Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385858 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1680 : 12. 10. 2016, 01:35:04 »

Но это тоже конечно же лишнее в базе российского рейтинга? Да? Например руководителю спортивной школы в один клик получить список всего личного состава своей организации с их рейтингами. Ну нафиг не надо! Да?
Если кто-то в есть списках двух-трёх спортивных организаций, а графа в профиле одна?
Кто последний, того и тапки?


Выбирайте одну. За которую будете играть в командниках. Почему-то футболисты не числятся одновременно в Спартаке, Анжи и Бенфике!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1681 : 12. 10. 2016, 01:35:14 »

Что такое высокая производительность труда могу вам всем рассказать на примере одного дня своей жизни.
Было это в прошедшее воскресенье.
С утра у меня было три часа занятий шахматами с детьми. Один урок я занимался с детьми теорией, потом был турнир по рапиду.
Как только турнир был закончен, все дети могли посмотреть свои результаты по рейтингу.
http://chessopen.ru/tournaments/7288/members.html
Ну это не показатель - мне скажут. Вы же сами обсчёт и ведёте. Слушайте дальше.
А дальше у меня началась работа для души (это вообще не по плану) и в нерабочее время.
У меня был на дальнейшее время запланирован турнир по сёги. Играли мы с трёх до восьми часов.
Было нас восемь человек. Судить там нечего в принципе, но я ещё и сам играл, по ходу делал жеребьёвку в проге, которая специально написана под сёги. Шахматные проги не подходят.
Итак, вот я подчёркиваю. Я сам играл в этом турнире.
И вот в перерывах небольших, так ка всё технологично сделано, я обсчитал с десяток московских турниров и в частности все турниры по рапиду, которые проводили в это время в РШШ. И участники и тех турниров могли посмотреть результаты своих детей в тот же день, а не через две недели как известно где...
Вернувшись домой, я отправил таблицу на обсчёт ФЕСА и вчера я получил ответ (во вторник)
http://forum.shogi.by/viewtopic.php?t=991&start=75
Вот так.

Анекдот.

- Рядовой Иванов, берите лом и подметайте плац!
- Товарищ прапорщик! Так ломом неудобно? Лучше метлой! Ломом чисто не будет!
- А мне не нужно, чтобы было чисто! Мне нужно, чтобы ты зае...ся!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Insider
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #1682 : 12. 10. 2016, 01:51:50 »

Я другой такой страны не знаю... или как можно ввести новую ЕВСК, когда ещё действует предыдущая. Последняя ЕВСК же была разработана на 2014 - 2017. Так какого рожна новая вводится в 2016 году? И имя ему легион
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1683 : 12. 10. 2016, 01:55:00 »

Механизм изменения в ЕВСК по ходу процесса в принципе возможен и в данном случае был использован. И наличие такого механизма вполне оправданно. Мало ли что...
Но вот в чём я с Вами согласен, так это в том, что применительно к данному случаю изменения настолько кардинальные, что по факту мы реально можем говорить о том, что по сути была введена новая ЕВСК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Insider
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #1684 : 12. 10. 2016, 02:03:17 »

Кстати насколько мне известно, сами-знаете-кто сначала попросил представителей СКК высказаться касаемо нового положения о судьях итд. Ему прислали предложения. На голосовании их приняли. Но в приказ Минспорта ушёл совсем другой вариант. Что хочу - то и ворочу называется. Такая же история и с ЕВСК.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1685 : 12. 10. 2016, 02:04:38 »

А у него такой стиль работы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1686 : 12. 10. 2016, 02:23:46 »

А ещё интересно... Вот на что обратил внимание.
Пункт 1

1.  Российский рейтинг рассчитывается по официальным спортивным соревнованиям.   

Это я ничего не понимаю или это вот так, как я именно и понимаю? А понимаю я сие крайне просто. Если соревнование не официальное,
то и российский рейтинг может и не обсчитываться. Остаётся только выяснить, что такое официальные спортивные соревнования.
                                    
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1687 : 12. 10. 2016, 07:24:03 »

Официальные - это где официанты есть Смеющийся. А если их нет, то, соответственно, неофициальные Смеющийся
Записан
Corund
Гость
« Ответ #1688 : 12. 10. 2016, 07:49:27 »

А ещё интересно... Вот на что обратил внимание.
Пункт 1
1.  Российский рейтинг рассчитывается по официальным спортивным соревнованиям.   
Это я ничего не понимаю или это вот так, как я именно и понимаю? А понимаю я сие крайне просто. Если соревнование не официальное,
то и российский рейтинг может и не обсчитываться. Остаётся только выяснить, что такое официальные спортивные соревнования.
По-моему вы прекрасно понимаете, что значит официальные. Кстати, хотелось бы увидеть ваши извинения читателям форума по этому поводу. Больше года запугивали и вводили в заблуждение всех, в безапеляционном тоне заявляя, что когда введут росрейтинг и каждый встречный-поперечный сможет турнир своего подвала туда заносить, то наступит амбец.
Копируете лучшие образчики методов "пропагандонов"? Молодцы! Клин клином вышибает!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1689 : 12. 10. 2016, 08:32:34 »

Ну, можно и такое определение. Отсекаем встречных-поперечных и подвалы. Остаются официальные турниры.
Шахматы-индийская игра. Касты там и все такое. Ну, нам не понять...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1690 : 12. 10. 2016, 08:49:19 »

А ещё интересно... Вот на что обратил внимание.
Пункт 1
1.  Российский рейтинг рассчитывается по официальным спортивным соревнованиям.   
Это я ничего не понимаю или это вот так, как я именно и понимаю? А понимаю я сие крайне просто. Если соревнование не официальное,
то и российский рейтинг может и не обсчитываться. Остаётся только выяснить, что такое официальные спортивные соревнования.
По-моему вы прекрасно понимаете, что значит официальные. Кстати, хотелось бы увидеть ваши извинения читателям форума по этому поводу. Больше года запугивали и вводили в заблуждение всех, в безапеляционном тоне заявляя, что когда введут росрейтинг и каждый встречный-поперечный сможет турнир своего подвала туда заносить, то наступит амбец.
Копируете лучшие образчики методов "пропагандонов"? Молодцы! Клин клином вышибает!

Что Вы так возбудились? Можете почитать интервью того же Ткачёва с сайта РШФ от весны этого года. Там он открытым текстом писал, что надо по максимуму заполнять эту базу чуть ли не турнирами школьных классов.
Теперь в ЕВСК написано что только официальные. Вы по факту сначала посмотрите что будет. Тут и так-то никакие законы многим не указ на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1691 : 12. 10. 2016, 08:56:38 »

Нагрузка на базу по сравнению с возможной в теории сейчас очень низкая для такой страны как Россия - менее 420 обрабатываемых турниров в месяц. Как это будет работать при иных объёмах никто пока не видел, а там много факторов может быть - в том числе и человеческий и по полной программе.
Понятие официальный так же трактуется как угодно. В Москве например четвертьфиналы города проводят по заявке все кто хочет и ... Это официальные турниры? Они все стоят в ЕКП? Их все обслуживают какие надо судьи с какими надо категориями? Да близко такого нет. А по факту такие турниры есть. И в рамках деятельности ШФМ вполне так официальные. Откроет ШФМ доступ в Москве к российскому рейтингу - так и будут там такие турниры. Чего бы и нет? А не будет - так и тоже ничего страшного. У нас (в отличие от остальной России - я про Москву) разряды имеют право только спортшколы давать и с турниров в ЕКП а в других городах их сельские дедушки штампуют по официалу которые без физкультурного образования кружок в школе ведут у продлёнки и спорткомитет им разряды проштамповывает которые вообще ни по какой ЕВСК ...
А по старинке или по вольной трактовке ЕВСК по принципу каждый в свою личную дуду.


« Последнее редактирование: 12. 10. 2016, 09:04:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1692 : 12. 10. 2016, 09:06:50 »

Каждый встречный-поперечный начнёт официально проводить официальные первенства своих подвалов - вот и наступит амбец   Подмигивающий

В предыдущей редакции было что-то написано про официальные соревнования любого уровня для присвоения младших разрядов.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Corund
Гость
« Ответ #1693 : 12. 10. 2016, 09:13:31 »

Что Вы так возбудились? Можете почитать интервью того же Ткачёва с сайта РШФ от весны этого года. Там он открытым текстом писал, что надо по максимуму заполнять эту базу чуть ли не турнирами школьных классов.
Теперь в ЕВСК написано что только официальные. Вы по факту сначала посмотрите что будет. Тут и так-то никакие законы многим не указ на самом деле.
Да я-то в принципе спокоен, это Вы постоянно очень эмоционально высказываетесь по тем или иным вопросам, своим тоном выдавая домыслы за неоспоримую истину, в лучших традициях "киселевщины". Я Вас просил уже как-то воздержаться от подобного, вот прошу повторно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1694 : 12. 10. 2016, 09:16:37 »

Так что вас конкретно не устраивает?
Математика в системе рейтинга РШФ никуда не годится. Доказательства приведены в сравнении с другими системами.
Это киселёвщина?
Отсутствие графы организация в базе национального рейтинга так же очень плохо. Опыт Москвы (и причём многолетний) показывает что в ряде крупных субъектах такая опция необходима для нормальной организации командных соревнований, а руководителям спортшкол для получения быстрой статистики по своей организации тем более, что с момента когда разряды теперь присваиваются по российскому рейтингу (если закон соблюдать) этот момент имеет прямое отношение к госзаданию для спортшколы.
И где например тут киселёвщина?
Ну? Где?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: