Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385820 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1815 : 20. 10. 2016, 12:18:05 »

Верхняя Пышма примерно на таком же расстоянии от Москвы находится, как и Екатеринбург. И там есть шахматный клуб Мечта.
И там могут подавать турниры на российский рейтинг, не подавать, присваивать разряды, не присваивать, по какой системе присваивать тоже не важно. А вот как и что происходит в крупных городах - это существенно.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #1816 : 20. 10. 2016, 01:47:52 »

Цитировать
Не вопрос. Третий город страны по населению!
Ну для порядка- все-таки четвертый Улыбающийся Новосиб чуток побольше будет.
А так да, там всем пофиг вообще, начиная от тренеров подвальных клубов и заканчивая председателем квалификационной комиссии областной федерации.
Лейтмотив один- "Москва напридумывала какую-то хню, а мы тут выполнять должны...". Но, впрочем, это уже обсуждалось, не люблю повторяться.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1817 : 20. 10. 2016, 02:03:53 »

А Самара меньше?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1818 : 20. 10. 2016, 02:36:39 »

При этом, мастер ФИДЕ с рейтом за 2400 выигрывает турнир набирая 10 очков из 11.
Но в турнире играет мужик 1972 года рождения набирает 8 из 11. Умеет ли он играть в шахматы? Видимо, да...
Только после этого турнира у этого мужика рейтинг посчитают от 1000 (у него нет рейтинга ФИДЕ а значит по логике автора системы обсчёта - он такой же лузер, как пятилетка только что научившийся отличать коня от слона)  да ещё и с низким КР (это же блиц) и пропасть по рейтингу между ним и тем мастером ФИДЕ окажется всё равно просто колоссальной и не соответствующей никакому здравому смыслу...

ну дак это шахматы при чем здесь возраст ?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1819 : 20. 10. 2016, 03:24:42 »

При том. Если вы не видите разницу между пятилетку с соской во рту и мужиком - моим ровесником в шахматах (игра где головой думать надо) то это в высшей степени странно... До чего докатился социум с ранним развитием и прочей лабудой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #1820 : 20. 10. 2016, 03:32:00 »

При том. Если вы не видите разницу между пятилетку с соской во рту и мужиком - моим ровесником в шахматах (игра где головой думать надо) то это в высшей степени странно... До чего докатился социум с ранним развитием и прочей лабудой...

Я думаю, что если человек набрал 8 из 11 в конкретном турнире, то он играет в шахматы в конкретную силу, независимо от наличия соски или старческой катаракты.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1821 : 20. 10. 2016, 03:39:07 »

Если с соской, то, возможно, ему просто повезло Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1822 : 20. 10. 2016, 04:18:09 »

При том. Если вы не видите разницу между пятилетку с соской во рту и мужиком - моим ровесником в шахматах (игра где головой думать надо) то это в высшей степени странно... До чего докатился социум с ранним развитием и прочей лабудой...

Я думаю, что если человек набрал 8 из 11 в конкретном турнире, то он играет в шахматы в конкретную силу, независимо от наличия соски или старческой катаракты.


Да. Но только когда играют все с сосками, то они получают точно в таком же диапазоне рейтинги набирая 8 из 11 против таких же с сосками!
И этот мужик столько же получает. Практически никакой разницы нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1823 : 20. 10. 2016, 04:19:16 »

А с сосками ещё играют монстрообразные круговики и могут из них там отдельные и по 15 из 19 набирать - а хрен ли там - они же играют со скоростью пулемёта большинство. И такие ещё и больше этого мужика рейтинг получат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1824 : 20. 10. 2016, 04:20:53 »

Мне порой кажется (и с каждым последним годом всё больше и больше) что над страной распылили какой-то газ и люди (причём нормальные и разумные) напрочь перестали понимать несложные и совершенно очевидные вещи.
Это не только к вопросу об этом рейтинге ... Это вообще...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #1825 : 20. 10. 2016, 04:49:26 »

Если с соской, то, возможно, ему просто повезло Строит глазки

Угу. Но старичку с катарактой или мужику с пачкой сигарет точно так же могло повезти.


Да. Но только когда играют все с сосками, то они получают точно в таком же диапазоне рейтинги набирая 8 из 11 против таких же с сосками!
И этот мужик столько же получает. Практически никакой разницы нет.


Согласна. В этом большая проблема. Да даже и одногодкам-детям, и взрослым, нельзя одинаковый стартовый наобум лепить, это маразм.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1826 : 20. 10. 2016, 04:51:03 »

Вот об этом я и пишу. Хорошо хоть находятся люди ещё, которые это понимают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1827 : 20. 10. 2016, 06:12:09 »

Они в противогазах  Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1828 : 21. 10. 2016, 02:09:13 »

А вот так -правильно.
http://chess-results.com/tnr244083.aspx?lan=11
Вот так - по закону.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1829 : 21. 10. 2016, 04:49:40 »

Рейтинг начинается на МИ
http://ratings.ruchess.ru/people/38756
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: