Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385879 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1365 : 07. 07. 2016, 05:57:51 »

Ну вот, теперь ясно отношение регионов. В принципе, трезвый подход Смеющийся Какая разница, какой у третьеразрядника рейтинг?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1366 : 07. 07. 2016, 09:48:26 »

Дошла, наконец, очередь и до Костромы  Подмигивающий
http://ratings.ruchess.ru/people/306
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1367 : 07. 07. 2016, 09:49:22 »

Ещё пару дней назад. Не прошло и года, как говорится...
 Подмигивающий
А так, вообще, это уж пусть у Ткачёва теперь голова болит на тему того, как так в итоге получается, что подавляющей части страны это всё нафиг не надо.
А так и есть. Это можно с числами в руках показать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1368 : 13. 07. 2016, 10:27:27 »

Рейтинг РШФ опять висит.
На сколько мне говорит моё логическое мышление (не путать с логическим мЫшлением которое якобы развивают шахматы) это может быть связано вот с чем.
Я исхожу из того, что если бы к этому проекту было серьёзное отношение, выделено более чем достаточное финансирование, и имел бы места процесс постоянного контроля, то такая ситуация была бы маловероятна, так как человеку, который разрабатывает систему и (или) осуществляет техподдержку платили бы деньги и требовали бы соответственно, чтобы всё работало. И тогда такие сбои, которые последнее время стали не только регулярными, но и продолжительными по времени, были бы практически исключены.
Дальше, используя известный закон логики, что если из А следует B, то из отрицания B следует отрицание А, я прихожу в простому выводу.
К этому проекту нет никакого серьёзного отношения со стороны РШФ, не выделено достаточно средств, отсутствует система контроля сверху (на общественность - систему контроля снизу в шахматном мире - и не только в шахматном - теперь принято чихать).

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1369 : 17. 07. 2016, 12:23:44 »

Все федерации шахматные - одного поля ягоды. Визитная карточка - некомпетентность и любовь к баблу.
Вот пример.
http://moscowchess.org/news/7478

Всё это напрямую касается рейтингов и вот почему. Почитайте внимательно Положение.

В среду 20 июля, в Центральном доме культуры железнодорожников состоится детский праздник, посвященный Международному дню шахмат. Организаторами его выступят ШФМ, РШФ и РЖД.

Итак, турнир организуют ШФМ и РШФ (ну РЖД к рейтингам не имеет отношения)
Включаем логику, которая (как все мои читатели уже знают - напрочь отшибается шахматами - чему свидетельство то, что делают шахматные организаторы.

У ШФМ есть свой московский рейтинг. Вот только нет рейтинга по рапиду. Почему? Да потому, что технологии не современные.
У РШФ есть и рейтинг по классике, и рейтинг по рапиду и даже по блицу и технологии современные, только вот во первых он уже висит который день, во - вторых его ШФМ игнорирует.
В результате читаем в Положении.
http://moscowchess.org/CDKZ-cup-2016-regulations

3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
1. Турнир «А» для шахматистов 2003 г.р. и моложе с московским рейтингом от 1151 до 1350
2. Турнир «В» для шахматистов 2005 г.р. и моложе с московским рейтингом от 0 до 1150.
Допуск к участию в турнирах осуществляется по последнему июльскому московскому рейтинг-листу 2016 года. В турнирах участие строго по рейтингу.
Соревнования проводятся в помещении Центрального дома культуры железнодорожников расположенного по адресу Комсомольская площадь, д.4 (центральный вход).
Регистрация на турнир с 12.00 до 12.50. Начало мероприятия в  13.00, окончание мероприятия ориентировочно в 16.00.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И ТУРНИРНАЯ СИСТЕМА
К участию в соревновании приглашаются шахматисты Москвы и Московской области. Соревнование проводится по правилам ФИДЕ. В турниры проводятся по швейцарской системе в 7 туров, контроль времени 10 минут на всю партию + 3 секунды на каждый ход каждому участнику. Целевой взнос – 1000 (Одна тысяча) рублей. Оплата строго по безналу. Квитанция для оплаты.


Турнир по рапиду, допуск по рейтингу ШФМ по классике. Логично. В среде шахматистов, которым логическое мЫшление (не путать с мышлЕнием) развивали не книжки по математике и классической логике, а шахматы.
Но всё это конечно же полная ерунда, так как самое основное во всей этой истории тот самый турнирный взнос 1000 рублей и более ничего.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1370 : 17. 07. 2016, 12:44:09 »

А получается вот что. Детские турниры по рапиду проводить очень выгодно. Раз - за день, отстрелялись и денег заработали.
Ничего плохого в заработке денег нет, вот только ни ШФМ, ни РШФ не в состоянии обеспечить данный процесс быстрым и технологичным рейтингом. У одной конторы вообще рейтинга по рапиду нет, а у другой в нём математика идиотская и сам он висит уже который день.
Не по сенькам шапка - такая задачка для ЗиЗов (высокотехнологичные разработки), что, впрочем, никак им не мешает рубить баблецо, так как дело происходит в России, а здесь народ терпеливый донельзя и пипл что угодно схавает. Тем паче, что пипл оный и не такое хавает, а это (я про рейтинги) ну мелочь конечно же.
« Последнее редактирование: 18. 07. 2016, 04:20:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1371 : 17. 07. 2016, 12:56:07 »

Вообще, в РЖД, мне всегда казалось, что воруют достаточно для того, чтобы провести бесплатный турнир для детей... Непонимающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1372 : 17. 07. 2016, 01:02:05 »

Александр, это же не ваши деньги (я про деньги РЖД). Так ведь? Так.
Если даже кто-то там что-то и своровал, он всё равно не обязан их тратить на шахматы. Может и потратить, а может и не тратить.
Это же его деньги и вопрос о том, как они получены, должен не Вас и не меня волновать, а соответствующие компетентные органы.
« Последнее редактирование: 17. 07. 2016, 02:32:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1373 : 17. 07. 2016, 01:06:44 »

Причём, если вот ЗиЗа про это всё спросить (я сейчас про рейтинги) то ЗиЗ вам ответит, что отдельный рейтинг по рапиду не нужен.
Это я не придумываю, данный вопрос поднимался ни раз и ни два, пока я работал на ШФМ, и компетентное мнение было именно таким: не нужен.
На самом деле, это ответ в духе эзоповской лисы, которая просто не могла достать виноград и сказав сама себе, что он ещё зелёный, ушла.

Происходит это всё потому, что для ЗиЗов мир шахмат -место кормления, а высокотехнологичная рейтинговая система - это серьёзная разработка, которая требует сначала хороших инвестиций в проект, а отдача будет уже потом.
ЗиЗы мало отличаются от прочих наших граждан - которых у нас в стране хватает, которые живут одним днём и если удалось срубить баблеца, то день прошёл зашибись и дело к стороне - завтра будет новый день и будет пища...
Правда, такая позиция несовместима с развитием сферы деятельности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1374 : 17. 07. 2016, 01:11:20 »

Рейтинг по рапиду обязательно нужен. Вот по блицу - может и нет, а по рапиду обязательно, все детские игрища суть рапид. даже если это и якобы классика Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1375 : 17. 07. 2016, 01:21:46 »

Я теперь тоже так считаю. Ну вот так получилось в шахматах. Это объективная реальность. Только технология нужна иная, чем Эксель. А то кто-то мне найдёт сейчас что я писал по этому поводу раньше... Но у меня не было возможности просто сделать так, чтобы всё влёт считалось и в больших объёмах. ККК вот тоже считает только классику для ШФМ. Вряд ли бы она обрадовалась увеличению нагрузки а два, а то и в три раза, оставаясь в среде Эксель.
Тут только вот как сейчас в ОРР cделано, в РШТ, в РШФ.
Чтобы можно было быстро обсчитать и тут же результаты опубликованы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1376 : 17. 07. 2016, 01:42:48 »

Все федерации шахматные - одного поля ягоды.
Турнир по рапиду, допуск по рейтингу ШФМ по классике.
Ничего удивительного. Так происходит везде, где рейтинг "по рапиду" формально может быть и существует, но организаторы его игнорируют (не считают важным, и т.д.). Их право.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1377 : 17. 07. 2016, 02:08:04 »

Конечно их право. Только на наших с вами глазах происходит разделение шахматного мира Москвы. Это уже становится всё очевиднее и очевиднее. Опять же, мне поровну. Я давно знаю, что Gens Una Sumus - cамый лживый девиз за всю историю человечества.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1378 : 18. 07. 2016, 09:27:16 »

Конечно их право. Только на наших с вами глазах происходит разделение шахматного мира Москвы. Это уже становится всё очевиднее и очевиднее. Опять же, мне поровну. Я давно знаю, что Gens Una Sumus - cамый лживый девиз за всю историю человечества.
Ну, какое такое разделение шахматного мира? То, что есть шахматисты, организаторы, которые предпочитают сосредоточиться на рапиде (блице) и те, кто предпочитают игру с "длинным" контролем? Так это все вполне естественный (мировой) процесс, и ничего "страшного" в этом нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1379 : 18. 07. 2016, 09:52:13 »

Нет, FIBM
Шахматная федерация Москвы потеряла контроль за существенной частью шахматистов города. На тренерские сходняки уже почти никто не ходит, ДЮК и её вумные решения очень многим не интересны. Львиная доля коммерческого сегмента шахмат в городе благополучно живёт без всякой ШФМ которая нафиг им не нужна. Да вот даже мне она нафиг не нужна. Хотя я к коммерции имеют не слишком-то большое отношение (пять раз в году) но всё же имею. Осталось только дождаться одного момента, когда ШФМ будет вынуждена отказаться от своего рейтинга и перейти на российский (а иначе спортшколы без разрядов останутся) и сепарация станет просто очевидной.
Государство, кстати, своей политикой в этой сфере очень даже этому способствует, а различные рейтинги на территории Москвы очень хорошо отражают происходящий процесс разделения в информационном поле.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: