Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385815 раз)
Футболист
Гость
« Ответ #1845 : 21. 10. 2016, 10:59:48 »

Я вам только что привёл в теме цитату из Положения о соревнованиях молодого человека - Сергея Моисеева, который работает в сфере шахмат (как организатор турниров) но без бюджетного финансирования вообще.
Вот он понимает прекрасно и ценит такую систему (ОРР) которую предоставила в его распоряжение РШШ и которой такая же система нужна для того же самого - проведения коммерческих турниров по шахматам детских.
Вот и Сергей, и в РШШ уже прекрасно понимают про тот самый колокол.
Про то, чем привлекательна возможность разбивать соревнования на большое число турниров оперируя и рейтингом и возрастом участников и повышая привлекательность соревнования для клиентов ибо не будет участников таких турниров - не будет ДЕНЕГ!

И вот просто банальный факт. Рейтинг РШФ - рапид с его стартовой 1000 усугублённой КР равным 20 для их соревнований попросту не пригоден в принципе. Он не позволит им делать такое же вообще.



Совершенно верно вы сказали,согласен, для проведения коммерческих турниров для всех желающих,такая система нужна,в первую очередь для привлечения клиентов.А вот для спорт школ,в рейтинге ниже 1000 смысла нет.
Что касается рапида,опять таки,если турнир носит развлекательный характер и его цель привлечь как можно больше клиентов,то да,имеет значение. А для спорт школ это зачем? Во первых,разряд по быстрым шахматам только с 14 лет получают возможность выполнить,во вторых- сами по себе быструшки в тренировочном плане для начинающих пустое время препровождения, поскольку тренер не имеет возможности наблюдать за партиями своих учеников,партии не записываются,в следствии чего допущенные ошибки разобрать не представляется возможным.К тому же подавляющее большинство детей играют и так быстро,так еще и поверхностно,так еще и провоцировать коротким контролем зачем?,куча обоюдных зевков в один ход итд итп.  Неоднократно наблюдал подобные рапиды. После команды судьи "начало тура,черные пускают часы белых," уже через пару-тройку секунд,лес рук и выкриков- "судья,невозможный ход" )).А еще бывают случаи когда ничинают спорить на каком поле где какая фигура стояла,а так как играют без записи судья не может восстановить позицию и ему приходится принимать решение на свое усмотрение,в результате чего в зависимости от характера того или иного ребенка истерика обеспечена))   А некоторые дети после проигрышной партии из турнирного зала боятся выходить,поскольку за дверьми их ждет мама или папа,которые со слов ребенка не останутся в восторге услышав,что он проиграл.
Поэтому скептически отношусь к развлекательным рапидам для новичков.
В спорт школах если и проводят рапиды,то прежде всего по возрастам и абы кого не допускают. Да и родители того или новичка прекрасно понимают,что им там ловить нечего играя с более менее подготовленными соперниками.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1846 : 21. 10. 2016, 11:11:56 »

Не вопрос. Я не спорю с Вами.
А теперь подумайте вот о чём.
Если национальный рейтинг (как в статье Ткачёва) позиционируется для всех (!) то тогда что было бы лучше - применить такую математику которая мной предлагается (тем более корреляция ОРР с ФИДЕ вообще-то выше чем РШФ-ФИДЕ) или вот то, что нам всем сейчас навязали без обсуждений и без каких либо объяснений?
А если российский рейтинг только для разрядиков, официальных турниров из ЕКП и спортшкол, так ещё раз могу написать.
При таком подходе мне лично фиолетово как там и что сделано - пусть спортшколы это и хавают. Люди подневольные и государевы.
Но и единого национального рейтинга в стране не будет.
Что, в общем, и целом и так уже предельно ясно. Достаточно посмотреть как это всё херится по стране.
На самом же сайте российского рейтинга это и можно будет видеть и сейчас, и с огромной вероятностью и в дальнейшем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1847 : 21. 10. 2016, 11:12:05 »

У нас в ВУЗЕ один умный профессор говорил так. "Нельзя называть людей дураками, они могут на вас обидеться и дать в морду. Надо называть их людьми с гуманитарным складом ума" Подмигивающий
Возрождается тема про дилетантов  Крутой
 http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2092.630
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Футболист
Гость
« Ответ #1848 : 21. 10. 2016, 11:21:43 »

Не вопрос. Я не спорю с Вами.
А теперь подумайте вот о чём.
Если национальный рейтинг (как в статье Ткачёва) позиционируется для всех (!) то тогда что было бы лучше - применить такую математику которая мной предлагается (тем более корреляция ОРР с ФИДЕ вообще-то выше чем РШФ-ФИДЕ) или вот то, что нам всем сейчас навязали без обсуждений и без каких либо объяснений?
А если российский рейтинг только для разрядиков, официальных турниров из ЕКП и спортшкол, так ещё раз могу написать.
При таком подходе мне лично фиолетово как там и что сделано - пусть спортшколы это и хавают. Люди подневольные и государевы.
Но и единого национального рейтинга в стране не будет.
Что, в общем, и целом и так уже предельно ясно. Достаточно посмотреть как это всё херится по стране.
На самом же сайте российского рейтинга это и можно будет видеть и сейчас, и с огромной вероятностью и в дальнейшем.


А вы предлагали свою систему,Писали соответствующие официальные письма в РШФ,Мин спорт где подробно объясняли что к чему? если да.то что они вам ответили? Если нет- то простое обсуждение на данном форуме трудно назвать предложением.
Российский рейтинг только как две недели назад  вступил в законную силу,поэтому говорить что "не обсчитывают" преждевременно.
Что касается "официальных соревнований" так в каждом районе  есть отдел по спорту или нечто подобное.Думаю никто против не будет если вы свои турниры подадите на включение в план спортивных мероприятий. Они только рады будут,что спортивная жизнь района бурлит)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1849 : 21. 10. 2016, 11:29:32 »

Ещё раз. Возможно, вы это не читали здесь на форуме.
Разговор о системе российского рейтинга был начат не сейчас а ещё в 2013 году при обсуждении ЕВСК 2014-2017
Так вот.
1. На тот момент я официально работал на ШФМ (крупнейшую федерацию страны) и как раз занимался обсчётом рейтинга РШФ
2. Люди которые тогда пытались донести до Ткачёва были мягко скажем не последние люди в Москве в смысле шахмат.
Они были фактически посланы НА...
Причём ещё через интернет до кучи - т. е. в широкий публичный доступ.
По смыслу было так. Тут, понимаешь, Москва с какими-то популистскими идеями (идея была в том чтобы при создании системы российского рейтинга воспользоваться опытом накопленым ШФМ за много лет работы) в стране уже есть национальный рейтинг!
За национальный рейтинг в тот момент г. Ткачёв выдавал совершенно как выяснилось мёртворождённый проект под названием ЭШФ (электронная шахматная федерация).

Только полный кретин после такого на моём месте стал бы ещё что-то и куда-то там писать.
Я вообще не вижу никакого смысла в переписке (тем паче официальной) с ЗиЗами и ШАХМАТИСТАМИ.
После 26 лет проживания в шахматном мирке России я должен был бы быть непроходимым идиотом, если бы не понял факт абсолютной бесполезности таких действий в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1850 : 21. 10. 2016, 11:34:26 »

Более того. Я всё это показывал Белецкому и объяснял ему что и как, я пытался выйти на Глуховского через тренера, который имеет очень серьёзный вес в Москве и у которого занимался сын Глуховского.
Всё было тщетно. Рейтинг поручен Ткачёву а Ткачёв (как мы все ещё убедились в 2013 году) ни чьи мнения кроме своего не признаёт.
А систему он создал убогую, примитивную и исполнение её программистское так же (учитывая ресурс РШФ финансовый) не выдерживает никакой критики в принципе, что говорит только о том, что данный проект ещё до кучи не имеет нормального финансирования.
Любой программист вам укажет десятки и больше моментов, которые явно можно улучшить. А многое просто серьёзно переделать.

« Последнее редактирование: 21. 10. 2016, 11:37:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1851 : 21. 10. 2016, 11:36:47 »

Вот я вам всё рассказал теперь.
Даже с фамилиями. Так что я по вашему мог ещё сделать?
Неужели В. В. Путину писать?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1852 : 21. 10. 2016, 11:37:21 »

Кстати, возможно. Иногда говорят помогает Смеющийся
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #1853 : 21. 10. 2016, 11:38:14 »

Так без  диалога проблема никогда не решится.
Если у вас действительно есть желание решить данную проблему,то вам в любом случае нужно пытаться вести диалог с теми людьми которые принимают решение.Напишите корректное письмо с конкретными примерами,с графиками,колоколами,объясните всю математику итд итп,глядишь к вам прислушаются или хотя бы свой ответ обоснуют.почему именно таким образом ведется подсчет.
А так,критиковать ради критики,переливать из пустого в порожнее смысла нет.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1854 : 21. 10. 2016, 11:38:51 »

Можно копии отправлять Путину и Кириенко. Крутой
И в письме должностному лицу указывать, куда ещё направлены копии.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
RusGross
Гость
« Ответ #1855 : 21. 10. 2016, 11:42:17 »

всё будет спущено на уже известных дилетантов, скорее всего...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1856 : 21. 10. 2016, 11:43:25 »

Так без  диалога проблема никогда не решится.
Если у вас действительно есть желание решить данную проблему,то вам в любом случае нужно пытаться вести диалог с теми людьми которые принимают решение.Напишите корректное письмо с конкретными примерами,с графиками,колоколами,объясните всю математику итд итп,глядишь к вам прислушаются или хотя бы свой ответ обоснуют.почему именно таким образом ведется подсчет.
А так,критиковать ради критики,переливать из пустого в порожнее смысла нет.

Не буду. Мой мир наполовину - это теперь мир сёги. А шахматисты пусть живут как им угодно. В рамках моей работы с детьми в шахматах (и в сёги так же) я работаю в организации подчинённой Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы.
Рейтинги российские и разрядики мне вообще глубоко по барабану, а в сёги для моих учеников открыта доступная и бесплатная (что поражает) система международного рейтинга с прорвой разрядов, с очень быстрым и оперативным обсчётом турниров.
А диалог возможен только с теми, кто способен к диалогу. ЗиЗ Ткачёв к таким людям не относится.
И я не намерен прошибать лбом бронированную дверь.
А что касается форума, мой форум, что хочу - то и пишу. Люди имеют право на получение информации.

« Последнее редактирование: 21. 10. 2016, 11:47:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #1857 : 21. 10. 2016, 11:46:52 »

если были по барабану,вы о них вообще ничего  не писали. А раз пишите,значит уже не по барабану,как минимум,в той или иной степени  вызывает интерес.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1858 : 21. 10. 2016, 11:48:12 »

Не буду. Мой мир наполовину - это теперь мир сёги. А шахматисты пусть живут как им угодно. В рамках моей работы с детьми в шахматах (и в сёги так же) я работаю в организации подчинённой Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы.
Рейтинги российские и разрядики мне вообще глубоко по барабану, а в сёги для моих учеников открыта доступная и бесплатная (что поражает) система международного рейтинга с прорвой разрядов, с очень быстрым и оперативным обсчётом турниров.
Что удивительного в бесплатности?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1859 : 21. 10. 2016, 11:48:20 »

Я показываю, как могло бы быть. Вот и всё. Кстати, благодаря РШШ, это ещё и на практике реализуется. Т.е. это уже не теория, а очень даже обширная практика.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: