Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385870 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2355 : 14. 11. 2016, 09:53:22 »

Цитировать
Что вы добьётесь от того, что начнёте применять что-то иное?
Скорее всего, чего-то иного.


О чём это фильм? Да не о чём!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2356 : 14. 11. 2016, 09:58:26 »

Что касается США, то лучший показатель того, что у них там всё хорошо сделано и удобно для шахмат и состоит в том, что в них это существует уже 56 лет, и нет такого маразма и идиотизма даже близко, который мы имеем в России.
Давайте сейчас сравним США, где 56 лет назад создали систему учёта силы игроков и она живёт и здравствует по сию пору и сравним это всё с Россией, где и рейтинг Советских шахматистов был (потом похерили) и ЕВСК табличная была, и разряды то пятый вводили, то потом отменяли, ну а уж та вакханалия, которая началась с 2010 года - это просто уже за рамками добра и зла и вот уже на дворе 2016 год, а в стране просто отсутствует единая квалификационная шахматная система по факту.
Она есть формально, но фактически её не существует.
В столице страны в ходу (это просто пипец уже) не считая рейтинга ФИДЕ четыре (!) ЧЕТЫРЕ, КАРЛ! cистемы рейтинга!
ШФМ, РШФ, ОРР, РШТ
Америка нервно курит в сторонке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2357 : 14. 11. 2016, 10:00:35 »

Всё тоже самое, что про США, могу сказать и про Германию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2358 : 14. 11. 2016, 11:12:58 »

Если оценивать по времени жизни, всё то же самое можно сказать про рейтинг ШФМ.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2359 : 14. 11. 2016, 12:01:36 »

Нет. А знаете, почему?
А вот потому, что рейтинг ШФМ каким он был в 2004 году, каким он был в 2012 году, каким он был в 2014 году, каким он был в 2015 году и какой он сейчас - это постоянно менявшаяся система, причём мало того, что технологически, так ещё и математически и кардинально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2360 : 14. 11. 2016, 12:09:33 »

Рейитинг USCF разве не менялся математически и технологически?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2361 : 14. 11. 2016, 12:26:04 »

Технологически разумеется менялся (правда, там никогда не было от более современной технологии подачи информации к менее), но вот что касается математики, то на таком коротком временном интервале и так кардинально разумеется нет. А тут было именно что кардинально и причина была в том, что на территории Москвы уничтожили понятие спортивный разряд по шахматам, как более-менее массовое явление.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2362 : 14. 11. 2016, 12:33:10 »

Т.е. весь расколбас начался ещё в 2010 году.
До этого момента (пока никто не нарушал священное правило программистов: работает? НЕ ТРОГАЙ!!! всё жило себе как жило.
Но вот в 2010 году из ЕВСК была вычеркнута строка о возможности присвоения разрядов по региональным рейтингам и началось...
Начали типа наводить порядок.
Ну и как его навели?
Да. Вот что теперь можно в смысле того самого порядка предъявить по истечении 6 лет, бОльшая часть которых - к слову сказать - начиная с событий конца 2011-го и первой половину 2012 года ознаменовалась реакцией и нарастающим шабашом ньюсовков и гайкакрутителей по всем фронтам. А не только в весьма узкой сфере под названием детские шахматы России.
И как итог?
БАРДАК! Вот и весь итог!
Причём, мало того, ещё и нарастающий БАРДАК!
« Последнее редактирование: 14. 11. 2016, 12:34:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Corund
Гость
« Ответ #2363 : 16. 11. 2016, 08:57:40 »

Я ваще вконец запутался  В замешательстве Вроде по ЕВСК идет п.1.  "Российский рейтинг рассчитывается по официальным спортивным соревнованиям."
А заходишь на сайт рейтинга РШФ- там считаются разные турниры групп да всякие фестивали соцзащиты... Это как так?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2364 : 16. 11. 2016, 09:00:33 »

Это Россия!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2365 : 16. 11. 2016, 09:04:42 »

Докладываю Вам (возможно вы не читали - это было в другой теме)
Я обратился к председателю ДЮК Москвы с вопросом как так получается, что мы не можем считать рейтинг ШФМ.
Мне посоветовали напрямую обратиться в РШФ. Я обратился.
Теперь я могу все свои турниры заливать на рейтинг РШФ. Мне лично дали доступ к базе как организатору.
Провёл - залил, потом там обсчитали. Никаких проблем.
Все мои турниры ни разу не из какого ЕКП, у самого у меня нет, не было и никогда не будет (НЕ ДОПУЩУ Смеющийся) никакой судейской категории.
Вот провёл две швейцарки в рамках своего очередного шахматного фестиваля детского.
Они обсчитаны.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/7107
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/7119

« Последнее редактирование: 16. 11. 2016, 09:08:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2366 : 16. 11. 2016, 09:45:34 »

Я ваще вконец запутался  В замешательстве Вроде по ЕВСК идет п.1.  "Российский рейтинг рассчитывается по официальным спортивным соревнованиям."
А заходишь на сайт рейтинга РШФ- там считаются разные турниры групп да всякие фестивали соцзащиты... Это как так?
Не претендуя на истину,а может если есть положение о турнире, он автоматически становится официальным?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2367 : 16. 11. 2016, 10:42:57 »

Я ваще вконец запутался  В замешательстве Вроде по ЕВСК идет п.1.  "Российский рейтинг рассчитывается по официальным спортивным соревнованиям."
А заходишь на сайт рейтинга РШФ- там считаются разные турниры групп да всякие фестивали соцзащиты... Это как так?


Я сделаю всё возможное и невозможное чтобы Москва шахматная была вынуждена начать соблюдать законы РФ как можно быстрее.
Александр! А не написать ли вам жалобу в Минспорт, что РШФ такая-сякая нарушает закон и считает рейтинг даже по неофициальным турнирам.  Смеющийся
Заставьте РШФ соблюдать законы РФ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2368 : 16. 11. 2016, 10:46:59 »

РШФ лично мне ничего плохого не делала. Да. Их деятельность в этом вопросе (рейтинги и ЕВСК) так же наносит вред шахматам (как и деятельности ШФМ которая вместо того, чтобы делом заняться  - основным направлением своей работы сделала идиотскую профанацию), но они хотя бы не делали плохого лично мне.
В ОТЛИЧИЕ ОТ ШФМ!!!!!
А вот с ШФМ у меня личные счёты. Обращаю Ваше внимание, что я пока ничего ещё не предпринимал. Я решил лично свою проблему. Это моё дело как организатора, но я получил доступ к возможности засылать свои турниры на рейтинг РШФ.
Пока я удовлетворён. Более того, если удастся расширить это направление - т.е. моему примеру начнут следовать в Москве в одной спортивной школе, потом в другой, то никакие иные действия и не понадобятся. ШФМ сломается в этом вопросе сама.
Если это не поможет, я предприму уже иные действия, но пока что в них нет никакой необходимости.
« Последнее редактирование: 16. 11. 2016, 10:55:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2369 : 16. 11. 2016, 10:48:54 »

Но Вы, Екатерина, даже не питайте иллюзий.
Карфаген должен быть разрушен!
И он будет разрушен! Я СКАЗАЛ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 156 157 [158] 159 160 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: