Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385877 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1695 : 12. 10. 2016, 09:44:56 »

Я может и эмоционально пишу, а вот вас - всех кто в шахматах (мне то - работнику соцзащиты да ещё и наполовину уже находящемуся в мире сёги - вот только что кстати с приёма вернулся из японского посольства - чхать и на российский рейтинг  -какой он и на разрядики)
например оставили один на один с ЕВСК в которой вопреки даже различиям между мальчиками и девочками которые учитываются в подавляющем большинстве видах спорта, здесь они полностью равны. Для них нормы все одинаковые.
И об этом многие люди говорили - что это бред.
Ну а вас взяли и без всяких эмоций с этим бредом оставили в очередной редакции ЕВСК.
Примите поздравления. И никаких эмоций.
« Последнее редактирование: 13. 10. 2016, 06:43:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1696 : 12. 10. 2016, 10:00:03 »

Александр Владимирович, не были бы вы так любезны пояснить вот например наша шахматная секция и коллектив как пострадают? Мы же не Спортшкола.
Записан
Corund
Гость
« Ответ #1697 : 12. 10. 2016, 11:11:58 »

И где например тут киселёвщина?
Ну? Где?
Жаль, что Вы не читаете сообщения, которые Вам пишут. Приходится перепечатывать.  Грустный
Я Вам по конкретному аспекту высказал замечание- вы очень много в однозначном тоне говорили, что введут росрейтинг для любых турниров и дескать система загнется от человеческого фактора. А когда этого не произошло- вы очень грамотно перескочили на математику.
И, пожалуйста, не надо тут выпячивать на каждой странице свою обособленность от шахмат работой в соцзащите. Предположу, что форумчане устали уже от этого, вот честно.
Попытка задеть оборотом  "а вот вас - всех кто в шахматах", кстати, ушла в "молоко".
Я тоже могу в каждом сообщении говорить, какой я грамотный- в системе минкульта работаю и чихать хотел на ваши спортивные разрядики. Но почему-то это не делаю. Дурачок наверно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1698 : 13. 10. 2016, 06:09:34 »

Систему игнорирует бОльшая и сильно бОльшая часть страны.
Вы никак не хотите этого понять. В этой ситуации вообще нельзя судить  - прав я был или не прав.
В конце лета я был в Питере, лично познакомился с человеком, который там находится на обсчёте российского рейтинга.
Кстати, он есть на этом форуме и пишет. Так вот. Вот он сам проводит много турниров и заливает их в эту базу.
Но по сути питерские турниры туда массово (от возможного) не идут даже близко.
Москва держит этот рейтинг в бойкоте.
Как вы сейчас можете судить, прав я или не прав вот хотя бы по ситуации которая на текущий момент в двух крупнейших городах страны? Как?
Не забывайте так же, что данная система подразумевает работу оператора и это вообще-то работа.
Которая состоит не только в залитие турниров, но и в исправлении ошибок, правки косяков за организаторами, переписке с родителями участников или тренерами и не только... Вводя это всё в стране так как это было сделано тем моментом, что в огромном числе мест на такую работу просто не будет денег чтобы людям платить никто так же не парился.
Corund, вы ведь сами никогда такой работой не занимались и не представляете всех её аспектов даже близко. А я занимался и занимаюсь да ещё и имея опыт обработки турниров через разные варианты загрузки.

« Последнее редактирование: 13. 10. 2016, 06:25:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1699 : 13. 10. 2016, 06:12:38 »

Александр Владимирович, не были бы вы так любезны пояснить вот например наша шахматная секция и коллектив как пострадают? Мы же не Спортшкола.

Если вам не нужны для детей полуфиналы и финалы первенств Москвы, то никак.
Мы просто не знает сейчас, по каким критериям будет отбор на эти соревнования в Москве через год.
И я сильно подозреваю, что этого вообще никто не знает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #1700 : 13. 10. 2016, 08:36:33 »

Александр Владимирович, не были бы вы так любезны пояснить вот например наша шахматная секция и коллектив как пострадают? Мы же не Спортшкола.

Если вам не нужны для детей полуфиналы и финалы первенств Москвы, то никак.
Мы просто не знает сейчас, по каким критериям будет отбор на эти соревнования в Москве через год.
И я сильно подозреваю, что этого вообще никто не знает.

А что тут знать? Если страна перешла на рейтинг РШФ,то допуски,пропуски итд итп  на любые Российские официальные соревнования обязаны проходить на основании этого рейтинга)) Либо в финал не допускать тех,кто не прошел сито отбора (1/4 или 1/2) в независимости от личных показателей того или иного рейтинга
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1701 : 13. 10. 2016, 08:40:29 »

И где например тут киселёвщина?
Ну? Где?
Жаль, что Вы не читаете сообщения, которые Вам пишут. Приходится перепечатывать.  Грустный
Я Вам по конкретному аспекту высказал замечание- вы очень много в однозначном тоне говорили, что введут росрейтинг для любых турниров и дескать система загнется от человеческого фактора. А когда этого не произошло- вы очень грамотно перескочили на математику.
И, пожалуйста, не надо тут выпячивать на каждой странице свою обособленность от шахмат работой в соцзащите. Предположу, что форумчане устали уже от этого, вот честно.
Попытка задеть оборотом  "а вот вас - всех кто в шахматах", кстати, ушла в "молоко".
Я тоже могу в каждом сообщении говорить, какой я грамотный- в системе минкульта работаю и чихать хотел на ваши спортивные разрядики. Но почему-то это не делаю. Дурачок наверно.

Приятно, когда явление можно (расстрелять) рассмотреть с трех-четырех разных точек(зрения)!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1702 : 13. 10. 2016, 08:42:07 »

Александр Владимирович, не были бы вы так любезны пояснить вот например наша шахматная секция и коллектив как пострадают? Мы же не Спортшкола.

Если вам не нужны для детей полуфиналы и финалы первенств Москвы, то никак.
Мы просто не знает сейчас, по каким критериям будет отбор на эти соревнования в Москве через год.
И я сильно подозреваю, что этого вообще никто не знает.

А что тут знать? Если страна перешла на рейтинг РШФ,то допуски,пропуски итд итп  на любые Российские официальные соревнования обязаны проходить на основании этого рейтинга)) Либо в финал не допускать тех,кто не прошел сито отбора (1/4 или 1/2) в независимости от личных показателей того или иного рейтинга

Как вариант, можно допуски-пропуски сделать по разрядам.
Не... Я с вами не спорю разумеется. Просто живя и работая столько лет в Москве и зная как тут и что устроено слишком хорошо (я про ШФМ) я не могу вообще ничего предполагать даже. Ну вот сейчас они почти год уже держат рейтинг РШФ в полном игноре и свой считают.
А что они дальше будут делать внутри Москвы я имею в виду? А чёрт их знает...
« Последнее редактирование: 13. 10. 2016, 08:44:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1703 : 13. 10. 2016, 08:54:02 »

А страна получила очень примитивную систему с точки зрения математики с её стартовой 1000 для всех подряд. Вот и весь итог.
В системе ОРР для оценки новичков применяется итерационный алгоритм, но у меня буквально на двух листах есть вариант решения такой проблемы (с очень хорошим приближением) основанный и на статистике и использующий формулу Эло. И там не будет никаких итераций и совершенно чётко прописано как будет считаться первый рейтинг новичка достаточно простыми формулами и элементарно для реализации программистом. В системе как рейтинг РШФ, где рейтинг ФИДЕ на момент старта признаётся как стартовый рейтинг самой системы, при применении такого подхода к оценке новичков корреляция с ФИДЕ будет очень высокой. Лучше, чем в ОРР, где специально было так сделано, чтобы все новички оценивались а не сходу ставился рейтинг ФИДЕ.
Т.е. основной косяк системы рейтинга РШФ убрать на самом деле элементарно. Но это только лишь в теории.
Мне не надо было много чего даже придумывать самому, так как я опирался в общих чертах на то, что в своё время делал Эдуард Дубов при старте московского рейтинга, но кое-какие мои идеи там есть, и практика ведения рейтинга ОРР показывает их правильность.
Но такой подход потребует расширения шкалы ниже 1000. Без этого он не будет нормально работать в детском диапазоне системы.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #1704 : 13. 10. 2016, 09:16:12 »

В игноре держали лишь потому,что рейтинг РШФ не являлся обязательным.Теперь же,когда он получил статус официального,игнор в принципе невозможен.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1705 : 13. 10. 2016, 09:26:18 »

Посмотрим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1706 : 13. 10. 2016, 09:29:02 »

Там, понимаете, в чём дело. Переводить всю Москву шахматную на новую рейтинговую систему - это работа. И приличная работа.
Т.е. это надо информировать людей, проводить совещания, принимать какие-то решения, начинать что-то делать и ...
И никому за это ничего не заплатят. Т.е. работать надо, а никаких денег с этого не получишь...
Ну и кому охота так париться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1707 : 13. 10. 2016, 12:52:38 »

В конце лета я был в Питере, лично познакомился с человеком, который там находится на обсчёте российского рейтинга.
Кстати, он есть на этом форуме и пишет. Так вот. Вот он сам проводит много турниров и заливает их в эту базу.
Но по сути питерские турниры туда массово (от возможного) не идут даже близко.
Добрый день!
В Петербурге сейчас сложилась забавная ситуация. Существует три примерно равные группы организаций: которые шлют на обсчет всё, которые шлют что-то и которые все игнорируют. Многие озвучивают позицию "вот когда станет обязательно..." Сейчас стало, посмотрим, что будет.

А вот, Александр Владимирович, вопрос Вам математический. Мой клуб обсчитывает на российский рейтинг абсолютно все турниры с января. Как Вы думаете, какая сейчас у нас средняя температура по больнице клубу (разница между ЭЛО FIDE и РШФ у имеющих оба рейтинга)? Это важный вопрос, который позволяет оценить перспективу раскачки системы РШФ в идеальном мире (где обсчитываеся все).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1708 : 13. 10. 2016, 01:19:41 »

Ну откуда я это могу знать? Покажите файл, мы посмотрим.
Только вот идеального, как Вы должны понимать, ничего не бывает. Если Вы даже в Питере представите себе, что будет если все начнут вам всё делать идеально (вы же на обсчёте находитесь) то подумайте чем вы тогда будете только и заниматься если весь Питер начнёт напрополую гнать вам все турниры какие только можно и даже какие нельзя и по всем трём рейтингам.
Далее надо понимать, что макропоказатели системы считаются по всей системе, а не на примерах её частей.
Тем более, если часть представляет собой в достаточной степени изолированную группу.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1709 : 13. 10. 2016, 01:32:58 »

Рейтинг РШФ оказался занижен к ФИДЕ всего на 52 пункта, при том, что наша внутренняя незамкнутая система испытавает мощное дефлирующее воздействие со стороны городских и всероссийских соревнований, где у соперников едва ли не в половине случаев оказывается та самая 1000.
Я привожу этот пример просто для того, чтобы показать, что не все так плохо. Обсуждавшаяся на этом форуме "раскачка системы" вполне реальна, пусть и займет относительно длительное время. Главная проблема будет не в математике, а в людях, которым сложно объяснить, зачем вообще нужны рейтинги. Я уже, кажется, писал на этом форуме, что самый лучший рейтинг с самой гениальной математикой встречал бы в Петербурге точно такое же сопротивление и такие же проблемы.
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: