Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385864 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1920 : 22. 10. 2016, 07:06:46 »

Не вопрос. Третий город страны по населению! Ни хухры-мухры между прочим! Почти полтора миллиона человек населения.
Тут не население важно, а расстояние до Москвы.
Столица Южного Урала, столица Зауралья, и далее на восток - сплошные столицы! Крутой


Надо почаще критику писать здесь и жизнь наладится! Вот и Екатеринбург к РШФ присоединился! Молодцы. А как красиво в стартовом у нас в УРФО стало! Ну, теперь все перестанут ошибаться. Кстати, в стартовом теперь наглядно сравнение ФИДЕ-РШФ. И спорить меньше можно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1921 : 22. 10. 2016, 07:07:48 »

И Москва никуда не денется. Попонтуются и перейдут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1922 : 22. 10. 2016, 07:08:47 »

Осталось Москве к России присоединиться.... Смеющийся Про понты я хотел написать, но не успел... Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1923 : 22. 10. 2016, 07:12:46 »

У них там есть идея фикс внести в базу всех москвичей с московским рейтингом.
Не... Мне просто прикольно будет посмотреть. Кто этим заниматься будет? Екатерина?
Так отлично! Там много очень рутинной и дурацкой работы.
А без этого они типа лицо теряют. Ну... Московский рейтинг придётся сливать, а что людям сказать?
Что всё это было зря? Начинайте по новой!
А потом по полной программе станет вопрос с допусками-пропусками и станет ещё веселее...
А без них этот рейтинг не упёрся вообще большей части Москвы, так как бОльшей части Москвы теперь разряды не положены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1924 : 22. 10. 2016, 07:15:00 »

 Образец работы главного судьи УРФО.   http://chess-results.com/tnr241796.aspx?lan=11&art=0&wi=821   http://chess-results.com/tnr241799.aspx?lan=11&art=0&wi=821  Догоняй, столица!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1925 : 22. 10. 2016, 07:46:29 »

Образец работы главного судьи УРФО.   http://chess-results.com/tnr241796.aspx?lan=11&art=0&wi=821   http://chess-results.com/tnr241799.aspx?lan=11&art=0&wi=821  Догоняй, столица!
ну и москва перейдет
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1926 : 22. 10. 2016, 07:47:26 »

Образец работы главного судьи УРФО.   http://chess-results.com/tnr241796.aspx?lan=11&art=0&wi=821   http://chess-results.com/tnr241799.aspx?lan=11&art=0&wi=821  Догоняй, столица!
ну и москва перейдет
а на первом все же ФИДЕ , слава Богу
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1927 : 22. 10. 2016, 09:31:25 »

Вот как объяснить родителям, что они не единственные персонажи в шахматной жизни?
Как вот до читающих достучаться, что рейтинг ШФМ выполнял не только роль циферок?
А?
1. Идентификация игрока по принадлежности к организации (где это в РШФ?)
2. Намного лучшая защита от придурков и махинаторов по допускам - пропускам чем в системе РШФ - там она просто никакая в принципе.
В ОРР она вообще усиленная, но и в ШФМ неплохая. Махинатор может любую пробить, а вот при системе РШФ или допуски-пропуски не выстроить в младших возрастах либо ретивый энтузиаст их пробьёт на раз совершенно честно просто зачастив с турнирами по классике для своей малышни и КР=60 ему в помощь как говорится-  ещё и монстрообразные псевдокруговики... И вот оно... Любой рейтинг который ребёнок играющий уже с обсчётом ФИДЕ фиг набьёт.
Сто потов сойдёт - он в других турнирах просто играет. А тут ХОППА и мы в шоколаде - как раз к финалу. Не вопрос.

Это далеко не всё разумеется. Москве придётся перейти на рейтинг РШФ. Тут у меня сомнений нет. И это будет ухудшением внутренней организации шахматной жизни мегаполиса в его детской части. Ибо было уже многое проверенное временем и продуманное и это будет пущено коту под хвост. Впрочем, поделом!
« Последнее редактирование: 22. 10. 2016, 09:38:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1928 : 22. 10. 2016, 09:33:21 »

Не будет по рейтингу РШФ допусков-пропусков, считайте, что это явление в Москве обречено. Спортшколы будут вынуждены, - а среди не спортшкол будет слишком много тех, кто просто забьют на никчемную и непойми зачем нужную систему.
А мы предоставим намного более технологичную альтернативу!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1929 : 22. 10. 2016, 09:46:18 »

Люди просто слепы! Никто не видит, что всё сделано именно для того, чтобы дети не выполняли разряды?
Не видите? А в рапиде вообще двойной заслон. Нельзя разряды до 14 лет и (на всякий случай) ещё КР=20 чтобы там рейтинги были полный отстой. Там корреляция с ФИДЕ вообще просто пипец...
А почему это у нас в стране есть такой раздел шахмат как рапид, а детям в нём разряды НИЗ-ЗЯ?
Никто не думал об этом?
Это нарушение прав детей? В рапид играть вредно?
Ну конечно. Не вредно 9 дней подряд в гриппозный февраль кроху таскать через пол Москвы на Moscow Open срывая со школы на многочасовые партии и потом ещё там подготовка, выволочки, слёзы - сопли. Это ясен пень - не вредно!
Это нормально. А почему по рапиду так? Да чтобы дети разряды не выполняли, тренеры меньше зарплату получали, государство бабло экономило на свои военные амбиции. Вы в курсе все вообще что в московских спортшколах происходит сейчас? Нет?
Ну-ну.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1930 : 22. 10. 2016, 09:47:48 »

Вам не понятно, кому и чему прислуживает ЗиЗ Ткачёв? Антинародному режиму, правящему нашей страной!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1931 : 22. 10. 2016, 09:51:40 »

И смотрю я на своих соотечественников многих, а перед глазами вот этот кадр из известного фильма. Тут текст важен...
https://www.youtube.com/watch?v=sC8xQB87IAc
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1932 : 22. 10. 2016, 10:07:13 »

Да ладно - рейтинг РШФ. Ну, вместо широкого автобана построили угловатый вездеход. Зато его ремонтировать можно. Расход соляры, правда, уменьшить проблематично - но это общая беда у внедорожников. Я вообще боялся что Т-72 получится.
Ну, в общем, все как всегда... Не вышли за привычные рамки, так сказать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1933 : 22. 10. 2016, 10:11:19 »

Да. Согласен. В России иначе быть просто не могло. Это у меня ещё были последние иллюзии. Именно что теперь окончательно последние.
На хорошем примере убедился. Зато от души ржал теперь над Камазами с автопилотом. Тут на форуме недавно ссылка была...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 126


WWW
« Ответ #1934 : 22. 10. 2016, 11:49:36 »

Вам не понятно, кому и чему прислуживает ЗиЗ Ткачёв? Антинародному режиму, правящему нашей страной!

Самое интересное, что если бы не ЗИЗ Ткачев, то никакой РШШ не существовало бы в природе, и рейтинга ОРР, конечно же, тоже. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: