. И не обсчитать за столько времени турниры, на которых собрались самые активные родители как раз малышей  -это крайне плохо характеризует устройство всей системы.
Я сейчас не о технической стороне дела, а обо всём комплексе.
Кстати, тут мне говорили, что надо корректно писать замечания и есть надежда, что там типа многое учтут...
Окститесь! - только и могу сказать всем этим людям.
Могу заметить, что сам рейтинг РШФ уже существует год. Первые полгода система уже была и в неё загонялись турниры - только мы её не видели, с первого января её уже можно было видеть, но только ссылок нигде на сайтах официоза не было, с первого марта уже было официально об этом объявлено на сайте РШФ, в мае вышла статья А. В. Ткачёва.
Ну и?
Вы много за это время заметили серьёзных изменений?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1338 : 01. 07. 2016, 04:48:53 »

Если б они разработали софт, аналогичный бестселлеру РЛ, и относительно немного мне доплачивали, я бы загнал все первенства классов, секций, кружков, которые веду, как мечтает этот самый Ткачёв Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1339 : 01. 07. 2016, 04:52:35 »

Александр, а вот если будет такая прога, в которую как в РЛ можно будет ставить результаты турниров, но которая ещё и будет как Swiss Manager на сервер эти результаты в один клик засылать и тут же это всё будет публиковаться, а потом (после завершения турнира) и рейтинг тут же считаться? Это наверное ещё лучше будет?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1340 : 01. 07. 2016, 04:55:45 »

А то! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1341 : 01. 07. 2016, 04:58:47 »

Если всё будет нормально складываться, будет и такое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1342 : 01. 07. 2016, 08:08:01 »

Не... Всё-таки рейтинг РШФ - презабавнейшая система.
Наткнулся тут вот на такой профиль игрока.
http://ratings.ruchess.ru/people/13854/tournaments
Не... Ну нормальный сильный шахматист. Не молодой уже. Принадлежность его к российской шахматной федерации на сайте ФИДЕ очевидна, так же, как и то, что живёт этот шахматист в Израиле. Там же и играет в шахматы.
И у него уже в системе российского рейтинга обсчитано аж 15 турниров.
За год.
Я сильно подозреваю, что данному шахматисту даже не ведомо, что его где-то кто-то считает, на российский рейтинг.
 Смеющийся
Всё это было бы пожалуйста-пожалуйста, если бы только детские первенства (это я опять про Кострому) обсчитывались.
А то уже второй месяц пошёл...
Похоже, что вообще у г. Ткачёва напрочь отсутствует понимание для чего нужен национальный рейтинг, какая должна быть система приоритетов и так далее и тому подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1343 : 02. 07. 2016, 04:46:14 »

Честно говоря, я ранее полагал, что турниры, которые с обсчётом ФИДЕ, каким-то образом заливаются в рейтинг РШФ, скажем так, централизованно. Но теперь у меня появились некоторые сомнения по этому поводу. Не знаю... Здесь есть, кому ответить на этот вопрос. Но не важно... Мне этот момент вообще интересен просто из любопытства. Ну то есть... Вот тоже самое Первенство в Костроме.
То, что организаторы отправили отчёт по турниру по системе ФИДЕ - это ясно. Оба турниры обсчитаны.
А вот через кого эти же турниры должны пойти на российский рейтинг? Через человека, который в Костроме?
Ну... То есть. Недостаточно это отправить просто на обсчёт ФИДЕ и всё? Чтобы это Филиппов Илья сделал. А кто ещё?
Просто ранее (из-за того, что у меня складывалось впечатление, что абсолютно все турниры с обсчётом ФИДЕ проводимые на территории страны идут и на российский рейтинг) мне и казалось, что это централизованно...
А теперь у меня начали появляться сомнения. Ну сколько можно тянуть с обсчётом первенств в Костроме в таком случае.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1344 : 02. 07. 2016, 05:04:43 »

Вероятно, одни Зизы поругались с другими и не хочут подавать на обсчёт РШФ эти турниры.
И, вообще, в положении(не читал, но так думаю) наверное сказано, что на ФИДЕ подаётся, а про РШФ ничего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1345 : 02. 07. 2016, 05:12:25 »

Нет... Ну такое вряд ли. Ну Андрей Васильевич председатель ДЮК РШФ.
Ну как такое может быть?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1346 : 02. 07. 2016, 05:40:03 »

Честно говоря, я ранее полагал, что турниры, которые с обсчётом ФИДЕ, каким-то образом заливаются в рейтинг РШФ, скажем так, централизованно.
Турниры с обсчетом FIDE действительно загружаются централизованно, но последнее время некоторые из них поступали с небольшой задержкой. Я не знаю, в чем точно дело с Костромой, хотя у меня есть одна разумная версия. Думаю, вопрос технический и турниры загрузят чуть позже.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1347 : 02. 07. 2016, 05:45:55 »

Понял. Но вообще-то, если было бы реальное понимание всей сложности задачи и реальное желание не на словах, а на деле это действительно распространить на всю страну, то такие задержки просто неприемлимы.
Сейчас это всё кажется мало-существенным, так как данный рейтинг практически никак не цепляет родителей.
Если бы операторы российского рейтинга (на местах или тот кто в центре) столкнулись бы хотя бы с 10-й частью того, с чем я сталкивался работая на рейтинг ШФМ (который охватил Москву очень сильно) и сейчас работая на ОРР у них бы у всех резко поменялось бы отношение к такой задержке.
Их бы просто достали родители и так бы достали, что мало бы не показалось никому.
А потом ещё и достали бы по второму разу после обсчёта турнира с такой задержкой уже другие родители, так как пересчёт турнира который прошёл месяц назад и более по цепочке способен столько зацепить иных результатов (когда последовательно в фоновом режиме всё пересчитается) что даже вообразить не хочется...
Сейчас просто подавляющему большинству реально пофигу. Я плотно и часто вынужден общаться по поводу рейтингов с разными московскими родителями, так бывает и нередко, что они о российском рейтинге из разговора со мной по телефону или из переписки по мылу узнают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1348 : 02. 07. 2016, 05:51:11 »

Вы можете ещё лучше понять то, о чём я пишу, по ветке гостевой сайта питерской ДЮК, где обсуждается рейтинг РШФ.
Там очень мало постов в принципе. Когда же в Москве в 2003 году ввели рейтинг ШФМ, это ещё интернет не был даже близко развит как сейчас, и то... Такое было... А-а-а-а-а-а! Ну если 64 четыре раза отдавал полосы обсуждению этого вопроса, разъяснениям и тому подобному...
Это только вот на уровне информационного фона было. Если бы тогда столько людей сколько сейчас сидело в сети, и был бы вот форум типа моего, он бы был столькими сообщениями по этой теме завален, что просто ой...
А на питерской гостевой в ветке можно сказать тишина. Но это затишье перед бурей... Если рейтинг РШФ разовьётся, то такое начнётся, что мало не покажется ...
Он же ещё и разрядики зацепит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1349 : 02. 07. 2016, 06:06:00 »

А на питерской гостевой в ветке можно сказать тишина. Но это затишье перед бурей... Если рейтинг РШФ разовьётся, то такое начнётся, что мало не покажется ...
Он же ещё и разрядики зацепит...
Подавляющее большинство родителей действительно и не подозревает о тестировании национального рейтинга. Большинство из них и о существовании сайта ДЮК СПб не подозревает Улыбающийся
Хотя мне и сейчас поступает достаточное количество писем и звонков с самыми разными вопросами.
Безусловно, Вы правы: как только рейтинг станет официальным и мы станем вынуждены присваивать по нему разряды и - в будущем - осуществлять допуски, обстановка поменяется.
Хотя... У нас в городе хватает организаций, где не то, что четвертые, а пятые разряды до сих пор присваиваются. Естественно, далеко не по ЕВСК.
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: