Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385852 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2025 : 25. 10. 2016, 11:20:07 »

Это давно уже известно. Наша страна для того и существует на Земле, чтобы показывать всем остальным странам и народам, как не надо делать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2026 : 25. 10. 2016, 11:41:29 »

А все-таки хорошо, что в РШФ впендюрили таакую систему национального рейтинга Подмигивающий. Зато теперь на этом форуме 200 человек узнали в деталях весь процесс. 200 человек уже не наступят на похожие грабли.
Вот немцы сделали DWZ - а сколько бундесшахматистов никогда, никогда не узнают основ и азов оценки силы шахматиста с обратной, так сказать, стороны луны?
По этим граблям теперь будут гулять не только эти 200 человек, а весь российский шахматный мир, который будет пользоваться этим рейтингом.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2027 : 25. 10. 2016, 12:26:57 »

31-oktyabrya-04-noyabrya-detskie-kvalifikatsionnye-turniry-v-oblastnom-shakhmatnom-tsentre-a

Ваша оценка позиции неверна Смеющийся

Тюменской республике вообще фиолетовы "российские, как они называются?". Мне Гартунг в Тюмени с немецкой прямотой сказал - "Напридумывали. Отойдите, не мешайте работать!".
Уважаю. И что я не немец Смеющийся
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #2028 : 25. 10. 2016, 12:38:37 »

Может на шашки переключиться?!?.Думаю,отгоршковых может подтянуться не меньше чем в шахматах,а то и больше,поскольку правила игры намного проще)))
Кто знает где ЕВСК по шашкам посмотреть  рейтинги?  или такого там еще нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2029 : 25. 10. 2016, 12:42:07 »

http://shashki.ru/docs/ratings/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2030 : 25. 10. 2016, 12:46:41 »

Не проще. Чтобы не делать неразрешённых правилами ходов, в шашках тоже нужно немного уметь считать.
И в русских, и в стоклеточных первое время дамки будут пролетать мимо, а простые будут бить не все шашки, которые должны побить. Да ещё нужно запоминать, какие побили, какие нет, чтобы правильно снять сбитые после удара.

Можно начать с турецко-армянских, где шашка снимается с доски сразу же после того, как через неё перепрыгнут.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2031 : 25. 10. 2016, 12:53:19 »

Неадекватные оценки 2200 по данам Строит глазки

Вот присоединят сёги к РШФ, и у шахматистов в ЕВСК тоже будут даны и кю, в дополнение к разрядам.
Надо подсказать министру спорта, что сёги - те же шахматы, только японские Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2032 : 25. 10. 2016, 12:55:37 »

Хорошо, что это принципиально невозможно.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2033 : 25. 10. 2016, 12:59:07 »


Что невозможного?
Придумают для сёги коды дисциплины с какой-нибудь буквой на конце, а дальнейшее -  уже дело техники. Подмигивающий
Приписали же рэндзю к шашкам! Чем сёги хуже? Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2034 : 25. 10. 2016, 01:06:59 »

Вы просто не в курсе того, что для этого необходимы уже очаги сёги-жизни в прорве субъектов Федерации.
А это не реально. Мои белорусские друзья новые по сёги развили в Минске сёги очень здорово - фактически за счёт них Беларусь европейский лидер в сёги по целой прорве позиций. Однако дальше Минска и его Дворца молодёжи дело не пошло.
При этом, сама Беларусь страна маленькая и её население в 4 раза меньше населения города Москвы.
Так что, распространить сёги по России во всяком случае в течение оставшейся мне жизни ни у кого не выйдет. Так что, не будет спортшкол по сёги, ЕВСК по сёги, толстожопых спортивных чинуш по сёги, ЕКП по сёги, разрядов по сёги по ЕВСК, который будут вместо того, чтобы объединять - разъединять детей, кто этим занимается, ЗиЗов от сёги и всего того комплекса, которым я лично в шахматах сыт по горло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2035 : 25. 10. 2016, 01:13:40 »

Мне тут оказали спонсорскую помощь на проведение детских турниров осенних.
Будут и в шахматах, и в сёги дополнительные небольшие призы для детей. Вот только что сейчас заказал очень оригинальные призы для первой тройки предстоящего у меня очередного открытого Первенства Москвы по сёги среди школьников.
Такого вы ещё никто не видели ни на одном награждении. Увидите, когда выложу видеоролик 6-го ноября.  Улыбающийся
От занятий сёги у меня креативы появляются. А для меня жизнь без креативов очень скучна... Шахматы, вот, увы...
Ну вы понимаете все...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2036 : 25. 10. 2016, 02:49:40 »

Развлёкся из любопытства. Сделал выборку по рейтингу РШФ стандарт (у кого не было рейтинга стандарт а только рапид не включал) по московским детям - 2000 г.р. и моложе.

* moscowrcfstnd2000-2011.xlsx (38.56 Кб - загружено 368 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2037 : 25. 10. 2016, 03:01:35 »

556 позиций уже.
Не... Мне просто интересно, кто и как собирается дуремарствовать на тему внесения в базу рейтинга РШФ всех московских детей с их рейтингами ШФМ (задумка нашей московской федерации) и как он сие будет технически изображать.
Вот этим 556 персонажам например надо будет ломать всю историю их рейтинга напрочь. То есть, например, у мальчика рейтинг РШФ 1000, а там пара турниров, а московский у него допустим 1423, значит херим его турниры в базе которые от РШФ и просто рисуем 1423 вместо рейтинга по классике - нарисуем - будем жить.
Сделать можно конечно всё что угодно. У нас вот в базе сейчас такой номер бы просто не прокатил. В истории рейтинга коэффициент шахматиста не подлежит редактированию вручную. Рейтинг ведь считаться должен... Ну так... Это чисто в теории.
Но меня даже не технические моменты интересуют. Вот я себе представляю это дуремарство по полной программе.
В базе ШФМ счёт идёт на тысячи тех же самых детей. А взрослые чем хуже?
Это сколько там надо будет вносить новых профилей вручную? Ну тысяч 7 видимо - не меньше уж.
Ещё не удвоить существующие. В каждом вручную поставить рейтинг тот, который нужен. Ну в смысле последний московский.
Причём, если эту интереснейшую затею воплотить в жизнь, то как-то надо это быстро всё сделать, чтобы прекратить один обсчёт и резво начать другой. Пока базу никто не трогает, значит никто и не чешется.
Примерно можно оценить трудозатраты со всеми проверками если всё это хреначить в ручном режиме.
Если по две минут на игрока, то это где-то там 230 с лишним часов непрерывной работы.
Это месяц работы без выходных и проходных  (при восьмичасовом рабочем дне)
Надо писать скрипт... Похоже, что без программиста тут уже никуда. Причём, с проверками. Иначе будут не единственные задвоения. Ещё и учесть что там в московской рейтинг-листе могут быть игроки кто в РШФ за Область записан.
Та ещё работка на самом деле. Не... Мне реально интересно как это будет исполнено, как человеку, который в другой системе занимается ведением аналогичной базы.

« Последнее редактирование: 25. 10. 2016, 03:04:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2038 : 25. 10. 2016, 03:17:13 »

Ещё одна упущенная возможность. А я ведь это предлагал ШФМ-овсим деятелям и потом на форуме писал...
У них там была полная прострация в районе Нового года - только потом Екатерина взялась за обсчёт рейтинга ШФМ и всё наладила.
До этого они там кого-то наняли вместо меня и это чел ничего сделать не смог.
Так вот. В тот момент была сделана огромная глупость.
1. Рейтинг РШФ вышел в эфир в начале нового года как раз.
2. Надо было резко взять под козырёк и начать его считать сразу же похоронив московский.
Народ бы конечно пошумел, но у ШФМ был бы железобетонный аргумент - мы не хотим переть против верхнего начальства. Т.е. для общественности можно было бы всех собак навесить на РШФ и это было бы правильно. Момент был на редкость удачный ещё и потому, что в этот момент был полный завис московского рейтинга.
3. Далее надо было проявить решимость и тут же по нему и заявить допуски-пропуски в официальные первенства Москвы до 9 лет которые как раз после Moscow Open cтартуют.
Народ (опять же) конечно совсем бы охренел от такого, но всё равно смирился бы и погнал турниры в систему. мелких-то детей у поавляющего большинства допупа (мы же в эпоху отгоршкового бешенства живём) а Москву технически перевести на систему РШФ очень просто. Здесь организаторы подготовлены к работе с такой системой.
А дальше самое главное.
Придти через три месяца (а вот после мартовский финалов у малышей) в РШФ и показать статистику.
Там расколбас будет у мелких причём очень сильный.
Допуски-пропуски не пойми как выстраивать так как с одного местечкового турнира у победителя который может  и играть-то ещё толком не умеет (а там все такие) рейтинг на ракете КР=60 может в зеленя улететь.
И начать задавать вопросы но предметные.
Вы что тут сделали вообще?
И тогда были бы шансы начать предметный разговор по поводу внесения изменений в математику системы.
Предметный и аргументированный. г. Глуховского поставить перед фактом.
А теперь - всё.
Поздно. Это закон. Сколько ушло времени пока там чинуши изменения легализовали? Полгода. Это я к тому, какой реально срок нужен, чтобы там хоть что-то поменять...
Ошибка на ошибке со всех сторон...
« Последнее редактирование: 25. 10. 2016, 03:22:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2039 : 25. 10. 2016, 05:10:37 »

Развлёкся из любопытства. Сделал выборку по рейтингу РШФ стандарт (у кого не было рейтинга стандарт а только рапид не включал) по московским детям - 2000 г.р. и моложе.

спасибо , очень полезно как всегда
Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: