Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385833 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1725 : 13. 10. 2016, 06:06:55 »

А всё-таки забавно получается. Радикальное изменение ЕВСК (ну по сути считайте что просто введение новой ЕВСК) это вообще событие, которое просто ну такое ничего не значащее и совершенно ерундовое, что о нём вообще не стоит ни на одном официозном сайте Москвы или на сайте РШФ написать? Ну да.. Действительно. Это же всё фигня полная, так как какую ЕВСК ни придумай, её подавляющее большинство будут херить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1726 : 13. 10. 2016, 06:53:12 »

Хватит гадать на кофейной гуще.
У меня собраны все московские турниры по классике, начиная с 1 декабря 2015 года. Их больше 900. Беру рейтинг лист ШФМ. Тех, кто не сыграл за это время ни одного турнира, выкинула, чтоб не перегружать файл. Всем, у кого на 1 декабря 2015 года был рейтинг ФИДЕ, поставила его, остальным 1000. Пересчитала все турниры с коэффициентами РШФ. Времени это заняло часа 1,5 моей работы и 15 работы компа ( привет ОРР  Подмигивающий Смеющийся ).
Смотрите, что получилось.

* РШФ_ШФМ.xls (1458 Кб - загружено 130 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1727 : 13. 10. 2016, 07:04:28 »

Тяжёлый случай.
Вы их здесь вот покажите http://ratings.ruchess.ru/
И желательно с принадлежностью к организациям (это разработчику сделать на раз) а вам там уже проставить.
Что Вы показываете опять файл в Эксель?
Забудьте.
Вы будете дальше работать ВОТ С ЭТОЙ БАЗОЙ http://ratings.ruchess.ru/
Екатерина, вы не понимаете, что в системе РШФ иная математика, чем в рейтинге который вы ведёте?
Вы не знаете про разницу в коэффициентах развития?
Причём здесь ОРР? Ну вот причём?
Что вам эта система покоя -то не даёт? О ней вообще речь шла в последних сообщениях этой темы?
Да не при чём здесь вообще ОРР. Чем вы сейчас похвастались - вы сами поняли?
Я полагаю, что нет.
Вам надо перейти на работу в систему российского рейтинга. Какие там кому рейтинги сейчас поставят из московских детей - это совершенно фиолетово. Система рейтинга РШФ принципиально иная, чем рейтинг ШФМ.
И раз уж вы такая осведомлённая, может просветите нас, когда можно будет вам на обсчёт посылать турниры но уже не на московский рейтинг, который судя по всему прекращает своё существование, а на российский.
Может что на сайте официоза наконец появится по этому поводу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1728 : 13. 10. 2016, 07:09:01 »

В таких базах интересна история рейтинга игрока (как база РШФ, как база ОРР).
А не то, что вы там насчитали... Блин. Зачем это было надо? Ну сделали и сделали. И что теперь?
Я, реально, не понял. Это теперь у нас у детей будут типа российские рейтинги правильно посчитанные?
Ну и что?
Или вы хотите сказать, что будете параллельно считать в экселе московских детей по российски и у нас вместо московского рейтинга и российского будет один российский и один российский московский?
Не... Ну раз написали, так может всё же народу-то объясните?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1729 : 13. 10. 2016, 07:11:08 »

Т.е. через два дня московский рейтинг-лист выйдет пересчитанный по российски?
Иначе не очень понятно, зачем вы это делали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1730 : 13. 10. 2016, 07:11:53 »

Был вопрос elosser, как будет развиваться во времени рейтинг РШФ, если обсчитывать все турниры. Я и показала, что будет, пересчитала все московские турниры с математикой РШФ. Крутые прекрутые программёры из ОРР почему то этого сделать не могут.
Теперь все могут полюбоваться, какие были б рейтинг у московских детей, если б все турниры обсчитывались на РШФ. А выводы делайте сами.

Просто так посчитала. А то Александр любит предсказывать апокалипсисы, ничем реально это не подтверждая.
« Последнее редактирование: 13. 10. 2016, 07:14:24 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1731 : 13. 10. 2016, 07:16:47 »

Вы взяли систему у которой была совершенно иная история, чем то, что было у рейтинга РШФ.
И если всё так хорошо и замечательно (вы это хотите сказать) так в чём проблема?
Что вы опять про ОРР?
Где доступ для Москвы на обсчёт рейтинга РШФ?
ЕВСК новая принята! Сколько могут ваши работодатели откровенно херить законодательные акты страны и систему запущенную в стране вышестоящей организацией, да ещё такой хорошей!
В чём дело-то тогда? Что же в Москве до сих пор российский рейтинг не считают?

Для РШШ эти проблемы фиолетовы в принципе. Никто такой хренью и париться не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1732 : 13. 10. 2016, 07:21:46 »

Файлик у вас нормальный. Ну и диаграмка какая должна быть. У меня у рейтинга РШФ когда он по оси х был, а по оси Y был рейтинг ФИДЕ опухоль росла в одну сторону, у вас теперь она растёт в другую.
Т.е. у меня сравнение показывало то, что рейтинг ФИДЕ занижен к РШФ, а у вас показывает, что рейтинг ШФМ будет завышен к РШФ - так это и так было ясно если ничего этого было не делать, а обе системы через ФИДЕ сравнивать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1733 : 13. 10. 2016, 07:31:53 »

И вообще. Какая теперь хрен разница?
Я вот могу что написать. Знаете, когда Ткачёв анонсировал изменения в ЕВСК? Да весной этого года.
А когда они вступили в законную силу? Да через полгода практически.
Всё. Поздняк метаться. Можете любые эксперименты проводить - кто какие желает, а рейтинг российский у всех будет вот такой какой он сейчас есть и никакой иной - ЭТО ЗАКОН. Хороший ли, хреновый ли - а вот теперь уже не важно.
По нему и жить надо тем, кому положено по этому закону жить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1734 : 13. 10. 2016, 07:35:44 »

Апокалипис, Екатерина, уже и предсказывать не надо. Он в ряде московских спортивных школ уже происходит.
И новая ЕВСК только лишь часть общего процесса, которая может это дело усугубить и только. Но даже близко не самая существенная часть.
Но Вы от этого бесконечно далеки. Вам это пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1735 : 13. 10. 2016, 07:44:06 »

Файлик у вас нормальный. Ну и диаграмка какая должна быть. У меня у рейтинга РШФ когда он по оси х был, а по оси Y был рейтинг ФИДЕ опухоль росла в одну сторону, у вас теперь она растёт в другую.
Т.е. у меня сравнение показывало то, что рейтинг ФИДЕ занижен к РШФ, а у вас показывает, что рейтинг ШФМ будет завышен к РШФ - так это и так было ясно если ничего этого было не делать, а обе системы через ФИДЕ сравнивать.

С ФИДЕ сравнивать особого смысла нет, потому что тем, у кого есть рейтинг ФИДЕ, рейтинг РШФ не нужен. Поэтому и интересней сравнивать тех, у кого рейтинга ФИДЕ нет, а их можно сравнить разве что с ШФМ.
Там наверно много чего можно проанализировать в этом файле, посчитать средние рейтинги и т.д... пока не успела.
А директивы Ткачева меня не касаются  Смеющийся, это не ко мне, к начальству.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1736 : 13. 10. 2016, 07:52:34 »

Ну если в Москве такой плюрализм. то в Барнауле и , извиняюсь, Элисте, будет полная демократия!
(Улыбнуться, что-ль?)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1737 : 13. 10. 2016, 08:19:15 »

Файлик у вас нормальный. Ну и диаграмка какая должна быть. У меня у рейтинга РШФ когда он по оси х был, а по оси Y был рейтинг ФИДЕ опухоль росла в одну сторону, у вас теперь она растёт в другую.
Т.е. у меня сравнение показывало то, что рейтинг ФИДЕ занижен к РШФ, а у вас показывает, что рейтинг ШФМ будет завышен к РШФ - так это и так было ясно если ничего этого было не делать, а обе системы через ФИДЕ сравнивать.

С ФИДЕ сравнивать особого смысла нет, потому что тем, у кого есть рейтинг ФИДЕ, рейтинг РШФ не нужен. Поэтому и интересней сравнивать тех, у кого рейтинга ФИДЕ нет, а их можно сравнить разве что с ШФМ.
Там наверно много чего можно проанализировать в этом файле, посчитать средние рейтинги и т.д... пока не успела.
А директивы Ткачева меня не касаются  Смеющийся, это не ко мне, к начальству.

Это уже не директива Ткачёва - это законодательный акт нашей страны.
Автор теперь не имеет никакого значения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1738 : 13. 10. 2016, 08:25:09 »

Ну если в Москве такой плюрализм. то в Барнауле и , извиняюсь, Элисте, будет полная демократия!
(Улыбнуться, что-ль?)


Самое обидное, что мной в частности было потрачена прорва времени для того, чтобы в Москве это всё (национальный рейтинг) было ввести проще всего. Тут меня мало кто поймёт, но хорошо поймёт elosser - дело в том, что на момент января 2013 года, когда я стал работать с московским рейтингом, были и турниры на бумажках и таблицы в ворде, и слово выгрузка было почти никому не ведомо, в швейцарки фамилии и имена игроков (это самые продвинутые организаторы так делали) вбивались ручками, херилось новичок-не новичок, Саши, Маши и Серёжу жили в таблицах вместо Александров, Марий и Сергеев... Год рождения новичку поставить? Вот ещё глупости придумали... И так сойдёт! Ну и так далее.
При этом, федерация не давала ссылки на мой сайт и о том, как и что делать правильно и удобно люди узнавали именно с моего сайта и форума, из личной переписки + ещё мой ученик бывший специальный софт сделал для совсем простой формы подачи турниров...
Ну много чего было сделано. Теперь большинство и подавляющее грамотные и всё бы было бы легко и быстро можно сделать, а смотрите какая в Москве засада с российским рейтингом...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1739 : 13. 10. 2016, 08:27:24 »

В Элисте почему-то http://chess-results.com/ не в моде  Непонимающий
http://chessresults.ru/ru/tournaments/profile/7712

Один странный турнир http://chess-results.com/tnr50256.aspx?lan=11&art=4&wi=821
И ещё пара в российском городе Elista...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: