Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385878 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1455 : 08. 08. 2016, 10:30:19 »

Cудя по тому, что происходит, это какая-то системная проблема, а не ведение работ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1456 : 08. 08. 2016, 10:37:51 »

Просто при ведении каких-то работ зачастую делается вот таким образом.
Допустим, надо что-то поменять в системе. Например в коде. Сама система существует ещё и на компе разработчика в стационарном виде.
Мы её никто не видим. Программист вносит изменения и проверяет как он и что сделал именно в ней, а потом (если всё хорошо работает) накатывает произошедшие изменения на сайт, который находится в публичном доступе. В подавляющем большинстве случаев пользователи ничего не поймут, что происходило, а только увидят результат. Например появились какие-то новые опции. Или ничего вообще не увидят. Часть изменений кода может никак не отражаться на внешнем виде системы. Это обычная штатная работа и в этом случае никакого зависания системы не происходит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1457 : 08. 08. 2016, 10:54:59 »

Просто ни у греков, ни у сербов я такого зависа никогда не видел. А мы как-то отличаемся от тех православных Смеющийся. А можно, сам разработчик объяснит здесь, на форуме, в чем проблема? И всем легче на душе станет, а решение - ближе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1458 : 08. 08. 2016, 11:41:15 »

Такое трудно себе представить, чтобы кто-то здесь стал по этой теме что-то объяснять.
Опять же, я-то ведь тоже не всё пишу, что мне известно. Не могу по ряду соображений - вот и всё.
При этом, повторюсь, у меня нет претензий именно к тому человеку, который пишет код.
У меня огромные претензии к ЗиЗам и в первую очередь к ЗиЗу Ткачёву.
Ну и к Филатову само-собой. Равно как и к Глуховскому.
При любом раскладе мы имеем ситуацию, когда нам ясно показывают, что для РШФ этот проект - так... Какая-то навязанная фигня мало что значащая.
Т.е. если вот так всё сделано и работает по вине программиста (программистов) так следите и меняйте команду если они нормально сделать не могут, а если это от того, что не выделано достаточно ресурса (финансового) и нет контроля, то извините, это опять же вопрос к начальству в первую голову, а не к исполнителям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1459 : 08. 08. 2016, 01:33:30 »

Если не делать, как народ просит, открыто, без стеснения за финансовые, математические и оргнакладки. Если не советоваться и не обсуждать, то через два года получим бородавку, а еще через два - бородавка отпадет.
 Тут страны целые отпадают по причине некомпетенции, а уж система рейтинга....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1460 : 08. 08. 2016, 01:40:26 »

А так и будет с огромной вероятностью. При таком устройстве шахматной жизни такая федерация не в состоянии нормально реализовать такой сложный проект (учитывая масштабы страны).
А учитывая то, что перспективы у нас очень сомнительные... Денег-то нет... Надо держаться - вот только никто не говорит - сколько.
То можем и такой момент застать, когда все крысы побегут в разные стороны со всех своих кораблей, корабликов и лодочек, а кто не убежит, останется здесь на руинах после созданной видимости (в ящике с пропагандонами) стабильности и процветания...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1461 : 08. 08. 2016, 01:46:37 »

Шахматы ведь только маленький пример.
Что такое шахматы для ЗиЗов? Место кормления. А если пастбище уже всё выедено и на нём нечем кормиться, то что надо делать?
Правильно. Переходить на другое пастбище.
А для нашей элиты так называемой - место кормления - вся наша страна. Вот они и занимаются последние четверть века утилизацией России только меняя вывески периодически и по ходу процесса обвешивая население лапшой, дабы электорат не мешал им кормиться пока есть что получать с данной огромной территории со всеми её полезными ископаемыми, богатствами, ресурсами и инфраструктурой.
« Последнее редактирование: 08. 08. 2016, 02:01:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1462 : 08. 08. 2016, 02:21:21 »

Шахматы ведь только маленький пример.
Что такое шахматы для ЗиЗов? Место кормления. А если пастбище уже всё выедено и на нём нечем кормиться, то что надо делать?
Правильно. Переходить на другое пастбище.
А для нашей элиты так называемой - место кормления - вся наша страна. Вот они и занимаются последние четверть века утилизацией России только меняя вывески периодически и по ходу процесса обвешивая население лапшой, дабы электорат не мешал им кормиться пока есть что получать с данной огромной территории со всеми её полезными ископаемыми, богатствами, ресурсами и инфраструктурой.


Уж не за эту ли особенность наших элит и не любят нас англосаксы и прочие протестанты? У них- то все по-другому с элитами;D
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1463 : 08. 08. 2016, 02:23:53 »

А что им её не любить, когда она - эта элита - на их же страны и работает, при этом, разграбляя свою?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1464 : 08. 08. 2016, 02:31:38 »

Да, презирают, скорей всего.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1465 : 08. 08. 2016, 09:58:30 »

Кстати, за сегодняшний день так и не отвисло...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1466 : 09. 08. 2016, 10:52:42 »

И будет барахлить до выборов в Баку Смеющийся Или до победы Сергея над Магнусом Смеющийся

Aquila non captat muscas, однако.  Беда с этим латинским, не знал, да еще и забыл Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 08. 2016, 08:11:49 от Sergeev » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1467 : 11. 08. 2016, 07:00:08 »

Я тут ездил в Санкт-Петербург на днях буквально в режиме утром уехал, ночным поездом того же дня обратно вернулся в Москву.
Ездил по вопросам рейтингов.
Не стану никаких особых подробностей писать - ни к чему - могу только сказать, что я ещё раз убедился в одном и так уже мне известном факте.
Я сейчас про российский рейтинг. Задача его введения по стране вообще - она уже архисложнейшая. У нас слишком разные условия работы у всех в зависимости и от того, кто и где живёт, и от того, кто и где работает. На столько разные (и по финансам и по всему остальному) что это не передаваемо. В Питере же в сентябре будет огромное совещание по вопросам рейтинга РШФ и его распространения на Северную столицу и вот что я хочу сказать.
Опять банальность. Я уже даже сейчас ничего не буду писать про математику рейтинга РШФ и всё такого же плана. Теперь это частности.
Я себе не представляю вообще, как можно будет нормально внедрять программный продукт, который вот по стольку находится в недоступном состоянии (попросту висит) но уже вот-вот станет официальным ....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1468 : 11. 08. 2016, 07:09:27 »

Такого в принципе вообще быть не должно. В исключительных случаях форсмажоров (которые быстро исправляются) или когда у хостера по ночам обычно проводятся технические работы. Нормальный хостер всегда предупреждает и обычно это всё меньше часа происходит.
Я вот уже год фактически плотно сижу в своей второй теперь сфере деятельности - японские шахматы сёги- и могу по данному вопросу привести пример. Я за год ни разу не видел, чтобы повисла база ФЕСА.
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=5
Пусть там всё простенько сделано, но это ведь вообще всё делается на энтузиазме. У ФЕСА даже обсчёт бесплатный (кстати достаточно оперативный). Нет никакого такого олигарха - президента. Немец Ровекамп - обычный совершенно немец, у которого жена японка, который, как я понял, и сам жил в Японии, владеет свободно языком, научился очень хорошо играть в сёги (для европейца) и вот теперь на общественных началах ведёт такую организацию. Рейтинг кстати вообще считают в Норвегии.
Т.е. сравните вот этого немца и г. Филатова - который в списке Форбс и которого наше государство назначило на шахматы. И это происходит в России где шахматы - это СПОРТ!
И у нас такой висящий национальный рейтинг и это спустя уже больше года после начала работ по его созданию?
К слову сказать. Чисто участников системы (в ФЕСА оно небольшое) тут не играет роли. В ОРР намного больше игроков и турниров, мы вообще стартовали меньше года назад с нуля в плане софта и хотя мне многое пока не удаётся сделать как я хочу - но всё будет - уж что-что, но мы не висим, и турниры считаются в режиме близком к онлайн. Кто за всем этим следит, то это может прекрасно видеть.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1469 : 11. 08. 2016, 08:04:26 »

Они РШФ-рейтинг вручную обновляют, бедняги?
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: