Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385873 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2175 : 28. 10. 2016, 11:14:31 »

Или вот пример - кто нить в здравом уме и твёрдой памяти сможет вообразить себе, чтобы ШФМ позволила хоть что-то официальное типа полуфиналов провести РШШ хотя у тех великолепные площадки?
Кто такое может вообразить, тот здоров умом и с памятью у него всё в норме только в одном случае - он ничего не знает о реальной шахматной жизни.
РШШ может организовать свое первенство Москвы. Альтернативное)
"Раскольническая" деятельность ни к чему хорошему не приводит. Лучше договариваться.
Это конкуренция...здоровая.. знаете такое понятие?))
Несколько чемпионов мира по шахматам до 2006 года...Слышали про такое? "Нет, нам такой хоккей не нужен такая конкуренция не нужна"(ц)
это время прошло безвозвратно, вместе с той эпохой.
С какой той эпохой?Непонимающий Разруха с чемпионами мира закончилась только в 2006 году.
И возражение было НЕ про любые турниры, а только про официальную систему первенств Москвы, области и России. Как раз разнообразные турниры с разным контролем, разным оргвзносом и разными призами можно только приветствовать. А вот подмена официальной системы первенств приведет только к "разрухе".  
Конкуренция, а не подмена. Вроде  работаете на буржуинов) а не на "эффективное" государство, а пытаетесь что-то доказать обратное. Вот какая может быть эффективная система в гладиаторском побоище в Костроме среди 300 малышей?
И про ту эпоху - когда вы стали лауреатом еще той страны, которой уже нет, а потом уехали работать в Германию.. от чего уехали то? Не от разрухи ли? Так что боятся ее, она уже давно царствует на наших просторах.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2176 : 28. 10. 2016, 11:17:15 »

Или вот пример - кто нить в здравом уме и твёрдой памяти сможет вообразить себе, чтобы ШФМ позволила хоть что-то официальное типа полуфиналов провести РШШ хотя у тех великолепные площадки?
Кто такое может вообразить, тот здоров умом и с памятью у него всё в норме только в одном случае - он ничего не знает о реальной шахматной жизни.
РШШ может организовать свое первенство Москвы. Альтернативное)
"Раскольническая" деятельность ни к чему хорошему не приводит. Лучше договариваться.
Это конкуренция...здоровая.. знаете такое понятие?))
Несколько чемпионов мира по шахматам до 2006 года...Слышали про такое? "Нет, нам такой хоккей не нужен такая конкуренция не нужна"(ц)
это время прошло безвозвратно, вместе с той эпохой. Вы вот, кстати, типичное олицетворение этого - эпохи мощи советской науки, иссякшей и подавшиеся на сытные хлеба за дальние рубежи родины. Вы видели цифры финансирования спорта - на 2017-19 года? В 2017 году - 85.7  млд. руб, в 2018 году - 54.9 млд. руб, в 2019 году - 33.7 млд. руб. И что вы на это скажете? Просто вам предложу зайти в Юность Москвы и в один из филиалов РШШ. Почувствуйте разницу хотя бы от интерьера.

Сергей, Вы очень разумный человек и пишите разумные вещи, но подумайте над одним вопросом всего.
На сколько проект РШШ является системным и что будет если он не системен.
Если мы рассматриваем хотя бы среднесрочную перспективу.

Александр, я как раз иллюзий не испытываю, как раз и пишу часто, что шахматы превращаются из массового спорта в индивидуальный в сильной зависимости от возможности родителей. Впрочем как и почти любой спорт у нас в России.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2177 : 28. 10. 2016, 11:32:26 »

Проблема в том, что без массовки и инфраструктуры это загнётся напрочь. Ну только кроме тех, кто как родители Карлсена смогут устроить пацану круиз по оупенам Европы годичный задвинув школу. А здесь будет пустыня при продолжении всех трендов которые мы обсуждаем.
На основе рынка ничего не выходит, если государство умоет руки просто амбец, а там где кто-то видит рынок на самом деле несистемные решения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2178 : 28. 10. 2016, 11:33:33 »

Конкуренция, а не подмена. Вроде  работаете на буржуинов) а не на "эффективное" государство, а пытаетесь что-то доказать обратное. Вот какая может быть эффективная система в гладиаторском побоище в Костроме среди 300 малышей?
И про ту эпоху - когда вы стали лауреатом еще той страны, которой уже нет, а потом уехали работать в Германию.. от чего уехали то? Не от разрухи ли? Так что боятся ее, она уже давно царствует на наших просторах.
Читайте внимательнее, что вам пишут. Чем больше будет разных турниров тем лучше. А, вот никакой пользы от еще одной Костромы (даже если эта новая "Кострома" будет проведена в Кремле) никому не будет. Лучше всего учиться на уже известных случаях: чем больше шахматных турниров в мире тем лучше, а вот двух чемпионов мира нам (шахматистам) совсем не нужно.
Все остальное-также давно известно, читайте писателей СССР (Шукшин "Срезал") -там эта ваша риторика детально описана.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2179 : 28. 10. 2016, 11:35:59 »

РШШ невозможна в обстановке 90-х. Вот просто принципиально.
Никакая коммерческая шахматная структура вообще невозможна в обстановке 90-х.
Отпадём туда - будет п...ц!
Потому, что тогда выжили только за счёт раскрученных гаек, остатков от инерции СССР которые были очень мощные.
Теперь в аналогичной ситуации не будет ни наследия СССР никакого, и государство ведёт диаметрально противоположную и безумную политику делая вид, что нефть типа за 100 а она меньше 50...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2180 : 28. 10. 2016, 11:49:20 »

Конкуренция, а не подмена. Вроде  работаете на буржуинов) а не на "эффективное" государство, а пытаетесь что-то доказать обратное. Вот какая может быть эффективная система в гладиаторском побоище в Костроме среди 300 малышей?
И про ту эпоху - когда вы стали лауреатом еще той страны, которой уже нет, а потом уехали работать в Германию.. от чего уехали то? Не от разрухи ли? Так что боятся ее, она уже давно царствует на наших просторах.
Читайте внимательнее, что вам пишут. Чем больше будет разных турниров тем лучше. А, вот никакой пользы от еще одной Костромы (даже если эта новая "Кострома" будет проведена в Кремле) никому не будет. Лучше всего учиться на уже известных случаях: чем больше шахматных турниров в мире тем лучше, а вот двух чемпионов мира нам (шахматистам) совсем не нужно.
Все остальное-также давно известно, читайте писателей СССР (Шукшин "Срезал") -там эта ваша риторика детально описана.
Михаил, уж меньше всего  мне нужны советы от вас, что мне читать и на чем учиться. Особенно от тех кто поучает, как и что делать издалека из сытой берлоги. Таких умников поучать полно, только издалека, с безопасного расстояния. если бы вы тянули свою научную лямку здесь и детей воспитывали бы здесь, ваша риторика имела хоть какую то ценность.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2181 : 28. 10. 2016, 11:52:38 »

Проблема в том, что без массовки и инфраструктуры это загнётся напрочь. Ну только кроме тех, кто как родители Карлсена смогут устроить пацану круиз по оупенам Европы годичный задвинув школу. А здесь будет пустыня при продолжении всех трендов которые мы обсуждаем.
На основе рынка ничего не выходит, если государство умоет руки просто амбец, а там где кто-то видит рынок на самом деле несистемные решения.
Так оно и сжимается, как шагреневая кожа. Все как вы описываете - так и происходит.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2182 : 29. 10. 2016, 12:03:35 »

Проблема в том, что без массовки и инфраструктуры это загнётся напрочь. Ну только кроме тех, кто как родители Карлсена смогут устроить пацану круиз по оупенам Европы годичный задвинув школу. А здесь будет пустыня при продолжении всех трендов которые мы обсуждаем.
На основе рынка ничего не выходит, если государство умоет руки просто амбец, а там где кто-то видит рынок на самом деле несистемные решения.
Так оно и сжимается, как шагреневая кожа. Все как вы описываете - так и происходит.

Я последнее время приглядываюсь к детским шахматам в Казахстане.

Поездки на этапы Кубка РК и детям, и тренерам  у них оплачивают.

И рейтингом они не заморчиваются, а ставят детям  разряды, не скупятся.
И все рОвно получается: на какой разряд заявили, так и сыграл.

На World Cadets U10 Championships 2016 россиян 7, а казахстанцев - 6 детей и что-то мне подсказывает, что не на свои деньги они поехали.

Значит, не в экономическом кризисе дело....
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2183 : 29. 10. 2016, 12:14:42 »

Проблема в том, что без массовки и инфраструктуры это загнётся напрочь. Ну только кроме тех, кто как родители Карлсена смогут устроить пацану круиз по оупенам Европы годичный задвинув школу. А здесь будет пустыня при продолжении всех трендов которые мы обсуждаем.
На основе рынка ничего не выходит, если государство умоет руки просто амбец, а там где кто-то видит рынок на самом деле несистемные решения.
Так оно и сжимается, как шагреневая кожа. Все как вы описываете - так и происходит.

Я последнее время приглядываюсь к детским шахматам в Казахстане.

Поездки на этапы Кубка РК и детям, и тренерам  у них оплачивают.

И рейтингом они не заморчиваются, а ставят детям  разряды, не скупятся.
И все рОвно получается: на какой разряд заявили, так и сыграл.

На World Cadets U10 Championships 2016 россиян 7, а казахстанцев - 6 детей и что-то мне подсказывает, что не на свои деньги они поехали.

Значит, не в экономическом кризисе дело....
А дело не в кризисе, а в приоритетах. Просто сравните сколько денег тратится у нас на футбол, в том числе и госмонополиями...и каков результат? .. А теперь, если бы эти деньги пошли на иные виды спорта? Или стоимость Зенит-арены?...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2184 : 29. 10. 2016, 12:15:35 »

Проблема в том, что без массовки и инфраструктуры это загнётся напрочь. Ну только кроме тех, кто как родители Карлсена смогут устроить пацану круиз по оупенам Европы годичный задвинув школу. А здесь будет пустыня при продолжении всех трендов которые мы обсуждаем.
На основе рынка ничего не выходит, если государство умоет руки просто амбец, а там где кто-то видит рынок на самом деле несистемные решения.
Так оно и сжимается, как шагреневая кожа. Все как вы описываете - так и происходит.

Я последнее время приглядываюсь к детским шахматам в Казахстане.

Поездки на этапы Кубка РК и детям, и тренерам  у них оплачивают.

И рейтингом они не заморчиваются, а ставят детям  разряды, не скупятся.
И все рОвно получается: на какой разряд заявили, так и сыграл.

На World Cadets U10 Championships 2016 россиян 7, а казахстанцев - 6 детей и что-то мне подсказывает, что не на свои деньги они поехали.

Значит, не в экономическом кризисе дело....

В чём вы абсолютно правы - так это в том, что кручение гаек в отношение разрядов - безумие.
В СССР была абсолютно иная политика - массовые разряды для пропаганды игры.
Рейтинг же только инструмент и всё. На самом деле в принципе очень удобный.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2185 : 29. 10. 2016, 12:32:15 »

В паузе. Сегодня ко мне подходит завуч и просит написать (для наднамошнего руковоства) про себя и успехи моих учеников.
При этом:
Они все знают что: Я отказался подтверждать высшую категорию и открыто сказал, что не буду собирать портфолио и заниматься этой хернёй. Мне всё равно сколько мне платит государство. Я здесь работаю для детей. Это мой личный выбор по жизни. Это моя жизнь и всё. Даёте работать  - так это всё что мне нужно.
Мне не нужны от этой страны эти надбавки ибо они же сами составили такие правила, что успехи в тех же шахматах - это победы на официальных турнирах... Ну расскажите мне как в УДО да теперь ещё и из соцзащиты можно вообще чемпионов воспитывать?
Не... У меня есть свой лучик в тёмном царстве - дети, с которыми я занимаюсь используя самые современные интернет-технологии (они для меня избранные -  с ними я готов делиться всем) но к этому не имеет отношение государство. Их нет и не будет у меня в журналах (хотя мы и оффлан там видимся) это не про государство. Оно не создало условий для этих детей здесь. А всё что хочет от их родителей, чтобы они заплатили за мои занятий в два раза дороже отчекрыжив 50 процента налогов на наши бомбардировки известно где...
Увы и ах! Я работаю с ними не за деньги.
Государство идёт лесом. В эту группу не попасть. Это я для читающих.
Мне нечего показать и нечего предъявить. И я честно об это им сказал. Я подписал соответствующую бумагу.
И вот опять..
"А может про сёги?"
 Смеющийся Бугага!
Но сёги у нас в стране не вид спорта. Они не официальны.
Да.. У меня сейчас мальчишка выиграл турнир на Кубок посла Японии в России. Дальше что?
Ещё двое в призах - весь пьедистал  Смеющийся (да там играть было не с кем)
Сейчас вот будет открытое первенство Москвы (посмотрите награждение - увидите такие призы которые нигде не видели ни разу)
Кстати, там моим конкретно дадут просраться пацаны из Беларуси.
Они приедут и это ЗДОРОВО!
Но это мой мир для души.
И вот я всё же должен им об этом написать в своей характеристике педагога.
Зачем?
Я же отказался от всего. Я не хочу повышенной зарплаты от государства и вы же сами не признаёте не официального да и я к этому всему (к сёги) отношусь не как к спортивному , а как культурному проекту. Я ведь не только детей с игрой знакомлю. Я им интересные вещи про Японию рассказываю иногда и так далее.

Вот такая СИСТЕМА!

« Последнее редактирование: 29. 10. 2016, 12:36:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2186 : 29. 10. 2016, 12:40:42 »

Система заплыла бумажками, совок возродился в ужасном, гротескном и гипеттрофированном виде. Я хотя бы с детьми работаю и стараюсь, чтобы они эти часы у меня с пользой проводили, а прорва людей сидит над бумажками корпит по этой же тематике и друг другу их пересылает - одни говорят какие новые бумажки прислать - другие составляют и присылают...
На это всё уходят деньги из бюджета... Текут рекой... На сонмы контролёров, проверяющих, управляющих, и так далее...
Безумие!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2187 : 29. 10. 2016, 01:19:44 »

Система заплыла бумажками, совок возродился в ужасном, гротескном и гипеттрофированном виде. Я хотя бы с детьми работаю и стараюсь, чтобы они эти часы у меня с пользой проводили, а прорва людей сидит над бумажками корпит по этой же тематике и друг другу их пересылает - одни говорят какие новые бумажки прислать - другие составляют и присылают...
На это всё уходят деньги из бюджета... Текут рекой... На сонмы контролёров, проверяющих, управляющих, и так далее...
Безумие!
+очень много!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2188 : 31. 10. 2016, 07:42:59 »

Песенка про зайцев (А НАМ ВСЁ РАВНО!) зазвучала со Псковщины.
http://chess-results.com/tnr245802.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
Турниры официальные - рейтинги местные!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2189 : 31. 10. 2016, 08:48:11 »

А у нас в Екатеринбурге все по уму стало. http://chess-results.com/tnr241796.aspx?lan=11  Интересно только, победители первый разряд выполнят или нет по РШФ? Интрига, так сказать. Судья главный молодец, везде пока успевает. Удовольствие от плотности состава прям на лице Павла Лександрыча написано.
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146] 147 148 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: