Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385868 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1530 : 14. 09. 2016, 03:37:22 »

Математиков много, но у них разная квалификация и специализация.
Ткачеву нужен не совсем математик: специалист по прикладной статистике.
Найдёт Ткачев крутого доктора, а он окажется специалистом, например, по алгебраической топологии.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1531 : 14. 09. 2016, 03:38:17 »

Ну а что мешает ДЮКу написать письмо Ткачеву,объяснить о сложившейся  ситуации  и попросить изменить математику при расчете рейтинга??



С этим человеком ни у кого и никогда и ни о чём договориться не сможет. А уж тем более писать бесполезно.

Почему так считаете,уже пробовали с ним общаться на сей счет?

Мне было достаточно того, что было ещё на стадии обсуждения проекта ЕВСК 2014-2017 когда к нему обращались и Смагин и Мазья от лица ШФМ.
Уже тогда стало предельно ясно. ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.
Ещё по файлу.

Это просто иллюстрация. Один график - как реально растёт рейтинг (ВНИМАНИЕ) рейтинг ФИДЕ и по первым десяткам лучших из лучших (!) московских мальчишек (это со всей Москвы вообще а не из одной спортивной школы). Это вопроизводится и вопроизводится. Это данность.
И какие требования по такому же рейтингу предъявляется сейчас к московским спортивным школам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1532 : 14. 09. 2016, 03:38:56 »

Математиков много, но у них разная квалификация и специализация.
Ткачеву нужен не совсем математик: специалист по прикладной статистике.
Найдёт Ткачев крутого доктора, а он окажется специалистом, например, по алгебраической топологии.


Как вы все не в состоянии понять простейшего: ОН НЕ БУДЕТ НИКОГО ИСКАТЬ ВООБЩЕ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1533 : 14. 09. 2016, 03:39:50 »

С этим человеком ни у кого и никогда и ни о чём договориться не сможет. А уж тем более писать бесполезно.
Проще всегда предполагать добрые намерения.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1534 : 14. 09. 2016, 03:41:00 »

Не в этом случае. Здесь всё очевидно. Какие такие добрые намерения? Смешно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1535 : 14. 09. 2016, 03:45:53 »

Всеобщая 1000 для всех и всеобуч с кучей новых новичков. Смеющийся
Уржаться. Фейк.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1536 : 14. 09. 2016, 04:19:33 »

Один график - как реально растёт рейтинг (ВНИМАНИЕ) рейтинг ФИДЕ и по первым десяткам лучших из лучших (!) московских мальчишек (это со всей Москвы вообще а не из одной спортивной школы). Это вопроизводится и вопроизводится. Это данность.
И какие требования по такому же рейтингу предъявляется сейчас к московским спортивным школам.
Распределение детей по рейтингам из года в год повторяется: как будут 25 человек (на Москву) в 13 лет иметь рейтинг между 2000 и 1700, так приблизительно и будет. Поэтому, дело не в рейтинге, а в том, чтобы спортшколы "договорились" с мин спорта (?) на каких условиях им будет предоставлено финансирование, но нужно четко понимать, что 13 летних КМС-1 разряд,  у спортшколы будет-7 человек, не больше. 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1537 : 14. 09. 2016, 05:14:58 »

Вот, вот... Правильно, FIBM!
В математической части Вы меня совершенно правильно понимаете. И не только в математической...
Но чего Вы не можете понять, так это полного разрыва в нашей стране между властью и гражданами.
Нет и не будет никакой возможности договариваться и так далее. Разрыв.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1538 : 14. 09. 2016, 05:18:57 »

В любом случае поработать придётся. И планировать выступления, чтобы преждевременно не слить набитый рейтинг какому-нибудь иностранцу-тысячнику или "начинающему" дедушке с рейтингом РШФ 1200.
вообще непонятно , что Вы сказали


Да какие проблемы-то? Ну не рассчитали, ну подсадили, и что такого? Штампуем липовый круговичок, на обсчёт оператору рейтинга РШФ по Москве и снова всё в порядке.
Я даже готов этим заняться буду за долю малую на коммерческой основе по божеским расценкам - если кто сам не сможет.
Шкала будет гибкая. Оплата в зависимости от того, с какого рейтинга надо поднять до какого и в каком диапазоне пунктов.
Круговички будут типа проводиться на Вадковском и в России молодой на нашей базе.

  Все : поняла теперь   о ужас  ужас ужас    Ну ведь и на Первенствах всяких можно что-то выполнить ненароком,
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1539 : 14. 09. 2016, 05:23:36 »

Единичным детям... Что никак не повлияет на существование той структуры, в которую они ходят заниматься шахматами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1540 : 14. 09. 2016, 05:50:35 »

А вообще странно. Реформируем систему, обладавшую лучшей селекцией. Странно.....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1541 : 14. 09. 2016, 06:01:58 »

Что же странного? У них денег нет. Ну неужели кто-то думает (кроме FIBM) что чиновник Москомспорта не понимает того, что сокращение квот на приём новичков в спортшколу отрицательно скажется на результат подготовки детей вообще?
Ладно. Положим про статистику, не соответствие ЕВСК при предъявляемых требованиях реальному росту детей, про нюансы устройства рейтинга и косяки РШФ в этом вопросе они (чиновники) могут не знать. Пусть так.
Но вот то, что если вы режете набор новичков, вы ставите спортивную школу в катастрофическое положение в перспективе - это должен понимать любой человек, если он не полный кретин.
Это делается совершенно сознательно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1542 : 14. 09. 2016, 06:05:12 »

И по совершено понятной причине. Далее приводятся слова, которые будут "отлиты в граните"
Денег нет, но вы держитесь. Всего вам доброго. Хорошего настроения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1543 : 14. 09. 2016, 06:29:27 »

В любом случае поработать придётся. И планировать выступления, чтобы преждевременно не слить набитый рейтинг какому-нибудь иностранцу-тысячнику или "начинающему" дедушке с рейтингом РШФ 1200.
вообще непонятно , что Вы сказали


Да какие проблемы-то? Ну не рассчитали, ну подсадили, и что такого? Штампуем липовый круговичок, на обсчёт оператору рейтинга РШФ по Москве и снова всё в порядке.
Я даже готов этим заняться буду за долю малую на коммерческой основе по божеским расценкам - если кто сам не сможет.
Шкала будет гибкая. Оплата в зависимости от того, с какого рейтинга надо поднять до какого и в каком диапазоне пунктов.
Круговички будут типа проводиться на Вадковском и в России молодой на нашей базе.

  Все : поняла теперь   о ужас  ужас ужас    Ну ведь и на Первенствах всяких можно что-то выполнить ненароком,
Ненароком выполнить можно)).. А вот оформить это и получить....хм...задача)
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1544 : 14. 09. 2016, 06:34:52 »

Что же странного? У них денег нет. Ну неужели кто-то думает (кроме FIBM) что чиновник Москомспорта не понимает того, что сокращение квот на приём новичков в спортшколу отрицательно скажется на результат подготовки детей вообще?
Ладно. Положим про статистику, не соответствие ЕВСК при предъявляемых требованиях реальному росту детей, про нюансы устройства рейтинга и косяки РШФ в этом вопросе они (чиновники) могут не знать. Пусть так.
Но вот то, что если вы режете набор новичков, вы ставите спортивную школу в катастрофическое положение в перспективе - это должен понимать любой человек, если он не полный кретин.
Это делается совершенно сознательно!

Вот это-то и странно. Селекция - способ сэкономить деньги и время. Странно.... То ли Гондурас очередной, то ли тупеем все......
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: