Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385824 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2130 : 28. 10. 2016, 11:07:32 »

Александр, не важно сейчас на сколько хорошо, что я предлагаю, плохо реально то, что сделано было без обсуждения вообще с кем бы то ни было и без учёта очень многих моментов.
Но лучше я буду писать о рейтингах и о сёги, так как если я буду писать, но не о рейтингах и не о сёги, то боюсь я, что это будет намного хуже...
Если близко к сердцу принимать весь дебилизм нашего бытия, то не хватит никого  здоровья...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2131 : 28. 10. 2016, 11:20:01 »

Более того, в системе ОРР предусмотрена и защита от энтузиастов.

Все эти "сложности" (разные К факторы вверх и вниз, учет возраста игроков в турнире) необходимы только потому, что рейтинг становится инструментом, приносящим серьезные дивиденды. Это и зарплата тренеров, и допуски в престижные турниры. Вы приводили в пример немецкую систему DWZ, но только забыли указать, что там от этого рейтинга практически НИЧЕГО не зависит. Единственное, что там иногда проявляется-это попытка сбить рейтинг, чтобы попасть в более простую группу. Но, это  относится к взрослым игрокам.

Это, конечно, не отменяет факта, что и 1000-минимальный рейтинг, и конфронтация между ШФМ и РШФ в вопросе рейтинга-полный маразм, так как самое простое решение-посмотреть, где в России уже отработаны годами местные официальные рейтинги, и включить их в РШФ систему также как включается ФИДЕ рейтинг.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2132 : 28. 10. 2016, 11:25:45 »

Простое или простое и хорошее?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2133 : 28. 10. 2016, 11:33:40 »

Что для немца является хорошим и простым, для русского вполне может закончиться ....не очень..... См. "История государства российского" .
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2134 : 28. 10. 2016, 12:20:02 »

Простое или простое и хорошее?
Простое и хорошее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2135 : 28. 10. 2016, 12:50:45 »

К сожалению простого и хорошего решения всех проблем скорее всего уже просто не существует.
Ну вот представьте себе, что РШФ и ШФМ договорились, всем московским шахматистам поставили московские рейтинги вместо российских и мир, дружба, жвачка. ШФМ переходит на российский рейтинг, наступает момент когда она начинает его применять для допусков-пропусков и получает по самое помидоры ту проблематику, о которой я пишу.
Или Вы имеете в ввиду, что интегрировать отдельно в систему рейтинга РШФ московский рейтинг и ещё и отдельно его считать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2136 : 28. 10. 2016, 01:03:05 »

К сожалению простого и хорошего решения всех проблем скорее всего уже просто не существует.
Ну вот представьте себе, что РШФ и ШФМ договорились, всем московским шахматистам поставили московские рейтинги вместо российских и мир, дружба, жвачка. ШФМ переходит на российский рейтинг, наступает момент когда она начинает его применять для допусков-пропусков и получает по самое помидоры ту проблематику, о которой я пишу.
Или Вы имеете в ввиду, что интегрировать отдельно в систему рейтинга РШФ московский рейтинг и ещё и отдельно его считать?
Нет, после входа ШФМ в систему рейтинга РШФ, считается уже один рейтинг-РШФ. Конечно, какие-то проблемы, связанные с плохой математикой рейтинга РШФ останутся, но многое и улучшится, так как в систему будет "закачено" намного больше игроков с правильными начальными рейтингами (с рейтингами ФИДЕ, рейтингами ШФМ, может в Росии есть и другие места с отработанной локальной системой). Ну, а окончательно решить (справедливо) проблему "допусков" можно только одним способом: отменить допуск по рейтингу Улыбающийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #2137 : 28. 10. 2016, 01:05:24 »

и пусть все начинают с четвертьфиналов.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2138 : 28. 10. 2016, 01:07:51 »

бесполезно рассказывать о преимуществах и адекватности по всем параметрам системы ОРР. Мы это уже и так давно поняли. А кто не захотел понять- его право. Вот только те, кому надо было бы это прочитать, просветиться,вникнуть,на этот сайт не ходят.да  и зашли бы - вряд ли поняли...
и заходят и читают-- сто раз проверено Когда выгодно отвечают , когда не выгодно- отмалчиваются . Вообще , все нормально 6 нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2139 : 28. 10. 2016, 01:15:36 »

и пусть все начинают с четвертьфиналов.

ЛЮДИ! Ин-фра-струк-ту-ра! Ау!!!
И порядки в нашем королевстве... То же те ещё...Одним разрешат проводить, другим дулю с маком, кому там взносы достанутся...
Вот я например могу турниры проводить и провожу их хорошо... А вот никаких официальных турниров проводить бы не смог, даже если бы дружил со всеми московскими ЗиЗами и с ними на брудершафт каждую неделю выпивал бы.
Я бы пришёл к своему директору и сказал бы, а вот тут знаете ... А можно мы проведём полуфиналы Москвы на вадковском детские, но там взносы турнирные должны идти в ШМФ. Вы догадываетесь, что бы мне на это сказала директор?
Причём она была бы двести раз права.
Я вот даже не могу официально скажем если захочу провести турнир с обсчётом ФИДЕ расплатиться с РШФ за обсчёт выведя тем самые деньги из под налогов так как это затратная часть. Знаете почему? А просто транзакция за такие услуги между двумя такими конторами как наша и РШФ будет невозможна. Никто не поймёт на основании чего пошёл такое перевод любой суммы и мы огребём по самые помидоры.
Это я просто привожу частный случай конечно, но таких частных случаев - и причём всяко разных знаете сколько наберётся?
Когда такой раздрай и расколбас во всём их будет вагон и маленькая тележка. И один мудней (именно так, а не чудней) другого.
« Последнее редактирование: 28. 10. 2016, 01:23:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2140 : 28. 10. 2016, 01:21:32 »

Или вот пример - кто нить в здравом уме и твёрдой памяти сможет вообразить себе, чтобы ШФМ позволила хоть что-то официальное типа полуфиналов провести РШШ хотя у тех великолепные площадки?
Кто такое может вообразить, тот здоров умом и с памятью у него всё в норме только в одном случае - он ничего не знает о реальной шахматной жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2141 : 28. 10. 2016, 02:04:40 »

Или вот пример - кто нить в здравом уме и твёрдой памяти сможет вообразить себе, чтобы ШФМ позволила хоть что-то официальное типа полуфиналов провести РШШ хотя у тех великолепные площадки?
Кто такое может вообразить, тот здоров умом и с памятью у него всё в норме только в одном случае - он ничего не знает о реальной шахматной жизни.
думаю , если начать договариваться - то и договорятся . Вектор желания и нужности включить . А все только конкурируют в 3-х соснах
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2142 : 28. 10. 2016, 02:06:08 »

и пусть все начинают с четвертьфиналов.
Именно так и делается в тех системах, которые некоторым кажутся "идеальными". И в финале (аналогичного Москве)  играет человек 20 в каждом возрасте.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2143 : 28. 10. 2016, 02:07:37 »

Или вот пример - кто нить в здравом уме и твёрдой памяти сможет вообразить себе, чтобы ШФМ позволила хоть что-то официальное типа полуфиналов провести РШШ хотя у тех великолепные площадки?
Кто такое может вообразить, тот здоров умом и с памятью у него всё в норме только в одном случае - он ничего не знает о реальной шахматной жизни.
РШШ может организовать свое первенство Москвы. Альтернативное)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2144 : 28. 10. 2016, 02:12:03 »

Или вот пример - кто нить в здравом уме и твёрдой памяти сможет вообразить себе, чтобы ШФМ позволила хоть что-то официальное типа полуфиналов провести РШШ хотя у тех великолепные площадки?
Кто такое может вообразить, тот здоров умом и с памятью у него всё в норме только в одном случае - он ничего не знает о реальной шахматной жизни.
думаю , если начать договариваться - то и договорятся . Вектор желания и нужности включить . А все только конкурируют в 3-х соснах

Как же Вы наивны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: