Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385819 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1515 : 14. 09. 2016, 12:56:48 »

Типичный дедушка с сильно (не на 200) заниженным рейтингом РШФ

 http://ratings.ruchess.ru/people/27598
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1516 : 14. 09. 2016, 12:58:44 »

В любом случае поработать придётся. И планировать выступления, чтобы преждевременно не слить набитый рейтинг какому-нибудь иностранцу-тысячнику или "начинающему" дедушке с рейтингом РШФ 1200.
вообще непонятно , что Вы сказали


Да какие проблемы-то? Ну не рассчитали, ну подсадили, и что такого? Штампуем липовый круговичок, на обсчёт оператору рейтинга РШФ по Москве и снова всё в порядке.
Я даже готов этим заняться буду за долю малую на коммерческой основе по божеским расценкам - если кто сам не сможет.
Шкала будет гибкая. Оплата в зависимости от того, с какого рейтинга надо поднять до какого и в каком диапазоне пунктов.
Круговички будут типа проводиться на Вадковском и в России молодой на нашей базе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1517 : 14. 09. 2016, 01:01:49 »

Дайте только наконец всей Москве свободный доступ к рейтингу РШФ (назначьте оператора и отмените московский рейтинг) и не только я, а ещё и ряд людей такой сервис организуем для всех жаждущих в лучшем виде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1518 : 14. 09. 2016, 01:40:51 »

Весь коммерческий сегмент шахмат, всё допобразование при школах и в уцелевших УДО - это всё же не под контролем Москомспорта.
Руки коротки! Мало ли кто там у нас занимается и сколько. Подите проверьте. Мало ли сколько мы турниров проводим по всей Москве - ну подите - проверьте.  Смеющийся Что? Нельзя детям из спортшкол у нас играть? С какой стати? Где это написано?
А на обсчёт рейтинга РШФ турниры может отправлять всяк кто хочет, да ещё и нахаляву... Так в РШФ решили! Ни хухры-мухры - организация с государственной аккредитацией.
Граждане! Эту систему обойти как два пальца об асфальт. Смеющийся
Но это конечно будет не рейтинг а профанация. Ну и что? А если по честному будет плохо детям? Кто это всё придумал? Не мы же.
Ну так получите и распишитесь чисто по российским традициям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1519 : 14. 09. 2016, 01:44:43 »

Начнут в этом направлении дальше гайки крутить и получат вот ровно то, о чём я сейчас пишу. Разве что будут какие-то нюансы устройства этих махинаций, но сами махинации и массовые будут обязательно.
Кстати, их будет элементарно математически отследить и фактически доказать, что в системе сильно химичат. Но я пока не скажу - как. Не буду в паблик выдавать страшную военную тайну.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #1520 : 14. 09. 2016, 03:05:19 »

Начнут в этом направлении дальше гайки крутить и получат вот ровно то, о чём я сейчас пишу. Разве что будут какие-то нюансы устройства этих махинаций, но сами махинации и массовые будут обязательно.
Кстати, их будет элементарно математически отследить и фактически доказать, что в системе сильно химичат. Но я пока не скажу - как. Не буду в паблик выдавать страшную военную тайну.
 Смеющийся

А зачем что то там химичить,когда и так можно любой круговичок провести на 15-20 человек во время занятий. За месяц вполне можно управиться...
А что касается рейтинга РШФ,если на него все перейдут,наоборот,будет хорошо,Все будут дуть в одну дуду.а не так как сейчас,где куча рейтингов.
Например если я подаю турнир на обсчет ОРР,то он обсчитывается....А какой нибудь другой турнир где играют те же дети,могут либо не обсчитать в силу разных причин, либо вообще не подать на этот обсчет....И в других рейтинговых системах то же самое....А так хоть будет все одинаково для всех....Да и рейтинг может устаканится либо после массовых круговичков отыграет минус 200 пунктов ФИДЕ и то же устаканится))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1521 : 14. 09. 2016, 03:15:43 »

Объясняю.
1. Без изменения математики ничего не устаканится в принципе. У этой системы уже сформировался её макропоказатель.
Занижение к рейтингу ФИДЕ в среднем на 200 пунктов. Ну и корреляция по Пирсону к рейтингу ФИДЕ ниже, чем в ШФМ, в ОРР, в РШТ - причём по рапиду там совсем она хреновая.
2. В системе равные КР вверх и вниз, а посему от честных круговичков у вас одни реальные дети наберут пункты, а другие такие же реальные дети засадят эти же самые пункты. И хоть обпроводитесь турниры.

Я уже привёл формулу. Проблема не в рейтинговой системе. В Москве уже реально становится проблемой то, что требования к разрядам детей учащихся в спортшколах, просто становятся невыполнимыми не вообще (это важно понимать) а для достаточного для существования спортшколы количества детей. Это даже если их считать по рейтингу ФИДЕ, а не по рейтингу РШФ который (я ещё раз повторю - занижен среднестатистически к ФИДЕ на 200 пунктов и это прямое следствие его математики и вы честно проводя турниры ничего с этим фактором сделать будете не в состоянии). От того, что, условно говоря, в спортшколе учится один ... Ну я не знаю. Ну вот пусть один Маковеев у которого показатели просто аховые по какому угодно рейтингу и разряд КМС он совершенно честно заслужил и нет никаких вообще вопросов, это не значит, что его существование в такой структуре как спортшкола достаточно для того, чтобы данная организация существовала. Это должны быть группы детей, в которых большая часть детей по своим показателям (в данном случае разрядам по соотношению к возрасту) соответствуют предъявляемым требованиям.
Но в связки этих требований
- ЕВСК как она есть
- Рейтинг РШФ как он есть
- Приём в школу в семь лет и выполнение по разряду в год
Вот при всём этом комплексе существование ни одной московской спортшколы в перспективе трёх - четырёх лет (когда произойдёт ротация состава а набор новичков обрезан) станет невозможным.
Ни одна московская спортшкола не сможет выполнить эти требования просто потому, что это физически невозможно.

« Последнее редактирование: 14. 09. 2016, 03:18:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #1522 : 14. 09. 2016, 03:22:01 »

Ну а что мешает ДЮКу написать письмо Ткачеву,объяснить о сложившейся  ситуации  и попросить изменить математику при расчете рейтинга??

Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1523 : 14. 09. 2016, 03:24:24 »

Первые три года три юношеских разряда по рейтингу РШФ почти все выполнят, просто валяя дурака.
Очень нестабильная система.  Дальше резко сложнее.
К концу 6 года должен быть I разряд ( 13 лет ).
Или без разряда в школу не берут?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1524 : 14. 09. 2016, 03:26:35 »

Ну а что мешает ДЮКу написать письмо Ткачеву,объяснить о сложившейся  ситуации  и попросить изменить математику при расчете рейтинга??
Ткачев - специалист не в той области.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Футболист
Гость
« Ответ #1525 : 14. 09. 2016, 03:30:14 »

Так пусть команду даст специалистам что бы исправили . Неужели на всю Москву нет толковых математиков что бы подсказали??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1526 : 14. 09. 2016, 03:33:28 »

Ну а что мешает ДЮКу написать письмо Ткачеву,объяснить о сложившейся  ситуации  и попросить изменить математику при расчете рейтинга??



С этим человеком никто и никогда и ни о чём договориться не сможет. А уж тем более писать бесполезно.
« Последнее редактирование: 14. 09. 2016, 05:18:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1527 : 14. 09. 2016, 03:34:36 »

Я сделал маленький файл чтобы прояснить в чём проблема. Посмотрите.

* fail.xls (37 Кб - загружено 94 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #1528 : 14. 09. 2016, 03:35:47 »

Ну а что мешает ДЮКу написать письмо Ткачеву,объяснить о сложившейся  ситуации  и попросить изменить математику при расчете рейтинга??



С этим человеком ни у кого и никогда и ни о чём договориться не сможет. А уж тем более писать бесполезно.

Почему так считаете,уже пробовали с ним общаться на сей счет?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1529 : 14. 09. 2016, 03:36:24 »

Так пусть команду даст специалистам что бы исправили . Неужели на всю Москву нет толковых математиков что бы подсказали??

Я уже предложил ему все это в мае в Сочах, основываясь на статистике Ямала.  Он ответил, что постепенно все это обдумают и если надо, сделают.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: