Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385869 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2220 : 01. 11. 2016, 11:22:37 »

Можно вопрос про обсчёт по ФИДЕ-отчего зависит подача на обсчёт? ЧМ был день назад и обсчитан, уже. А Московские закончились 2 недели как- и висят . Это сложно ? Или что? От кого и от чего зависит . Просто несвоевременный обсчёт сильно может картину менять , так?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2221 : 01. 11. 2016, 11:29:56 »

Картину не поменяет, а зависит сие только от организаторов турнира и их отношению к своей работе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sal
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #2222 : 01. 11. 2016, 04:01:45 »

Первые итоги внедрения измененной с 08.10.2016 ЕВСК в регионах:
"На только что прошедшем юношеском первенстве Архангельской области в самой старшей возрастной категории кандидат в мастера спорта Владислав Архипов набрал 8,5 очков из 9 возможных и выполнил ... (та-дам)... норму первого...ЮНОШЕСКОГО разряда! (Занавес!)"
Источник - группа ВКонтакте "Шахматы в Архангельске"

P.S. Кстати, добро пожаловать в группу! У нас там как раз интересные событие только что происходили: директор шахматной школы решил на первенство федерального округа с делегацией юных шахматистов в количестве около 50 человек направить ... 1-го тренера! А остальных обязал выполнять "муниципальное задание" на месте. К счастью, с этим "решением" удалось справиться с привлечением вышестоящих чиновников.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2016, 04:09:06 от sal » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2223 : 01. 11. 2016, 04:51:51 »

Вряд ли следует писать о том, что я поднимал вопрос что так будет уже очень давно и показывал здесь на форуме много чего и на ютубе даже выложил... Тщетно это всё на самом деле...
В итоге будет срыв системы и я сейчас не про эту частность в частной сфере... Всё намного серьёзнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2224 : 01. 11. 2016, 05:17:34 »

Это же всё системные явление - как это всё решалось, как вводилось, как все кто и мог бы не молчать (по должности) молчали и позволяли делать что угодно и как угодно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 85


« Ответ #2225 : 02. 11. 2016, 07:58:46 »

Первенство ПФО, стартовые теперь по Нац рейтингу, Фиде второй по значимости.

h*tp://samara-chess.ru/files/pfo16_zereb.ZIP
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2226 : 02. 11. 2016, 08:10:27 »

Интересно, как будет жеребьёвка проводиться при том, что турниры наверняка ведь с обсчётом ФИДЕ.
Вообще в Swiss Manager легко залепить ранжир участников только по национальному рейтингу (там есть такая опция) , провести так турнир и подать его на обсчёт ФИДЕ. И всё обсчитается по ФИДЕ, так как на это нарушение будут закрыты глаза. Россия - одна из четырёх стран кто оплачивает обсчёт своих турниров в ФИДЕ оптом и может делать всё, что заблагорассудится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 85


« Ответ #2227 : 02. 11. 2016, 08:24:51 »

Внутри архива есть жеребьевка, и судя по всему жеребьевка по рейтингу РШФ.
И кстати действительно странно в положении сказано, что турнир с обсчетом Фиде, а стартовый и жеребьевка по рейтингу РШФ.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2016, 08:27:35 от Rst » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2228 : 02. 11. 2016, 08:26:31 »

Понятно.
А ШФМ начинает теперь выглядеть всё более и более маргинально. Вот кто мне объяснит...
У меня сейчас в каникулы пройдут две детские швейцарки (одна уже началась) без обсчёта ФИДЕ.
Вот на каком основании я (и вообще все в Москве кто проводит турниры) лишены напрочь возможности такие соревнования подавать на рейтинг РШФ каким бы он ни был?
Как можно квалифицировать действия ШФМ в этом вопросе? Ведь доступ к операторскому месту в базе рейтинга РШФ у них есть.
Или мне скажут, что турниры эти не официальные? Тогда пожалуйста. Но скажите. Правда, в этом случае всё будет совсем швах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2229 : 02. 11. 2016, 08:33:03 »

http://chess-results.com/tnr243089.aspx?lan=11
Фактически каждый четвёртый участник из московской спортшколы. Где они тогда будут рейтинги повышать? Играя у себя внутрях и отбирая пункты друг у друга? А это в спортшколах разряды кажется не лишнее дело... Не так ли? Так вот я то готов потратить своё время и потом таблицы и одного турнира и другого просто идеально переформатировать под подачу в РШФ.
Мне-то это легко, а помимо всего прочего материал будет копиться для сравнения.
Так что, у меня тут личная даже заинтересованность имеется. Вот только не дают такой возможности. У официоза в этом вопросе по прежнему гробовая тишина. Наверное ждут что кто-то что-то решит, а никто не хочет ничего решать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2230 : 02. 11. 2016, 09:00:35 »

Внутри архива есть жеребьевка, и судя по всему жеребьевка по рейтингу РШФ.
И кстати действительно странно в положении сказано, что турнир с обсчетом Фиде, а стартовый и жеребьевка по рейтингу РШФ.

Если кто-то потом собирается считать разрядные нормы (а они по рейтингу РШФ) то чисто технически удобнее его поставить приоритетным.
Это особенности работы программы и её выдачи итоговых таблиц.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2231 : 02. 11. 2016, 09:38:54 »

Я думаю, надо посылать Екатерине. Я НАВЕРНОЕ сам так буду делать. А она уж там разберётся, как и что надо сделать, чтоб на РШФ обсчитать. Ей же за это деньги плотють.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2232 : 02. 11. 2016, 09:56:38 »

Если кто-то потом собирается считать разрядные нормы (а они по рейтингу РШФ) то чисто технически удобнее его поставить приоритетным.
Почему удобнее? Программа не умеет считать средний рейтинг соперника по доп. рейтингу?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2233 : 02. 11. 2016, 10:16:14 »

Я думаю, надо посылать Екатерине. Я НАВЕРНОЕ сам так буду делать. А она уж там разберётся, как и что надо сделать, чтоб на РШФ обсчитать. Ей же за это деньги плотють.

Екатерина - фанат Эксель и у неё нет доступа к админке РШФ. Там всё по другому. А если у неё есть туда доступ, то не понятно - почему у нас до сих пор считается московский рейтинг. Если вы сейчас турнир отправите Екатерине, то она вам ему по московскому рейтингу и обсчитает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2234 : 02. 11. 2016, 10:18:32 »

Если кто-то потом собирается считать разрядные нормы (а они по рейтингу РШФ) то чисто технически удобнее его поставить приоритетным.
Почему удобнее? Программа не умеет считать средний рейтинг соперника по доп. рейтингу?


А судя по тому, сколько народа мою например прогу скачала для расчёт разрядных норм, намного удобнее не вручную считать, а скачать готовую табличку с чессрезалта, вставить в файл Эксель и получить готовый результат по всем игрокам.
И ещё тут был предложен сервис, но он парсит сайт чессрезалт и те рейтинги, которые как приоритетные стоят.
А вручную считать пожалуйста. Кому делать нефига.
У меня в программе ещё можно вообще снять с РШФ табличку после публикации и опять же всё посчитать меньше чем за минуту и для всех игроков турнира.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: