Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385877 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1950 : 23. 10. 2016, 11:48:19 »

Застрелиться успеем Веселый. Перед Чемпионатом УРФО надо справедливо обсчитать Екатеринбург и окрестности на рейтинг РШФ, чтобы не было скандала. Подремонтировать махину, чтоб какого-нибудь мальца не придавило мимоходом В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1951 : 23. 10. 2016, 11:59:40 »

Да, да. А Москве срочно внести всех московских детей с московскими рейтингами (что федерация на полном серьёзе хочет добиться) а всем кто уже имеет российский отредактировать им профили поменяв российский на московский и начхав на историю рейтинга.
Давайте вместе дружно займёмся этой базой и каждый со своими хотелками.
Как же мне за этим наблюдать и смешно и грустно... Особенно про историю с Москвой...
Вроде взрослые все люди, а вместо того, чтобы договориться и по уму всё сделать, сейчас будут вот такой хренью заниматься или иной хренью...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1952 : 23. 10. 2016, 12:17:20 »

Вариант создания, выбранный для рейтинга РШФ в позапрошлом году, априори содержал необходимость постоянного ремонта на ходу. Боржоми выпили, дружно все за ремонт! Москва, Е-бург, и далее по алфавиту! ЯНАО, если что, на букву "я"  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1953 : 23. 10. 2016, 01:45:29 »

Да, да. А Москве срочно внести всех московских детей с московскими рейтингами (что федерация на полном серьёзе хочет добиться) а всем кто уже имеет российский отредактировать им профили поменяв российский на московский и начхав на историю рейтинга.
Давайте вместе дружно займёмся этой базой и каждый со своими хотелками.
Как же мне за этим наблюдать и смешно и грустно... Особенно про историю с Москвой...
Вроде взрослые все люди, а вместо того, чтобы договориться и по уму всё сделать, сейчас будут вот такой хренью заниматься или иной хренью...
ну почему так трагично? московский и РШФ практически одинаковы  В Москве считают 2 раза в месяц ? В РШФ, как и Вы , по факту  турниров , кажется  В Москве больше внутренних . Ну какие трагедии?  А рейтинг-офицер вообще ОДИН НА ВСЕ РЕЙТИНГИ
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1954 : 23. 10. 2016, 04:38:25 »

Я с Вами согласен. До Эсхила мы не дотягиваем по ряду причин Веселый.   http://chess-results.com/tnr241796.aspx?lan=11 Но вот в этом многострадальном УРФО  Ю15  по ФИДЕ есть норма 1 разряда, а по РШФ её нет даже для рейтинг фаворита. А ведь это не самый слабый полуфинал России.... Или что-то с лошадью, или с телегой....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1955 : 23. 10. 2016, 05:38:18 »

Московский и РШФ практически одинаковы?
Это вы по своему ребёнку судите. А вы почитайте эту тему, откройте файлы, который вам здесь неоднократно выкладывали и вы увидите (например через ФИДЕ) что московский среднезавышен к ФИДЕ на 50 пунктов, а РШФ занижен на 150 условно говоря.
И эта разница грубо говоря в разряд. Что по московскому будет турнир с нормой первого разряда то по РШФ будет турнир только с нормой второго разряда. Посему и на полуфинале до 15 в не самом слабом округе никто не достоин выполнить всего-то первый взрослый разряд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1956 : 23. 10. 2016, 05:42:57 »

Вот сейчас, Лено, когда пройдёт финал Москвы, таблицу где ваш сын играл в финале я выложу обязательно.
С сайта РШФ и с тем разрядом который он там выполнит по российскому рейтингу.
Может быть вот тогда у вас наступил некоторый повод поразмыслить над всем этим несколько с других позиций.
По рейтингу РШФ я подчёркиваю. Выполнение разрядов по рейтингу ШФМ с 8.10.2016 года не законно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1957 : 23. 10. 2016, 10:02:18 »

Кстати, это и будет лучшей проверкой системы.
Вот прямо с этого первенства Москвы я и начну.
Выкладывать результаты турниров в смысле выполнения разрядов.
Если что не так и кто-то скажет, ну... Это де потому, что в Москве не считали рейтинг РШФ?
Ок. Так считайте. И мы посмотрим через год. Что у нас там поменяется если что-то вообще поменяется серьёзно.
Может ведь и так получится: танцевали - веселились, посчитали - прослезились.
Это уже всё видно мне сейчас. Что прослезятся. Не верите? Пожалуйста.
Убедитесь в моей правоте на практике.
Кстати, в долгосрочной перспективе надо иметь в виду, что сейчас ещё в системе есть кому сходу рейтинг ФИДЕ поставили и не маленький, а дальше таких уже не будет....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1958 : 23. 10. 2016, 10:51:14 »

Я вот что ещё хотел написать по поводу разрядов.
Я 26 лет в шахматах, у меня были достаточно сильные ученики. У самого рейтинг за 2200 в своё время пока ещё играл.
Знаете, я прекрасно знаю шахматный уровень кандидата в мастера спорта и с советских времён ещё и за всю свою жизнь в шахматах России.
Так вот. Я сейчас про Москву. Могу вам вот что сказать.
Вот юные шахматисты, кто заходит в тройку на турнирах до 15 лет, до 17 лет - вот они просто однозначно играют в силу кандидата в мастера и они бы и в СССР были бы КМС при их реальной силе игры.
Сейчас шахматы помолодели, и есть и помладше ребята, кто реально в эту силу играет.
Но тут ладно.
И вот если созданная система покажет, что победа в финале Первенстве Москвы до 15 - это первый разряд или того хуже - второй.
То это не система, а натуральная диверсия. А кто не верит, ну значит вы вообще ни разу не видели уровень игры таких пацанов, что они знают, что они умеют.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1959 : 23. 10. 2016, 11:05:25 »

Т.е. такая ЕВСК будет просто перебор.
Вот ещё вспомнил что. У меня занимался пацан в своё время. У меня шахматами, а ещё он очень плотно занимался боксом.
Так вот. На сколько я помню, победа в 16 лет в юношеском первенстве Москвы по боксу (ясен пень в своём весе) и он официально выполнил кмс по боксу.
И это вполне нормально. У 16-летнего паренька который юношеский турнир по боксу выигрывает, уже и удар поставлен и техника и всё такое. Это годы тренировок и так далее.
Но это бокс. Здесь ещё физика нужна понятное дело. А в шахматах силу игры кмс достигают и более младшие дети и не только КМС.
И вот если (опять же) мы говорим про разряды, то ... Я только лишь к первенству Москвы сейчас.
Выполняли лучшие ребята КМС на первенстве Москвы юношеском и по табличной ЕВСК когда она была, и по системе рейтинга, когда в Москве в нулевые разряды вот так присваивались, если теперь это окажется не так, то подумайте - в чём дело. Дети стали играть хуже, или что-то в другой консерватории изменилось...
« Последнее редактирование: 23. 10. 2016, 11:09:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
elosser
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #1960 : 23. 10. 2016, 11:55:31 »

Вот я тут еще одну ситуацию надумал. Которая вполне возможна при привязке ЕВСК к любому ежедневно обновляющемуся рейтингу. Если у нас турнир поступает на обсчет с задержкой, то это влечет пересчет ряда турниров задним числом. А теперь рассмотрим ситуацию: прошел турнир, участники подсчитали свои нормы, прослезились обрадовались и пошли подавать документы на присвоение. А в это время в систему с опозданием поступает чуть более ранний турнир и все рейтинги на начало нашего соревнования изменяются, а вместе с ними изменяются и нормы.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1961 : 24. 10. 2016, 12:17:19 »

Вот сейчас, Лено, когда пройдёт финал Москвы, таблицу где ваш сын играл в финале я выложу обязательно.
С сайта РШФ и с тем разрядом который он там выполнит по российскому рейтингу.
Может быть вот тогда у вас наступил некоторый повод поразмыслить над всем этим несколько с других позиций.
По рейтингу РШФ я подчёркиваю. Выполнение разрядов по рейтингу ШФМ с 8.10.2016 года не законно.
Выложите , хорошо  Ну вот практической пользы-то от них никакой . глянуть на человека хоть могут лишь при существенных изменениях ФИДЕ . Или при первых местах . посмотреть и забыть  при этом . или не забыть .  но при этом я тоже сравнила 10-ку наших Ю-15  ФИДЕ-РШФ . Ну там все вроде также- РШФ занижен на 50 у всех максимум , не больше  20--ку не смотрела, наверное также.  Ну выложите это вот- будет видно.   
« Последнее редактирование: 24. 10. 2016, 12:27:25 от лено » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1962 : 24. 10. 2016, 12:58:16 »

Вот сейчас, Лено, когда пройдёт финал Москвы, таблицу где ваш сын играл в финале я выложу обязательно.
С сайта РШФ и с тем разрядом который он там выполнит по российскому рейтингу.
Может быть вот тогда у вас наступил некоторый повод поразмыслить над всем этим несколько с других позиций.
По рейтингу РШФ я подчёркиваю. Выполнение разрядов по рейтингу ШФМ с 8.10.2016 года не законно.
Выложите , хорошо  Ну вот практической пользы-то от них никакой . глянуть на человека хоть могут лишь при существенных изменениях ФИДЕ . Или при первых местах . посмотреть и забыть  при этом . или не забыть .  но при этом я тоже сравнила 10-ку наших Ю-15  ФИДЕ-РШФ . Ну там все вроде также- РШФ занижен на 50 у всех максимум , не больше  20--ку не смотрела, наверное также.  Ну выложите это вот- будет видно.   
А разряды в Москве сейчас и не дают, даже за призовые места в Первенстве России. Собственно хуже или чуть хуже уже значения не имеет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1963 : 24. 10. 2016, 01:03:14 »

А такая возможность была вычеркнута из ЕВСК в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1964 : 24. 10. 2016, 01:12:17 »

Вот сейчас, Лено, когда пройдёт финал Москвы, таблицу где ваш сын играл в финале я выложу обязательно.
С сайта РШФ и с тем разрядом который он там выполнит по российскому рейтингу.
Может быть вот тогда у вас наступил некоторый повод поразмыслить над всем этим несколько с других позиций.
По рейтингу РШФ я подчёркиваю. Выполнение разрядов по рейтингу ШФМ с 8.10.2016 года не законно.
Выложите , хорошо  Ну вот практической пользы-то от них никакой . глянуть на человека хоть могут лишь при существенных изменениях ФИДЕ . Или при первых местах . посмотреть и забыть  при этом . или не забыть .  но при этом я тоже сравнила 10-ку наших Ю-15  ФИДЕ-РШФ . Ну там все вроде также- РШФ занижен на 50 у всех максимум , не больше  20--ку не смотрела, наверное также.  Ну выложите это вот- будет видно.  

По итогам прошлогоднего первенства Москвы ваш сын шахматист второго разряда. Смотрите файл.
Тогда ему было 11 лет. Сейчас 12.
7 лет  - третий юношеский
8 лет - второй юношеский
9 лет - первый юношеский
10 лет - третий взрослый
11 лет - второй взрослый
12 лет - первый взрослый
13 лет - КМС
Поздравляю. Уложился. Молодец, мальчик. Теперь надо удержаться на первом разряде, через год про тем же правилам выполнить КМС.
Иначе отчисление. Не годен. Это если от и до солюдать и ЕВСК и все правила крутителей гаек.
Это вам просто для информации.

* PM2015b13.xls (47 Кб - загружено 79 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: