Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385875 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1965 : 24. 10. 2016, 01:15:06 »

А процентов 85 этого турнира должны быть отчислены из спортшкол без выходного пособия. Не годны.
Не выполняют государственное задание. А с этим не шутят.
Но вы не переживайте. Если так поступать, то сильным играть станет не с кем и ненаком нормы выполнять.
Всё будет намного проще при продолжении существующих трендов, исходящих от крутителей гаек.
Просто от этой нервотрёпки и всякой ахинеи, которой заниматься заставляют и все порядки так устроены, что тебя на раз всегда можно обвинить в срыве госзадания как бы ты не старался работать, уйдут из спортшкол самые толковые и сильные тренеры, а потом и просто нормальные тренеры и все дела.


« Последнее редактирование: 24. 10. 2016, 01:30:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1966 : 24. 10. 2016, 01:26:33 »

Вот я тут еще одну ситуацию надумал. Которая вполне возможна при привязке ЕВСК к любому ежедневно обновляющемуся рейтингу. Если у нас турнир поступает на обсчет с задержкой, то это влечет пересчет ряда турниров задним числом. А теперь рассмотрим ситуацию: прошел турнир, участники подсчитали свои нормы, прослезились обрадовались и пошли подавать документы на присвоение. А в это время в систему с опозданием поступает чуть более ранний турнир и все рейтинги на начало нашего соревнования изменяются, а вместе с ними изменяются и нормы.

Да. Такая ситуация разумеется возможна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1967 : 24. 10. 2016, 01:42:05 »

Вы не пропадёте. А я разве во всей этой теме про Вас пишу? Я пишу о ситуации в целом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1968 : 24. 10. 2016, 01:46:03 »

 а то что Вы пишите про много-много таких как мы . И им всем не суть , есть эти разряды или нет . Ну что поделать , если так
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1969 : 24. 10. 2016, 01:49:34 »

а то что Вы пишите про много-много таких как мы . И им всем не суть , есть эти разряды или нет . Ну что поделать , если так
Да большая часть в спортшколах только числится. ..Если реально посмотреть посещаемость и проч показатели, не говоря уже про частные занятия..то спортшколы выглядят,   мягко говоря неутешительно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1970 : 24. 10. 2016, 06:46:07 »

Выглядят ровно на столько, на сколько могут выглядеть исходя из устройства системы, заложенной учредителе в лице государства.
Только спортшколы - это в первую очередь инфраструктура для развития детских шахмат и у вас у всех тут (кто не первый год хотя бы в этом мире) пример моей правоты перед глазами.
История с переездом Школа Карпова из одного в здание в другое. А теперь вспомните, сколько детских турниров был на Беговой, и что теперь стало на Хорошевском шоссе, дом 1.
Или вот. Представьте себе переезд клуба Петросяна в новую Москву (не дай бог).
Будет у вашего ребёнка возможность сыграть в Мемориале Петросяна и Здравствуй, лето?
Не будет. Ибо турниров таких не будет.
Я вас понимаю. Вы родители, вы всё о занятиях думаете, вы мне всё равно не верите, что вес тренера менее 3 процентов...
А я иначе шахматный мир рассматриваю...

« Последнее редактирование: 24. 10. 2016, 06:54:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1971 : 24. 10. 2016, 07:20:41 »

Кстати, посмотрел средние рейтинги участников того финала до 13, который я тут выложил по трём системам.
И это рейтинг РШФ, куда всем, кто рейтинг ФИДЕ имел, был он же как рейтинг РШФ и поставлен и работала система ещё только несколько месяцев на момент ноября 2015 года.
Так вот.

1. Средний рейтинг ФИДЕ игроков (это не рейтинговым 1000 ставилась) 1586
2. Средний рейтинг ШФМ                                                                  1712
3. Средний рейтинг РШФ                                                                   1524
Так вот. Вы думаете, разница между 1586 и 1524 ничтожна? А я вам скажу просто вот что. По рейтингу ФИДЕ в том турнире первый разряд выполнили бы 6 человек, а по рейтингу РШФ только трое. Вот что такое казалось бы небольшая разница.
Интересно, да? Система стартовать не успела ещё толком (я про РШФ) а рейтинги игроков  (по отношению к ФИДЕ) уже погнала вниз.
По какому у нас сейчас рейтингу в Москве разряды присваивались все знают?
По рейтингу ШФМ.
а 1712 - 1524 = 188
А что у нас больше - 188 или 62 (разница в среднем рейтинге участников по ФИДЕ и РШФ которая уменьшила в два раза число игроков, кто встал в норму первого разряда).
Так вот. 188 в три раза больше.
А теперь подумайте, какую отчётность московские спортшколы имеют сейчас по рейтингу ШФМ в смысле разрядов детей, и какая отчётность у них будет в перспективе по рейтингу РШФ.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2016, 09:36:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1972 : 24. 10. 2016, 08:01:20 »

Можно всё это посчитать, кто какую норму выполнил/подтвердил бы за год, если бы использовались рейтинги ФИДЕ, РШФ и ШФМ в текущей и предыдущей версии ЕВСК
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1973 : 24. 10. 2016, 08:12:32 »

Нет желания этим заняться?
У меня, вот, например, абсолютно никакого. Мне и без этого всё ясно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1974 : 24. 10. 2016, 08:30:55 »

Вы не любопытны
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1975 : 24. 10. 2016, 08:41:33 »

У меня есть чем заняться и намного более интересным и полезным.

А уж рейтинг РШФ по рапиду и блицу с их математикой - это вообще маразм за гранью добра и зла.
Система ОРР обслуживает Питер и наше сотрудничество (причём именно сотрудничество) продолжает расширяться, но это особый разговор.
Так вот. Просто покажу всем один пример характерный с объяснениями.

Вот один и тот же турнир по рапиду, обсчитанный в двух системах.
ОРР http://chessopen.ru/tournaments/7371/members.html
РШФ http://ratings.ruchess.ru/tournaments/6635

Надо понимать, что в ОРР все новички вообще оцениваются по правилам системы. Т.е. никому и никогда не ставится как стартовый рейтинг ФИДЕ, даже если он на момент старта есть. Это сделано по ряду причин, но одна из них состоит в том, что это максимально жёсткая среда для проверки алгоритма.
Так вот. А теперь смотрите.
Вот начали в системе ОРР считать этого мальчика.

http://chessopen.ru/members/315081.html
Обсчитано у него всего два турнира.
http://chessopen.ru/members/315081/rating.html
И ... Ну вот первый турнир, где система его оценила.
http://chessopen.ru/tournaments/7165/members.html

Вот оценила, как оценила. Точность тут никто и никогда не достигнет. Вопрос только в приближении.
Но я не о том, я вот о чём.
По ходу процесса этот мальчик в своих играх на рапид зацепил обсчёт ФИДЕ.
Да. ФИДЕ.
И нехило он так зацепил...
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=44191588
На 1659
Да. Рейтинг ОРР его по сравнению ФИДЕ недооценил. Нет вопросов. 1417, теперь после второго турнира 1385
Но теперь давайте глянем-ка, а как у нас рейтинг РШФ у него по рапиду?

http://ratings.ruchess.ru/people/43766
Теперь смотрите. У него четыре турнира по рапиду в системе РШФ.
Четыре. В том числе и тот турнир, с которого мальчик цепанул рейтинг ФИДЕ.
Более того. Этих турниров с обсчётом ФИДЕ у него вообще уже два.
И оба они учтены в рейтинге РШФ.
А у нас-то нет возможности всё вообще считать.
Мы же частная система. А у РШФ такая возможность есть.

Ну так и смотрим, что у него там в рейтинге РШФ по рапиду после четырёх турниров.

http://ratings.ruchess.ru/people/43766/tournaments

Ох ты! Аж 1035!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По четырём турнирам.

А теперь сравните хотя бы 1385 и 1035 - что ближе к его рейтингу ФИДЕ.

Ну и?
Неужели ещё не понятно, что происходит?
« Последнее редактирование: 24. 10. 2016, 09:36:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1976 : 24. 10. 2016, 08:54:44 »

по РШФ больше на правду похоже   У него всего 2 турнира , а классика 0 вообще   Пример скорее в пользу РШФ Ну то есть этот пример не показателен - мало турниров вообще сыграно
« Последнее редактирование: 24. 10. 2016, 09:08:57 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1977 : 24. 10. 2016, 09:00:41 »

Вы читать умеете? Обсуждаются турниры по РАПИДУ

У него нет обсчёта турниров по классике ни по рейтингу РШФ, ни по рейтингу ОРР.
Вообще нет.

Ни разу ещё об этом не писал - сейчас поделюсь.
На самой заре моей работы тренером это было...
В тот момент, у меня только начали заниматься первые ученики, а дома у меня не было компа... Не... Вернее уже был...
Это было чудо советской инженерной мысли под названием Партнер купленное в универмаге Московский.
Чудо подключалось к чёрно-белому телевизору, размер пиксела у чуда был 0,5 сантиметра (я не опечатался) т.е. графика отсутствовала в принципе. Всё, что я знал тогда у рейтингах, умещалось в довольно кототкую главу из книжки Е. Гика.
Где описывалась тогдашняя система ФИДЕ...
Примерно.
Рейтингами менее 2000 тогда даже не пахло, до них было как до Луны (это начало 90-х) на чуде, впрочем, можно было программировать.
Там был Ассемблер, но я его просто не знал, но был ещё и бейсик...
Очень простой и примитивный как и само ЧУДО.
И вот я написал небольшую прогу на бейсике - тут большого ума не надо и попытался сделать в секции свой рейтинг.
И сделал я ...  Смеющийся Да тоже самое что вам сейчас предложила РШФ - всем стартовую 1000.
Посчитал я посчитал несколько турниров детям, понял, что это хрень на постном масле и перестал...
Ну... Время тогда ещё не пришло...
Да и знаете... На том чуде... Без дискет (загрузка с магнитофонной кассеты) в общем и целом работать было... Кхе-кхе...
Я потом уже купил Спектрум, с конца 1995 года сел на работе за 486 IBM, через семь лет писал проги обучалки уже на VB 6.0 применяя мультимедиа технологии, но тогда до этого ещё было очень далеко.

Ну вот вам теперь (всей стране) предложили хрень, от которой я отказался ещё вот молодым человеком для своей только что организованной секции...
Примите мои поздравления.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2016, 09:02:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1978 : 24. 10. 2016, 09:02:43 »

Это было бы смешно, если бы со следующего года ему(Крутикову) не исполнялось бы 14 лет. И он получает право на нормы по быстрым. И? Где адекват?

Проще вообще разряды в шахматах убрать. Но тогда мы не будем соответствовать другим видам.
Выход - присваивать разряды с широко закрытыми глазами.
Потом двигатель у вездехода затроит и хрясь.....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1979 : 24. 10. 2016, 09:14:19 »

А если ему взбредёт в голову по стандарту сыграть в турнире?
В официальном. Из какого нить ЕКП.
Он же с 1000 начнёт.
Как вам всем такой начинающий игрок с минимальным рейтингом в лице подростка, который явно не первый год в шахматах и в состоянии в рапиде с обсчётом ФИДЕ наиграть на 1600+?
Ничё так?
А нормы его соперникам будут считать от его стартовой 1000.
По рейтингу РШФ стандарт.
Красотень? Не правда ли?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: