Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385896 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1905 : 22. 10. 2016, 02:02:15 »

Два "математических" вопроса. Почему "очень специфическая" система (начальный рейтинг-1000, если меньше, то все равно 1000) должна придти к нормальному распределению? И если даже система придет к нормальному распределению через 500 лет, то какая нам всем от этого радость Улыбающийся Плачущий?
К половинке колокола придет. По Москве, если б всё считалось уже приходит постепенно (в файле).

А по поводу радости. Моё отношение к этому проекту вот такое же
А может быть, и не нужна.
Ну неужели в регионах сами не могут решить, как им платить зарплату тренерам и оценивать их работу? Где-то это будут делать по региональному рейтингу, как в Москве, где-то по своим разрядам, включая 4-й и 5-й)) А старшие разряды можно и по ФИДЕ оценивать.
По факту так всегда было, так скорее всего и будет.
А больше ни для чего рейтинг РШФ не нужен, так, прикольный эксперимент. Улыбающийся

* РШФ0.xls (48.5 Кб - загружено 102 раз.)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1906 : 22. 10. 2016, 02:18:25 »

Два "математических" вопроса. Почему "очень специфическая" система (начальный рейтинг-1000, если меньше, то все равно 1000) должна придти к нормальному распределению? И если даже система придет к нормальному распределению через 500 лет, то какая нам всем от этого радость Улыбающийся Плачущий?
К половинке колокола придет.
Во-первых, "половинка колокола" НЕ есть нормальное распределение, а во вторых, там и пол-колокола-не будет. Будет два максимума на кривой. 
По поводу же рейтинга РШФ-система неудачная, и приведет только к тому, что через пару лет математику рейтинга подправят, либо рейтинг РШФ не выживет.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1907 : 22. 10. 2016, 02:47:37 »

Будет два максимума на кривой. 
Откуда второй максимум? От ФИДЕ? Так он сгладится со временем. Это сейчас есть те, кто получил сначала ФИДЕ, а потом рейтинг РШФ равный ФИДЕ. А дальше, если будут считать, все новые будут стартовать с 1000, т.к. ФИДЕ ещё не получили.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1908 : 22. 10. 2016, 03:02:34 »

Два "математических" вопроса. Почему "очень специфическая" система (начальный рейтинг-1000, если меньше, то все равно 1000) должна придти к нормальному распределению? И если даже система придет к нормальному распределению через 500 лет, то какая нам всем от этого радость Улыбающийся Плачущий?
К половинке колокола придет. По Москве, если б всё считалось уже приходит постепенно (в файле).

А по поводу радости. Моё отношение к этому проекту вот такое же
А может быть, и не нужна.
Ну неужели в регионах сами не могут решить, как им платить зарплату тренерам и оценивать их работу? Где-то это будут делать по региональному рейтингу, как в Москве, где-то по своим разрядам, включая 4-й и 5-й)) А старшие разряды можно и по ФИДЕ оценивать.
По факту так всегда было, так скорее всего и будет.
А больше ни для чего рейтинг РШФ не нужен, так, прикольный эксперимент. Улыбающийся

Вам Елецкий покажет зарплату по региональному рейтингу!  Смеющийся
Он будет букву закона соблюдать от и до. А ЕВСК есть закон и его действие распространяется на всю Российскую Федерацию.
Только вот не везде далеко есть Елецкие и это вполне так объяснимо. Во многих местах речь вообще идёт о выживании и хоть как-то там и хоть что-то чтоб было и ладно. Но не в Москве.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 22. 10. 2016, 03:19:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1909 : 22. 10. 2016, 03:19:08 »

Два "математических" вопроса. Почему "очень специфическая" система (начальный рейтинг-1000, если меньше, то все равно 1000) должна придти к нормальному распределению? И если даже система придет к нормальному распределению через 500 лет, то какая нам всем от этого радость Улыбающийся Плачущий?
К половинке колокола придет. По Москве, если б всё считалось уже приходит постепенно (в файле).

А по поводу радости. Моё отношение к этому проекту вот такое же
А может быть, и не нужна.

Ну неужели в регионах сами не могут решить, как им платить зарплату тренерам и оценивать их работу? Где-то это будут делать по региональному рейтингу, как в Москве, где-то по своим разрядам, включая 4-й и 5-й)) А старшие разряды можно и по ФИДЕ оценивать.
По факту так всегда было, так скорее всего и будет.
А больше ни для чего рейтинг РШФ не нужен, так, прикольный эксперимент. Улыбающийся

Вам Елецкий покажет зарплату по региональному рейтингу!  Смеющийся
Он будет букву закона соблюдать от и до. А ЕВСК есть закон и его действия распространяется на всю Российскую Федерацию.
Только вот не везде далеко есть Елецкие и это вполне так объяснимо. Во многих местах речь вообще идёт о выживании и хоть как-то там и хоть что-то чтоб было и ладно. Но не в Москве.
 Смеющийся
Вот слушайте , если у вас , взрослых шахматных людей , такой Елецкий , значит такой он вам и нужен . Возьмите и поменяйте .  Перестаньте ругаться и ворчать .  Ну разве не так ?
« Последнее редактирование: 22. 10. 2016, 04:04:00 от KKK » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1910 : 22. 10. 2016, 04:04:49 »

А юношеские разряды разве Елецкий присваивает?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1911 : 22. 10. 2016, 04:16:37 »

А кроме юношеских разрядов у нас никаких нет?
А план по переводу детей из группы в группу надо выполнять или как?
И что касается сообщения Лено.
(я плохо отношусь к Елецкому)

Ну не фига себе! Это за что же, простите, менять чиновника, который соблюдает букву закона?
Ну не фига себе! Да все бы чиновники так делали!
Вот тогда бы страна взвыла от ЕВСК!!!!

Привыкли в бардаке жить! Надо не на законы класть, а не допускать принятия идиотских законов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1912 : 22. 10. 2016, 04:38:22 »

А кроме юношеских разрядов у нас никаких нет?
А старшие разряды он и раньше не присваивал хоть по какой ЕВСК.  Смеющийся
Какая разница, по какой ЕВСК он будет и дальше НЕ присваивать разряды? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1913 : 22. 10. 2016, 04:41:39 »

Кто вам это сказал? Он выдвигает требования и проверяет выполнение этих требований.
Да. Педантично, да, кому-то кажется, что придирается.
Но он не превышает свои полномочия. Разряды присваивались.
Вас почитать, так вообще в Москве разрядов нет. Есть.
Не для всех, но есть.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1914 : 22. 10. 2016, 04:50:12 »

Кто вам это сказал? Он выдвигает требования и проверяет выполнение этих требований.
Да. Педантично, да, кому-то кажется, что придирается.
Но он не превышает свои полномочия. Разряды присваивались.
Вас почитать, так вообще в Москве разрядов нет. Есть.
Не для всех, но есть.

Ну скажем так. Он придирается до такой степени, что все его требования просто нереально выполнить.
Мне он велел для оформления КМС сыну принести оформленные 1-й и 2-й разряд. Где ж я их возьму, если мы их не оформляли? А если б начала бы оформлять эти разряды, с меня потребовали бы ещё бумажки за юношеские разряды? Это ж маразм.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1915 : 22. 10. 2016, 04:56:20 »

Это закон!
А вы там готовьтесь, готовьтесь вводить в Москве российский рейтинг. Завели меня тут изрядненько по этой теме.
Узнаю, что по московскому рейтингу кто-то разрядики продолжает официально присваивать, я накатаю телегу в Минспорт.
Но мне это не потребуется. Я уверен в Елецком. Но если что - с удовольствием поспособствую продвижению рейтинга РШФ на территории Москвы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1916 : 22. 10. 2016, 05:01:08 »

Узнаю, что по московскому рейтингу кто-то разрядики продолжает официально присваивать, я накатаю телегу в Минспорт.
Так вы и кляузник оказывается!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1917 : 22. 10. 2016, 05:20:46 »

Будет два максимума на кривой. 
Откуда второй максимум? От ФИДЕ? Так он сгладится со временем. Это сейчас есть те, кто получил сначала ФИДЕ, а потом рейтинг РШФ равный ФИДЕ. А дальше, если будут считать, все новые будут стартовать с 1000, т.к. ФИДЕ ещё не получили.
Один максимум-на 1000, потому что такое условие в рейтинге РШФ, а другой, потому что в России нет никого, кто играет (или будет играть) на 3000 Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1918 : 22. 10. 2016, 05:39:33 »

Узнаю, что по московскому рейтингу кто-то разрядики продолжает официально присваивать, я накатаю телегу в Минспорт.
Так вы и кляузник оказывается!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А называйте как хотите. Мне поровну. Да и необходимости нет. Всем кому надо Елецкий и без меня чисто-конкретно покажет что такое жить по закону. Так что, готовьтесь переходить на российский рейтинг. Законы страны надо выполнять.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1919 : 22. 10. 2016, 05:53:19 »

И вот это будет правильно. Знаете почему?
А потому, что все жевали сопли, занимались своими делами и делишками и позволили всего-то одногому деятелю (это при том, что исполнительный директор РШФ -москвич) сделать вот такую ЕВСК с вот таким вот национальным рейтингом. Так мало того, ещё и семья ни много ни мало а председателя ДЮК ШФМ непосредственно участвовала в создании системы.
Так в чём дело? А теперь продолжить бойкот? Но это уже закон!
Надо быть пос-ле-до-ва-тель-ны-ми!
К тому же, Вы эту систему здесь сами защищали.
Так в чём же дело?
Придётся переходить!
« Последнее редактирование: 22. 10. 2016, 05:55:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: