Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385852 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2205 : 31. 10. 2016, 12:13:00 »

А рейтинг РШФ, получается, плевок снизу вверх на FIDE?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2206 : 31. 10. 2016, 01:33:47 »

Нет. Если вы почитаете сайт ФИДЕ, то обнаружите на нём следующее. Что ФИДЕ вообще готово оказывать квалифицированную помощь при проектировании национальных рейтинговых систем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2207 : 31. 10. 2016, 01:40:06 »

А региональным, если посмеют обратиться через голову национальной федерации, в помощи откажут?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2208 : 31. 10. 2016, 01:48:19 »

Про это там ничего нет - потому что такие больные на всю голову (региональные) есть ещё кроме России немного где ... Ну вот в Испании кажется есть... Но там это имеет под собой причину не дурость, а очень серьёзные разногласия по гораздо более существенным поводам.
« Последнее редактирование: 31. 10. 2016, 01:56:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2209 : 31. 10. 2016, 03:09:14 »

Нет. Если вы почитаете сайт ФИДЕ, то обнаружите на нём следующее. Что ФИДЕ вообще готово оказывать квалифицированную помощь при проектировании национальных рейтинговых систем.


Я не понял. Это что, ФИДЕ нам помогло рейтинг РШФ ваять? Это оттуда "бессмертная тысяча"?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2210 : 31. 10. 2016, 03:22:55 »

Я почему-то думаю, что никто не обращался в ФИДЕ за консультацией.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2211 : 31. 10. 2016, 05:39:46 »

То, что из России - это точно, а про других... Я тоже думаю, что скорее всего никто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #2212 : 31. 10. 2016, 09:30:51 »

А у нас в Екатеринбурге все по уму стало. http://chess-results.com/tnr241796.aspx?lan=11  Интересно только, победители первый разряд выполнят или нет по РШФ? Интрига, так сказать. Судья главный молодец, везде пока успевает. Удовольствие от плотности состава прям на лице Павла Лександрыча написано.
Ахахахаха... Смеющийся Наивный чукотский ямальский мальчик...
Вы просто не в курсе, что параллельно с УрФО в двух городских спортшколах проходят календарные соревнования. И когда УрФО закончится, ССВК придет на работу и начнет писать ходатайства на разряды своим детям на основании рапида в категориях до 9, до 11, до 13 лет в 8 туров Смеющийся Город один, а реальности разные...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2213 : 31. 10. 2016, 11:27:11 »

Ситуация во всей полноте начала доходить до Питера. Во всяком случае на этой гостевой очень интересно...
http://spbchess.ru/gostinaya.html?pag=3

Спасибо за сравнение, жаль Вашего меньшого брата. Со старшим ему не повезло, но в семье не без урода. Пояснение простое. Пройдет совсем немного времени, и взвоем все. Что первично для тренера спортшколы? Количество спортсменов-разрядников за отчетный период. Кто против? Можно представить себе, с какой скоростью начнут сейчас массовики-затейники проводить турниры с обсчетом в детских садах, подростковых клубах и в ветеранских организациях, чтобы максимально быстро подогнать российские рейтинги у своих учеников до тех, которые позволяют проводить турниры с разрядными нормативами по новой ЕВСК. Их можно понять - не будет перворазрядников и КМС, не будет зарплаты. Фальсификации, липовые турниры посыпятся падающими листьями. Простой механизм. Приглашаем на турнир 5 представителей иностранных федераций, живущих в Питере. И одного аборигена. И каждую неделю проводим рейтинг-турнир, не регистрируя его в ФИДЕ. Поразительно, но абориген каждый турнир "выносит" со 100% результатом. Турниры отсылаются на обсчет российского рейтинга. А бедные представители чуждых федераций даже не подозревают, что каждую неделю принимают участие в экзекуции. Опять же, привлекая "мертвые души", можно в детском турнире показывать 100% результаты для "нужных" детей. Мерзко все это. Предлагаю начать сбор средств для сооружения бюста героя, придумавшего эту бредятину, еще при жизни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2214 : 31. 10. 2016, 11:29:12 »

Круто. Это не мои тексты. Вы сейчас можете видеть откуда я беру цитаты. Я дал ссылку как положено.

Любую задачу, поставленную вышестоящими инстанциями, можно довести до абсурда. Никому в голову не пришло в свете "импортозамещения" заменить слово "пенальти" термином "одиннадцатиметровый штрафной удар" (длинно и глупо). Да и сам "футбол" противоречит текущему видению ситуации. Давайте называть это "игрой в мяч ногами". Введем свою, внутрироссийскую, систему классификации, учета результатов, сделаем из страны ну очень большую Северную Корею. В шахматы играют люди разных возрастов. Предположим, что в какой-нибудь "Пташке" одинаковый результат показали 8 летний ребенок и 88 летний ветеран. И этого, в аккурат, хватило на на норматив второго юношеского разряда. Присваивать это гордое звание мы будем обоим номинантам? Страшно то, что бредовость нынешнего законодательного акта понимают все, но никто не пытается хоть как-то публично выступить, чтобы противодействовать этой вакханалии абсурда. Помяните мое слово, через совсем небольшой интервал времени начнут исчезать СДЮСШОР разных уровней - при нынешней ЕВСК им не удержаться на плаву - нет результатов у тренера - нет зарплаты. В фаворе будут только жулики, которые будут гнать вал по плану. Зато массовость и охват будут самыми важными показателями в работе образовательных учреждений. Никакой базы для введения российских рейтингов нет. На обсчет принимаются (на начальной стадии) практически все турниры без предварительной регистрации.Потом это устаканится, но в моменте это отменный плацдарм для получения стартового рейтинга на достаточно высоком уровне. Не удивлюсь, если в свете нынешней гос.политики, чемпионаты городов или даже всей страны будут проводиться с допуском по нац. рейтингу. Почему бы нет? И демонизировать никого не надо. Нужно понимать, что российский рейтинг - это ни что иное, как отменный финансовый проект, который дает работу огромному количеству учетчиков на местах. Плюс гранты или иную финансовую подпитку тому (тем), кто сумеет показать, какое огромное количество ново- и старообращенных удалось вписать в скрижали "российских" рейтингоносцев. И неважно, что эти "носители" только что оторвались от мамкиной титьки или принимают грязевые ванны, привыкая к земле. Важен процесс и количество. Социализм - это учет и контроль. (с)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2215 : 01. 11. 2016, 09:00:06 »

А у нас в Екатеринбурге все по уму стало. http://chess-results.com/tnr241796.aspx?lan=11  Интересно только, победители первый разряд выполнят или нет по РШФ? Интрига, так сказать. Судья главный молодец, везде пока успевает. Удовольствие от плотности состава прям на лице Павла Лександрыча написано.
Ахахахаха... Смеющийся Наивный чукотский ямальский мальчик...
Вы просто не в курсе, что параллельно с УрФО в двух городских спортшколах проходят календарные соревнования. И когда УрФО закончится, ССВК придет на работу и начнет писать ходатайства на разряды своим детям на основании рапида в категориях до 9, до 11, до 13 лет в 8 туров Смеющийся Город один, а реальности разные...

Нормалек! Все мы знаем Смеющийся Большая Земля стебется над Ямалом. Ямал стебется над Землей! Жизнь продолжается  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2216 : 01. 11. 2016, 09:07:23 »

Дела московские. Первое ноября, однако.
Сегодня-завтра Екатерина выпустит очередной рейтинг-лист ШФМ и с этого момента, если не будет принято любое решение по поводу рейтинга ШФМ, рейтинга РШФ, допусков-пропусков, с каждым днём бардак будет нарастать.
Дело в том, что после публикации рейтинг-листа ШФМ за ноябрь он практически теряет в дальнейшем весь свой функционал

1. Разряды по нему присваивать незаконно уже сейчас.
2. По допускам-пропускам на эти финалы города он свою задачу выполнил.

Оставить его считаться дальше и ничего не менять - это означает идти поперёк всех трендов с невиданном наглостью.
Следующие допуски - пропуски потребуются в феврале для детей до 9 лет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2217 : 01. 11. 2016, 09:07:55 »

Круто. Это не мои тексты. Вы сейчас можете видеть откуда я беру цитаты. Я дал ссылку как положено.

Любую задачу, поставленную вышестоящими инстанциями, можно довести до абсурда. Никому в голову не пришло в свете "импортозамещения" заменить слово "пенальти" термином "одиннадцатиметровый штрафной удар" (длинно и глупо). Да и сам "футбол" противоречит текущему видению ситуации. Давайте называть это "игрой в мяч ногами". Введем свою, внутрироссийскую, систему классификации, учета результатов, сделаем из страны ну очень большую Северную Корею. В шахматы играют люди разных возрастов. Предположим, что в какой-нибудь "Пташке" одинаковый результат показали 8 летний ребенок и 88 летний ветеран. И этого, в аккурат, хватило на на норматив второго юношеского разряда. Присваивать это гордое звание мы будем обоим номинантам? Страшно то, что бредовость нынешнего законодательного акта понимают все, но никто не пытается хоть как-то публично выступить, чтобы противодействовать этой вакханалии абсурда. Помяните мое слово, через совсем небольшой интервал времени начнут исчезать СДЮСШОР разных уровней - при нынешней ЕВСК им не удержаться на плаву - нет результатов у тренера - нет зарплаты. В фаворе будут только жулики, которые будут гнать вал по плану. Зато массовость и охват будут самыми важными показателями в работе образовательных учреждений. Никакой базы для введения российских рейтингов нет. На обсчет принимаются (на начальной стадии) практически все турниры без предварительной регистрации.Потом это устаканится, но в моменте это отменный плацдарм для получения стартового рейтинга на достаточно высоком уровне. Не удивлюсь, если в свете нынешней гос.политики, чемпионаты городов или даже всей страны будут проводиться с допуском по нац. рейтингу. Почему бы нет? И демонизировать никого не надо. Нужно понимать, что российский рейтинг - это ни что иное, как отменный финансовый проект, который дает работу огромному количеству учетчиков на местах. Плюс гранты или иную финансовую подпитку тому (тем), кто сумеет показать, какое огромное количество ново- и старообращенных удалось вписать в скрижали "российских" рейтингоносцев. И неважно, что эти "носители" только что оторвались от мамкиной титьки или принимают грязевые ванны, привыкая к земле. Важен процесс и количество. Социализм - это учет и контроль. (с)

Редко кому завидую - но Питеру.... Столько умных людей в одном месте.... У нас оленей меньше....
"Что делать" питерский Чернышевский так и не сказал...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2218 : 01. 11. 2016, 09:12:25 »

Дела московские. Первое ноября, однако.
Сегодня-завтра Екатерина выпустит очередной рейтинг-лист ШФМ и с этого момента, если не будет принято любое решение по поводу рейтинга ШФМ, рейтинга РШФ, допусков-пропусков, с каждым днём бардак будет нарастать.
Дело в том, что после публикации рейтинг-листа ШФМ за ноябрь он практически теряет в дальнейшем весь свой функционал

1. Разряды по нему присваивать незаконно уже сейчас.
2. По допускам-пропускам на эти финалы города он свою задачу выполнил.

Оставить его считаться дальше и ничего не менять - это означает идти поперёк всех трендов с невиданном наглостью.
Следующие допуски - пропуски потребуются в феврале для детей до 9 лет.


В Москве тоже много умных людей .... Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2219 : 01. 11. 2016, 09:13:26 »

 Смеющийся
А мне вот теперь интересно (я про первенство Москвы среди малышей)
как Глуховский будет подписывать вот такого плана документ
http://moscowchess.org/stat/files/12dc542b1c01232fe5d41ff8a81c9a96(2).pdf
если там опять будет фигурировать рейтинг ШФМ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: