Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385792 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2265 : 02. 11. 2016, 06:33:05 »

В нашей Конституции надо поменять первую статью и чтобы она была неизменна на века.
Статья будет гласить: в данной стране ныне и присно и во веки веков каждый человек, находящийся на уровне принятие решений в своих действиях прежде всего должен руководствоваться следующим принципом: Работает? НЕ ТРОГАЙ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2266 : 02. 11. 2016, 06:34:44 »

Я тоже делаю по рейтингу РШФ,потому как даже не регистрировал их на обсчет ФИДЕ. А не регистрировал потому,что не вижу смысла,т.к. один фиг разряды по ЕВСК лишь по рейтингу РШФ считаются. Или я в чем то не прав и нужно было рейтинг ФИДЕ на  первое место ставить?
Разъясните пожалуйста кто знает,что бы на будущее знать как все же правильно делать.
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2267 : 02. 11. 2016, 06:37:29 »

Если у вас турнир без обсчёта ФИДЕ, то совершенно нормально, что вы не учитываете рейтинг ФИДЕ при жеребьёвке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2268 : 02. 11. 2016, 07:04:24 »

У нас 250 пунктов разница с московским, и 80 с фиде..российский конечно в меньшую сторону. Как факт, а так, пока все эти рейтинги в нашей возрастной группе фигня.
Все пять?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #2269 : 02. 11. 2016, 11:16:49 »

У нас 250 пунктов разница с московским, и 80 с фиде..российский конечно в меньшую сторону. Как факт, а так, пока все эти рейтинги в нашей возрастной группе фигня.
Все пять?
Что все пять? Извините не понял вопроса...
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2270 : 03. 11. 2016, 03:21:21 »

Вы эту табличку-выборку  здесь выкладывали  Там РШФ рейтинги  Если сделать к этой же выборке ШФМ- я не умею просто , то будет видно как оно есть
У нас 250 пунктов разница с московским, и 80 с фиде..российский конечно в меньшую сторону. Как факт, а так, пока все эти рейтинги в нашей возрастной группе фигня.

У моего 300 пунктов разница РШФ с ФИДЕ. Естно РШФ меньше.
« Последнее редактирование: 03. 11. 2016, 04:12:23 от mrg2015 » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2271 : 03. 11. 2016, 06:05:59 »

Все 5 рейтингов - фигня?
FIDE, РШФ, ОРР, ШФМ и http://chessresults.ru/ru/ratings
по разным дисциплинам
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
mrg2015
Гость
« Ответ #2272 : 03. 11. 2016, 06:39:39 »

И еще разряды - фигня.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2273 : 03. 11. 2016, 07:02:30 »

Всё фигня, кроме пчёл. Впрочем, дети мои, пчёлы это тоже фигня... (из одного анекдота слова своей семье умирающего пасечника)
А кроме шуток, попробуйте решить вот такую чисто практическую задачку.
Мне нужно было провести для детей в каникулы два турнира.
Вот так эта задачка решается сейчас
http://chess-results.com/tnr243089.aspx?lan=11
http://chess-results.com/tnr243088.aspx?lan=11

Теперь предлагаю её решить в следующих условиях.
- рейтинга нет
- разрядов нет

Как организовать в одном турнире более сильный состав, а в другом боле слабый и чтобы число участников в обоих турнирах не сильно отличалось друг от друга, так как таковы просто данные условия моей инфраструктуры. Одновременно я принять столько детей технически не могу. Отдельный вопрос в том, чтобы было больше пользы для участников и меньше играли между собой несопоставимые по силе соперники.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2274 : 03. 11. 2016, 07:16:31 »

Я провожу детские турниры массовые несколько меньше, чем вообще работаю, но всё равно достаточно давно. 20 лет уже...
И я, например, помню времена, когда не было никакого рейтинга у детей и мы использовали разряды
турнир 4-го разряда
турнир 3-го разряда
турнир 2-го разряда
турнир 1-го разряда и выше
Как вариант.
Но в те времена разряды являлись какой-никакой, но оценочной системой, обладающей необходимым охватом по всей массе детей.
Они были у всех. Времена крутителей гаек и наводителей "порядка" ещё не наступили.
И это работало.
Теперь в Москве вот так по разрядам сделать просто невозможно. Это явление ушло из массовой шахматной жизни и скорее всего ушло навсегда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2275 : 03. 11. 2016, 07:28:25 »

Сейчас же в Москве реально должен произойти процесс замены рейтинга ШФМ на рейтинг РШФ. Это будет вынуждено. Причём, замены более хорошей системы на более плохую.
Что касается ОРР и того, на что я трачу время, то надо понимать простую штуку: рейтинг ШФМ с его математикой в том виде, в какой он есть, пригоден как система только для сложившейся московской тусовки. Его было невозможно распространить во вне - в сущности я и решал задачу (проектируя рейтинг для РШШ) модернизировать систему ШФМ сохранив в ней всё лучшее и сделать возможной её распространение где угодно, даже начиная с полного нуля.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2276 : 03. 11. 2016, 08:54:00 »

Мне нужно было провести для детей в каникулы два турнира.
Вот так эта задачка решается сейчас
http://chess-results.com/tnr243089.aspx?lan=11
http://chess-results.com/tnr243088.aspx?lan=11

Теперь предлагаю её решить в следующих условиях.
- рейтинга нет
- разрядов нет

Как организовать в одном турнире более сильный состав, а в другом боле слабый и чтобы число участников в обоих турнирах не сильно отличалось друг от друга, так как таковы просто данные условия моей инфраструктуры. Одновременно я принять столько детей технически не могу. Отдельный вопрос в том, чтобы было больше пользы для участников и меньше играли между собой несопоставимые по силе соперники.
Почти так же, как Вы решали это задачу для участников, у которых нет ни рейтинга, ни разряда.

Почему один участник попал в первый турнир
http://chess-results.com/tnr243089.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=44
а другой - во второй?
http://chess-results.com/tnr243088.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=50

Возможно, во втором турнире есть какое-то ограничение по возрасту. Тогда возвраст - основной фактор. Всех, кто по возрасту не подходит во второй турнир, записываем в первый, не обращая внимания на остальную фигню.
Если в первом турнире остались свободные места, перемещаем из второго турнира малышей, если есть основания полагать, что смогут оказать сопротивление старшим. В первую очередь тех, кто уже успешно боролся с кем-то из участников турнира. Во вторую тех, кто вообще успешно боролся со старшими. В третью - тех, кто предсказуемо набирает под 100% в малышовых турнирах.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2277 : 03. 11. 2016, 09:05:38 »

Вы хоть одну швейцарку в жизни сами проводили? Человек на сто с лишним например.
А фестивали, где детей во всех турнирах играло 400 человек?
Это в отношении того Вашего текста как просто перераспределять детей по турнирам которые вообще-то в разное время идут и даже в разные дни начинаются...

Теперь далее. С чего Вы взяли, что возраст является основным фактором?
Это просто опровергают таблицы игроков. Посмотрите в турнире А сколько там детей которые по возрасту могли играть в турнире B
Не хотите посчитать? А они играют почему-то в другому турнире. И сравните вес числа этих детей (которые играют не по возрасту с одним мальчиком)
Кстати, ни с одним и даже Положение не нарушается. Я как хозяин турнира (в частности для своих детей) всегда указываю в Положении следующие
http://chessvdk.ru/fest/33fest/pol.html
Организаторы оставляют за собой право допустить в каждый турнир участников не соответствующих турниру по году рождения (не более чем на год и вне конкурса) или по рейтингу ОРР, но не более пяти человек в каждом из турниров.
И там (в турнире А) есть дети у которых рейтинг не дотягивает до 1300
Но возраст игроков - это только сопутствующий фактор - как с тем мальчиком. Вес этого фактора по сравнению с рейтингом (см. турнир А и возраст игроков) не сопоставим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2278 : 03. 11. 2016, 09:08:24 »

Так вот. 26 детей из турнира А (из 44 человек - т.е. более 50 процентов) по тому самому возрасту могли бы играть в турнире B
И если нет рейтингов или разрядов - то вот получите и распишитесь - только возраст и останется.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2279 : 03. 11. 2016, 09:11:29 »

Т.е. на один ваш случай (большой мальчик без рейтинга) и ещё на троих моих больших ребят, у которых рейтинг не дотягивает до нужного - но это небольшая привилегия хозяев) когда возраст в приоритете я бросаю вам аргумент в виде 26 детей у которых по участию в турнире приоритет - РЕЙТИНГ!
Что весомее, можете посчитать.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: